Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

3 Авг 2010
60
18
8
Друзья.Прошу разьяснить точную пошаговую последовательность подключения М3 к ПК по файвар.
0. Если ты уже устанавливал FW для М3, удали через контрол панель. Отключи USB кабель от М3. Будем делать заново.
1. Запусти инсталятор. Давишь далее до появления опубликованной тобой картинки. Надпись на ней подразумевает следующее:
Для завершения процесса установки отключите шнур FW от М3 и снова вставьте. Если М3 был выключен включите его, дождитесь загрузки М3. Нажмите "Next", дождитесь появления собщения о попытке установить драйвер без сигнатуры для MS Windows. Нажмите кнопку "Continue anyway" (Всё равно продолжить) для продолжения установки.​
2. После появится сообщение о поиске подключенного к компу М3. Если нет возврата к предыдущему окну то всё гут.


........в ПК стоит новейший контройлер файваровский.......
Эээх. А как он выглядит в "Устройствах" компьютера в "контрол панель"? И требует ли он установки дополнительно драйверов? И вообще он на подключения девайсов к нему реагирует? Проверь на видеокамере или внешнем диске чтоли. Определяются? В сетевых адаптерах он отображается как "Сетевой адаптер IEEE-1394"?


PS Для чистоты эксперимента рекомендую удалить USB-MIDI драйвера для М3. Ну так на всякий случай. Потом можно вернуть назад их.
 
Последнее редактирование:

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist, вот спасибо.Попробую.Но до понедельника страшно занят.Надеюсь в воскресение вечером приступить.
В сетевых адаптерах он отображается как "Сетевой адаптер IEEE-1394"?
ну да,так он и отражается там,дрова для 64 версии ПК(у меня такой) есть,поставил.А вот еще одного устройства фриваровского у меня нет.Потому и менел контролер(до этого был простой за 300 р.).Теперь почти за 3000 р.:sorry: новый,PCIeслотовый.

предварительно:


Для завершения процесса установки отключите шнур FW от М3 и снова вставьте. Если М3 был выключен включите его, дождитесь загрузки М3. Нажмите "Next", дождитесь появления собщения о попытке установить драйвер без сигнатуры для MS Windows. Нажмите кнопку "Continue anyway" (Всё равно продолжить) для продолжения установки
угу,похоже так я не делал.Хотя комбинации типа "вначале установка,потом подключение" или "подключение-потом установка" в дровяных делах мне не нровы,но тут пог просуетиться и нарушить.
Буду прорбовать.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

вчера искал файлообменник куда залить музыку.Куда не сунься,ругается антивирь!А где не ругается-надо региться,или файлы лежат неделю.
Ладно,позже попробую.

---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:23 ----------

Эээх. А как он выглядит в "Устройствах" компьютера в "контрол панель"?
скрин послать?

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:26 ----------

кстати,а может ли влиять на установку 64 битность ПК?По опыту:недавно попытался утановить ВИНДИДИДИКРЕАТОР на 64(явно прога для 32).Так он встал а крякнуться намертво отказался,хотя в 32 все проходило налету.
Есть опыт в установке дров для М3 в 64 битных ПК?
 
3 Авг 2010
60
18
8
недавно попытался утановить ВИНДИДИДИКРЕАТОР
Хыхыыы. Как же ты сардельками своими по диезам-бемолям лабаешь? У тебя походу один мизинец как у слона пятка:lol2:
Этж нада а...ахааахаа. Повеселил.
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
:laugh4: не а.Я как робинзон тебе как Пятнице обрадовался.

---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

и от радости промахнулся.Да тут еще ноут типа PC EEe,не такая молютка.....

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

http://www.fayloobmennik.net/1761237
так первый блин с закачкой на файлообменник

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:22 ----------

http://www.fayloobmennik.net/1761277

и еще

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:40 ----------

так вроде пристрелялся.А вот Roland VP770 ЧЕРЕЗ М3http://www.fayloobmennik.net/1761318

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

И ТО ЖЕhttp://www.fayloobmennik.net/1761324

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

(кстати,последняя миниатюрка записана по оптике,т.е VP770-M3-оптоволокно-е-mu 0404-ПК)
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
:laugh2:Усе нармально.
Сегодня вечером буду опробовать твой советы.Отпишусь
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Дайте хоть послушать, что вы на нём намутили, а то, что не послушаю на ютубе...гадость какая-то ничё не вставляет? Есть у кого нить композишен полностью сделанная на М3?
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist, Благодарен за совет.Но к сожалению фриваре не хочет видеть компьютер.А теперь еще и миди не видит(новая система,вИНДОВС 7 64 БИТ)
ВСЕ сделал как было записано.Отключаю на окошко,подключаю,и ...опять"дисконект реконект"
Что не так?

