кто зарабатывает пайкой и ремонтом техники? (1 онлайн

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Ну, тогда предлагаю обсудить это дело. Чтобы всё было по честному и конкретно. Ведь воможности во всех отношениях у всех разные...
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Пример простой... Точнее примеры.
У меня, например, есть возможность ремонтировать аналоговую технику без проблем. Даже снять АЧХ и спектрограмы... У кого-то нет и такой возможности. Есть возможность приобретать некоторые компоненты которые в магазинах не продаются... Да и аналоговая техника тоже достаточно разная - есть множество нюансов, особенно когда вопрос касается регулировки или настройки определенных параметров. Зная круг людей которые занимаются этой темой, могу сказать - технические и финансовые возможности очень и очень разные.
Касательно владельцев аппаратуры ситуация не лучше. Кто-то денег не считает, кто-то живет от заказа до заказа... Кому-то по фиг значение параметров +/- "километр", а кому-то действительно нужно чтобы было "ноль в ноль".
Не хочется поднимать этот вопрос, но нужно, никуда не денешься - Честность в отношениях не самое последнее дело, а помноженное на финнансовые обстоятельства тем более. Стоимость аппаратуры, зачастую, не маленькая, и не дай бог, какой-то самовлюбленный радиогубитель из этой аппаратуры сделает, в полном смысле этого слова, хлам.
Вот и предлагаю подумать, как снизить риск и для одних, и для других.
Ой, что-то много написал я...
 
  • Like
Реакции: 111 OS

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Вот и предлагаю подумать, как снизить риск и для одних, и для других.
хм ... вопрос во многом философский, но подоплека одна - отремонтировать с одной стороны, как можно дешевле для владельца, и, соответственно, с другой стороны - мастер тоже не ради искусства работает - ему надо на что-то жить, ему как можно больше надо заработать. Есть еще один момент, который касается многих сторон нашей жизни, и очень сильно касается техники во всех ее проявлениях (и обслуживания/ремонта этой самой техники), выражается он очень просто - "Кроилово всегда приводит к попадалову" - переводить, надеюсь, не надо ? Налицо конфликт интересов, причем плохо разрешимый :cool2:

Как вариант, если уже и развивать это безнадежное мероприятие, то вместе с темой "Нужен ремонт" нужна еще и "Книга отзывов и предложений" (причем жестко модерируемая, дабы не скатывалось на личности) и "История ремонта" заодно уже - чтобы дать слово второй стороне - не слишком ли это сложно все ? В этом мире спрос всегда найдет предложение и без бригады вахтеров с рмм, ищущие - обрящут, а скупые заплатят дважды и каждому в конце концов воздастся по его делам (с) не мой
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 111 OS, zvuk68 и Q12M

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Ой! Затеял на свою голову...
Ну, Вы ещё скажите, биржу организовать, торги и конкурсы проводить, тарифы... На фиг! Это не то, что не нужно, это будет гибель всех начинаний. На данный момент у меня ещё нет полностью сформировавшейся картины как организовать весь этот процесс... для себя по крайней мере. Есть практика выполнения заказов из других городов, с поставкой комплектующих из разных точек одновременно... Знаю всю пакость этого процесса на собственной шкуре. Скажу честно - просто жуть... но, не всегда! :) Поэтому и предлагаю, основные моменты обсудить.
Пока мне видится так - Я, например, выставляю свой адрес, телефон... контакты, в общем. Указываю какие работы и с какой аппаратурой могу делать. basЫl предлагал уже такую систему. По цене, условиям, срокам договариваться будем лично. Этот момент выносим в "интимный" процесс. Тут я с мистером Long'ом целиком и полностью согласен. Кто за тушенку, кто за сгущёнку...! ;)
Ну, и на по следок, можно, но не обязательно, или отчет о работе, сделал-не сделал, или резюме заказчика... в общем, что-то такое. Про процесс ремонта, думаю, не стоит писать, это может быть связано с некоторыми интеллектуальными правами и собственными разработками. В принципе можно перечень отремонтированного написать... Не знаю, честно говоря. Думаю...
Для примера могу сказать про себя - Могу работать с цифровыми системами построенными на базе процессорной техники Motorola... про аналоговую технику писал.
Как-то так, вот, наверное, или около того... :wink2:
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Вы ещё скажите, биржу организовать, торги и конкурсы проводить, тарифы... На фиг! Это не то, что не нужно, это будет гибель всех начинаний.
-- Есс-но. Ничего похожего не нужно.
Пусть будет просто типа "доски объявлений".
И ищущие ремонта, и предлагающие оный - просто пишут в топик нужное, вот и всё.
ЕДИНСТВЕННОЕ строго обязательное требование - указание места жительства.
Почему-то многие либо игнорируют это место в профайле, либо секретятся, либо вообще пишут х.з. что.
Оно, канЭшно, весело - но абсолютно бессмысленно и бесполезно.

