кто зарабатывает пайкой и ремонтом техники? (1 онлайн

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
вывешивайте свои контакты
будем ремонтироваться друг у друга.
нет смысла платить чужому дяде.
ну и соответственно работать на совесть.
 

abc777

New Member
Не зарабатываю, но делаю для себя. Типа хобби :) Восстанавливал и приводил в порядок Roland Juno, Eventide, Klark Teknik, Allen&Heath. Могу сказать что дело это очень затратное как по времени, так и по средствам. Бывает часами лазиш с осциллографом по всем цепям чтобы в конце концов обнаружить ненадежный контакт в шлейфе. Даже не знаю будет ли выгодно это за деньги делать. Скорее всего нет. Разве что специализироваться на раритетных и дорогих девайсах.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
тоже в основном в качестве хобби - больно затратное это дело, abc777 правильно сказал, единственно что паяю всегда сам - это провода, так как то спокойнее получается и надежнее
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я тоже периодически помогаю страждущим. Но не как заработок, и тем более не основной....
 

zEROID

Member
19 Ноя 2006
96
24
8
54
Moscow, Russia
motovilo.com
Я тоже не зарабатываю пайкой, просто по необходимости чиню аппаратуру друзьям и коллегам. Всякий винтажный аналог, ламповую технику, микрофоны ну и всё такое. Так что если надо - помогу чем смогу.
 

abc777

New Member
Ну что касается схем и советов ) это всегда пожалуйста. Бесплатно )

Вот из последних, вполне оригинальное решение. В Eventide 949 сдох один из ЦАП, но не весь, а старший разряд. Можно сказать повезло. У него внутри обработка 11 бит, а ЦАП 12 битный. Младший разряд не задействовали. Просто сместил шину данных на один разряд вниз. Потерял конечно уровень сигнала, но остальные ЦАП подогнал к этому подстройкой (правда опять пришлось перепаивать делители). Но в результате железка заиграла как должна. Можно было конечно поискать и купить микросхему, но решил не ждать, да и стоят они сейчас не дешево (складские запасы, сейчас таких не делают). Вобщем вполне удачно в этот раз все получилось.

e949ref.jpg
 
  • Like
Реакции: mi1212, johnymaker и vovka

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
если надо - помогу чем смогу
Други, слова вы говорите хорошие. А почему поленились написать в какой точке земного шара вас искать если чего? Если же хотите сохранить анонимность, то как будете помогать страждущим?

Не ленись, заполняй место жительства в профиле!
:yu:
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Dex Haer

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
первый тендер:
надо перепаять кондеры во внешнем блоке EMU 1820m.
расходники + работа ваши.
ваши предложения по цене.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
В Киеве есть 3 знакомых нормальных, кому надо могу дать дать контакты. Сам всегда к ним обращаюсь, а провода паяю и мелкий ремонт/монтаж сам.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
конечно, пишите все контакты людей сюда.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Нужен Человек, для спасения пары винтажных приборов от AMS -RMX 16 и DMX 1580S. Сдулись плавно от старости, не палили, не роняли:)
Скорей всего контактные дела, пайки, кондёры и пр. Схем нет:-(
Есть кто-нибудь в Москве ? Тяжёлые они - пересылать......
Спасите, помогите !!!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
спасение
пары винтажных приборов от AMS -RMX 16 и DMX 1580S
могу попробовать - но только после майских праздников - не раньше, ну и гарантий с обещаниями, соответственно давать никаких не буду - если смогу, то сделаю, если нет - то нет:paratrooper:
 
  • Like
Реакции: Rarr

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
дело это очень затратное как по времени, так и по средствам.
Бывает часами лазишь с осциллографом по всем цепям чтобы в конце концов обнаружить ненадежный контакт в шлейфе.
Даже не знаю будет ли выгодно это за деньги делать. Скорее всего нет.
-- Абсолютно нет. Уже давно ремонты стали хобби, а не заработком.
Схемы давно не даются, даже на копеечное барахло - "секретная интеллектуальная собственность", блин! :)
А полдня копания в аппарате ради замены детальки в 50 копеек ценой - оно даже на кусок хлеба не поможет...
 
  • Like
Реакции: Ashap

abc777

New Member
Со схемами ситуация неоднозначная. Зачастую, если настойчиво искать в интернетах, можно найти. Но в большинстве случаев на достаточно старые устройства. Иногда можно попросить у производителя ) сам так делал, и выслали ведь! Но это было очень старое устройство. И скорее исключение. Обычно конечно ничего не вышлют. А вот с новыми цифровыми железками, там и схема особо не поможет. Если в устройстве одно большое DSP и несколько штук обвески (ну там стабилизатор, предусилитель), то что там починить можно? Максимум блок питания. Или какие-то внешние элементы управления, ну дисплей возможно. А остальное только заменяется разом. Без починки.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Типа подарочка мне к ДР? :)
ОК, бум ждать! :to_take_umbrage:

P.S. Касательно AMS:
при всей прелести аппаратов, там ооооочень плохо с контактами на шлейфах.
Пока на наших всё привели в порядок - думал даже, что бросим это занятие,
настолько муторно....
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
P.S. Касательно AMS:
при всей прелести аппаратов, там ооооочень плохо с контактами на шлейфах.
так точно, сэр - сталкивался :hang1: - почему и сказал - попробую.
вот кстати, пациент изнутри - отдаленно несколько, но общее представление можно получить

SFX_AMS-RMX-16_Med_3.jpg
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
ssm, от всей души желаю Вам успеха!
Аппараты-то достойные. Жаль, никто не пробовал новые программы для RMX.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
Заработком назвать сложно, скорее колым. По возможности чем смогу - тем помогу. Ремонтом стараюсь заниматься у себя дома или в мастерской на старой работе, в позднее вечернее или ночное время. Выезд неудобен из-за ограниченности во времени.
Из адекватного железа последний раз ремонтировал пульт midas siena, потом еще был какой -то киловаттный усилитель.
Опыт есть, но к профи себя не отношу. Активно ремонтом аппаратуры перестал занимался в 2008 году. Сейчас в области электроники конструирую, и то немножко.
Саратов 937-225-75-47; 25-75-47.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
господа - кому обещал помощь в ремонте после майских праздников - приношу свои извинения - вынужден убыть до конца июня в служебную командировку, предполагать сложно, но думаю к 20 июня уже буду на месте - увы, коллеги, мы предполагаем, а служба располагает ...
 

zvuk68

New Member
24 Июл 2012
9
1
3
Донецк
Ремонт аналогового оборудования,редкое и штучное изготовление мониторных контроллеров, предусилителей, студийных мониторов. Донецк.Василий[email protected]
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
День добрый!
В принципе возможность производить ремонт есть, но есть и множество различных препятствий для этого...:
1. Месторасположение.
2. Наличие запчастей (в принципе некоторые вещи можно заменить аналогами, но не всякий владелец пойдет на это).
3. Сроки ремонта (с учётом первых двух пунктов могут занять огромное количество времени: доставка-определение неисправности-поставка деталей, если нужны оригиналы-замена+возможная регулировка-доставка обратно...)
4. Стоимость всей этой процедуры, а если учитывать и специализированные работы, то вряд ли это будет экономически выгодно страдальцу неисправного агрегата.

Решать нужно конкретно. А может быть и создать тему - Нужен ремонт. Кто может - помогите. Помогите, кто может... :)
Ну, вот, как-то так!
 
  • Like
Реакции: Taurus и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)