Куда пропадают форумчане? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
У меня есть ощущение, что форумы как жанр коммуникации потихоньку загнивают в принципе.
Смотря какие функции возложены на этот жанр коммуникации. Если нужно нати какую-то инофрмации, то ленты A< и т.п. проигрывают. А если оперативно потрещать о важных и не очень новостях, и через день забыть - тут ленты рулят. ))
Лично для меня РММ - книга, а "ленточные" средства общения - не более чем газета или вообще доска, на которой пишут мелом.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- А надоедают постоянные войны с тупыми новичками - "всезнайками".
-ну это отдельный так сказать жанр , я просто уже перестал воевать т.к бесполезность войны на экране при помощи клавиатуры очевидна
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
@smack, не могу не согласиться!
Однако у меня перед глазами есть несколько примеров специальных форумов, на которых лет 10 назад бурлила интереснейшая жизнь, но которые сегодня практически мертвы и остались лишь как богатейшая база ценных знаний. Произошло это, потому, что людям, которые стояли у их истоков и были катализаторами всего движняка, в какой-то момент это перестало быть интересно, а на смену им никто не пришел. И нового соизмеримого ничего не создается. А это, как мне кажется, означает, что живая жизнь потихоньку ухдит из этой оболочки и перетекает в какие-то другие пространства (вот, кстати, поинтересуюсь у детей сегодня, подписаны ли они они на какие-то форумы и если нет, то где ищут и обсуждают профильную инфу).
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
-- Как и многие иные, собственно...
Люди рождаются и умирают, приходят и уходят. Причина ухода более менее прояснилась. И что бы форум не угасал, нужна подпитка новыми кадрами. Я со своей стороны всячески пропагандирую этот форум. Но люди не хотят здесь тусить, здесь неприятная атмосфера - глумление, стёб, издевки. Список можно продолжать, многим есть чем его дополнить. Но вслух не произносят, ибо можно нарваться опять на это же от тех кто не хочет расставаться с вредными привычками. Но что-то с этим надо делать. Иначе получим Крош2 и здесь останутся только проженные мизантропы Я вижу решение в ужесточение правил и, как бы это не показалось на первый взгляд странным, смягчение наказаний.
Молодёжь со временем подтянется и форум оживёт.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Я вижу решение в ужесточение правил и, как бы это не показалось на первый взгляд странным, смягчение наказаний.
Очень странный подход, конечно, с моей точки зрения. Может конечно для форума не применимо, но перенесём эту проекцию скажем, на автотранспорт. Смягчим наказание за употребление алкоголя за рулём, но добавим новых жёстких правил по организации движения... Не для той страны концепция, не для той!)))
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Но люди не хотят здесь тусить
А сюда не тусить приходят. Для "тусить" есть масса других, более приспособленных для этого мест.
Что касается глумления и стёба - почему-то никто не глумится на Тимофеем-пианистом, который один из самых молодых на форуме - и при этом один из самых толковых.
Может, объекты глумления сами каким-то образом порождают такое отношение к себе?
Потому что никто здесь не издевается над людьми, которые действительно хотят чему-то научиться. Наоборот, им помогают, в т.ч. и Зерокул, которым нубы пугают детей )) Не клевещи на RMM. ;)

Что касается ослабления наказаний - может, давай вернём недавно изгнанных? Имена изгоев я не хочу оглашать - ты их сам знаешь. А чо, будем толерантными.
И, кстати, именно из-за такой "молодежи" форум покинули действительно ценные люди - Ифрит, например.
А он один стоит сотни заполнивших его место молодых крюгеровцев.
И как твоя стройная теория объяснит уход уважаемых людей, которых здесь никто не гнобил - Сергея Григорьева, Натана Дени, Андрея Мажары?

Моё мнение (и не только моё) иное - только благодаря строгим порядкам RMM ещё не превратился в анархическую помойку, подобно многим некоторым форумам схожей направленности. Об этом говорят даже недруги RMM.
P.S. Излишняя мягкотелость - тоже вредная привычка. ;) Как бы RMM не превратился в BLM.
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
А сюда не тусить приходят. Для "тусить" есть масса других, более приспособленных для этого мест.
Сюда давно уже тусить приходят. Говорю как человек, никогда не считавший этот форум родным (я здесь только гость и наблюдатель со своим интересом, да и на чемоданах давно). Подчас заглянешь сюда, а восемь из десяти сообщений в ленте — из флейма, причём очень часто не музыкального флейма (фотки-котики-рыбалка и проч.). Показ флейма (чтобы не видеть весь это Вконтактик на выезде) отключить нельзя. И это должно удерживать «взрослых дядек» на форуме?