Касаемо отзывов - дело очень тёмное. Например, у моих подшефных POD PRo.
С микротрещинами и\или дефектом металлизации. Не имея родной схемы - починить
просто невозможно. Неделю искал дефект - так и не нашёл.
Что писать в таком и\или подобных случаях? :drool:
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Народ, кто занимается ремонтом микрофонов? Надо бы электролиты поменять в паре AKG C414, а то что-то "яйца жарить" начали. Не знаю, может там мембрана или еще в чем-то другом причина. Интересует высококвалифицированный ремонт, тот кто этим давно и успешно занимается. Только в Москве (ну или у нас в Калуге, но думаю вряд ли кто есть по этой части).
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Methafuzz, рад бы помочь... И вот ещё момент такой: "электролиты" или "в чём-то другом"... ой, как плохо звучит! Может просто описать как "яйца жарят"? :smile:
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Вот и напросилось правило само... Коль не известно, что неисправно, лучше об этом честно сказать. :smile:
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
ОК, в ближайшую пару дней разгребусь с текучкой и выложу кусок. Хотя, если подумать, зачем этой хиромантией заниматься, ведь все равно ж их смотреть нужно будет очным порядком ))

Я сам электронщик по первому образованию и потому как раз предпочитаю не лезть самому, а обращаться к людям, занимающимся этим давно и профессионально. Вот об этом и был вопрос.

По моей оценке это электролиты, ибо микрофоны где-то 96 г выпуска, давно пора бы им уже и высохнуть. Ну и в любом случае стоит поменять кондеры на что-то более качественное, благо качество элементной базы на месте не стоит.
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Здрасте! Был занят... И, что тут без меня было?
А, да! Забываю спросить - basЫl, как и куда вывешивать контакты?
 

Q12M

New Member
20 Окт 2012
24
4
3
Белгород
Ремонт усилительной аппаратуры

Ремонт услительной техники и аналоговых систем обработки сигнала.
Место расположения - Белгород.
Так же могу оказать помощь по сборке техники из наборов-конструкторов.
Контакт через форум или на электронную почту.
PS: basЫl, именно так?
 
Последнее редактирование:

VicTor74

New Member
17 Фев 2013
2
0
1
Смоленск
Профессионально занимаюсь сложным ремонтом вычислительной техники (компонентный ремонт ноутбуков на уровне замены BGA чипов и прочего), ну и синтюки иногда ковыряю , обычно по просьбам трудящихся :). г. Смоленск.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
А у меня с ремонтом АКГ-шек так и не склеилось, зато уже едет стереопара DPA4006 ))
 

140db

Member
22 Окт 2011
70
40
18
Смоленск
У знакомых сломался сабвуфер подскажите контакты хороших мастеров, территориально Москва-Смоленск
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
M-Audio fast track ultra кто нибудь возьмётся сделать?
Без блока питания работает ,а когда включаецца БП,микрофон,цифра,в мониторах стрельба и кошмар.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Ребят, а глюки Avalon VT-737 кто возьмётся вылечить (Москва, центр)?

Хреново заводится) пока не постучишь (буквально, как следует, по задней панели :huh:) иногда ни за что не стартует.

Проблема еще и в том, что на неделю (или даже три-четыре рабочих дня) диагностику-ремонт затянуть не допустимо, прибор в постоянной работе.

Для связи - личка.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
fakeitback, а в саму ISPA - не пробовали обращаться? Вроде бы это их бренд.
 

rekkorder

Active Member
2 Сен 2005
280
139
43
55
Moscow, Russia
www.diyezstudio.ru
Кто возьмется починить TC Finalizer plus. Не включается сеть. Постепенно перестал включаться совсем. Раньше стартовал после длиьельного прогрева. Я в Москве. В ИСПЕ завал как всегда, будут год мурыжить.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
А я не зарабатываю этим ) Скорее это мое хобби. Огромный интерес ремонтировать старую электронику- катушечные, кассетные деки и иже с ними. А с нынешней электроникой и правда беда, точнее с поиском сервисной документации. Ну не выгодно производителям, чтобы аппаратура ремонтировалась )))
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
Со схемами ситуация неоднозначная. Зачастую, если настойчиво искать в интернетах, можно найти. Но в большинстве случаев на достаточно старые устройства. Иногда можно попросить у производителя ) сам так делал, и выслали ведь! Но это было очень старое устройство. И скорее исключение. Обычно конечно ничего не вышлют. А вот с новыми цифровыми железками, там и схема особо не поможет. Если в устройстве одно большое DSP и несколько штук обвески (ну там стабилизатор, предусилитель), то что там починить можно? Максимум блок питания. Или какие-то внешние элементы управления, ну дисплей возможно. А остальное только заменяется разом. Без починки.

Ну вот это и есть починка - ремонт разом.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
не выгодно производителям, чтобы аппаратура ремонтировалась
-- Выгодно, выгодно. Узнайте цены на ремонт, хотя бы бытовухи - сильно удивитесь.

rekkorder, если ничего не найдёте - тащите, попробуем просто поменять БП.
 
  • Like
Реакции: rekkorder

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Всем привет. Недавно обзавёлся гитарным кабелем Эвиденс Лирик ХГ. !ByrdCy!BWk~$(KGrHqQOKnEEw9FtdZVWBMSy+mscjw~~_12.JPG Там две жилы и экран. Не могу понять куда 2-ю жилу скручивать. С экраном? Кто сталкивался? Помогите, плиз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)