Выбор наушников. (3 онлайн)

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Ну тогда между делом подскажите наушники для сведения и написания музыки,( в пределах 6 тыс рублей) раз с вокальными разобрались , кстати а для вокалиста закрытые нужны или полу закрытые?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
кстати а для вокалиста закрытые нужны или полу закрытые?
Если планируете записать вокалиста без фанеры - закрытые.
Ну тогда между делом подскажите наушники для сведения и написания музыки,( в пределах 6 тыс рублей)
В поиск =) Тем немерено.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Если планируете записать вокалиста без фанеры - закрытые.В поиск =) Тем немерено.
Немного не понял, вокалиста без фанеры записать, а зачем тогда вобще наушники? ))) как затычки в уши что ли ) , ну естественно чтобы в них аранжировка играла под которую нужно вокалировать ))))
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Если планируете записать вокалиста без фанеры - закрытые.В поиск =) Тем немерено.

Блин каждый раз читаю твой сообщения и мне каждый раз весело и хорошо после них ЭТО ТОЧНО ВСЁ ТВОЙ АВАТАР))))
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Гриха,
Для вокалиста закрытые, чтобы в микрофон фонограмма из ушей не лезла. Сенхайзер HD 580, 600, 650 ну и Байеры ДТ 770 можно смело рекомендовать для написания/прослушивания и мониторинга.
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Скажите пожалуйста... Что можно приобрести из закрытых, именно для вокалиста во время записи... хорошо чтоб двигаться не мешали (а то мало ли какой эмоциональный попадётся) ну и максимально звуконепроницаемые... Желательно ещё и не очень дорогие... а то такое ощущение что затаскают их относительно быстро... Кто что пользует, что лучше?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Желательно ещё и не очень дорогие...
AKG K55 вроде сняли с производства, но на смену выпустили K77 - для вокалистов очень неплохой бюджетный вариант. Подороже, но не слишком - Сенхи 280-е.
 
  • Like
Реакции: Soundchecka
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
У меня есть вариант за "спасибо" поиметь некоторое время Axelvox hd271, годен ли сей продукт для таких целей? а то выглядят как-то слишком массивно... или лучше взять те же АКГ и оставить "спасибо" себе?) варианты таковы: 1. подождать пока найдутся и окажутся у меня акг 77. 2. взять аксельвоксы и юзать пока не выделю денег на сенхи 280, а потом ждать пока найдутся и окажутся у меня..
Немного непонятно, стоит ли оно того?
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не пойму разброса цены?
Beyerdynamic DT 990 PRO - 1 840 грн
Beyerdynamic DT 990 Edition 2005-2 824 грн.
чего там такого исправили аж на 1000 гривен?(магазин один и тот же)...
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
Beyerdynamic DT 990 PRO на RME fireface 400 звучит при фейдере на половину громко без всякого преда. На М-Аудио не знаю правда


eshbal, Beyerdynamic DT 990 PRO имеют импеданс 250 Ом, а твоя карта на выходе из наушников имеет 30 Ом. Как же это так получается, что карта раскачивает наушники? Или я что-то путаю?
 

Iskander M

Member
6 Мар 2014
254
17
18
37
Москва
мои 880-pro на emu1820 уже на половине громкости испытывают перегруз,так же впринципе как и ухи))):drinks:

Александр Жога, Сколько Ом на выходе на наушники в твоей карте emu1820 ? И на сколько Ом твои 880-pro - 250 Ом?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Oris,выходное сопротивление усилителя зв. карты не должно быть высоким.Наоборот,чем оно ниже,тем меньше будет АЧХ усилителя зависеть от импеданса наушников,что немаловажно.
Для высокоомных наушников допустимо 10-30Ом,там зависимость меньше.
Но если туда же воткнуть низкоомные,к примеру на 50Ом,итоговая АЧХ усилителя будет повторять импеданс наушников,потому для низкоомных нужен усил. с макс. низким выходным сопротивлением.
http://personalaudio.ru/review/faq/
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
Посоветуйте наушники для сведения и прослушивания музыки.
У меня мониторы дома небольшие стоят (7"), поэтому наушники необходимы для контроля басов.
Также хотелось бы иметь хорошую детальность (высокое разрешение) во всём диапазоне частот.
Смотрю в сторону Sennheiser HD800. Есть ли альтернативы за подобную цену, плюс минус 20%? Личный опыт прослушивания приветствуется!

Просьба не советовать наушники классом ниже, т.к. у меня уже были HD650, не нравились низким разрешением, медленным басом (они конечно неплохи за свои деньги).
 

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
Всем привет, подскажите по паре вопросов пожалуйста. Если работать на умеренной громкости в открытых наушниках, на сколько громкий звук исходит наружу? Будет ли он беспокоить человека находящегося в 3-5 метрах от них? Хочу купить AKG K712, переживаю насколько они будут раздражать ближайших людей;) Опыта использования открытых наушников нет. Ищу замену сенхам 280.
Есть ли большая разница между охватывающими и накладными наушниками? AKG K712 полностью ухо внутри, а например мне оч. нравятся ATH R70X, но там они накладываются на уши, сильно это влияет на комфорт? Читал обзор на TapeOn, отзываются как о самых удобных и комфортных ушах которые есть. Спасибо.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Работаю с К-271 Studio. Закрытые. Но и они
иногда слышны снаружи. У меня 12 лет. Без претензий.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@Shtangist,
В открытых ушах на рабочей громкости окружающим будет все достаточно хорошо слышно. Может раздражать особо чувствительных. Хуже того, если в комнате включат телевизор или будут разговаривать, то внашний шум здорово будет мешать уже вашей работе: детали будет слышно существенно хуже.
Если субъективно прикидывать, то громкость на ружу- где то на уровне громкости обычного разговора шопотом, а звукоизоляция: просто накройте уши ладонями, сложеными лодочками, на давя на уши- вот примерно так.
 