А наличие этого вашего 5-го отдела, или Комитета комсомола с необъявленным публично составом, который принимает участие в обсуждении банов и прочего? ЦК называется, только не у всех под юзерпиком эти буквы стоят. Наличие такого «комитета» — это порядочно по отношению к рядовым пользователям? Это отвратительно — таково моё оценочное суждение. Зато это отличный способ законсервировать взгляды на жизнь старой команды, чтобы не дай бог форум не ушёл к молодым и непредсказуемым. А ведь большинство пользователей даже не догадывается о существовании такого комитета, не так ли?
Пишет чел жалобу на кого-то, а обидчик первым её читает (можно не показывать пальцем, да?). Класс. Старая советская традиция, ага: см. «Вокруг смеха» (1989). Ну или как у Высоцкого: «Кто мне писал на службу жалобы, а? Не ты? Да я же их читал!»

А совершенно дикий запрет на редактуру своих постов, случившийся после того, как некто неуравновешенный под стакан посносил тут дофига всего? И теперь я не могу — чисто для себя — на следующий день исправить грамматические ошибки, поработать над стилем (ради удобочитаемости) и уточнить фактические неточности? Охренеть. И я не один здесь такой, «работающий над стилем», нас тут не так мало таких, и мы давно уже общаемся вне форума.
Посмотрите, как на vi-control редактура сообщений организована. При любом исправлении автор сам пишет, почему исправил — чтобы не поставить в неловкое положение отвечающих. Это — норма. И её надо... вот не побоюсь этого слова — насаждать. А не как у вас тут это всё.

@belovw правильно написал:
на первый взгляд странным, смягчение наказаний.
Это несправедливо, когда серости, которые и оскорбить-то никого не могут (по причине слабого владения родным языком, недостатка мозгов или наступающего слабозелёного возраста) годами могут флудить, а «умные и злые» (=честные) вылетают на месяцы, на год, навсегда. Да вот только поздно. Слишком много их ушло — не всегда сильных музыкантов (или вообще не музыкантов), но людей грамотных и с широким кругозором. Могли бы уйти на пару недель, на месяц, на два (да хоть десять раз подряд, если не вписываются в правила), но не пожизненно же! Сталинизьмъ, пилять, какой-то.

Об одном жалею, что тему про Дорико на этом форуме завёл. С собой не унесёшь, а труда немеряно потрачено.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
форум покинули действительно ценные люди - Ифрит, например.
А он один стоит сотни заполнивших его место молодых крюгеровцев.
как специалист может и стоит, а как участник форума - один из самых бесполезных. Чаще всего от него ничего кроме пустых пафосных заявлений и отсылок к собственной крутизне ничего слышно не было. Ещё и эта мода последнего времени удалять все сообщения вместе с пользователем... p00h в своё время изменил сферу деятельности весьма кардинально, Сердцеедов просто, как и Носков ничего для себя здесь больше получить не смогли (Бурляев туда же).. Мажару не знаю или не смог идентифицировать
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@dr-music, из "вылетающих" далеко не все умные и честные, если уж на то пошло.
Лимит времени на редактирование мне тоже не совсем понятен, но с другой стороны - это хороший повод подумать, прежде чем писать. А грамматические ошибки у вас - не более чем опечатки, поэтому никто пенять не будет ;)
Ну, а насчет темы про Дорико - попробуйте написать админам, вдруг разрешат удалить.
Хотя я, если честно, подобных шагов не понимаю...
Уже было несколько прецедентов из серии "так не доставайся же ты никому".

Кстати, осмелюсь дать совет по отсеиванию ненужного контента: можно отправить в игнор поставщиков нежелательной для вас информации - и вы просто не будете видеть их публикаций и комментов. При желании можно вывести из поля зрения хоть 99% материалов. ;)
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я ушел и возвращаться не собирался, как-то даже не знаю, о чём писать. Но для меня этот форум исчез как таковой вообще и потерял всякий смысл.

