Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Что мне делать, народ??
ни рипер , ни карта тут не причем. У омнисферы жручий стриминг с диска, у тебя при рендере винт не успевает читать библу. У меня с офнисферой тажа байда, оффлайном тока и лечусь. Ну или выход это ставить омнисферу на SSD ))
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
diggidon, ну так при оффлайн рендере и так нет затыков )) на то он и оффлайн
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
feeleen, у человека была проблема именно при оффлайн рендере (когда рендер происходит быстрее, чем в реальном времени). Я с этой проблемой тоже сталкивался, в самом начале изучения Рипера.
Вариантов решения два - либо рендерить всё в реалтайме, либо включить вышеозначенную галку. Я для себя выбрал второй вариант.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Друзья, два вопроса - разработка SWS расширения прекращена? Последняя версия за август 2009 года...
И второе - можно ли удалить это расширения без удаления самого рипера?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Подобный вопрос уже задавал здесь, но этот отличным чуть будет.
Есть ли возможность выделить окончание wav-фрагмента (семпла) и сделать для него эффект затормаживающейся пластинки? Чтобы это окончание перестроилось тут же. В Sound Forge Pro это делается Effects - Pitch - Bend (кривая рисуется торможения или ускорения).
Rea Pitch и подобные плагины не затрагивают время воспроизведения (сохраняют длительность), а данный эффект удлиняет или укорачивает длительность семпла.
Грубоватый пример, но суть ясна:
 

Вложения

  • 552 KB Просмотры: 12
  • 602 KB Просмотры: 13

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Jeysound, вот этот плагин делает такой эффект, причём шикарно:
http://www.plektronfx.com/vinylizer.php
Клёвая штука! Жалко нет функции обратного раскручивания и нельзя регулировать форму огибающей торможения.

Может не распробовал... Но ощущение что не хватает разрешения плагину. Немного "плюгинское" торможение получается (или линейное просто).

P.S. в чём ещё плюс ручного редактирования - каждое торможение получается не похожим на другие. Тот же Effectrix звучит довольно роботизированно и без прочих украшательств начинает надоедать если пытаться предоставить эффект как одну из главных фишек.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Playback rate можно попробовать
а можно поподробнее?

Жень, попробуй в таком случае Artillery или Glitch 2, по моему вполне сносный можно результат получить.
Лёх, спасибо! Покручу. Но, они вроде также работают как и Effectrix. Хотелось бы прямо выделить фрагмент и его "бахнуть", пусть даже это будет деструктивная обработка.
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
Уважаемые, вчера мне захотелось изучить вопрос экшенов, я полез на revizer.ru что бы найти что то полезное и я таки нашел, но большинство из тех что там выкладывались уже не доступны для скачивания, здесь на форуме тоже есть кое что, но все как то беспорядочно, может стоит создать топик по этому вопросу?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
shikashi, не совсем понятно, в чём проблема. Что недоступно для скачивания? SWS Extesions?
Сходите на официальный сайт,
http://www.standingwaterstudios.com/index.php
качайте, устанавливайте, изучайте.
На официальном сайте всё очень популярно объясняется - что там, для чего, и зачем.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Ребят,а кто подскажет когда я на миде клавиатуре жму клавишу C3 в рипере она отоброжается как C4? Как это устранить?
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
198
46
28
Казань
не, sws я скачал и вообще с этим проблем не было, именно сделанный человеком экшен уже не доступен к скачиванию, поначалу на ревайзере расписывали построчно, а потом стали делать файлы и выкладывать на файлообменники, как я пояснил их там уже нет. вот я подумал, что хорошо бы положить все эти полезности в одно не умирающее место, например тут, думаю новичкам и не очень это пришлось бы очень кстати. да, на рипер.фм много чего есть, но даже немного понимая английский я редко понимаю суть экшена, если она там вообще описана.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.422
113
43
Москва

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Уважаемые знатоки Reaper!
Есть вопрос по Side Chain.
Не могу настроить Side Chain на плагине Waves C1 Comp-Sc (да и по ходу на всех компрессорах Waves). В общем, не могу добавить (или где-то включить) Aux-in входы для управления плагином сигналом с другого трека. В родном ReaComp по умолчанию в матрице входов/выходов уже прописаны эти aux-ы, а в других, сторонних плагах, такого не наблюдается. Заранее спасибо за конструктивный ответ!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Уважаемые знатоки Reaper!
Есть вопрос по Side Chain.
Не могу настроить Side Chain на плагине Waves C1 Comp-Sc (да и по ходу на всех компрессорах Waves). В общем, не могу добавить (или где-то включить) Aux-in входы для управления плагином сигналом с другого трека. В родном ReaComp по умолчанию в матрице входов/выходов уже прописаны эти aux-ы, а в других, сторонних плагах, такого не наблюдается. Заранее спасибо за конструктивный ответ!
Я попробую найти время и сделать некий тутор по созданию Side Chain - а в Reaper-е. В двух словах это не объяснить.
На самом деле Side Chain-овым в Рипере может сталь любой параметр любого плагина, только делать это нужно средствами самого Рипера, а не в плагинах.
Разобратся с этим можно только разобравшись для начала с внутренним роутингом Рипера.
 
  • Like
Реакции: alexnineoff

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
alexnineoff, в плагинах Waves формата vst 2.4 (а именно с таким vst форматом работает Рипер) сайд-чейн не поддерживается. В форматах vst 3, rtas, tdm, au сайд-чейн работает, в формате vst 2.4 - нет. Почему всеми любимый Waves так "осчастливил" формат vst 2.4, известно только им.
Но во-первых, есть огромное количество альтернатив, и на С1 свет клином не сошёлся. Взять хотя бы родной ReaComp - совершенно ничем не хуже. Или огромное количество компрессоров сторонних производителей (The Glue, Softube Tube Tech & FET, TRackS, NI и т.п.) - у них у всех есть aux in, и сайд-чейн прекрасно работает.
А во-вторых, как правильно заметил Aleksandr_Oleynik, управление любого параметра любого плагина любым другим параметром можно реализовать с помощью внутренних средств самого Рипера - это называется parameter modulation.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и alexnineoff

alexnineoff

Member
28 Июл 2008
80
44
18
Almaty,KZ
Спасибо за ответы, друзья! Теперь все стало значительно более понятно)
В общем-то, я пересмотрел все туториалы по Риперу от Groove3 и знаком со способами модуляции параметров и сайдчейна. Просто хотелось через один плаг сделать сайдчейн компрессии только нужной мне частоты (к примеру, только 70 Гц для баса). По поводу Waves не знал, что такие заморочки есть, просто думал, что я где-то недоглядел или перетупил)
Еще раз спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)