Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Я за день ничего не ощутил, т.к. не было времени искать новое :)
А вообще, OSC и возможность локализации - главные фичи, НМВ.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.747
28.464
113
57
Москва
Кто что нового ощутил?
Я за день ничего не ощутил
Следил за этой софтиной с ранних 0.ххх версий, забросил это дело на 4-й и такое ощущение у мну было практически постоянно, за исключением разве что нескольких крупных обновлений - сначала читаешь огромную портянку "what is new", а потом лезешь в прогу - а вроде всё как было, так и осталось.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.892
2.896
113
54
Ruthenia Nigra
всё как было, так и осталось.
ИМХО, проблема в том, что РИПЕР слишком близок к идеальному DAW - кардинально улучшать просто некуда :)
Часто бывает, что приятные функции обнаруживаются задним числом, как я, например, обнаружил wildcards при сохранении файлов, что оказалось жутко удобно для "пакетных" сохранений (вроде рекламного ролика в 20 вариантах для разных городов).
 

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Я вот тоже, прочитал немаленький "what is new" и из всего этого ощутил тока фриз: теперь во сколько этапов зафризил канал, во стока этапов он будет унфризится. Что как по мне хорошо. Я обычно сразу после накручивания звука в VSTi генераторе фризю его, а потом обрабатываю, ибо использую качественные VSTi в основном, сильно жрущие проц. Добавлю ченибудь на него тяжелое, опять за фризю. Раньше первый унфриз полностью оживлял все плагины, и проц сразу заикался от нагрузки. Теперь это происходит иначе.
 
  • Like
Реакции: naash_g

J T

Member
17 Май 2011
143
23
18
37
RF
Ещё обнаружил, всё тот же фриз: звук теперь рендерится только там, где есть паттерны. Больше пустоту не фризит, так сказать. можно настраивать длину хвоста фриза, когда паттенрн заканчивается.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, поставил самый свежий рипер.И вот такая хрень выскочила!

The following effects were in the project file and are not available. REAPER will keep their configurations, but things may not sound as desired.

плагины которые не может найти из этого проекта в другой версии рипера работали без проблем.

плаги 86 - рипер 64.бридж родной.
антресс модерн плагины

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

что делать?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Aleks.TS, дело в том что плагины видятся но сразу при вставлении они вставляются красными (офлайном) причем на старом рипере без проблем работает всё
 

Aleks.TS

Member
14 Дек 2011
18
31
13
дело в том что плагины видятся
Т.е. в окне FX Browser они видны?
но сразу при вставлении они вставляются красными (офлайном)
Во всех проектах?
Только что попробывал открыть в новом проекте ModernConsoleEQ на REAPER 4.21 x64 - без проблем.
 

Aleks.TS

Member
14 Дек 2011
18
31
13
ПКМ по плагину в окне FX Browser, Run as, убедиться что выбран не Native only.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Rostislavis

Member
26 Мар 2011
55
20
8
Южная Пальмира
Ребята, подскажите немного, плиз!
1-е. Куда надо ткнуть, чтобы при наведении мыши на ноту в миди едиторе не появлялась вертикальная стрелка, регулирующая velocity? Очень бесит прицеливаться для того чтобы тупо переместить ноту.
2-е. Опять же, миди редактор. Он у меня закреплен в доке, и настроен так, что только одно окно едитора может быть открыто в данный момент. Вопрос в следующем: как находясь в фокусе едитора хоткеем показывать/скрывать весь док (целиком т.е.)? В Actions такое можно настроить только в Main (View: show docker), в миди эдитор такого нет - приходится постоянно мышкой тыкать в пустое место окна аражировки для смены фокуса и потом жать Alt + D.
3-е. Как сделать так чтобы некоторые горячие клавиши в любом окне рипера (включая плагины, всякие окна типа миди-квантайза и.т.д.) ВСЕГДА срабатывали и не меняли фокус? Т.е. например есть тупо клавиша "ПРОБЕЛ", он же "ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ", и как заставить чтобы он "воспроизводил" независимо какое окно в данный момент открыто?

Спасибо заранее всем кто откликнется!


UPD.: Ещё такой момент касательно удобства - можно ли назначить по умолчанию чтобы когда мышью двигаешь фейдер, он работал в "сверхточном" режиме (и скрывал курсор), как если бы я параллельно с мышью жал "Ctrl"?
 
Последнее редактирование:

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
В Actions такое можно настроить только в Main (View: show docker), в миди эдитор такого нет - приходится постоянно мышкой тыкать в пустое место окна аражировки для смены фокуса и потом жать Alt + D.
настрой докер скажим на F1 чтоб не тыкать мышей (Esc) закрывает всю открытую байду..
 

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
Подскажите, как работать с темпом в рипере.
Мне нужно изменить темп одной или всех звуковых дорожек.
В самплитюде я просто меня темп и он меня спрашивает "где менять темп?" (в миди, в аудио-треках или нигде). В рипере же меняется только сетка.
Посмотрел несколько видео-роликов. Там показано как менять темп треков, как их подгонять под темп проекта - но лишь вручную и для коротких фрагментов.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
В рипере же меняется только сетка.
В свойствах проекта (Alt+Enter) измени "Timebase for ...." на "Beat, length, rate"

Для каждого айтема персонально это тоже можно делать: F2 для вызова свойств и там ближе кверху "Item timebase".
 
  • Like
Реакции: jenia

jenia

Active Member
2 Сен 2008
277
53
28
Moscow
wwwoland, Спасибо! Чуть менее удобно чем в сампле (на мой взгляд), но вполне терпимо! :)
Раз уж темы коснулись, подскажите как менять темп по ходу трека? Чтобы в разным местах разный темп был.
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
В свойствах проекта (Alt+Enter) измени "Timebase for ...." на "Beat, length, rate"

Для каждого айтема персонально это тоже можно делать: F2 для вызова свойств и там ближе кверху "Item timebase".
Ещё можно и для каждого трека персонально.
Правый клик по треку -> Set track timebase.

---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

Раз уж темы коснулись, подскажите как менять темп по ходу трека? Чтобы в разным местах разный темп был.
Для измения темпа есть масса вариантов.
Правый клик по линейке сверху, над цифрами (там, где такты). Контекстное меню.
 
  • Like
Реакции: euromid, Stapleton и jenia

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Раз уж темы коснулись, подскажите как менять темп по ходу трека? Чтобы в разным местах разный темп был.
Выше уже сказали вариант. Если же нужно много работы с темпом, то можно через меню View сделать видимым мастер-трек, а в нём кривую темпа. Обращаю внимание, что каждая точка на кривой может иметь разные свойства (да и по умолчанию можно выставить тоже): либо темп меняется скачками (лесенка), либо постепенно (прямая линия).
 
  • Like
Реакции: jenia

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Всем привет! Настроил в рипере байпасс всех плагинов в инсертах.А есть ли байпасс всех сендов???
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
И ещё - можно как-то настроить более удобно масштабирование? А то при большом приближении скролл становится очень маленьким и даже мышкой сложно попасть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)