Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.078
892
113
52
Тольятти
чего простите? )

Напомнило сцену из Старый новый год )))

Maybah - Микрофоны такие. Там в шестернях допуск чуть поменьше, не 5мм а всего 3, вот и сыпятся иногда.



PS Вам правда интересна эта тема или так, просто поболтать?
 
  • Haha
Реакции: presly

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.986
2.569
113
50
Москва
@Vladiger, Речь была про рассыпавшуюся от кривой сборки коробку )) Причём здесь фото ДТП?
ЗЫ На фото кстати не майбах, если чё )
Да и вы хоть примерно представляете, что было бы с ладой при таком столкновении? Вопрос риторический
Maybah - Микрофоны такие. Там в шестернях допуск чуть поменьше, не 5мм а всего 3, вот и сыпятся иногда.
тут мне точно не успеть за потоком вашего сознания, сорян
 
  • Like
Реакции: presly

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
Я выше тоже Льюитты упомянул, на что было сказано что до Родэ не дотягивает
По неравномерности на ВЧ не дотягивают. У меня был Lewitt LCT 540S, на ВЧ у него есть локальные неравномерности, причём 3 раза измерял, 3 раза в одинаковых местах эти пики были. Создалось впечатление, что из-за тонкого корпуса внутренняя решётка распологается слишком близко к мембране, звук отражается от неё обратно и возникают эти резонансы. Звучал он при этом немного приятнее Rode NT1, чисто за счёт другой формы АЧХ. Rode я измерял разные и нигде таких узких пиков не ВЧ не было, всё было гладко, подъём или спад то равномерный. Кажется что и в LCT440 будут эти локальные пики на ВЧ, корпус похожий.
По шуму Lewitt совсем незначительно лучше Rode NT1, настолько незначительно что этим можно пренебречь. Практически одинаковы. Говорю не по цифрам в инструкции, а по своим измеренияи и опыту эксплуатации.
По цене Rode дешевле в 2-3 раза, по доступности лучше в 10 раз, по сервису и гарантии гораздо лучше, не случайно запросто даёт гарантию 10лет.
По функционалу все кнопки на Lewitt не нужны. -12дб, обрезка НЧ - абсолютно лишние на студии функции. Если кто-то их случайно нажмёт есть риск запороть запись.
По эксплуатации Lewitt включается и начинает загружаться секунд 5 перемигивая лампочками. Rode включил и работай.
Разобрать Rode проще простого, детали все доступны, кроме капсюля, да и его можно заказать но дорого. Lewitt даже не пробовал.
Паук Rode гораздо лучше подавляет НЧ за счёт более длинных резинок. У Lewitt впечатление что это бутафория а не паук, жестковато он в нём сидит.
По надёжности Rode в 100 раз более надёжный. У Lewitt пластиковый тонкий паук, весь в отверстиях под напряжением от резинок, который лопнет от любого падения, починить не реально, или очень дорого, запчастей нет. Некоторые виды пластика могут лопаться от времени сами. У Rode паук надёжный железный, корпус тоже надёжный, окраска в последних моделях надёжная (к старым >10лет были вопросы). Единственное что надёжно у Lewitt это пластиковый кейс, сам мик нежный. Комплект Lewitt включает кожаный кошелёк и силиконовый браслет на руку, это точно нужно студийному мику? Если положить мик в кошелёк и случайно прижать или уронить, мик врятли это переживет, по-моему завернуть в пупырку и положить в картонную коробку для транспортировки будет надёжнее.
Lewitt с пауком меньше весит, небольшой плюс.
Этого мало? В каком месте Lewitt лучше, учитывая что в 2-3 раза дороже?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgenioni и Aik_man

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И писал про младшие Льюитты, которые по цене сопоставимы
8:55 и далее
лично мне верхняя середина едкая в 440/240 не нравится.Выше давали пример с cover вот очень наглядно. Nt1 намного мягчее и ровнее имхо
 

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
Моладшие Lewitt шумят посильнее NT1. Ещё Rode можно расположить горизонтально над столом, повернув его в пауке это удобно. Lewitt горизонтально не расположишь, он в пауке не поворачивается.
 
Последнее редактирование:

KYV

New Member
22 Янв 2024
1
0
1
27
Здравствуйте!
Помогите выбрать микрофон.
Какой из ниже представленных usb микрофонов лучше:
FIFINE A8V
FIFINE A8 PLUS
AKG LYRA C44
M-AUDIO UBER MIC
MARANTZ MPM-4000U
AUDIO-TECHNICA AT2020
BEYERDYNAMIC FOX
MAONO AU-PM422
Просьба НЕ рекомендовать свои варианты и делиться личным мнением по поводу того, как тот или иной микрофон плох, что стоит посмотреть другие варианты и т.д.
Пояснение: микрофон нужен для вокала и озвучки в домашних условиях (не для профессиональной деятельности). Помещение не оборудовано.
 