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

Tubular Bells,
http://www.fayloobmennik.net/1761237
пожалуйста
 
3 Авг 2010
60
18
8
.....Но к сожалению фриваре не хочет видеть компьютер.А теперь еще и миди не видит(новая система,вИНДОВС 7 64 БИТ)
Хм. Докрутились. )))))
Шо значит не видит? Должон видеть ЮСБ-МИДИ. Глянь тут картинку. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=39827&p=1354796&viewfull=1#post1354796
Там в менюхе есть пункт про исталл юсби миди драйвер. Поиграйся там.
 
  • Like
Реакции: onsice

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
http://www.fayloobmennik.net/1761237

пожалуйста
Спасибо. Достаточно интересно....скрипочка натурально звучит, басок хороший......а вот пианинка чёт не в моём вкусе.....ну эт уже дело вкуса.
А по динамичней есть что-нить? Электронника кая нить?
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist, буду пробовать.Благодарствую за участие.

---------- Добавлено 09.04.2012 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.04.2012 в 23:55 ----------

Tubular Bells,
Спасибо. Достаточно интересно....скрипочка натурально звучит
:biggrin:ну да,так она и есть натуральная ))))
А по динамичней есть что-нить? Электронника кая нить?
есть маленько но собрано "на коленке".но в качестве ознакомления со звукомhttp://www.fayloobmennik.net/1765067пржалуйста

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:12 ----------

Russian Pianist, вот еще какая мысля.Когда покупал фаерварскую плату то на микросхеме заметил черный развод.Паниковать сразу не стал,но менегеру в магазине показал и попросил занести в гарантийную карту сей факт.Могли мне сунуть брак?Но вот М3 ТО ЕГО ВИДИТ.хОТЯ ГОРЯТ ОНИ ПО РАЗНОМУ...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:58 ----------

так по миди заработала аш через Сонар пишет миди трек.А почему не дает сохранитьт в вейв файл?И что,больше одного трека не записать?Инструмент не сменить на новый трек?
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
есть маленько но собрано "на коленке".но в качестве ознакомления со звукомhttp://www.fayloobmennik.net/1765067пржалуйста
Ндаа.....послушал....вобщем не зацепило. Конечно понятно, что "на коленке" сделано и это лишь несведённый набросок.....ну звучки примитивные какие-то да и потом у меня создаётся впечатление, что там только один звук барабанов(он у вас и в предыдущей темке вроде такой же был). Не знаю, но мне в своё время звучание электронники в М3 не понравилось(подклады конечно у Корга хорошо получаются, но вот винтажа почти нет), по-этому то я его и не взял. +неудобное управление. Ну да ладно....

Всё равно большое вам спасибо за труды и предоставление демок.
 
Последнее редактирование:

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Tubular Bells,
ну звучки примитивные какие-то да и потом у меня создаётся впечатление,
да нет звуки очень качественные.В демках звук не нормализованый,жидкий,делал не для прослушивания публичного.Более менее професиональный чел сделал бы так что не узнали бы эту демку.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
да нет звуки очень качественные.В демках звук не нормализованый,жидкий,делал не для прослушивания публичного.Более менее професиональный чел сделал бы так что не узнали бы эту демку.
Просто у меня был в своё время М50, а на сколько я могу судить генератор и секция эффектов там идентична М3. Но если подклады и лиды в общем мне понравилисть, то так называемые short synths(котороткие электронные звучки) меня очень разочаровали=( Есть конечно единичные исключения....но ни нормальных трансовых хуков, ни тем более каких-то правдоподобных винтажных имитаций я не услышал. Да и потом нужно очень много шаманить с его звуком чтобы эту самую жидкость(мыльность) убирать.....ну мне так показалось.

Если вам интересно, вот пак моих демок тембров с М50 записанный пару лет назад: Korg M50 Demo.rar

А пианины в стандарте у Коржа мне показались достаточно сухими.....почему Корговцы побоялись сделать их более объёмными, приправить ревером я не знаю. Но в оригинале, это всё звучит сухо и на слух не оч.
 
3 Авг 2010
60
18
8
.....Могли мне сунуть брак?Но вот М3 ТО ЕГО ВИДИТ.хОТЯ ГОРЯТ ОНИ ПО РАЗНОМУ.......
Давай по порядку с этой проблемой.

