Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.095
937
113
52
Тольятти
чего простите? )

Напомнило сцену из Старый новый год )))

Maybah - Микрофоны такие. Там в шестернях допуск чуть поменьше, не 5мм а всего 3, вот и сыпятся иногда.



PS Вам правда интересна эта тема или так, просто поболтать?
 
  • Haha
Реакции: presly

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.110
2.668
113
51
Москва
@Vladiger, Речь была про рассыпавшуюся от кривой сборки коробку )) Причём здесь фото ДТП?
ЗЫ На фото кстати не майбах, если чё )
Да и вы хоть примерно представляете, что было бы с ладой при таком столкновении? Вопрос риторический
Maybah - Микрофоны такие. Там в шестернях допуск чуть поменьше, не 5мм а всего 3, вот и сыпятся иногда.
тут мне точно не успеть за потоком вашего сознания, сорян
 
  • Like
Реакции: presly

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
63
20
8
Я выше тоже Льюитты упомянул, на что было сказано что до Родэ не дотягивает
По неравномерности на ВЧ не дотягивают. У меня был Lewitt LCT 540S, на ВЧ у него есть локальные неравномерности, причём 3 раза измерял, 3 раза в одинаковых местах эти пики были. Создалось впечатление, что из-за тонкого корпуса внутренняя решётка распологается слишком близко к мембране, звук отражается от неё обратно и возникают эти резонансы. Звучал он при этом немного приятнее Rode NT1, чисто за счёт другой формы АЧХ. Rode я измерял разные и нигде таких узких пиков не ВЧ не было, всё было гладко, подъём или спад то равномерный. Кажется что и в LCT440 будут эти локальные пики на ВЧ, корпус похожий.
По шуму Lewitt совсем незначительно лучше Rode NT1, настолько незначительно что этим можно пренебречь. Практически одинаковы. Говорю не по цифрам в инструкции, а по своим измеренияи и опыту эксплуатации.
По цене Rode дешевле в 2-3 раза, по доступности лучше в 10 раз, по сервису и гарантии гораздо лучше, не случайно запросто даёт гарантию 10лет.
По функционалу все кнопки на Lewitt не нужны. -12дб, обрезка НЧ - абсолютно лишние на студии функции. Если кто-то их случайно нажмёт есть риск запороть запись.
По эксплуатации Lewitt включается и начинает загружаться секунд 5 перемигивая лампочками. Rode включил и работай.
Разобрать Rode проще простого, детали все доступны, кроме капсюля, да и его можно заказать но дорого. Lewitt даже не пробовал.
Паук Rode гораздо лучше подавляет НЧ за счёт более длинных резинок. У Lewitt впечатление что это бутафория а не паук, жестковато он в нём сидит.
По надёжности Rode в 100 раз более надёжный. У Lewitt пластиковый тонкий паук, весь в отверстиях под напряжением от резинок, который лопнет от любого падения, починить не реально, или очень дорого, запчастей нет. Некоторые виды пластика могут лопаться от времени сами. У Rode паук надёжный железный, корпус тоже надёжный, окраска в последних моделях надёжная (к старым >10лет были вопросы). Единственное что надёжно у Lewitt это пластиковый кейс, сам мик нежный. Комплект Lewitt включает кожаный кошелёк и силиконовый браслет на руку, это точно нужно студийному мику? Если положить мик в кошелёк и случайно прижать или уронить, мик врятли это переживет, по-моему завернуть в пупырку и положить в картонную коробку для транспортировки будет надёжнее.
Lewitt с пауком меньше весит, небольшой плюс.
Этого мало? В каком месте Lewitt лучше, учитывая что в 2-3 раза дороже?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgenioni и Aik_man

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
328
179
43
35
И писал про младшие Льюитты, которые по цене сопоставимы
8:55 и далее
лично мне верхняя середина едкая в 440/240 не нравится.Выше давали пример с cover вот очень наглядно. Nt1 намного мягчее и ровнее имхо
 

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
63
20
8
Моладшие Lewitt шумят посильнее NT1. Ещё Rode можно расположить горизонтально над столом, повернув его в пауке это удобно. Lewitt горизонтально не расположишь, он в пауке не поворачивается.
 
Последнее редактирование:

KYV

New Member
22 Янв 2024
1
0
1
27
Здравствуйте!
Помогите выбрать микрофон.
Какой из ниже представленных usb микрофонов лучше:
FIFINE A8V
FIFINE A8 PLUS
AKG LYRA C44
M-AUDIO UBER MIC
MARANTZ MPM-4000U
AUDIO-TECHNICA AT2020
BEYERDYNAMIC FOX
MAONO AU-PM422
Просьба НЕ рекомендовать свои варианты и делиться личным мнением по поводу того, как тот или иной микрофон плох, что стоит посмотреть другие варианты и т.д.
Пояснение: микрофон нужен для вокала и озвучки в домашних условиях (не для профессиональной деятельности). Помещение не оборудовано.
 
