Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Три года работал на Yamaha HS80, так и не смог к ним привыкнуть.Вечная проблема с басом и верхней серединой,
почти всегда промазывал.Тяжело контролировать пэды,всё как то размазывается.
Сейчас взял Adam A7X,уже несколько недель не могу нарадоваться, всё чётко и ясно, слышна каждая деталь,каждая мелоч контролируется.
Yamaha HS80 звучит музыкальнее и приятнее для уха,но контролировать на них тяжело.Три недели я их не продовал,сравнивал лоб в лоб с Adam A7X и пришёл к окончательному выводу,оставить именно Adam A7X
 
Последнее редактирование:

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Привет всем , что Люди с опытом посоветуют ?

Хочу купить Моники , цена 1000-1200 Евро , на студию....есть хорошое помещение , симметричная контрольная, акустически отделана, 16кв метров, кто что посоветует для хорошей работы, сведения - запись , ориентир на тяжелую музыку....

Dynaudio B6A или Focal CMS 65. ADAM A7 . Genelec 8030A.
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
часто видел на фотках всяких сурьёзных студий различные Ньюманы
любопытно было бы их послушать, но чёт не смог найти в продаже в России
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
часто видел на фотках всяких сурьёзных студий различные Ньюманы
Ты с микрофонами не попутал? К тому же не Ньюманы, а Нойманы. Вообще-то это фирма Klein+Hummel (принадлежащая, как и Нойман, Сенхайзеру), но был произведён ребрендинг и мониторы только начинают продаваться под торговой маркой Neumann. И помойму только эта новая модель, старые ещё идут как K+H.
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Эти NEUMANN KH 120 ничто иное ,как логическое продолжение версии Klein&Hummel O110.Врятли их еще тут кто-нибудь слушал, но на gearslutz их уже обсуждали..Должны быть не хуже 110.Кстати, P110 (пассивная версия) есть у нашего форумчанина Tigr.Можешь с ним поговорить на эту тему.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Вообще у меня есть возможность заказать 2 пары Мониторов , послушать , и выбрать ... одна точно будет Адам а7х .. вот что 2ое взять ...столько вариантов ....
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Господа, вообщем сломал всю голову уже себе!)) Решил что нужно в первую очередь мониторы менять! У меня RP6 KRK стоят. Очень к ним привык.. За не знанием других о звуке судить не могу. Слушал Genelec 8030A, жутко не понравилось((( Мне крайне не удобно было оценивать микс на них. Помещение в комнате 12 метров, без спец отделки, но особых косяков нет. Терпимо! Мне нужно для работы с плотной танцевалкой! Низ это главное в треках. Денег есть сейчас маааксимум 40 000 т.р. Но если за 60 000 можно взять пару, РАДИКАЛЬНО отличающихся мониторов для моих целей, то я буду скрипя зубами доискивать сумму и брать их! Думаю о б/у КРК VXT8. Или может ещё что-то подскажите?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
RON MAY,
за сорок можно взять Yamaha MSP 7 Studio - у них очень уверенные басы. За 50 тыс. Focal CMS 65 и за 66 Focal solo 6 be - и у тех и других весьма мощные басовые возможности. Хотя... для контроля низа по любому лучше саб. Может саб?
Все это радикально более качественные варианты чем ваш.
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
bloodykot Как я понял KRK VXT8 не стоит рассматривать в моей ситуации? Заинтересовал вариант Yamaha MSP7.. Думаю что нужно послушать мне их.
по любому лучше саб. Может саб? Но всё равно сначала наверное стоит обновить мониторы? Так как сабик покупать к крк рп6, мне кажется не обоснованно.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Мне нужно для работы с плотной танцевалкой! Низ это главное в треках.
Мужики, вы не обижайтесь, но я не пойму - почему почти все начинающие путают самолюбование с мониторингом? Почему вы путаете тот низ который вы должны СДЕЛАТЬ, с тем, которым хотите "полюбоваться" при мониторинге? Да еще в мало подготовленной комнате, где он только мешает (!!!!) слышать истинную структуру всего что внизу? Или как раз это вам и не так важно?

Попасть в баланс на саб-низе можно хоть на советских S-90, и даже намного точнее получится (кстати), в сравнении с тем что вы обычно используете. Но баланс - это примерно 1% от всего что нужно бы отмониторить. И для этого нужны как раз мониторы, а не бухкалки в неподготовленной комнате. ......знаю о чем сейчас подумали почти все - примерно "нафига ж такие мониторы, на которых даже кайф не получишь?" ....а вот это и есть - МОНИТОРЫ. Кайф получают другие, это такая специфика професии.
 