@pinhole вы с Алексом не родственники? Действия модераторов не обсуждаются? Мне на это правило наплевать, если у меня есть своё мнение я его всегда выскажу. Блокируйте еще раз, но мне никто не запретит высказывать своё мнение. Пока тут бесчинство модераторов, этот форум не имеет никакой ценности.

Тут есть умные люди, с ними я давно в личной переписке за границами этого форума.
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k и Antonio

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
@Ortseam, мне кажется, и расцвет и запустение связаны не только с формой сообщества. Форумы, как вы сами заметили, хиреют не потому, что они форумы )) - а потому, что в них не происходит ничего интересного. Т.е. не форма важно, а содержание...
 
  • Like
Реакции: -Julian- и Ilya Prokhorov

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Не знаю ребята, с 18 го года наблюдаю и мне все оч нравится, Воска только сильно жаль что нет.. Может раньше и действительно было сильно волшебней, но по моему уйти отсюда добровольно… может есть ресурсы где по профилю интересней? Мне отчетливо кажется что соскочить можно либо куда то где интересней, либо от обид, тараканов и т.д. потому как форум этот как минимум - сильно лучше чем ни чего. Наверняка существуют и третьи причины, но кмк - в основном так, просто по природе человеческой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elle

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а потому, что в них не происходит ничего интересного.
на них ничего не будет интересного происходить, пока тут сидят только "избранные из избранных", а все "ушлёпки" блокируются модераторами. Всё содержание форума прописывается желанием модераторов. То есть, что им угодно, то тут и читается.

Форум всегда был, есть и будет нести в себе информационную ценность, но для этого форум должен быть немного другого формата. В том числе и руководящий состав, должен перестать лоббировать чей то зад, в виду того, что этот зад кента модератора.

Я могу много писать, но не имеет смысла. Мои слова в первую очередь будут адресованы модератору, который меня заблокировал на 3 месяца. Зол ли я на него? Ни в коем случае! Но я считаю его действия необоснованными и неверными.

Приведу пример.....

@pinhole пустословил про свои Вальдорфы... 2 года кормил форум обещаниями "я запишу вам демки" за это время форум ничего не получил. Я настрочил много, выложил кучу демок разных синтов, в том числе ролики по ремонту, модернизации и тд, Но имел своё мнение и из за ситуации с форумчанином @pinhole, меня выкинули как бесполезного участника. Зато пустословного @pinhole оставили. В итоге он и дальше пустословил пока меня тут не было про Waldorf и ничего больше.

Ну вот разблокировали меня... я зашел сюда, я думаю стоит мне тратить личную жизнь, чтобы размещать тут демки, информацию тематическую и соответствующую формату форума? Чтобы меня потом снова заблокировали? Не хочется… поэтому я и пишу, что лучше пусть блокируют снова, но, если у меня есть мнение, мне охота его высказывать. И если 1 ставит мне палки в колёса, то я и я буду пользоваться его же способом, только за это не надо меня 1 блокировать, тогда надо блокировать обоих и это будет по полной справедливости. Вот когда будет такое равенство, тогда я не буду обсуждать действия модератора, а пока 1 зад ценнее другого зада, мне с трудом верится, что форум вообще готов встать на ноги.

Серёга я был о тебе лучшего мнения, когда мы с тобой в Кёльне пиво пили. И чтобы всем понятно было о чём вообще речь... прежде чем меня тут снова заблокируют @pinhole в Кёльне меня подговаривал тоже купить Waldorf Quantum и помогать пиарить @pinhole, чтобы он успешно тут его продавал.... Но он не на те грабли наступил... я не продаюсь! меня не возможно ничем купить, нет таких денег на этой планете, за который я готов буду продать свою душу.... И по этой причине начался конфликт..... и по этой причине меня удалили.

