Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Не понимаю, что тут может быть непонятного... Вот как вы пишете инструментальный аранж, также можете написать и вокальный, своим же голосом (мелодайн в помощь). Потом партии перепеваются подходящим по диапазону/тембру/подаче голосом проф. вокалиста. В чём вопрос-то?
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
@Long, всё таки там было нечисто
Сообщение на которое вы ответили находится тут [прямо под ним, сообщение ваше]

Объясню подробно: на той площадке, при достижении отдачи юзером бонусных 300 gb [то бишь, раздавал я один, и это считается за бонус-редкость, поскольку, раздают, как правило, несколько юзеров, и вдруг, я оказываюсь одним единственным], этот пользователь [достигнув 300gb] может качать фильмы с ресурса без ограничений, не глядя на рейтинг и не опасаясь бана за паразитирование; то есть я достиг того коэффициента [отдал 300 GB один-одинешек], и теперь могу качать сколько угодно; своего рода индульгенция

В тот день я всё таки остановил раздачу... за пару часов у меня скачали ещё 50 подозрительных гигов

Файл (кино) весит всего 1.13 gb, и пока скачивались те 50 gb, я заходил на страницу торрента, где я брал торрент-файл [несколько байт, к примеру 16 КБ > 16 000 байт, это просто адрес], и следил за статистикой;

вижу количество скачавших так и стоит на одном значении > .torrent скачан: 697 раз (11 раз)

Иными словами, от того что раздал я 420GB, значение скачан 697 раз не изменялось по сегодняшний день

За счёт раздачи этого файла бонус мой достиг отметки 200gb, то есть, до заветных 300gb, осталось 100gb [не нужны они мне, речь о другом]

Сегодня просто так, ради интереса, запустил файл продолжить раздачу, и вместо того чтобы запуститься, файл и кино чудесным образом ИСЧЕЗли (!) как у факира :Dle9: )))

P. S. кино нехорошее, японская девачка... с девачкой другой
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, подсобите, плиз.

1. Хост (S1) перестал видеть McDSP EC300 (тот, который халвой раздавали). Где причину поискать?

2. А вот что TSAR-1 стал показывать:
1666800697872.png
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
@Arlekin,
1. в блеклисте присутствует?
2. смахивает на проблему с видеодровами.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
это раритеты какие-то из политехнического музея
Мдяаааанаааахххх... Купил с-фон с динамиком в торце, бляааанааахххх... Как бы паршиво не звучал динамик, эта хрень звучит аццки паршиво!
Плюс к тому, диктофон пишет с фленджером. Маюсь с августа, и уже подумываю вернуть "динамик"!(((
 
  • Haha
Реакции: vinnipooh1988

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
Потом партии перепеваются подходящим по диапазону/тембру/подаче голосом проф. вокалиста. В чём вопрос-то?
Вопрос в тональности. Моего диапазона, и певицы. Но, ладно, видимо я чего-то не понимаю.

Вопрос другой. Я написал одной местной девушке и она согласилась. У неё не сильный, не звонкий голос (она о своем вокале скромного мнения) , но лаунжевый, мягкий, комфортный.
Пишет что не против сотрудничества. Я упомянул, что не бесплатно.
И вот думаю, сколько мне обещать ей заплатить за час? Сказать, что минимум - тысяча рублей? Ну чтобы она уж совсем не напрягалась, что потратит время зря? Ну и ведь если получится, то это будет ей как часть багажа, портфолио, которое может показать кому-то. Хоть в моем провинциальном городе культура давно и планомерно загибается, но ей самой должна быть приятна такая работа в творческом багаже?
Я просто не знаю её. Но есть два знакомых которые знают и говорят, что нормальная девушка. Адекватная.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Martin-rmm, в данном варианте ещё вопрос кто кому платить должен.
Вы сами написали, что ей это часть портфолио, и если она не какая то известная вокалистка, ей это только плюсом будет.
Да и быть вокалисткой песни тоже неплохо, по моему мнению.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
@Martin-rmm, в данном варианте ещё вопрос кто кому платить должен.
Вы сами написали, что ей это часть портфолио, и если она не какая то известная вокалистка, ей это только плюсом будет.
Да и быть вокалисткой песни тоже неплохо, по моему мнению.
Всё это кажется мне правильными раскладами, но это наверное в основном для продвинутых городов. И я точно не знаю, нужно ли ей портфолио вообще, но думаю что такое уже все должны понимать и понимать, что это взаимовыгодное дело. Согласен.
Надеюсь, что по этой части мы найдём взаимопонимание.
Ну и, допустим, мне попадётся корыстная и я заплачу не за достойное участие. Зато потом я могу не упомянуть её в участниках записи этих песен)). И сказать потом, а мы же не договаривались. ))
Денег с этих песен я вряд ли буду получать.

