TC PowerCore и Plugins ;) (1 онлайн

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Всем доброго времени суток!Проблема такая.При при включение компа и загрузке проекта в DAW все плагины powercore disabled.Всё нормализуется после двух-трёх перезагрузок компа.Кто,что может подсказать?Заранее благодарен.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Надо искать "свои" драйвера(пробовать более старые версии). У меня тоже слетаю, поэтому powercore мало использую при многоканальном сведении.
...
Да и стараться не загружать дсп карты, загружать где-то ее на 60-65%.
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Если я не путаю,для х64 битной системы драйвера с четвёртой версси пошли?
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Сначала подумал,что из за того что в последний слот установлена.Но нет.Что то у меня такое впечатление что плате уже борода мешает.Ей лет 15.:(
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
у мну поко писиай мк2 подепляется через раз... бывает систму вешает при загрузке, бывает просто не определяется... мамка асус (вроде p5k...или что-то в этом роде), вроде было тут про конфликты этих матерей с поко писиай
 
Всех с прошедшими праздниками! Заметила случайно эту ветку, решила спросить и тут. Мне предложили в дополнение к моему пустому PCI слоту на компьютере, TC ELECTRONIC POWERCORE ELEMENT PCI карточку за 45 евро. Как Вы думаете, стоит забрать себе в коллекцию к UAD-1 в дополнение? (24/7C (Kompressor/Limiter), Chorus Delay, ClassicVerb (Hall), EQSat (Equalizer), MegaReverb, PowerCore 01 (Synthesizer), Tubifex (Gitarrenamp), Vintage CL (Vintage kompressor), Voice Strip (Channel Strip -Kompressor, De-Esser, Voice-EQ, Lowcut und Gate) и ещё предложили как вариант вместо ТС, Yamaha DSP Factory Record/Mix system DS2416 PCI за те же деньги...
 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
  • Like
Реакции: IGor2D
Карточку я ещё не купила, но эта карточка не Unplugged :), а TC ELECTRONIC POWERCORE ELEMENT PCI с перечисленными плагинами, вот они: (24/7C (Kompressor/Limiter), Chorus Delay, ClassicVerb (Hall), EQSat (Equalizer), MegaReverb, PowerCore 01 (Synthesizer), Tubifex (Gitarrenamp), Vintage CL (Vintage kompressor), Voice Strip (Channel Strip -Kompressor, De-Esser, Voice-EQ, Lowcut und Gate) - это то что идёт к этой карточке без всяких регистраций , так мне объяснили:). А по поводу Yamaha DSP Factory DS2416 PCI, Вы ошиблись, это для слота PCI карточка :p. И вопрос к IGor2D, скажите пожалуйста, Вы не взяли бы по какой причине, объясните в 2 словах пожалуйста. Потому что само слово "раритет" меня не смущает:rolleyes:, мне важнее применимость плагинов которые я перечислила, с этой карточкой, они плохие по меркам сегодняшнего дня, в сравнении с софтовыми плагинами? (Если я могу скачать бесплатно кучу плагинов на торренте и они лучше чем с этой карточкой или такие же, то конечно Вы тогда правы...)
 
Последнее редактирование:

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Карта больше не поддерживается тех. поддержкой. Ну и PCI найти в дальнейшем будет проблемно. Докупить плагины так же не получится.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
А по поводу Yamaha DSP Factory DS2416 PCI, Вы ошиблись, это для слота PCI карточка
Правильно, я перепутал с карточкой Turtle Beach Pinnacle, я с нее начинал. DSP Factory DS2416 у меня стояли в компьютере две штуки лет пятнадцать назад. Это было так давно что я уже подзабыл. Одно помню что карта очень хорошая и обработка на ней тоже хорошая. Я знаю людей которые до сих пор работают с такими картами.
 