Да я бунтарь, если бы я жил в России, то как и Навальный сидел бы в тюрьме, но у меня нет страха, я никого и ничего никогда не боюсь, в том числе и модераторов. Я не продаюсь, для меня деньги не имеют никакой ценности, а уж слова "ты помогаешь, мне, а я тебе плачу процент от сделки", для меня не имеют никакого смысла. Но меня бесят люди, которые думают, что они могут всё купить! Меня не купить Сергей, поэтому между нами конфликт.... ты хочешь превратить форум в площадку для продажи синтов, а я хочу писать о синтах как раз то, что я о них думаю! Вальдорф унылое гавно за дорого. Это то что я думаю о твоих Вальдорфах....
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Меня ващпе тут лет 7 -8 не было,не потому ,что тут плохо или что-то напрягает,просто был в эротической коммандировке(не путать с пешей эротической прогулкой) ,и «к снаряду» к студийным делам не подходил.... за всё время 1 раз(делал альбом одной групёшке уезжающей на пмж в Израиль) на память и всё. Но вот вернулся,и причин несколько: соскучился,понял ,что если не буду заниматься чем то интересным и любимым ,сопьюсь нахер...и не жалею,много нового узнаю,отстал достаточно серьёзно..аж смешно и грустно иногда,даж футболка жива с 2006 или 2005го:)).CC28A420-ED29-45AF-AC84-DD579049CB1F.jpeg
 
Последнее редактирование:

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Кстати ни разу не наблюдал ситуации что бы кого то дисквалифицировали совсем без причины..) всегда было таки дерево в глазу)) Мож конечно и не увидел чего то)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Безнаказанность
Обратите внимание, я писал про смягчение наказаний, а не про безнаказанность.
---
Не для той страны концепция, не для той!)))
но не пожизненно же! Сталинизьмъ, пилять, какой-то.
Два разных человека и два разных мнения. Один за ужесточение наказаний, а другой за смягчение.
А сюда не тусить приходят.
Ну как сказать...
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и Antonio

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Дядьки, вот вы тут многие почти в два раза старше меня, делитесь полезной инфой периодически, за что я многим очень благодарен. Но иногда я во многих темах наблюдаю какой-то детский садик))))
То длину... шнуров измеряют по отношению к искажению звука, то размеры... мониторов с неправильными частотными характеристиками...
Давайте блин и дальше спокойно общаться, делиться полезной информацией, это любому будет полезно вместо тыканья новичков в их же рахманины с моргенами... :D

Джулиан, с возвращением!!!
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex Longard,

да садик согласен...

В будущем обещаю, если меня редиска, о которой я упомянул, не будет доставать, я буду паинькой. И для друзей я Юрий.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.618
5.605
113
Moscow
Ну, а насчет темы про Дорико - попробуйте написать админам, вдруг разрешат удалить.
????
Удалить? Даже не предполагал, что такое может прийти в голову. Вшокенах. Вы, (Влад, всё же целиком принадлежите команде отцов-основателей.) Но я определённо сейчас бы искал для темы о Дорико другое место (это к вопросу о комфорте пребывания на форуме и удельной содержательности постов в среднем по больнице).
Два разных человека и два разных мнения. Один за ужесточение наказаний, а другой за смягчение.
А не работает ужесточение.
После пожизненного удаления с форума @dushah мне здесь просто тоскливо (NB: это НЕ обсуждение действий модераторов; с модераторами я краями — они свою территорию блюдут, я свою правду). @dushah фантастически образован и умён, но ощутимо **нутый и часто бывал (и бывает в других местах) крайне неприятен в общении — такой уж имидж избрал для форумов. Но при всей своей ***нутости он один из немногих ставил вопросы о целеполагании (кроме как ради поддержания штанов), а не только о средствах (железки-софтинки). Так он сильно мешал всем? Не, ну кому достаточно Олейника про бизднес, Зерокула про гитароимитаторы, велеречивого Смака про «профессионалом быть лучше, чем непрофессионалом» и Серого (просто образец гиперактивной бездарности) — вы ничего не потеряли, у вас всё хорошо.

Какой девиз у форума vi-control? «Musicians helping musicians» — музыканты помогают музыкантам. А здесь на реплики (неоднократные) вроде «это форум звукорежиссёров!» и возражений-то не следует. Форум только звукорежиссёров? Только для тех, кто в шоубизе? Напишите об этом в шапке, господа, и вопросов не будет.
----
Ни в одном из диалогов или споров я не участвовал более чем двумя, максимум тремя репликами, а это уже вторая. Попробую сменить винилку. Немножко улыбнуться англочитающим: на vi-control некто создал тему А написал ли Джон Уильямс что-то оригинальное? Ну и местные активисты подтянулись шутить и обличать тролля. Модератор грозится снести тему, но, пока не снёс, можно насладиться. Видосик оттуда:

 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
А наличие этого вашего 5-го отдела, или Комитета комсомола с необъявленным публично составом, который принимает участие в обсуждении банов и прочего? ЦК называется, только не у всех под юзерпиком эти буквы стоят. Наличие такого «комитета» — это порядочно по отношению к рядовым пользователям? Это отвратительно — таково моё оценочное суждение.
Это древняя шутка про золото партии, лет 12 назад было, неужели до сих пор есть закрытые форумы ЦК? )) Я когда-то состоял. )) Потом ушел с форума и меня "исключили" )).

