Custom Actions - обсуждаем (2 онлайн)

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
хм, только что еще раз сделал кучу Nudge, штук 50 или больше, ничего не пропало..
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@axis,
Фиг там, у меня тут же слетело, плюс ещё сожрало 3 последних промежуточных экшна (хорошо, что я сделал копию). Нуевонафик этого X-Raym'а, вредительские скрипты какие-то.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
хм. и правда, у меня последний restore cursor сожрал и еще четотам

хотя нет, при импорте подрезаются последние 3 команды, в блокноте их вижу, в кастоме - нет


не, не три. Одна последняя подрезалась, _BR_RESTORE_CURSOR_POS_SLOT_1
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А есть несколько особенностей использования Кастом Экшинов и Цикл экшинов. Как их обходить на форуме кокоса написали, а исправлять - не исправляют.

Например - в Цикл Экшине не работает ни один из Экшинов Wait, а если из этого Экшина тупо сделать Кастом Экшин - всё работает как нужно.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а еще такая фигня - когда импортируешь в свой сетап скрипт, ему присваивается свой Command ID, т.е. если я делаю кастом со скриптом внутри и экспортирую, у другого он не вставится в кастом при импорте. Надо вставлять самому.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Одна последняя подрезалась, _BR_RESTORE_CURSOR_POS_SLOT_1
Какая-то беда с этим цикл-экшном, у меня то же самое в оригинальном v3, который без превентов. Подрезалась последняя строка, а в блокноте она есть...
Цикл-экшн (пока) работает (импортируем кастом → Explode into individual actions).
Может всё это дело в скрипт портировать?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Может всё это дело в скрипт портировать?
наверно так надежнее будет. С Command ID для скриптов внутри кастома тоже беда, выше написал.

Я-то у себя настроил, вынес секвенцию по подъему велосити в отдельный кастом и вставил на то место в основном, теперь ничего не съедается. И превенты работают.


Видать, когда в кастоме много экшенов с длинными Command ID, не считывает все до конца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
если вас заинтересует зделайте подобный скрипт обработке акустич гитары чтобы заместо буквы с он ловил басовые струны тогда гитару можно отдельно отстроить мягкий низ признательно благодарен
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
я скачал интересующий меня конфиг что бы выдрать пару тройку скриптов, проверяю в этом же конфиге их, а рипер выдает ошибку в окне ReaScript Error ибо пути к самим не совпадают т.к. идет обращение к другому профилю пользователя винды. перерыл все настройки, не нашел где изменить путь этот. я очень новичок в программе, если что не пинайте сильно)
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
@Aleksandr Oleynik, спасибо, сейчас буду разбираться. еще вопрос в догонку - я экспортирую нужный мне floating toolbar из одного конфига, а при импорте в своем конфиге всплывает такое окно и ничего не импортируется. в чем может быть дело?

p.s. понял в чем дело, при импорте рипер хочет что бы я указывал SET меню, а не отдельный блок, а мне нужен именно только один отдельный блок из 12 кнопок. как его правильно импортировать?
 

Вложения

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Однако,есть обходной способ сделать это из основного окна.Нужно в миди-эдиторе создать тулбар с необходимыми функциями.Тогда из основного окна можно вызывать эти функции через экшны "press active toolbar botton.
В итоге,вся операция пройдет как бы в фоне,за доли секунды просто по нажатию хот-кей без открывания миди-редактора и т.п.
А как быть, если, к примеру, хочу запилить кастом, который бы как бы в фоне копировал миди с одного айтема на другой? Допустим, выделил айтем с которого хочу скопировать - запустил экшен (миди скопировались в буфер) - выделил айтем, в который хочу скопировать - запустил экшен (миди вставились в выделенный экшен)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@lil-burn, это уже неактуально(тулбар,обходные пути и тп).Можно скриптами все сделать гораздо проще,элегантнее и надежнее.

опустим, выделил айтем с которого хочу скопировать - запустил экшен (миди скопировались в буфер) - выделил айтем, в который хочу скопировать - запустил экшен (миди вставились в выделенный экшен)
А это вроде,вообще через ctrl+c - ctrl+v работает
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
А это вроде,вообще через ctrl+c - ctrl+v работает
Чтобы копировалось содержимое миди-айтемов, не заходя при этом в midi editor? Не нашел такой фичи. На Ctrl+C/V в данный момент назначены копирование/вставка айтемов
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@lil-burn,
Попробуйте для копирования скрипт
Круто!) А можете его проапгрейтить, чтобы положение первой вставленной ноты не зависело от положения курсора, а всегда было равно расстоянию он начала айтема до первой копируемой ноты?