1. Другие FW устройства подключаемые к компу определяются? (например - диски внешние, видеокамеры, фотики).

Пока жду ответа на этот вопрос.

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:33 ----------

А пианины в стандарте у Коржа мне показались достаточно сухими.....почему Корговцы побоялись сделать их более объёмными, приправить ревером я не знаю. Но в оригинале, это всё звучит сухо и на слух не оч.
Оставили пользователю сей сегмент настроек. Прицепи педали. Покрути ручки, добавь чего душе угодно. У тебя вон в сетапе Роланд ГТ прописан - тоже крутилка ещё та. Чего испугался то? Ну да, М3 побогаче М50 будет чего удивлятся-то конечно не понравился он тебе. У М3, его так сказать, мыльные тЕмбра как нистранно класно вливаются в общее звучание всяких ВИА. Он(М3) не для живья (имхо), хотя некоторые умудряются.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Оставили пользователю сей сегмент настроек. Прицепи педали. Покрути ручки, добавь чего душе угодно. У тебя вон в сетапе Роланд ГТ прописан - тоже крутилка ещё та. Чего испугался то?
Да не испугался я, цеплял я педаль и ревера добавлял, и ручки крутил. Я не против собственной доводки звука, но я за то, что-бы он сразу изначально звучал хорошо, а не плоско! Например у Ямахи в этом вопросе совершенно другой подход. Ведь точно так-же можно было бы этот ревер убавить(если бы его было слишком много, чем добавлять), мне кажется этот подход более правильным, что-ли. Да и потом ГТ - VA, а вот М3 ромплер....я считаю к ним должны быть другие требования, так как всё же звук на них рулить тяжелее(в плане удобства), чем на тех же VA. По-этому тут каждая мелоч играет роль...вплоть до ревера. Кстати корговская педаль SP-1 которую, я её купил к Коргу.....слушайте ну такое г....о. Лягушка натуральная....я ещё таких педалей не видел.....провод пружинящий какой-то, но самое неприятное очень большая степень переворачиваемости педали, да и ход её сравнительно не большой, нажатие практически не чувствуется...по-этому кто будет брать не рекомендую.

У М3, его так сказать, мыльные тЕмбра как нистранно класно вливаются в общее звучание всяких ВИА. Он(М3) не для живья (имхо), хотя некоторые умудряются.
Вот видать это у меня и произошло.....я просто люблю цеплять все свои синты по миди(midi clock синхронизация) и лабать вживую с коллегами, в поисках музы.....и в некоторых случаях бывали моменты когда ни один лид с Коржа попросту не ложился в микс.....еле-еле нашёл какой-то там и то в GM банке.
 
3 Авг 2010
60
18
8
Ну педали и прочие аксессории - это дело вкуса и привычки. Пошшупали бы вы "пидали" от электроник (001, 004) - вот это даааа, чувствуешь себя водителем газона 65-го. Хода подвескиии :lol: Ноги качать одно удовольствие. Почемуто они(пидали эти) когда играешь сидя напоминали мне педаль газа в икарусе, и сам я ногами делал такие же движения как водилы этих автобусов :lol: :lol: :lol:
Вобщем на мой взгляд в сетапе у каждого творца есть то что его тонкой натуре мило. (к чёрту холивары) пис фор пис, брат с ямахой )))))


.....и в некоторых случаях бывали моменты когда ни один лид с Коржа попросту не ложился в микс.....
Думаю всё правильно. Потомучто звукоусилительная аппаратура так настроена была. Нужно может быть корж пускать на ээфекты вместе со всеми инструментами чтобы ссцена была одна. А так как сцену на корже нарулили отдельно совсем может быть что в общем звуке она выделяется и режет слух. Это кстати про реверы всяческие. Они иногда просто не требуются пианинам если общая сцена в комбинации накручена с обьёмом. (пример Towards The Sun пианину оставить остальное замьютить)
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Пошшупали бы вы "пидали" от электроник (001, 004) - вот это даааа, чувствуешь себя водителем газона 65-го. Хода подвескиии Ноги качать одно удовольствие. Почемуто они(пидали эти) когда играешь сидя напоминали мне педаль газа в икарусе, и сам я ногами делал такие же движения как водилы этих автобусов
А мне нравится:pardon: Зато чувствуешь её хорошо и как раз как "педалью газа" управляешь....мне нра.:biggrin: У самого, какая-то Курцевская педаль kp1, что-ли не помню точно......хотел вторую купить такую так теперь нигде нету на складах, как уже как год, тока если в Москве. А для большей площади попадания на неё тапком, я её вообще поперёк ставлю(так привык):pardon::lol:

Вобщем на мой взгляд в сетапе у каждого творца есть то что его тонкой натуре мило. (к чёрту холивары) пис фор пис, брат с ямахой )))))
Я обеими руками за!
 