  • Like
Реакции: live

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Мужики, вы не обижайтесь, но я не пойму - почему почти все начинающие путают самолюбование с мониторингом? Почему вы путаете тот низ который вы должны СДЕЛАТЬ, с тем, которым хотите "полюбоваться" при мониторинге? Да еще в мало подготовленной комнате, где он только мешает (!!!!) слышать истинную структуру всего что внизу? Или как раз это вам и не так важно?

Попасть в баланс на саб-низе можно хоть на советских S-90, и даже намного точнее получится (кстати), в сравнении с тем что вы обычно используете. Но баланс - это примерно 1% от всего что нужно бы отмониторить. И для этого нужны как раз мониторы, а не бухкалки в неподготовленной комнате. ......знаю о чем сейчас подумали почти все - примерно "нафига ж такие мониторы, на которых даже кайф не получишь?" ....а вот это и есть - МОНИТОРЫ. Кайф получают другие, это такая специфика професии.

Может быть я не так выразился. Но я отлично понимаю что значит кайфовать от низа, а что значит работать с ним. Вы так же поймите, когда материал столь СПЕЦИФИЧЕН, что просто НЕОБХОДИМО не только СЛЫШАТЬ ПРАВИЛЬНО и ЧЕСТНО низкие частоты. Но и чувствовать их!!! С заткнутыми ушами!!
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
RON MAY, безусловно, низ - хорошо бы слышать очень точно, это верно. Но точно и громко - разные вещи. И если это не мешает чему-то более важному. И, если денег достаточно и мониторинг (включая помещение) достаточно серьезный, - то и вопросов таких не возникает. А если нет? По мне так даже от "никаких" нс-ок пользы больше. (саб-низ проконтролировать и поправить отдельно) Почему? - потому что специфика танцевальной музыки такова - ЧТОБ ПЁРЛО :)), но не только на дискотеке "под травку", а хоть из радио на кухне - за обедом. И с вашим подходом - врядли это получится. Может я и ошибаюсь конкретно насчет вас, - но я ведь и сказал это - для всех. А к кому это относится больше или меньше - это вы сами для себя решайте.
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
30000р, граждане, какие взять посоветуете ?

Здравствуйте,
Прошу Вашего совета в выборе мониторов.
Можно хорошие взять в данном ценовом диапозоне?:pioneer_smoke:
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Господа знатоки - подскажите что оптимальнее выбрать для домашней работы с металлом - KRK RP6 G2 или JBL LSR2325P
У джбл вроде как параметры получше но они самое дорогое что я могу позволить...
Надеюсь на аргументированый ответ.. может в этой ценовой категории есть еще что то интересное ?
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
Господа знатоки - подскажите что оптимальнее выбрать для домашней работы с металлом - KRK RP6 G2 или JBL LSR2325P
У джбл вроде как параметры получше но они самое дорогое что я могу позволить...
Надеюсь на аргументированый ответ.. может в этой ценовой категории есть еще что то интересное ?
на мой взгляд JBL лучше, не будет раздутого ,бухающего баса.В этой ценовой категории лучше смотреть на Tascam vl a5 либо а8, но их сняли с производства год назад...
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
А откуда такая инфа? Сняли VL-X5 вроде бы.
Загляните на сайт производителя... в производстве только Vl-m3..


P.s. Летом пытался найти пару Vl-a8..В европе ,их уже не было в продаже...Спасибо Изи Кацману,который помог урвать у буржуев, наверное последнюю пару для меня...))))
 
Последнее редактирование:

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Спасибо за советы..мне вот только не понятна такая ненависть к Крк - много отзывов читал что это довольно хороший вариант в этих ценовых рамках... но я все таки склоняюсь к джблям..
Хотя все равно все это улучшеная мультимедия ))..жаль что действительно хорошие мониторы Настолько дорогие
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
мне вот только не понятна такая ненависть к Крк
Поиск в помощь, если интересно, что такое KRK в нынешнем виде после 2001 года - писалось не раз. А как ещё относиться к тому, если какие-то манагеры выкупят права на бренд у "Мерседеса", будут закупать какой-нить "Черри" у кетайцев, лепить на него мерсовскую эмблему и впаривать по цене настоящего "Мерседеса"?
много отзывов читал что это довольно хороший вариант в этих ценовых рамках...
Такое обычно только пионеры пишут... если слаще редьки и хрена ничего не ел....
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.327
113
57
Москва
Загляните на сайт производителя... в производстве только Vl-m3..
Там смотрю они сайт переделали, ссылка на VL-A5 ведёт в никуда (вернее выводит в общий список). Подумал, что глюк, т.к. в Legacy их тоже нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)