Последнее редактирование:

Shtangist

Member
18 Май 2013
98
40
18
В открытых ушах на рабочей громкости окружающим будет все достаточно хорошо слышно. Может раздражать особо чувствительных. Хуже того, что если в комнате включат телевизор или будут разговаривать, то внашний шум здорово будет мешать уже вашей работе: детали будет слышно существенно хуже.
Если субъективно прикидывать, то громкость на ружу- где то на уровне громкости обычного разговора шопотом, а звукоизоляция: просто накройте уши ладонями, сложеными лодочками, на давя на уши- вот примерно так.
Тогда только закрытые, мои сенхи 280 сломались, резко пропал звук в правом ухе, думаю стоит ли отдавать в ремонт или проще новые купить. Какие закрытые посоветуете? Кроме фокал, дорого, как открытые стоят;)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.875
647
113
42
От себя посоветовал бы только beyerdynamic DT 770 pro. Звукоизоляция в обе стороны очень приличная, очень детально звучат.
 

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
посоветуйте уши, имею dt990, думаю к ним приобрести еще наушники, чтобы "сводить", делать ночью клубняк (чем не устраивают баеры написал ниже), пока присматриваюсь к вариантам:
sony mdr7506,
k271,

возможно akg 240(с версией не определился).
Быть может предложите еще варианты, чем можно дополнить ДТ990.
Послушать модели нет возможности, буду заказывать вслепую.

пс: сенхи HD580-650 по цене не потяну, из акг слушал только к121мк2, лично мне не понравились. Дт990 - классные, но в них я занижаю низы, также в них мне неприятно слушать живую музыку, верхи хоть и завышенные (имхо), но лично мне помогают).

Интересно узнать разницу между sony mdr7506 и k271, и как они в сравнении с баерами, есть ли смысл дополнять?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.412
113
57
Москва
Быть может предложите еще варианты, чем можно дополнить ДТ990.
У меня в дополнение Шуры 940-е - довольно"ровные" НМВ "уши"
Есть старые АКГ-шки 240 Монитор, но они "серединчатые", без особого низа, на манер НС-ок.
 
  • Like
Реакции: TrDI, smack и bloodykot

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Что можно приобрести из закрытых, именно для вокалиста во время записи... хорошо чтоб двигаться не мешали (а то мало ли какой эмоциональный попадётся) ну и максимально звуконепроницаемые.
German Maestro GMP 8.300 D(300 Om)

подскажите наушники для сведения и написания музыки
Sennheiser HD650/600
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Интересно узнать разницу между sony mdr7506 и k271, и как они в сравнении с баерами, есть ли смысл дополнять?
K271 уж точно не для Ваших задач.
AKG K240 - вещь просто незаменимая при отсутствии мониторов. А вот какой в них смысл, если мониторы есть, я совершенно не понимаю.
Sony 7506 - очень ровные, но не без специфики звучания. Середина сухая и не слишком приятная. Верхи грязноватые.
Шурики мне не понравились (покрайней мере для задач контроля). Достаточно ровные, но "подкрашенная" серединка - она становится как бы приятно мягкой. Звучит хорошо, но на мониторах совершенно по-другому.
 
  • Like
Реакции: TrDI

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
@volc,
AKG K240 - вещь просто незаменимая при отсутствии мониторов. А вот какой в них смысл, если мониторы есть, я совершенно не понимаю.
А какую именно модель из 240-ых вы имеете в виду? Мне чтобы ночью писать, мониторы ночью не включаю.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Посоветуйте пожалуста уши для прослушивания минуса при записи вокала (с хорошей звукоизоляцией) и чтобы для дополнительного контроля при сведении и мастеринге годились. Бюджет до 300 долларов. Спасибо:)
[DOUBLEPOST=1463570783][/DOUBLEPOST]
А вот какой в них смысл, если мониторы есть, я совершенно не понимаю.
Например, для дополнительного контроля при мастеринге.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Думаю купить либо вот эти
AKG K171 MKII либо эти
AUDIO-TECHNICA ATH-M20x
либо Sony 7506 либо


YAMAHA HPH-PRO300
либо
SHURE SRH940?



или посоветуйте свои варианты?? хотелось бы услышать ваше мнение
об этих наушниках :)
 
Последнее редактирование:

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
А какую именно модель из 240-ых вы имеете в виду?
K240 Monitor но и у современных характер звучания в целом схожий.

А вот какой в них смысл, если мониторы есть, я совершенно не понимаю.
Например, для дополнительного контроля при мастеринге.
Я говорил не про наушники вообще, а про специфику данной модели. У них, по сравнению с другими моделями в этой ценовой, не очень высокая детальность, зато как бы более цельная естественная картина, что позволяет увереннее сводить. Но если есть мониторы, то с этой ролью они в любом случае справятся лучше. А от наушников как доп. контроля требуется более высокая детальность (они должны выполнять роль своего рода лупы)

Думаю купить либо вот эти
AKG K171 MKII либо эти
AUDIO-TECHNICA ATH-M20x
либо Sony 7506 либо
YAMAHA HPH-PRO300
либо
SHURE SRH940?
Ямах не слышал поэтому не знаю. AKG K171 тоже не слышал, но по их позиционированию и отзывам, рискну предположить, что не стоят большого внимания. Audiotechnica ATH-M20 однозначно не советую.
Про Sure уже писал выше - наушники неплохие, но для контроля мне показались не самым подходящим вариантом.
У Beyerdynamic DT770 лично на мой вкус высокие сильно пилят уши.
Из вышеозначенного списка рискну посоветовать Sony 7506.
 
  • Like
Реакции: TrDI и asmerrrr

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)