3 Авг 2010
60
18
8
А для большей площади попадания на неё тапком, я её вообще поперёк ставлю(так привык)
Хыхыхыыыы. Я думал я один такой. Ахааа. Я ещё иногда на полку выше инструмента их ставлю и ручками, ручками )))))
 
3 Авг 2010
60
18
8
Да ну Дмитрий бросьте. М50 для живья заточен, а для живого действа на М3 описан режим "суперкомби", неудобен он в рулёжке на лету. Я ж сказал "некоторые ухитряются". Кронос...... хм... ну кронос как кронос. В конце концов и кронос станет архаизмом. Будут инструменты позволяющие синтезировать звук создаваемый непосредственно мозгом человека, его сознанием. И тогда творить станет возможным для всех. Тааксссс..всё...хорош курить. ))))))

А вот если замутить такую чтуку-дрюку. Чуваки и чувихи, собираются возле своих компов с инструментами, подключаются и лабают в сети онлайн. В разных городах, в разных странах. Охохо!!! Как вам такое?
 
Последнее редактирование:

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist,
Давай по порядку с этой проблемой.

1. Другие FW устройства подключаемые к компу определяются? (например - диски внешние, видеокамеры, фотики).

Пока жду ответа на этот вопрос.
добро.Да придется искать тестовый фриваровый девайс.Наверное придется прикупить что то.Отпишусь

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

А вот если замутить такую чтуку-дрюку. Чуваки и чувихи, собираются возле своих компов с инструментами, подключаются и лабают в сети онлайн. В разных городах, в разных странах. Охохо!!! Как вам такое?
так гдето в сети подобное уже есть,и на память,по линии М3.Какой то магазин по продаже синтюков устроил то ли с Аргентиной толи с Мексикой онлайн концерт (как они с опазданием звука то справились)))):party::party:

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:02 ----------

Tubular Bells,
А пианины в стандарте у Коржа мне показались достаточно сухими.....почему Корговцы побоялись сделать их более объёмными, приправить ревером я не знаю. Но в оригинале, это всё звучит сухо и на слух не оч.
можно сделать очень класный раяль но надо руками.А вот гитара сама по себе хорошаhttp://www.fayloobmennik.net/1770781

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

а вот тут мне перкусия и бас нравится(прости меня,Бах:sorry:)
http://www.fayloobmennik.net/1770850

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

Russian Pianist,
А вот если замутить такую чтуку-дрюку. Чуваки и чувихи, собираются возле своих компов с инструментами, подключаются и лабают в сети онлайн. В разных городах, в разных странах. Охохо!!! Как вам такое?
а шо давай попробуем ))))))

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

нужна программка типа как у геймеров,но выводящая в онлайн не только микрофон но и линию с аудиоинтерфейса.Надо будет ставить на комп прогусервер наверное.А?...

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

вот пак моих демок тембров с М50 записанный пару лет назад: Korg M50 Demo.rar
а что не нравится то?С таким звуком можно многое.
Ну а потом это ж у нас все мп3.Недавно попробовал записать на купленый лет 11 назад на Дальнем востоке минидисковый Сони плейер.(Брал его тогда как самый дешовый,за ладошку не выходит ,малютка,но имел приятную опцию:оптику на запись с кабелем в придачу.И вот он лежал 11 лет без дела.)Так вот не мп3,не даже ссемплированный М3 вав по красоте звука не сравнится,с тем что я получил по оптике на выходе минидиска.Вроде бы ну те же 48000 Кгц 24 бит,а нет.Он ,минидиск,берет какие то обертоны,которые вав и тем паче мп3 начисто срезает.Писал вот эту миниатюрку.http://www.fayloobmennik.net/1771019Вот эта гулкая перкуссия выдавала такую низкочастотную краску!....
 
