Какой нынче ТОП ревербераторов? (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
Если сводить под референс, то хватит одного имульсника любого и алгоритмика с еквалайзером и сатуратором.
о как, оказывается хватит любого! Чего 2700 сообщений воду с ступе толкли? :)
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
Пределей на 30 можно выставить, если нужно задвинуть в комнату звук подальше.
Хз мне нравится прям этот ревер. Он конечно звучит не идеально, зачастую только так, так и так, но как по мне, вообще ок. Надо наверно накрутить библиотеку прессетов под него, потому что штатные что-то не очень)))
 
  • Like
Реакции: noshyn

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
723
113
46
Санкт-Петербург
Тест на классике, рум настройки и холл, которую ранее скидывал уже.

Три исполнителя сидят на сцене, и начинает тот, что справа? «Не верю!») Неестественно. Самое начало, когда он один справа) Должен быть слышен «отстрел» в центре. «Должен» - это мои уши так говорят)
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.126
723
113
46
Санкт-Петербург
А что за контроль у вас? Он есть и довольно приличный.
Контроль - Суперкубы с сабом. Не такой он, по-другому должно быть. Не то пространственное впечатление. Там хвост реверберационный как будто ещё сильнее вправо улетает.
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
А вот так если гипертрофировано?
Прикрепил ещё полность сухой сигнал, для сравнения. Скорее кубы медленные весьма, слабые ранние отражения они просто не успевают отыграть. Их банально не слышно. Сравните просто 1й и второй варианты, если разницы не будет заметно, то тут что-то не так с мониторингом. По-другому там банально сделать и не получится, есть 3 канала, L R C, где L и R отправлены на стерео рум, а C отправлен слегка на стерео рум, и немного на художественные поздние отражения, которые несут чисто косметическую уже роль. Сам рум нарулил по памяти по звуку, который был у нас в тон зале в студии, и каким я его запомнил. Холл попроще, просто наощупь поднастроил как примерно средний холл.



 

Вложения

Последнее редактирование:

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
@llull, Исходник выше, можно показать на примере как "надо".
Как "надо" не получится, к сожалению, потому что ревер - костыль в данном случае. Это если мы хотим добиться реализма. Но покрутить попробую, хотя идея изначально утопическая.
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@llull, Почему утопическая? Я кручу как мне нравится, вы накрутите как вам нравится. Тут как бы правил нет никаких, мы ж не в прокуратуре. Я всегда кручу треш, даже если он идёт в разрез с большинством, т.к. мне мой треш обычно нравится и я кайфую. Но и рекомендации опытных всегда слушаю.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.645
31.453
113
46
Belgorod
Константин Викторович

Так никакого желания исходники крутить не вызывают , shit in shit out )
ужасная тонкая , сипящая гитара , при этом еще криво безбожно сыгранная ...
зафига это крутить ?
этому никаким ревером не поможешь ,в мусорку сразу .
Это можно в каком нить аранже использовать , только где нить сзади фоном ) и еле слышно ..и исключительно арпеджио ( потому что соло это просто позор какой то )
не более ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.645
31.453
113
46
Belgorod
Я не знаю ) я слышу что попытка солировать - вообще вне ритма ) оффтайм как говорится..
а арпеджио даблом разлетается чуть ли не на каждой ноте..
Это исключительно про исполнение
Звук - отдельная тема , как будто это не полноценная акустика с нейлонкой , а доска ) с натянутыми на нее струнами ..
ни тела , ни жизни )
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Ваще каеф ревер. Сижу сравниваю, ни один так не звучит. Все только пинпонгнят по панораме. Этот получилось нарулить прям как помещение. Исполнение пох, сыграл как сыграл, гитару в руки всё реже беру. Немного тощевата была, да тут полность согласен. Послушал на мониторах, через чур высветлил, в капельках записывал)

 

Вложения

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
94
97
18
Пределей на 30 можно выставить, если нужно задвинуть в комнату звук подальше.
Наоборот, чем больше pre-delay, тем ближе источник. Если источник рядом, то звуку нужно долететь до дальней стены и вернуться назад. И наоборот, звук от дальнего источника приходит уже перемешенный с собственной реверберацией и практически одновременно с ней.
 
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@Herr Morkovka, Всё верно, но изначально там 50 стоит. Если надо задвинуть, можно выставить меньше. К слову сказать, там цифры вообще чисто условный характер несут. Я не совсем понимаю только, почему он изначально в дефолте так странно звучит. Обычно дефолтные настройки приборов самые вкусны. Тут как-то иначе.
 
  • Like
Реакции: brsk_
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@drumwizard, Нормально, но это уже звук далеко не рума) Я ж прикрепил звук исключительно рума студийного помещения, которого удалось получить на ретровербе) У вас по ощущением это уже сцена размером кв. 150-200. И есть эффект пархающего эха. Я рулил размер примерно 20-30 кв.м.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)