Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В первом случае эффекты, которые в инсертах, применятся к выделенным айтемам, как новые тейки, на этом же треке.
Во втором случае будет создана новая дорога, с одним большим айтемом "от забора до обеда", оригинальная дорожка при этом будет замютирована.
Я всегда делаю первым способом.
Не знаю - может я тупо задал вопрос.....
На треке в инсерте стоит TUNE - ноты поправлены. Теперь нужно этот обработанный трек(со всеми item) - сохранить на новый трек. Трек исходник удалить.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Не знаю, может я тупо ответил)))
Но по моему, всё понятно - можно так, можно эдак. Можно использовать первый способ, предварительно выделив все айтемы на треке. Можно использовать и второй способ, удалив после процедуры оригинальную дорожку вручную.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно, не сочтите за флуд ака флейм - прочтите внимательно и вдумчиво - моё первое сообщение #2399 - о чём я там спрашиваю: о тейках, о треке, об item, о погоде...
Неужели трудно прочитать ?!? Я же пишу чёрным по русскому :0372:
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
euromid, да пишите хоть зелёным по французскому, ё-маё! Не устраивают ответы - идите лесом спрашивайте у кого хотите. Про тейки, треки и про погоду. И делайте, как хотите - хоть через экспорт аудио миксдаун.
Читаю обычно внимательно и вдумчиво - обязанности такие. А вам категорически рекомендую сменить тон общения - иначе не удивляйтесь, если в следующий раз под подобным сообщением увидите погон за неуважение к другим участникам форума. Будьте здоровы.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
В пиано ролл, когда мышой меняешь велосити событий не на самом "кирпиче", а внизу "на столбах", они молчат. А можно сделать чтобы они звучали, как и при редактировании велосити непосредственно на самом событии?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
В пиано ролл, когда мышой меняешь велосити событий не на самом "кирпиче", а внизу "на столбах", они молчат. А можно сделать чтобы они звучали, как и при редактировании велосити непосредственно на самом событии?
Поддерживаю. Было бы неплохо.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
А можно ли как-то экспортировать список плагинов, которые задействованы в проекте?
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
если для использования в рипере, то можно сделать Export project bay
Мне бы список составить себе. Задумался об обновлении системы, хочется видеть, чем и как пользуюсь, чтобы легче было при переустановке.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
timbo, не вижу проблемы. Даже если загрузил проект, в котором не хватает каких-то плагин, их можно установить, не выгружая проект. После установки просто в окне FX Browser нажать Scan for new plugins и поднять потом на треках недостающие плаги из офлайна. Кстати, это еще одна из фишек, за что я люблю рипер. В кубе хрен такое провернешь )


а вообще, нельзя наверное. По крайней мере, я не знаю способа.

ну, как вариант, можно сохранить файлик reaper-vstplugins.ini из рабочей папки рипера. Вполне читабельный.
 
  • Like
Реакции: nanshakov и timbo

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Как можно увеличивать,или уменьшать волну на аудио треке?
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
так это же громкость прибавляет, например в кубе можно увеличить не затрагивая громкость, я так понял вопрос про это.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
навожу мышь на верхний край, нажимаю шифт и тяну вверх, волна увеличивается вместе с громкостью, иначе у меня ничего не выходит, может я что то не так делаю?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
навожу мышь на верхний край, нажимаю шифт и тяну вверх, волна увеличивается вместе с громкостью, иначе у меня ничего не выходит, может я что то не так делаю?
shikashi, если вы хотите увеличить/уменьшить масштаб формы волны по вертикали, то экшны, которые за это отвечают - Increase/Decrease peaks view gain. По умолчанию команды для этих экшнов - [Ctrl]+стрелка вверх/стрелка вниз.
То, что делаете вы ([Shift]+тянуть верхний край айтема вверх/вниз) - это изменение гейна айтема.



Видимо имеется в виду масштаб отображения волны. Тоже не знаю.
Видимо никак. Разработчик видимо считает, что волной следует заниматься в стороннем эдиторе....
Вы меня поражаете, друзья мои... :)
Как без этого вообще можно работать? Это одна из первых фич, которую я целенаправленно отыскивал (и нашёл) в первый же день знакомства с Рипером!
 
  • Like
Реакции: shikashi

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
shikashi, я не знаю, что камрады имели ввиду, но со шивтом - это действительно способ поднять громкость. Опускать можно без шифта: он в данном случае выступает а качесве предохранителя, чтоб уровень не задирали.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
спасибо всем, в любом случае ни одну из этих фич я не знал, рипер не перестает удивлять, люблю это чувство :clap:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
навожу мышь на верхний край, нажимаю шифт и тяну вверх, волна увеличивается вместе с громкостью, иначе у меня ничего не выходит, может я что то не так делаю?
Ага, что-то не ак делаешь. Нужно же
Shift+курсор вверх/вниз
Если только не поменял.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Когда расширяю окно миди редактора на весь экран, то оно расширяется за пределы главной строки строки задач, я имею ввиду где кнопка пуск. Система w8. Как сделать так, чтобы строка задач не перекрывала окна рипера, растянутые на весь экран.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
wwwoland, да уже разобрались во всём :)
Вопрос был об изменении вертикального масштаба формы волны. shikashi же по ошибке менял гейн айтема.

shikashi, если вы хотите увеличить/уменьшить масштаб формы волны по вертикали, то экшны, которые за это отвечают - Increase/Decrease peaks view gain. По умолчанию команды для этих экшнов - [Ctrl]+стрелка вверх/стрелка вниз.
То, что делаете вы ([Shift]+тянуть верхний край айтема вверх/вниз) - это изменение гейна айтема.
З.Ы. Кстати, я себе на эти экшны (Increase/Decrease peaks view gain) назначил +/-, очень удобно.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, что-то я ничего понять не могу: у меня проект не хочет нормально экспортироваться. Сам проект в рипере звучит нормально. Загрузка процессора 10-15%, но в результате экспорта получаются дропауты, там где нота должна длиться какое-то время, она обрывается. Карта ESI JULI@. Что делать? Компьютер перезагружал - все также.
[HR][/HR]Синтезатор, у которого происходят дропауты - омнисфера. Причем что интересно - не получается даже отрендерить нормально дорожки миди в аудио внтури проекта (render to stereo and mute original). То есть на выходе я получаю аудио дорожки с искажениями.
Что мне делать, народ?? :gamer3:
[HR][/HR]НАШЕЛ ТОЛЬКО ТАКОЕ РЕШЕНИЕ - ЭКСПОРТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)