3 Авг 2010
60
18
8
Вот эта гулкая перкуссия выдавала такую низкочастотную краску!....
Это не гулкая перкусия. Это три трака ударных в комбинации "лостадвенчур". Там натурально шлепок слышен(минус коргу). Я уж не помню порядок, но они там походу подряд идут отключи 2-ой и 3-й траки ударных - удивишся. ))))

Девайс то FW зачем покупать у друзей, соседей возьми. Тебе только убедится что комп другие девайсы FW находит и видит.
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
можно сделать очень класный раяль но надо руками.А вот гитара сама по себе хорошаhttp://www.fayloobmennik.net/1770781
Ну руками вообще всё что угодно можно сделать. А гитарка......ну я бы не сказал, что уж она натурально так звучит, по крайней мере я сомневаюсь, что на такой можно имитировать гитарный бой....тем более нейлоновые струны....х.з...вобщем. Надо будет потом попробовать у себя записать нейлонку. Ну и раз пошла такая тёрка.....вот звучание моих тембриков в оригинале(без убавления, или добавления ревера):My Sounds Demo.rar Жалко правда ещё не дошёл до записи классической гитарки, только с различными эффектами успел=(

а что не нравится то?С таким звуком можно многое.

Многое, но не всё....например малая ориентированность на объёмные, глубокие стили, где нужна некая пространственность тембров, например Ambient, Chill, Lounge. А из за сухости многих тембров(того же пианина)...уже придётся делать доводку тембров. Конечно при записи для сведения, всё равно придётся ревер убирать, но нужно жеж наметить, что бы знать как оно примерно будет звучать в конечном итоге.

А так же достаточно жёстких нету....Корг занял тут этакую середину.

Но как я говорил выше, вот в плане подкладов, там всё идеально, красиво звучит, переливается, булькает и.т.д. А вот в плане одиночных синтетических звучков...чёт печально всё(ИМХО).

Писал вот эту миниатюрку.http://www.fayloobmennik.net/1771019Вот эта гулкая перкуссия выдавала такую низкочастотную краску!....
Чёт не заметил я "низкочастотную красоту" уж простите:unknw:.Вот не знаю....вот слушаешь и почему-то у меня сухость, какая-то прослеживается в звуке....вот это мне как раз и не оч. нравится в Корже....может его там правда, как-то настраивать надо, шаманить с бубном я не знаю....но чёт песочность присутсвует какая-то. При том вот складывается впечатление...вот вы выкладывали предыдущую вещ(синтетическую). Так вот кажется, что звучат они одинаково(очень похоже)....в плане звучания, в смысле нету ощущения, что это другая композиция.....не знаю, почему создалось такое впечатление, может, потому-что программы похожие использовали, или фильтры похожие.....но такую картину я просто не только у вас наблюдаю...я вот щас вспоминаю свой М50.....а звучал он в принципе то так же похоже.

Ну а вообще, всё выше сказанное не имеет никакого значения, главное что бы вам нравилось! А насчёт М3.....у меня просто коллега на него засматривается, хочет себе взять в связку....по-этому и зашёл узнать может я чё для себя пропустил.
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
М50 для живья заточен, а для живого действа на М3 описан режим "суперкомби", неудобен он в рулёжке на лету.
Категорически не соглашусь. Если уж по Вашему мнению М50 удобен - обоснуйте, в чем неудобство М3 по сравнению с М50?


А вот если замутить такую чтуку-дрюку. Чуваки и чувихи, собираются возле своих компов с инструментами, подключаются и лабают в сети онлайн. В разных городах, в разных странах. Охохо!!! Как вам такое?
ААААА!!!!! ХОЧУ!!!! Давайте как то организуем???
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
Russian Pianist, да нет у меня соседей и знакомых с таким оборудованием.Это ж понятно,в первую голову надо проверить способность пк работать по FW.Пока это не проверю,придется повременить с избавлением от FW в компе

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

Tubular Bells, есть у меня еще композишн,там акустик гитара перебор с флажолетами.Да вот найти не могу,куда спрятал.Вы более искушены в синтюковых звуках,как и прочие уважаемые коллеги в этой теме.
Так вот кажется, что звучат они одинаково(очень похоже)....в плане звучания, в смысле нету ощущения, что это другая композиция.....не знаю, почему создалось такое впечатление, может, потому-что программы похожие использовали, или фильтры похожие.....но такую картину я просто не только у вас наблюдаю...я вот щас вспоминаю свой М50.....а звучал он в принципе то так же похоже.
ну да,есть такое,миниатюрки в одной (и параллельной ей)тональности

