Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Music_Hawk

Well-Known Member

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
http://hh.ru/price
День доступа к базе резюме бесплатно при покупке вакансии
быстрый старт:
Вакансия Стандарт+
2100 руб.
+День доступа к базе резюме бесплатно
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Для конференц/ораторских голосов какой компрессор подойдeт RMS или Peak? Что-бы незаметно держал общую громкость.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Вот интересно... На моём блурей-плеере скринсэйвер срабатывает только в режиме "стоп" - появляется чёрный экран с туда-сюда скачущим логотипом фирмы. А если я стоплю кино на паузу в момент перехода "чёрный экран" - это то же самое, что с/сэйвер?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приехал ко мне из Японии переменный резистор Alps, 50 кОм. Как регулятор громкости в самосборный усилитель. От печатной платы до корпуса монтаж проводами. И чето переклинило меня - как его коммутировать? две косички по три провода, или три косички по два? То есть, два земляных провода в один жгут брать, или разбросать поканально?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
ну пожалуйста, сюда жизненные вопросы, а вопросы типа "как вставить палку в ту дырку" - вагон же технических топиков, лучше туда.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обожымой
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
реально, можно почитать первые 5 страниц - был позитив, а сейчас похоже на IRC технарей.
как я видел эту тему - как "Выпил? Не засоряй флейм, пиши сюда". Только без "Выпил".
 
  • Like
Реакции: digisystem

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По ЛЮБОМУ поводу, ну написано же в шапке, нет, нужно обязательно выказать свое "фе". Усилители не паяли? Проходим мимо. Зачем мне создавать отдельную тему в Конструкторском бюро, когда вопрос минутный, да и Лонг эту тему читает.
>был позитив.
Лол. Вас здесь никто развлекать не обязан
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.323
113
56
Москвы
Други, такая шняга. Перерыл инет, толкового ответа не нашёл. Развели старшую дочку.На клон айфона.
Кто-то из её подружек посоветовал связаться вконтакте с одной женщиной.
Типа прям вот качественный клон за 7500 тыр.Ну она и заказала посылку из Питера.
Вчера сходила на почту, взяла посылку, пришла домой , а там однодолларовая кетайская мутатень.
Ну, естественно в слёзы. Блин, скока я раз говорил не покупать. Втихушку от всех взяла и купила.
Что можно сделать ? Та баба вконтакте не отвечает. Из документов есть только чек с почты россии,
где указан адрес отправителя (частное лицо), ФИО и сумма перевода. Дочка платила прям по факту получения.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
Что можно сделать ?
пусть походит со сбывшейся мечтой пару месяцев, это лучше всего работает от
Блин, скока я раз говорил не покупать. Втихушку от всех взяла и купила.
Телефон звонит? Интернет работает? значит подойдет.

Нет, вай фай не работает. На звонки не проверял.

Вернуть телефон нельзя. -
Типа прям вот качественный клон за 7500 тыр
.
Можно сабж подарить одной из подружек.
Кто-то из её подружек посоветовал связаться вконтакте с одной женщиной.
И еще вопрос: ваша дочь имеет доступ к семейному бюджету?

Нет, зарабатывает сама. 19 лет всё-таки )
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ESSE и digisystem

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Парни, жёсткий затык пятничный - голова не варит совершенно.

Задумал снять пару импульсных откликов с плагина (нужда такая). Использую ReaVerb. Сгенерировал тестовый свип, прогнал его, записал, загоняю для деконволюции - на выхлопе пустой файл. Повозился полчаса, списал на глюк ReaVerb (что-то там подкрутили в последних версиях) поставил старый добрый Voxengo Deconvolver.... точно та же фигня ((( пустой файл в 690 байт.

Файлы все выведены корректно, длинна совпадает (пробовал менять, 10-12 секунд), разрядность и ЧД пробовал разные... всё бестолку. Процедуру съёма импульса я раньше проделывал не один раз, и с реальных устройств или микрофонов, и с плагов... не было проблем. А сегодня просто тупик(

ЧЯДНТ, блин?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
я сам такими делами не занимался, но там вроде не свип нужен, а дельта импульс - щелчок какой-нибудь
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@fakeitback, Reaverb при деконволюции сначала просит файл записанного с тест-тоном импульса, потом тестовый тон, а потом папку для сохранения готового имульса. Только что попробовал - все отлично работает.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@axis, ДА! Всё так и есть, ровно в том же порядке исполняю. Отдаю RV "обработанный" свип, отдаю тестовый свип, сохраняю импульс. Только вот получается импульс - нулевой, один заголовок wav-файла.

Самое странное, что то же самое - и с воксенго (((

Я уже голову об стол разбил в поисках упущенного нюанса... при том, что операцию эту, повторюсь, проделывал не один раз, ничего сложного..

но там вроде не свип нужен, а дельта импульс - щелчок какой-нибудь
не-не, именно свип генерируется. Щелчок или стартовый пистолет - в других случаях используется.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Рабочая машина, я здесь админ админыч) ухожу домой, попробую там... но реально, какие-то чудеса чудесатые.
[DOUBLEPOST=1435331711,1435328181][/DOUBLEPOST]...ага, дома, ка и ожидалось всё пучком. Что за дела? Винда внезапно выпилила поддержку каких-то команд процессора?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Имею походный маленький чайничег, не знаю где сделан, но надписи все на польском, да и куплен там-же.
Удалил как-то накипь вашим советом (лим.кислота, спрайт), и с тех пор на дне слой какой-то грязи перманентно.
Это что, краска (покрытие) отходит?

Салфеткой протер:



Вопрос:
- Мне выкинуть его да? :(
(Расстаться с другом)
Или есть какое-то решение?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@vitalker, а, понял, спасибо )))
Про надписи я к слову сказал, дескать может он и не китайский для таких разрушений ))) Надеялся понимаш на исключения каких-нить рисков. Но да видно и вправду лучше поберечься.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@vitalker, само собой. Спасибо дарахой еще раз. Я бы рад попросить помощи, да просто видно что структура поехала.. В любом случае искренне благодарю за душевное участие!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)