  • Angry
Реакции: Lowcut

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
642
774
93
30
И откуда Вы такие беретесь? USB микрофоны на RMM - это что-то новое.
Что дальше будет, "как установить фрутилупс?")))
Слышал я о паре моделей USB- микрофонов, которые можно было бы назвать студийными. Ценник там для Голливуда.
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Из предложенных я бы взял Rode NT1 5Gen, он забавный, хоть и без мониторинга, ну и его потом можно в карту воткнуть...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
есть у меня подозрения, что все недорогие роды, астоны, люиты Se ипрочее делаются пример но там же.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.392
1.476
113
43
  • Like
Реакции: presly и Aik_man

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
324
124
43
31
LEWITT 440 Pure неплохой мик. Был у меня года 1.5. Ярковатый разве что черезчур по верху, но противным верх я бы не назвал. Паук там да, то ещё извращение, но если вам "ехать" а не шашечки - то пойдёт.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.256
8.449
113
50
RK Almaty
У меня кругом бегом 18 микрофонов, а работает один Неватон. Надо бы приберечь его и снять для лучших времен артистов.
Так тогда и сделал. Тем более что большая часть артистов сейчас у меня - это заказники на корпоративы. Поставил Joemeek JM47a который непонятно по какой причине купил где-то в 2009-ом на новый год за 320$. Так вот, я с ним настолько сработался что сейчас даже не поднимается вопрос замены обратно на 416-ый или ак47 (телефункен). Совсем недавно была работы где "артисты" находились по всему миру - NY, Женева. Так вот исходники присланные из https://www.sweetspotstudio.com/ несмотря на то что записаны были на какой-то из этих
242741

очень сильно отличались от моих не в лучшую сторону. Из Женевы то что прислали вообще ужас был. И так каждый раз, редко когда я был доволен внешними исходниками.
Я не топлю за что что джоймик всех порвал, хотя и порывался как-то это сделать в силу юношеского максимализма. Была даже смешная тема по этому поводу.
JM47A vs U87Ai vs M149 | Rmmedia.ru

Я топлю за то, что знаючи и умеючи... продолжение знаете.
Кстати, в пандемию знакомый попросил микрофон домой на записи. Дал ему этот Джоймик, так потом он его отдавать не хотел. Просил назвать любую цену, из разряда разумного разумеется.
--
Единственный минус Джоймика - это то, что не держит громкие голоса, перегружается, я думаю что это полевик, а не мембрана. Надо бы попробовать PAD перещелкнуть тот что на самом микрофоне... лениво.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamamama, Sharu и Andruha

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
В общем продолжение моей истории с выбором. Нашел совсем м немного сайтов, где можно было бы заказать этот микрофон. Выбрал один из них orkestr.site
Позвонил, выяснил, что есть в наличии, почитал отзывы о магазине, проверил сайт более года существует. Заказал, оплатил по реквизитам. Долго не слали трек номер, потом после моих звонков выяснили, что Мик к ним из другого филиала ехал и был отправлен только через неделю после заказа, трек все-равно не слали, все обещали, обещали.. В итоге сайт перестал работать, телефон и почта не отвечают. Оказались мошенники, прикрылись настоящим магазином, под который сделали сайт, причем сайт был классный, подробным хорошим описанием всего и прочее. Теперь написал заявление в полицию. Вот так вот... Пытался найти этот микрофон где-либо еще, но не смог, нигде нет. Может кто знает, где его всё-таки можно купить?
Либо посоветуйте пожалуйкакой ещё сейчас можно купить до 18т.р.
если уж про китайцев, то Baifeili 414. Причем совсем неплох с 25-мм капсюлем (реально диафрагма не дюйм, а 3/4). С Алика тащится тысяч за 6. И ничего не цыкает, что характерно, вполне хорош... Впрочем, приедет Tak55, сравню.
Подскажите, он пришел? Что можете про него сказать?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.418
4.649
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В общем продолжение моей истории с выбором. Нашел совсем м немного сайтов, где можно было бы заказать этот микрофон. Выбрал один из них orkestr.site
Позвонил, выяснил, что есть в наличии, почитал отзывы о магазине, проверил сайт более года существует. Заказал, оплатил по реквизитам. Долго не слали трек номер, потом после моих звонков выяснили, что Мик к ним из другого филиала ехал и был отправлен только через неделю после заказа, трек все-равно не слали, все обещали, обещали.. В итоге сайт перестал работать, телефон и почта не отвечают. Оказались мошенники, прикрылись настоящим магазином, под который сделали сайт, причем сайт был классный, подробным хорошим описанием всего и прочее. Теперь написал заявление в полицию. Вот так вот... Пытался найти этот микрофон где-либо еще, но не смог, нигде нет. Может кто знает, где его всё-таки можно купить?
Либо посоветуйте пожалуйста, какой ещё сейчас можно купить до 18т.р?
Я с месяц назад пробовал заказать его на "оф сайте", ссылка выше была. "Заказ сформирован, с Вами свяжется менеджер". И тишина. Благо не заплатил ничего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)