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

Ну а вообще, всё выше сказанное не имеет никакого значения, главное что бы вам нравилось! А насчёт М3.....у меня просто коллега на него засматривается, хочет себе взять в связку....по-этому и зашёл узнать может я чё для себя пропустил
,

о,это тема интересеная.А почему музыка вообще нравится?
Долго думал,и пришла такая мысль;тут какая то связь с квантовой физикой,физикой микромира.Звук то это волна,а по выводам класичиским квантовых опытов(дорогостоящие опыты современных исследователей это только подтверждают) мы все-волны,т.е вся твердая и чувственная материя-иллюзия,источник которой-волна.(молекула-электрон(фотон,протон)-кварк-........)кстати:фотоны мы гоняем в синтезаторах по оптике,а электроны-по аналогу)
В общем ладно(можно в поисковике просмотреть "теория суперструн","квантовая физика",)

вот стишок из советского "Крокодил":

По гулким лоджиям в накат
Ритмична музыка прибоя
Лежу как бы внутри гобоя
ВЕСЬ МУЗЫКА И МУЗЫКАНТ

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

EquinoxPDA,
ААААА!!!!! ХОЧУ!!!! Давайте как то организуем???
ДАВАЙ,спросил у сына,как вывести ИН ЛАЙН на адисл.Пока только микрофон сказал как.Есть игры крутые навороченые которые дают такую возможность по чат.Но для онлайн концерта этого мало.
 
3 Авг 2010
60
18
8
неудобство М3 по сравнению с М50?
Вес, цена, органы управления в левой части инструмента. Слишком много для М3 нужно держать в голове назначенных контролов и правил их использования(псевдорандомайзеры восновном). Это поначалу отпугивает. Первое знакомство - блин глаза разбегаются, пальцы с непривычки кудато не туда, не в то )))))) А вот второе знакомство - уже букварь в руках и тут как правило случается любовь.

Да фиг с ними с удобствами(каждый др..ит как хочет). Я сам предпочитаю живьё. За год после покупки както почти привык контролить М3 на лету, сейчас это опасеньев и неуверенности не вызывает. Вобщем дело привычки.

---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:57 ----------

.....вот звучание моих тембриков в оригинале(без убавления, или добавления ревера):
А действительно чего собсно не понравилосьто. Всё так жирненько выглядит. Просто может надо было какую реальную музу поиграть. Бреньканье оно картинки то не даёт

---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

EquinoxPDA,

Сообщение от EquinoxPDA
ААААА!!!!! ХОЧУ!!!! Давайте как то организуем???
ДАВАЙ,спросил у сына,как вывести ИН ЛАЙН на адисл.Пока только микрофон сказал как.Есть игры крутые навороченые которые дают такую возможность по чат.Но для онлайн концерта этого мало.
Ну концепция у меня уже есть. Геймерские прибамбасы не подходят однозначно. Из проблем:
1. Задержки связанные с работой АЦП-ЦАП, джитеры.
2. Как побороть дурацкий баг в микшере винды для разделения входящего и внутреннего потоков аудио.
Вторая проблема сложная, если вкратце то входящий поток это аудиострим передающийся/принимающийся из/в комп по сети, а внутренний поток это то что попадает с входов аудиокарты. Так как смешение всёравно происходит вызовом всяких АПИ в колонки получаем кашу из обоих потоков плюс внутренняя каша еще и ещё н+1 раз будет подаваться через внешний поток. На пальцах - подключаем видеокамеру к телеку и направляем её на экран получаем "королевство кривых зеркал"
Щас пообщаюсь на работе с кодерами может чего подскажут или помогут.
 
Последнее редактирование:

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
А действительно чего собсно не понравилосьто. Всё так жирненько выглядит. Просто может надо было какую реальную музу поиграть. Бреньканье оно картинки то не даёт
Естественно жирненько, потому-что это не Корг!Я же не написал слово М3 или М50....а звучки это с моей Ямы XS и привёл я их в пример, примерно чего я ждал услышать от Корга!
 

onsice

Member
14 Сен 2011
116
19
18
вот звучание моих тембриков в оригинале(без убавления, или добавления ревера):My Sounds Demo.rar
понравилось,особо это Beach Cafe.mp3.Это Мотиф.
Russian Pianist,
Это не гулкая перкусия. Это три трака ударных в комбинации "лостадвенчур". Там натурально шлепок слышен(минус коргу). Я уж не помню порядок, но они там походу подряд идут отключи 2-ой и 3-й траки ударных - удивишся. ))))
да.Просто речь о том,что исходный звук семпла высококачественный
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)