  • Angry
Реакции: Lowcut

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
633
765
93
30
И откуда Вы такие беретесь? USB микрофоны на RMM - это что-то новое.
Что дальше будет, "как установить фрутилупс?")))
Слышал я о паре моделей USB- микрофонов, которые можно было бы назвать студийными. Ценник там для Голливуда.
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
146
79
28
Россия
Из предложенных я бы взял Rode NT1 5Gen, он забавный, хоть и без мониторинга, ну и его потом можно в карту воткнуть...
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если вы про версию с usb, то в этом же сегменте еще apogee mic usb посмотрите.
Вполне для непроф домашнего использования и точно не китайский дешман какой-то..
 
  • Like
Реакции: KYV

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
есть у меня подозрения, что все недорогие роды, астоны, люиты Se ипрочее делаются пример но там же.
 

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
321
168
43
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть гарантия, что его не делает для apogee какой-нибудь Alctron?
Есть гарантия, что это Apogee, а делает для них Alctron или кто другой, не имеет никакого значения.
 
  • Like
Реакции: Evgenioni

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.362
1.449
113
43
Минск
  • Like
Реакции: presly и Aik_man

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
LEWITT 440 Pure неплохой мик. Был у меня года 1.5. Ярковатый разве что черезчур по верху, но противным верх я бы не назвал. Паук там да, то ещё извращение, но если вам "ехать" а не шашечки - то пойдёт.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.237
8.428
113
50
RK Almaty
У меня кругом бегом 18 микрофонов, а работает один Неватон. Надо бы приберечь его и снять для лучших времен артистов.
Так тогда и сделал. Тем более что большая часть артистов сейчас у меня - это заказники на корпоративы. Поставил Joemeek JM47a который непонятно по какой причине купил где-то в 2009-ом на новый год за 320$. Так вот, я с ним настолько сработался что сейчас даже не поднимается вопрос замены обратно на 416-ый или ак47 (телефункен). Совсем недавно была работы где "артисты" находились по всему миру - NY, Женева. Так вот исходники присланные из https://www.sweetspotstudio.com/ несмотря на то что записаны были на какой-то из этих
242741

очень сильно отличались от моих не в лучшую сторону. Из Женевы то что прислали вообще ужас был. И так каждый раз, редко когда я был доволен внешними исходниками.
Я не топлю за что что джоймик всех порвал, хотя и порывался как-то это сделать в силу юношеского максимализма. Была даже смешная тема по этому поводу.
JM47A vs U87Ai vs M149 | Rmmedia.ru

Я топлю за то, что знаючи и умеючи... продолжение знаете.
Кстати, в пандемию знакомый попросил микрофон домой на записи. Дал ему этот Джоймик, так потом он его отдавать не хотел. Просил назвать любую цену, из разряда разумного разумеется.
--
Единственный минус Джоймика - это то, что не держит громкие голоса, перегружается, я думаю что это полевик, а не мембрана. Надо бы попробовать PAD перещелкнуть тот что на самом микрофоне... лениво.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama, Sharu и Andruha

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
В общем продолжение моей истории с выбором. Нашел совсем м немного сайтов, где можно было бы заказать этот микрофон. Выбрал один из них orkestr.site
Позвонил, выяснил, что есть в наличии, почитал отзывы о магазине, проверил сайт более года существует. Заказал, оплатил по реквизитам. Долго не слали трек номер, потом после моих звонков выяснили, что Мик к ним из другого филиала ехал и был отправлен только через неделю после заказа, трек все-равно не слали, все обещали, обещали.. В итоге сайт перестал работать, телефон и почта не отвечают. Оказались мошенники, прикрылись настоящим магазином, под который сделали сайт, причем сайт был классный, подробным хорошим описанием всего и прочее. Теперь написал заявление в полицию. Вот так вот... Пытался найти этот микрофон где-либо еще, но не смог, нигде нет. Может кто знает, где его всё-таки можно купить?
Либо посоветуйте пожалуйкакой ещё сейчас можно купить до 18т.р.
если уж про китайцев, то Baifeili 414. Причем совсем неплох с 25-мм капсюлем (реально диафрагма не дюйм, а 3/4). С Алика тащится тысяч за 6. И ничего не цыкает, что характерно, вполне хорош... Впрочем, приедет Tak55, сравню.
Подскажите, он пришел? Что можете про него сказать?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.397
4.596
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В общем продолжение моей истории с выбором. Нашел совсем м немного сайтов, где можно было бы заказать этот микрофон. Выбрал один из них orkestr.site
Позвонил, выяснил, что есть в наличии, почитал отзывы о магазине, проверил сайт более года существует. Заказал, оплатил по реквизитам. Долго не слали трек номер, потом после моих звонков выяснили, что Мик к ним из другого филиала ехал и был отправлен только через неделю после заказа, трек все-равно не слали, все обещали, обещали.. В итоге сайт перестал работать, телефон и почта не отвечают. Оказались мошенники, прикрылись настоящим магазином, под который сделали сайт, причем сайт был классный, подробным хорошим описанием всего и прочее. Теперь написал заявление в полицию. Вот так вот... Пытался найти этот микрофон где-либо еще, но не смог, нигде нет. Может кто знает, где его всё-таки можно купить?
Либо посоветуйте пожалуйста, какой ещё сейчас можно купить до 18т.р?
Я с месяц назад пробовал заказать его на "оф сайте", ссылка выше была. "Заказ сформирован, с Вами свяжется менеджер". И тишина. Благо не заплатил ничего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)