@Al-eX: спасибо за информацию, но то что она больше не поддерживается, меня уже не пугает. Я сейчас применяю UAD-1 и она тоже не поддерживается, но то что в ней качественное есть, меня просто переполняет от позитива ( в сравнении с бесплатно-торрентовским софтом).:) Спасибо форумчанам, что посоветовали мне её оставить и применять!!!:) А что в дальнейшем PCI будет проблематично, я что-то не поняла, Вы имеете в виду слоты PCI, если да, то это я тоже пока не беру во внимание, на ближайший год-два мне надеюсь хватит, а там может быть всё поменяю на более хорошее. Музыка у меня не модная и инструментов не много, мне главное разобраться в целесообразности наличия этой карточки в моём слабеньком компьютере (Intel E6300), с пятым Кубейсом (с затратами на эту карточку, 50 евро)... Плагины уж точно докупать не собираюсь (также как и пустые карточки Unplugged без дармовых плагинов, но их никто и не предлагает:D их наверное просто выбрасывают...:rolleyes:)
P.S. Карточку TC ELECTRONIC POWERCORE ELEMENT так пока и не купила, говорят, что за 40 евро могу забирать, про саму карточку и плагины с ней ничего сказать не могут, отдают просто голую карточку... Так подскажет кто-нибудь всё таки на форуме, что можно будет применить на практике, рабочее, с этой карточкой, если купить её просто голую без ничего...
 
Последнее редактирование:

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Применимость карточки - на древних(уже!) компьютерах с PCI. Ревербератор там очень хороший. Если компьютер слабенький и не планируется улучшение, то смысл есть. Если уад-1 нравится, то и эта может стать ей хорошим дополнением, имхо)
 
  • Like
Реакции: kewinmusic

valera

Well-Known Member
@kewinmusic, карту берите однозначно, тем более за такие деньги. РеверА, синтезатор, эквалайзер, компрессор, хорус - все это будете пользовать однозначно! Своих 4000 рублей она уж точно стоит. Пока сами не попробуете, не поймете, нужно оно вам или нет.
 
  • Like
Реакции: alex722007
Здравствуйте valera! Спасибо за совет! Пока ещё карточку не смогла купить, продавец уехал на какой-то семинар, будет через неделю. Позвонил мне и сказал, что отдаст карточку за 20 евро, чтоб не сильно думала :D так что на следующей неделе всё и узнаю, обязательно напишу. Правда появилась ещё одна дилемма, он же, в смысле продавец, предложил на выбор или эту TC или ещё один UAD-1, а так как слот PCI остался только один, нужно будет что-то решать... :) или усилять количество обработки от UAD или заиметь другой эффект ревера от TC... PCI слот за такие "копейки" мне бы по любому хотелось заполнить чем нибудь, ну а чем вот думаю...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Здорово, я даже и не знала, что такие решения PCI Expansion System существуют, но мне такое будет уже перебором :D тем более, что это дорого стоит. Спасибо за информацию! Боюсь увлечься коллекционированием стареньких DSP карточек :) Пустые слоты в своём компе, конечно полезно заполнить и я не против, и даже стремлюсь к этому. Но при желании большего, наверное в моём случае, будет целесообразнее когда-нибудь в будущем, заменить весь комп и аудиоинтерфейс.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Буду брать! Спасибо!!! :)Про евро уже прогуглила, извините, что задала Вам глупый вопрос, не посмотрев сразу курс в интернете, а подредактировать написанное Вам, уже не могла:( Бухнулся однако рубль.
Да, цена за карточку теперь получилась совсем приемлемая, заберу наверное обе, может ещё скинет:D куда вторую установить не знаю :D но пусть будет уже, может и я кому нибудь из начинающих доброе дело таким подарком сделаю :)
 

scanfix

Member
1 Янв 2014
38
3
8
42
Нефтекамск
Кстати, косяк с Virusом, когда тональность без причин менялся, решается так: подвигать питс-колесо у миди-контроллера или же в ручную непосредственно в клипе.
а вот другой косяк с Вирусом, когда вылетает DAW при сохранении пресета не удается решить. замучился уже с этим.
 
