Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (8 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на 204 ДД выше чем на 404
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
И вообще - для фирмы Беренджер это дороговато
Альтернатива с возможностями HD404 будет раза в два дороже, ну полтора. В каком месте дороговато? Но хозяин барин.
ЗЫ По поводу этих бехров и около них разжевано миллион раз на форуме, поиском посмотрите. Про таблицу выше тоже обсуждалось уже
Говорить о Беренджер нет смысла. Есть Артурия.
Да не вопрос ))))
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Альтернатива с возможностями HD404 будет раза в два дороже, ну полтора. В каком месте дороговато? Но хозяин барин.
ЗЫ По поводу этих бехров и около них разжевано миллион раз на форуме, поиском посмотрите. Про таблицу выше тоже обсуждалось уже
Не спорю насчёт 404. Тут надо просто смотреть характеристики, во первых. Но мне просто не нужно столько много всего.
+ под личные запросы. Если мониторы - Рокит, тогда и дешевле можно
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
ага это при одинаковой схеме и компонентах? ну пряь чудеса
Так обсуждали уже. По спекам у них так, а как на самом деле без понятия. У 404 внешний БП, может с этим связано

238830
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на заборе тоже много чего пишут там везде стоят кодеки cs4272 у них thd+njise 100db это если повезет а питать можно от например линейного стаба или аккумов
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на заборе тоже много чего пишут
Беренджер старые лживые засранцы. Им верить совсем нельзя. Schweine.
Есть и почестней производители. Например Нойман. АЧХ их мониторов на ASR подтверждают.

Но в целом они не так уж и плохи. Я пользуюсь их "продуктами"). Микшерный пульт например уже второй купил за последние 25 лет:) Да и мониторы у них не самые худшие для своего уровня (truth)
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот arturia minifuse и motu m2. детальный подробный разбор полётов
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
146
79
28
Россия
у моты регуляторы цифровые, не будет никогда шуршунчиков, и балансы по каналам идеальные

Обзор новых ревизий (после пожара AKM моту выпускало еще две ревизии)

 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Азот

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Есть ещё такая карта Arturia minifuse. Можно сказать совсем недавно появилась. По характеристикам вроде норм. В комментах недовольные пишут всякое. Непонятно как она по надёжности
хрень полная на древнем CS4272, я такой себе на алике за 400р заказал побаловаться. т.е. кодек для определённых задач сам по себе не плох и на сегодняшний день, но ни как не для новых моделей аудиоинтерфейсов и не за такие деньги.
сейчас на алике можно взять Zoom UAС-232 за 15500 с доставкой (сегодня последний день), там уже по-взрослому – раздельные ADC/DAC (AK5534). по ЦАП не понятно. Конвертеры 4-х канальные для двойного преобразования (максимальный и минимальный по амплитуде сигнал), контроллер ARM управляет этой "сшивкой" в результирующий сигнал для обеспечения максимального динамического диапазона. Да и питание с сигналом раздельное.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@V_ad_im это конечно дичь какая-то. есть у меня подозрение, что существующая математика этого двойного преобразования вся такая (скажем, не идеальная). интересно, как оно в интерфейсах Apollo X?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
там везде стоят кодеки cs4272 у них thd+njise 100db это если повезет
Беренджер старые лживые засранцы.
хрень полная на древнем CS4272
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
146
79
28
Россия
Это горб ESS связан с переключением фильтров, так на всех интерфейсах, включая последние бэбики на ESS. Если вы вдруг эти искажения слышите -- поздравляю, может взять с полки пирожок ))) По правде сказать серьезные фирмы подошли к проблеме серьезно и сгладили это «горб искажений»

1701252257378.png

У китайцев этот «горб» выглядит впечатляюще )))

1701252293759.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кодек для определённых задач сам по себе не плох и на сегодняшний день, но ни как не для новых моделей аудиоинтерфейсов и не за такие деньги.
значит "кодек не плох на сегодняшний день", или всё-таки плох?) И почему Зум такой дешёвый если он такой навороченный? И где подробная спецификация посмотреть...и вообщет мне пофик уже. Я купил себе карту. :) Мне для моих задач хватит. Если кому то нужен зум, или моту, покупайте и юзайте, это лучше чем ковырятся как курица в говне в этих тупых коробках. Все они на одно лицо и стоят одинаково))