Так что, надеюсь на взаимопонимание. И конечно же пока ещё ничего не решено и я уже привык к сливам и творческой апатии местной вокальной публики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Получится ли сделать диэссер из параметрич-го эквалайзера и компрессора включенных последовательно? или будет давить весь спектр?
Вижу теоретически так:
задираю в EQ частоту ( шипящую) и на этот уровень выставляю трешхолд на компрессоре с максимально возможным соотношением быстрой атакой и релизом...
Или нужен мультибенд?

Почему так? - Есть компрессия и EQ , думаю собрать концертный диэссер из того что есть
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
Получится ли сделать диэссер из параметрич-го эквалайзера и компрессора включенных последовательно?
Могу ошибаться, но диэссер это наверное выверенный узкополосный фильтр-отсекатель точно СС узкой частоты. А в эквалайзере такой узкой полосы нет. Но могу ошибаться.
 
  • Like
Реакции: MAME

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Проще ЕК в сайд-чейн еквалайзера. Сам так делал де-ессер. Поднимаем ненужное в ЕК - профит.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Скажите, а есть возможность пользовать Спотифай в РФ? VPN которые у меня есть - не помогают, пишет нет. Или какой сервис дублирует Спотифай, но не отключен в РФ? Спасибо. А то свежей информации музыкальной не хватает.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Конечно - в сайд-чейн компрессора. Извиняюсь.
Спасибо! Но коммутация мне что то не очень понятна..Я посмотрел ролик от "давай запишем" и удивился что вообще так приборы можно включать друг в друга...Роутинг для меня там теоретически не понятен(((
роутинг.jpg
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Сигнал - во вход компрессора. Сенд сайдчейна компрессора во вход эквалайзера. С выхода эквалайзера - в ретурн компрессора. Выход компрессора и есть выход сигнала (после так получившегося де-ессера). Вообще-то так можно любую частоту закомпрессить. Только нужные частоты усиливаем в ЭК.
 
  • Like
Реакции: MAME

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.340
10.321
113
56
Москвы
Дятьки-москвичи, неожиданный вопрос.
Где в Москве можно изучить русский язык иностранцу ? Точнее - испанцу надо хотя бы как-то разговаривать. на русском, что бы понимать и быть понятым. Ну, относительно бесплатно.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@ESSE, могу дать контакт знакомого. Много лет прожил в ЛА (по самым тьмутараканям тамошним), сам музыкант, здесь понемногу преподаёт испанский.

Возможно, найдут общий язык
 
  • Love
Реакции: ESSE

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Здравствуй форум!

Существует ли подобное устройство без Bluetooth примерно такого же класса и качества?
Просто загрузил с флешки треки и вперед
Если да, подскажите где искать, пожалуйста
Проблема в том, что устройство не имеет конкретного названия; то колонка портативная (два слова), или акустика,
мини-динамик, и т. п.

Вопрос не праздный, возник не сегодня -- летом долго искал... брать с собой на море, ничего не понял
Вот сохранившиеся адреса в закладках > ORMOMODA.PNG

Честно говоря я до сих пор точно не понимаю что такое Bluetooth, а именно, нужен ли этой спецификации интернет (?)
Но основной вопрос заключен в первых двух предложениях этого сообщения, прошу не отвлекаться... ) ибо блютус мне не нужен... «не читал, но осуждаю»
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Просто блютус для всего класса этих устройств это необходимая фича, играть треки со смартфонов, ноутбуков и тд. Без этого их просто покупать не будут. Так что, с наличием оного проще смириться. Блютус это радиосвязь между устройствами на короткие расстояния, типа как вайфай, только труба пониже и дым пожиже. Интернет для него необязателен.
 
  • Like
Реакции: Ree

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Друзья, у кого малтитрек или стем Led Zeppeling "Good Times Bad Times" может есть, поделитеся плз!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.749
2.601
113
Вопрос полного дилетанта в области звуковых программ для планшетов на андроиде.
Что на сегодня есть , позволяющего записывать простую миди музыку в планшете на андроиде (старого Хуавей-планшета- HUAWEI Mediapad T3 7.0 (2017) )?
Записывать простые партии барабанов, баса, гармонии органом, стринг, пэд, и соло-партию хоть на чем (и остальные партии без подбора тембров (ну или два -три баса, одна ударная установка, несколько органов, стрингов), ЧТОБЫ потом перекинуть эту заготовку в Кубейс стационарного компа?
Возможно такая простая программа уже и бесплатная есть?
Какая нибудь микро-фрутилупс))

Где такое поискать? дайте пожалуйста ссылку на такие обзоры.
 
Последнее редактирование:

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Martin-rmm, cubasis, но он только для arm8 вроде.
Так же есть FL mobile и Caustic 3. Последний как раз для старого устройства подойдёт.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Подскажите пожалуйста, кто где мониторит современные тренды музыкальные?

Биллборды 100 и что-то вроде. Везде такие разные списки получаются. Сколько смотрю, как-то так и не смог выбрать площадку, на которую ориентироваться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)