Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@CakeWorker, точно не путаешь динамик откуда музыка играет и громкая связь с динамиком «для уха»? ))
 
  • Like
Реакции: dromax

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
@fakeitback, )) ЗУПДАЙУ. Для уха - говорилка на стороне экрана, для гр.связи - на стороне внешн. камеры, оттеда ж и весь звуковой контент лизэ))
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
это раритеты какие-то из политехнического музея)

сейчас на этом месте 8 глазков камеры размещаются)
 
  • Haha
Реакции: CakeWorker

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Люди добрые, подскажите, пожалуйста

На новом ноутбуке нет цифровой клавиатуры справа, и мне пока не удаётся отыскать в сети как ставить кавычки (« ») с клавы

На старом ноуте было так:

Alt+0171 «
Alt+0187 »
________
Длинное тире (—) не знаю тоже, на старом ноуте Alt+0151
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Никак не пойму зачем оставлять технологический зазор в процессе настилания фанеры,если потом этот зазор надо зашпаклевать? Если предположить что фанера расширится, то она так же упрется же в шпаклёвку и ее поведет? Не?
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.789
1.415
113
Вопрос к администрации форума:
Скоро ли откроется старая возможность оставлять сообщения в профилях?
Спасибо!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Вечер добр!
Беспошлинный лимит - вопросик ;-)
С 28 апреля по 1 октября 2022 года не нужно будет платить пошлину за товары стоимостью до 1000 € и весом менее 31 кг.
Это реально, кто сталкивался?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
721
150
43
Советский Союз
Господа, подскажите какая максимальная скорость передачи данных у LoopMIDI? Такое ощущение, что при больших объемах передачи информации, они начинают подтормаживать... Возможно, нужно разделять поток на несколько виртуальных шнурков?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
721
150
43
Советский Союз
Господа, подскажите пожалуйста: говорят, центральная тема кавер-версии песни Hush Joe South в исполнении Deep Purple, которая также цитируется в песне A Day in the Live y The Beatles и в ранних версиях песни "У берёз и сосен" Ю.Антонова, имеет какую-то необычную судьбу... В чём там интрига?
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
721
150
43
Советский Союз
@Long, спасибо! Автор известен, исполнители тоже: непонятен вопрос с целесообразностью и порядком заимствования музыкального фрагмента другими исполнителями?)) Насколько я понял, Антонов исключил его из своей композиции из-за обвинений в плагиате (вроде-бы, он частенько этим грешил раньше - даже у Маккартни, что-то позаимствовал, и когда того как то спросили: кого вы знаете из советских исполнителей - назвал одного Антонова, с которым видимо как раз незадолго была тяжба об авторстве)...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Вопрос наверное бесполезный, но может быть кто-то решал такой же, и забавно было бы почитать.
Повисли у меня с весны две песни, просящие женский вокал. Основное там пою я (хоть и не совсем это правильно) , но вот женский там придал бы яркости, изюминки, разнообразия. Певиц (в моем провинциальном городе) некоторых я знаю, но нужен яркий, полётный голос и чтобы вместе попеть, чтобы я каждую строчку объяснял.
Попросил одну спеть, но у неё голос оказался под мой голос не в той тональности. Чтобы мне подпеть, ей надо уже пискляво петь, или слишком низко. Я постарался спеть повыше. Но она перестала мне отвечать (предполагаю, ей неохота себя заставлять петь под чужую дудку. Другую попросил. Она вроде заинтересовалась, но тоже замолчала. Возможно из-за того что одна из песен - кровавая, черная баллада, а женщины ведь консервативны. И порою не видят что это ирония, жанр, а не песня про убийство.)) И я как-то остановился. Типа, безвыходняк.
Я бы заплатил какой нибудь девушке, которая занимается таким платно, но как ей объяснить как надо петь? (хоть я уж и вторую партию тоже почти спел-обозначил. Но я не знаю как будет в миксе!! Надо же выверять и слушать-находить тот самый вариант, который - ух, оно!)
А пишу этот пост потому что вербализуя проблему становишься ближе к её решению.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.056
113
@Martin-rmm,плз попроще обьясни что надо-то. Контакты вокалисток на попробовать?
Приготовь 3 варианта, прилетят контакты - скидывай
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
,плз попроще обьясни что надо-то. Контакты вокалисток на попробовать?
Да фиг знает как проще объяснить.
Я даже в АВИТО нашел одну, вроде как берущуюся за то что мне надо. Написал ей - молчит.
Надо спеть женскую партию. Но без личных попыток не знаю какая партия будет лучше.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.484
113
40
Купил плеер. Сначала показалось, что всё ок, а потом понял, что он почти не басит. Биты очень слабо звучат.
Чем его недорого и портативно раскачать?

Нашёл Creative sound blaster e1, но он вроде снят с производства. И, вообще, хз, работает ли его эквалайзер без компа, и насколько хорошо работает.
Есть что-то похожее в продаже?
Или лучше просто басящие уши купить?
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
@vromber, ассортимент FIIO смотрите. У меня где-то валяется их портативный усилок для ушей, там прям переключатель «добавить басцов» есть

сейчас что-то новое по моделям есть
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Вам поможет одно из двух:
- Высокочувствительные (110-120 дБ) высокоомные (150 Ом и выше) наушники
- усилитель для наушников. Если не пугает паяльник - пример недорогого, но хорошего с Али.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.484
113
40
- усилитель для наушников. Если не пугает паяльник - пример недорогого, но хорошего с Али.
Пугает и паяльник, и али.
Киви не работает, а карту привязывать не хочется.
К тому же непонятно, пропускают ли они к нам заказы, или нет.
Говорят, застревают.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.484
113
40
@vromber, ассортимент FIIO смотрите. У меня где-то валяется их портативный усилок для ушей, там прям переключатель «добавить басцов» есть

сейчас что-то новое по моделям есть
Самый бюджетный с переключателем - E10K, но он пассивный.
Ещё дешевле и с батареей Fosi Audio N2, но хз, как он по звуку. Говорят, шумит.

@vromber, али работает в целом, наши карты принимает
Интересно, как там работает доставка из РФ в РФ.
При том, что продавец Fosi китайский.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Интересно, как там работает доставка из РФ в РФ.
При том, что магазин китайский.
Да ничего сложного, у них куча складов на территории РФ, вообще иной раз за три дня покупка приезжает )
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.604
1.484
113
40
Короче, бюджетно решил вопрос такой штучкой:


Басит как надо. И батарея якобы на 3 тыс. mah.
Хоть в схеме явно не задействованы модные, продвинутые ЦАПы, качество звука нормальное.
При подключённом источнике на максимальной громкости немного шумит.
Ещё не понравилось, что крутилка гладкая, без засечек.
И нет шкалы заряда.

На алике его продают под кучей левых брэндов.
Этот самый дешёвый:

Доставили из Подольска за 3 дня.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, выручайте, что это за мотив и из какого трека? Помню точно, что такое уже было, но не могу вспомнить оригинал никак )

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)