ReaScripts (скрипты для Reaper) - обсуждение (2 онлайн)

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Помогите решить проблему.. В некоторых Lua скриптах с активным окном перестаёт работать Плей/Стоп (пробел).
Во всех скриптах фокус закрывает любые хоткеи.
В своих я вручную прописываю только Escape на выход и Space на Play/Stop.
В теле defer у меня это выглядит как
PHP:
    if gfx.getchar()== 27 then MAIN_exit() end  -- escape
    if gfx.getchar() == 32 then reaper.Main_OnCommandEx(40044, 0,0) end -- space
 
  • Like
Реакции: Beckoff

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Это самое правильное!
Тем более spk77
В идеале конечно было бы правильно именно так и поступить. Но у меня не получается сформулировать вопрос правильно и грамотно на английском..

В своих я вручную прописываю только Escape на выход и Space на Play/Stop.
Спасибо Михаил! Да вижу в WarpingTool эту часть кода;
PHP:
-----------------------------------------------------------------------
  function MAIN_defer()
    DEFINE_dynamic_variables()
    DEFINE_GUI_buffers()
    GUI_DRAW()
    MOUSE_get()
    if char == 27 then MAIN_exit() end  --escape
    if char == 32 then reaper.Main_OnCommandEx(40044, 0,0) end -- space-> transport play  
    if char ~= -1 then reaper.defer(MAIN_defer) else MAIN_exit() end
  end
Теперь последует очень ламерский вопрос в скриптостроении; :) как инжектировать сие в чужой скрипт? Возможно ли вообще, или слишком "трудозатратно"?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я понял, нужно наверное отдельную тему всё-же завести и с опытными РиперПользоватеоями посоветоваться.
Один из вопросов - если в местах узлов (где каналы отбираются на параллельные ветки) не ставить спец JS плагины, то вся эта конструкция из последовательных плагинов с проброшенными между ними проводами - развалится как только забайпасить какой-то из плагинов в цепочке стоящем до узла -
а если не давать возможность байпаса, вся затея сильно меркнет и бледнеет, во всяком случаи в моих глазах.
Ну и ещё - у тебя там модули свободно перемещаться могут, при этом, как я понимаю, в реальном инсёрте они остются на своих местах, а ведь для роутинга место очень важно, по скольку оно определяет некоторые вещи в этой матрице.
Ну и тебе прийдётся "бить по рукам" пользователя, если он захочет протянуть провод от канала, который уже занят.... Ну итт.д.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Aleksandr Oleynik, ну,давайте создадим отдельную тему.Мое изначальное мнение - визуализация матрицы,без доп. плагов,иначе это превратится в кашу.Если можно аргументированно переубедить - пожалуйста.
[DOUBLEPOST=1456683862,1456683236][/DOUBLEPOST]У Михаила,кстати,все так примерно и выглядит,я бы сделал только сверху вниз,но это не так важно.
[DOUBLEPOST=1456684579][/DOUBLEPOST]И с позиционированием вопрос кто решит?
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
Обращаюсь к автору скрипта ретрорекорд миди, а допилить чтоб он запоминал миди даже без нажатии play(как в кубе или фл) ? так вообще возможно?
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@EUGEN27771, а если играть партию с транспонированием(Midi Transpose), то Retro Rec Midi на транспоз не реагирует.
Ну неудобно в соль-диез миноре играть быстрый фортепианный пассаж.
Как заставить Ваш скрипт принимать команды миди транспоза?
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Furqat, пишется оригинальный входной сигнал(тот,что приходит на midi-input программы). Состояние других треков и эффекты не влияют, поэтому либо транспонировать потом вставленные ноты,либо включать транспонирование на самой миди-клавиатуре, что проще и удобнее.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
603
422
63
@EUGEN27771, а если играть партию с транспонированием(Midi Transpose), то Retro Rec Midi на транспоз не реагирует.
Ну неудобно в соль-диез миноре играть быстрый фортепианный пассаж.
Как заставить Ваш скрипт принимать команды миди транспоза?
Может быть стоит поставить мидтранспоз в input_fx chain,хотя автор скрипта вам уже ответил,что невозможно.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Furqat, захват миди информации при записи происходит непосредственно через активный трэк на котором стоит миди транспойз. А ретроспектив происходит через первый трэк (скрытый). Если на нём тоже поставить миди транспойз, естественно первым плагином по списку в чэйне, то твоя задача решится как тебе надо.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Furqat, захват миди информации при записи происходит непосредственно через активный трэк на котором стоит миди транспойз. А ретроспектив происходит через первый трэк (скрытый). Если на нём тоже поставить миди транспойз, естественно первым плагином по списку в чэйне, то твоя задача решится как тебе надо.
Так и делаю.
В общем мелочь конечно, жить можно)))
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Народ, помогите, что делаю не так? Хочу установить lua-скрипт, качаю его с гитхаба, сохраненный файл имеет вид, допустим: mpl_Warping Tool.lua.txt, кидаю его в папку Scripts.
Дальше, следуя инструкциям, в рипере открываю окошко actions, жму рядом с надписью reascripts кнопку load, ищу нужную папку, а рипер не дает выбрать нужный скрипт, показывая файл полупрозрачным цветом. Sws extension установлен последней версии. Рипер 5-й версии.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@indie_buter, нажмите script>new,скопируйте текст скрипта, вставьте в черное окно, сохраните. Видимо, какие-то разрешения отсутствуют у Вас.
По mac os не могу сказать, но такой способ должен,по идее,работать везде
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
@indie_buter, нажмите script>new,скопируйте текст скрипта, вставьте в черное окно, сохраните. Видимо, какие-то разрешения отсутствуют у Вас.
По mac os не могу сказать, но такой способ должен,по идее,работать везде
При сохранении такого скрипта получаю ошибку:
Library/Application Support/REAPER/Scripts/Warping.eel:1: syntax error: '- <!> ['
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
При сохранении такого скрипта получаю ошибку:
Library/Application Support/REAPER/Scripts/Warping.eel:1: syntax error: '- <!> ['
Ну при чём тут eel?
Я же написал - уберите .txt - чтоб осталось расширение .lua
[DOUBLEPOST=1457794623,1457794561][/DOUBLEPOST]
По mac os не могу сказать, но такой способ должен,по идее,работать везде
Работает!
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Ну при чём тут eel?
Я же написал - уберите .txt - чтоб осталось расширение .lua
[DOUBLEPOST=1457794623,1457794561][/DOUBLEPOST]
Работает!
eel действительно не причем. Это рипер по умолчанию так создает. Точно также, как по умолчанию почему-то из интернета скрипты сохраняются с расширением txt. Я не виноват)

Поменял собственноручно созданый eel на lua и все заработало. Всем спасибо. Правда так и не пойму, почему все через задницу получается у меня в системе.

Почему собственноручно созданный lua он видит, а скачанный нет..
Screen Shot 2016-03-12 at 18.10.41.png
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@indie_buter, вопрос в разрешениях,почти уверен. В любой системе должны же быть настройки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)