После пожизненного удаления с форума @dushah мне здесь просто тоскливо
Грустно. Может есть еще место, где можно почитать твой красивый русский речь?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.160
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Кстати ни разу не наблюдал ситуации что бы кого то дисквалифицировали совсем без причины
-- Не могу ответить, т.к. сразу будет бан за "обсуждение действий модераторов".
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, dushah очень интересный был персонаж и не пустой, всегда с интересом читал его посты.
 
  • Like
Реакции: dr-music и mitinglas

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
@smack:
"....место молодых крюгеровцев..."
О ком ( о чем ) речь? :Dle47:

В 1995 году совершенно обычный и ничем не примечательный белый мужчина крупного телосложения по имени Макартур Уиллер решил ограбить два банка в Питтсбурге. Сделать он это надумал посреди рабочего дня. Грабя финансовые учреждения, преступник не только не удосужился надеть на голову капроновые колготки или использовать любую другую маскировку, чтобы скрыть свое лицо, но и открыто смотрел в камеры видеонаблюдения и мило улыбался. Полиции не понадобилось много времени, чтобы поймать горе-грабителя.

Попав в руки закона, Уиллер сначала не понял, как полицейские смогли отыскать его. Когда же мужчине показали записи с видеокамер, он был в недоумении, поэтому задал полицейскому резонный, по его мнению, вопрос: «Почему на записях все видно, ведь я же нанес на лицо лимонный сок?».

Макартур подумал, что лимонный сок, нанесенный на кожу лица, сделает его невидимым для видеокамер. Многие ведь используют сок лимона для создания невидимых чернил. Логика преступника подсказывала ему, что лимонный сок в сочетании с источником тепла, возле которого он будет находиться во время ограбления, сделают его совершенно невидимым.

Проведя все необходимые исследования и тесты, полицейские смогли сделать вывод, что Уиллер во время совершения преступлений не пребывал под воздействием наркотических веществ и был в трезвом уме. Мужчина просто переоценил свою компетентность в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Действительно, проблема существует.
А есть ли техническая возможность сделать форум по методу конструктора?
Вот например: др. Музыки не нравиться флейм не по теме, и у него нет возможности отключить эту ветку, а он хочет общаться только с серьёзными дядьками. Почему не добавить такую функцию, как отключение некоторых веток?
Другим докторам не нравиться детские вопросы. Так может для того чтоб форум не умер, а развивался, его внутри разделить? Пусть будет место для детских вопросов (я в курсе, что есть "для новичков") и там болезненно реагирующие на сей факт мастодонты не смогут оставлять свои комментарии, а отцов основателей оградить от детских, непрофессиональных вопросов, создав им пусть да же закрытый раздел.
Чтоб каждый сам себе настроил/построил форум под свои хотелки.
И как говорили во времена Сталина: Критикуешь - предлагай! (заметьте Сталина ни я первый упомянул)
И всё это от не распределённых социальных ролей.
Ну и мой личный вопрос, вот я уже здесь некоторой время обитаю, и пользуюсь как уже писал как то Сергей, данным форумом как Большой, публичной библиотекой. Но так и не до конца разобрался кто входит в ЦК и кто какие вопросы контролирует, может создать какую то шапку с "портретами" этих уважаемых людей, с описанием их заслуг перед отечеством? ;)
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и dr-music

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
Серьезные дядьки могут и в личке пообщаться если что. При этом надув щёки намекая "несмыслёнышам", мол идите копайтесь в песочницу, не до вас, караси.
Сидите в своем разделе, и не мешайте нам, докторам.
Учиться всегда нужно у тех, кто сильнее тебя по тем или иным вопросам. Иначе нет смысла вообще в учебе и развитии самого себя. И это, взрослые же вроде, а не в курсе, что отшвыривая от себя людей несведущих в чем либо, сами к себе отношение негативное создаёте. "Профессура" блин.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)