Судя по советам в личку, сделала вывод, что задавая в начале вопрос по теме, не совсем полно объяснила свои ограничения и почему вообще спрашиваю про какие-то устаревшие и дешёвые карточки DSP. Ребята, я в силу многих причин, не могу использовать взломанные плагины, скачанные с торрентов. Только Официальный или бесплатный софт. Бесплатный софт у меня уже была возможность сравнить с античным UAD1, разумеется UAD победил. PCI слоты на компе закончились, жду на следующей неделе TC PowerCore Elements за 25 евро. У меня возник новый вопрос и прошу вашей помощи. Дело в том, что продавец может отдать, практически в подарок ещё пару карт UAD1, для которых нет больше места в компьютере, но прослушивая сегодня курс по Кубейсу, услышала о синхронизации 2 компьютеров по оптике (как АДАТ) выглядело всё довольно просто, но объяснения были поверхностные. Кто нибудь знает эту тему? Не возможно в другой комп навставлять в PCI карточек и синхронизировать с МАСТЕР-Компом? Какие подводные камни ? Имеется, выброшенный фирмой (в репитиционной) Pentium4 (с Asus P4P800). Только не кидайтесь камнями, лучше уж в личку тогда...:oops:
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Какие подводные камни ?
Кристина, такой вариант будет определяться скоростью работы асиодрайверов звуковых карточек. Вывести из вст-движка первого компа, ввести в вст-движок второго компа, обработать уадами 2,3,4 - вывести из вст-движка второго компа, вернуть в вст-движок первого компа... Считайте суммарную латенси драйверов карт, и из этого делайте нужные выводы. Если это рме, то вполне добиться квазириалтаймовой обработки по 8 потокам через адат. Типа "8-канальный наружный uad-рэк". Но сейчас, как успешная альтернатива такой схеме, существуют варианты быстрого прогона потокового аудио через сетевые порты компьютеров (типа Vienna).
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.748
3.309
113
Moscow, former USSR
@kewinmusic, получится довольно громоздко и неудобно. Прав @Pan W, сейчас уже удобнее делать такие связки через сеть, с помощью Vienna Ensemble Pro. Но он стоит денежек. Честно говоря, на Вашем месте я б выкинул из компа TC и повставлял UADы, на сколько уж хватит слотов. Объясню, почему. У ТС хороши ревербы (даже бесплатные), а у UAD в первую очередь динамика, ну и EQ неплохи. И "машинка ранних отражений" из комплекта ченнел-стрипа штатного - тоже часто выручает. И дело в том, что в любом миксе ревербов у Вас будет два-три, а вот EQ и динамика - практически на каждом треке. Их количество важнее, значит, UAD будет более полезен.
 
Спасибо PanW ! :)Я уже от синхронизации компов отказалась, прогуглила всё по этой теме, похоже, не рентабельно по громоздкости и слегка запутанно в использовании получается, можно потратить на это уйму времени и потом отказаться вообще от этого варианта:confused:. Тем более, что во втором компе слабая, древняя карточка стоит, хотя и с ASIO...:(
Спасибо Sandello1973! :)Слышу этот обоснованный совет уже не от одного человека. До следующей недели думаю, что решу, какую карточку заберу у продавца, благо есть выбор с ТС и UAD1 карточками. Склоняюсь к посоветованному Вами варианту, тем более, слышала предупреждения, что ТС карточка может конфликтовать, а UADы отлично друг с другом работают. (Кстати, заметила уже огромную разницу, как было раньше без UAD1 карточки и как сейчас справляется Cubase с загруженным проектом, перекинула обработку на UAD1- сейчас всё просто летает без щелчков, глюков и прочего негатива, поэтому наверное и вторая UAD1 мне не помешает. Спасибо форумчанам за советы!:))
 
Последнее редактирование:

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
364
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а x3 не идет там в комплекте с картой разве? ( эт я про поко элемент) как подсел в свое время на него - так и не могу слезти, что на мастере, что на подгруппах )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)