Вот мое решение в принципе все устраивает (хотя понимаю, что 5 кнопок в тулбаре занимать не але), за исключением следующего бага: если копируемые ноты не влузут в айтем, то изменится длина нот, которые не влезли, либо уменьшится их количество. Если кто подскажет, как преодолеть баг, будет очень здорово
 

Вложения

Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@lil-burn, если я вас правильно понял, вам нужно подобие алиесов. Смысл в том что бы при изменение одного item автоматически менялись копии? Можно отконвертировать midi take в midi file. Но тогда длину файла изменить не получится.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@lil-burn, если я вас правильно понял, вам нужно подобие алиесов.
Добрый день! Имел в виду именно копирование миди с одного айтема на другой непосредственно в окне аранжироваки)

ура, спасибо! работает как часы:)
Можете еще сделать вариант с копированием нот вместе с нотными параметрами (панорама, питч и тд)? Было бы мегакруто
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
CC имеется ввиду? И давайте всё ж привыкать в правильный тред писать (здесь только кастом экшны).
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
John Olin выложил в сеть прекрасный подарок, от души радуюсь тому, что в России есть такие вот люди. Да и вообще заметил, что все, кто работает в Reaper, как правило отзывчивые, прогрессивные и башковитые , так что, попутно, спасибо тем, кто в ветке Reaper.
http://vk.com/joschool
Представляю вашему вниманию универсальный темплейт Reaper 5 для обработки вокала - конструктор "Юный Звукорежиссёр".

Позволяет без особых проблем получить необходимый звук, либо внимательно изучить настройки и научиться впоследствии всё делать самостоятельно. В данной версии конструктора использованы только встроенные Rea и JS плагины.
Чтобы начать работу с темплейтом, его нужно разархивировать, и загрузить в проект командой "insert track from template/open template" VoxRack_Rea
Вокал помещается на любой из четырёх треков с названием Lead
Далее требуется нормализовать уровень айтема с вокалом до -23LUFS, команда эта находится в меню Actions, называется SWS/BR Normalize loudness of selected items to -23 LUFS.
Нормализация требуется для корректной работы компрессоров.
На всех треках Lead организован посыл на все параллельные обработки (SEND).
Количество и уровень обработок – дело вкуса, можно использовать хоть все сразу, хоть ничего.
Сумма всех треков собирается на шину VocMix, в которой установлен лимитер, рекомендую не сжимать вокал сильнее, чем на 1-2 Дб.
MAIN:
Lead Track 1
Первый компрессор имитирует мягкое поведение магнитной ленты, сохраняя сигнал в состоянии легкого сжатия. Второй подчеркивает разборчивость и вытягивает тихие участки.
Lead Track 2
Два компрессора с похожими настройками всех параметров, кроме сайдчейн-эквалайзера. Первый больше реагирует на нижнюю часть спектра, второй – на верхнюю.
Lead Track 3
Связка из многополосного компрессора и классического вокального soft knee
Lead Track 4
Пример последовательного использования эмуляторов винтажной техники – Fairchild и 1175.
SEND:
Rap Comp
Нестандартное применение барабанного компрессора на вокал с целью максимального усиления разборчивости текста.
Low Body
Добавление низкой середины (тела) в звук. Винтажная компрессия и немного сатурации.
Mid Focus
Подчеркивание области вокальной разборчивости, презенса. Фокусирование внимания на тексте.
Hi –Sat
Сатурация верхних частот, эксайтер.
Hi – Air
Параллельная компрессия самых верхних частот – «воздуха».
Hi – Compciter
Compciter – компрессор+эксайтер в параллельном подключении.
Wide MS
Расширение стерео с мид-сайд эквализацией.
Tape Wide
Расширение стерео, имитирующее ленточный дилэй, с сатурацией и подавлением верхних частот.
Distortion
Просто дисторшн из стандартного набора, с мягкими настройками.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jenka40

Member
16 Фев 2014
69
51
18
World
Вот теперь, наконец-таки, у юных звукорей не останется вопросов как же обработать капу)а то заладили со своим обучением через слушание и принятие решений)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)