Ещё вчера я сводил на встроенной реалтек и теперь вполне доволен покупкой. Стало получше. Стоило не дорого. Это моя лучшая карта из тех что у меня были (Бэйби фэйс, моту м2). Она лучше хотябы просто потому что дешевле и есть удобства которых не было в предыдущих
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
значит "кодек не плох на сегодняшний день", или всё-таки плох?) И почему Зум такой дешёвый если он такой навороченный? И где подробная спецификация посмотреть...и вообщет мне пофик уже.
я сказал, что не плох для определённых задач, т.е. для какого-нибудь DIY-проекта. подробные спецификации всегда на официальных сайтах в мануалах или соответствующем разделе со спецификациями. почему такая цена вопрос явно не ко мне. да и вообще – пофиг же ))
 
  • Like
Реакции: Азот

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Я купил себе карту.
ещё б уточнить какую, а то в итоге так и не понятно, что может быть лучше реалтека)


Она лучше хотябы просто потому что дешевле
По такому принципу если, то есть серьёзные конкуренты за 41руб
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@V_ad_im он написал, что Motu M2. в М-серии самое слабое звено это конечно выход для наушников, он никакой. в остальном отличная карта, жаль у меня на м1 глючила
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
он написал, что Motu M2.
Но в то же время написал:
Это моя лучшая карта из тех что у меня были (Бэйби фэйс, моту м2)
- выходит, что не моту? интрига.

А вообще, Азот, так себе подход у вас. Начиналось за здравие - "Посоветуйте какую карту купить", а закончилось "и вообщет мне пофик уже. Если кому то нужен зум, или моту, покупайте и юзайте" - другими словами, "кому надо, покупайте и сами е**тесь, мне пох" вместо спасибо форумчанам за подкидывание идей. Мы и без вашего благословения купим, если нам что-то приглянётся
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: deplexer и Denis12308

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
значит "кодек не плох на сегодняшний день", или всё-таки плох?)
В карте ж не только кодек. Обвязка какая.
И почему Зум такой дешёвый если он такой навороченный? И где подробная спецификация посмотреть...и вообщет мне пофик уже. Я купил себе карту. :) Мне для моих задач хватит. Если кому то нужен зум, или моту, покупайте и юзайте, это лучше чем ковырятся как курица в говне в этих тупых коробках. Все они на одно лицо и стоят одинаково))
Зум не одинаковый. Он по лэйтенси сродни РМЕ, другие сливают.
Она лучше хотябы просто потому что дешевле и есть удобства которых не было в предыдущих
Так по этим критериям лучший беринжер )
Но у Вас свой путь )
- выходит, что не моту? интрига.
Артурия минифуз видимо. Которая ничем не отличается от скарлеттов, бехров и всей прочей компании с унифицированными драйверами.
Ну она и стоит как бехр HD202, справедливости ради, хотя по коммутации даже до него не дотягивает. Поправьте если не так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Азот

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
в чем определится то ,приведите пример лучшего кодека если знаете,я не знаю такого
Был навскидку 4398, что там с ними сейчас не в курсе
ЗЫ И кстати только сейчас заметил, я вам про dynamic range скриншот скидывал, а вы в ответ про thd+N, в чём прикол?
У них (цирус 4272 который в бехрHD) по спекам так и указано
  • 114 dB dynamic range
  • -100 dB THD+N
Не вижу противоречий
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Был навскидку 4398
это не кодек а цап , все с ним нормально , правда сейчас есть получше cs43198 в аудиентах как раз его пользуют
д.д114db это теоретический предел для данного преобразователя , физического смыспа в неи нет, а вот thd+ bojse вполне себе измеряемый параметр
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
не такой он и древний тем паче лучше среди кодеков ничего и нет сейчас, был похожий ак4621в да сплыл
CS4272 представлен в 2003. получается 20 лет, мне кажется древнее некуда ))
получше вот – AK4621EF. в картах SSL и топпингах
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.980
2.565
113
50
Москва
д.д114db это теоретический предел для данного преобразователя , физического смыспа в неи нет, а вот thd+ bojse вполне себе измеряемый параметр
Возможно, но я писал что карты отличаются ДД по заявлению производителя. Причём старшая модель в худшую сторону.
Про то что у них разный thd+N слова не было.
ЗЫ Потешно, когда бэбифейс меняют на риалтек потому что не слышат разницы, зато потом слышат разницу между артурией и бехром ))
Это я не про вас, а про того, кто карту выбирал давеча
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly и Denis12308

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
а ES9822Pro как в сравнении с CS4272? (не доводилось самому послушать)
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)