Помогите разобраться с Automap (1 онлайн

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Ребят а удалось ли кому назначить контролеры на батарею и омнисферу ?

я так вобще не понял прикола вот вейвасы например работают без всякого сканирования все ручки сразу назначаются автоматически, а остальные плагины можно контролить только когда поставишь галочки в самом автомеп, можно ли как то это обойти ???
 
Последнее редактирование:

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Прочитайте руководство к автомап. Это ведь так просто - взять и прочитать.
 

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Прочитайте руководство к автомап. Это ведь так просто - взять и прочитать.
прочитал , только вот омнисфера и батарея у меня не назначается не один контролер нажимаю learn кручу мышкой потом контролер и нечего не происходит, остальные инструменты работают хорошо, как например привязать пады к батарейке ?
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Очень может быть что эти параметры не автоматизируемые. далеко не на все параметры в vsti можно назначить контроллер. в батарейке на каждый пад есть настройка Cell в которой указывается на какую ноту он (пад) отзывается. Ны SL mkII по умолчанию пэды начинаются с C2
 
  • Like
Реакции: DENE

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Омнисфера прекрасно автоматизируется,но через раз ;-)Видимо это глюк автомапа.Если вручную указывать параметры атоматизации,работает,но стоит нажать learn,крутилки(и названия параметров автоматизации в выпадающем списке) вообще пропадают до перезапуска Лоджика
Пробовал все версии,вплоть до Automap 4.3b6
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Граждане, сами мы не местные автомап пользую исключительно с Ризон, но тут решил посмотреть на этот могучий новый HUI под Рипер, просетапил визардом, теперь а) Автомап постоянно переключен на этот HUI, не взирая на то, что я запускаю Ризон (фокус на него не переходит, приходится дополнительно его активировать кнопкой user), но это полбеды, HUI я отключил. Но скажите, зачем он создал дубли для всех ВСТ с пометкой automap? Я его об этом не просил и не хочу подобного самовольства. Я могу удалить вручную, но хотелось бы, чтобы этот негодяй сам убрал за собой. Я прошу невозможного?
И да, если вам показалось, что я говорю о чем-то неприличном, то вам лишь показалось.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Все правильно зделал! Дубли - это те же vst только в них дописан код автомап. Так автомап работает. Если удалишь вручную - не будет vst с автомапом (потом можно вернуть). Автомап правильный - он дает тебе варианты: хочешь юзай обычный вст а хочешь отавтомапленный (хочешь свежих апельсинов? хочешь яблок синих-синих?).
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Непонятны преимущества. Раньше автомап спокойно работал на обычных вст и дубли не создавал вроде.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Таки для чего ему дубли? Можно вкратце? Какой в них резон?
Cам не пойму :yu: В Лоджике инструменты удвоились,но автомап работает как с дублем,так и с обычным :boredom:Я разницы не увидел
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Короче, удалил нх. :)
Зато вот никак ненарадуюсь, как он четко с Ризоном работает, просто песня.
Естественно, все шаблоны переписал и специальный ремоткодек под него. С ужасом вспоминаю, что приходилось терпеть в advanced режиме. Правда жаба немного поддушивает - я купил Автомап Про за неделю до выхода 4й версии, в которой он стал бесплатным для всех..
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Дубли это и есть автомап ;) Просто vst - это просто vst. Я не знаю как еще объяснить. Если удалить дубль VST-плагина то значит ты удалишь поддержку automap для этого vst-плагина .
 
  • Like
Реакции: ljekio

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вопрос:
Когда загружается мап для какого-либо девайса, мелькнет на секунду имя его и даже название пресета. Но как мне оперативно, не глядя в автомапное окно и не переключая патч прямо на lcd клавы узнать эту инфу? В любой момент после загрузки.
Работаю в Ризоне, но полагаю, что механика взаимодействия автомапа с клавой примерно одинакова и в случае с ВСТ.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
С крутилками разобрался как назначать нужную и тд а с пэдами вот нет , подскажите пожалуйста как назначить нужный на нужную ноту? С рождеством!
 

jelissarose

New Member
12 Фев 2013
4
0
0
36
ребят подскажите как разобраться.. использую мк 1 сл 25. в аблетоне. вопрос такой! на мастер канале весит плагин эффектов. на (дорожке 1) эквалайзер и на (дорожке 2) эквалайзер. автомап настроить могу, но отдельно на каждый. нет ли каких нибудь секретов чтобы я создал свою карту в настройках user где я смогу назначить все управление на одном листе не переключаясь. Тоесть управлять эквалайзерами и эфектами одновременно? например свожу песню и как мне переключаться когда надо два эквалайзера одновременно крутить и эффекты тоже... купил ее спец для этого а по итогу получается что без толку?
 

vitalyanezzz

New Member
18 Янв 2010
26
8
3
Сколько я не долбился, ответ один. Забить в аблетоне на automap, сделать собственный темплейт для sl и забить всё вручную. Во время выступления меньше шансов, что начнёшь крутить ручку, а она, бац! - и управляет чем-то неожиданным.
 

jelissarose

New Member
12 Фев 2013
4
0
0
36
это я уже высек и отрубил автомап но как создать темплейт и как нужно ручки настроить уже всю голову сломал. например назначить кнопку смог а она не загорается при нажатии а просто как кнопка работает... есть ли какие настройки? где можно настраивать как загорается кнопка и название для нее и тому подобные вещи... в руководстве от клавы на русском написано что можно вроде но как не указанно нигде я уже не могу...
 

jelissarose

New Member
12 Фев 2013
4
0
0
36
ладно я со всем разобрался кроме одного как переименовывать отображение на дисплее с (СС32) например на (Cutoff)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот не нашёл такой вещи. Открываю я ЭКу лоджиковский, переназначил все крутилочки как хочу, как удобно. Добавляю новый ЭКу, а там родной дурацкий мапинг.
Как сделать, чтобы постоянно лоджиковский ЭКу мапил так, как мне хочется, а не клаве?

Всё оказалось очень банально :) Слишком просто, чтобы подумать на это))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)