Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А по словянски можно?
"По словянски" - это надо пощупать, чтоб понять. :)
Появится скрипт - увидите.

В двух словах - если у вас айтемы в проекте лежать все даже ОДНИМ куском от начала и до конца проекта, я по мимо вашей воли ВСЁ РАВНО смогу экономит вам минимум 25-30% ресурсов компа.
Потому как не на айтемы смотрю, принимая решение, а на сам сигнал в них.
Те маркеры на анимашке, это просто визуальная демонстрация результата и контроль за точностью найденных точек, их в рабочем скрипте естественно не будет - будут в этих местах включаться и выключаться FX OnOff Треков, как будто их добрый дух звукорежисёрский дёргает за ниточки не видимые. :)
Вот так - @belovw кинул абстрактную мысль! :)
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати: можем продолжить офлайн учёбу по скриптам -
Чтоб устранить вот это -
Баг. Когда Итем заканчивается ровно на конце тайм селекшена трек с этим итемом скрывается тоже.
Нужно в этой части кода -

PHP:
if init_end_timesel ~= init_start_timesel then
reaper.AddProjectMarker2( 0, 0, init_start_timesel, 0, "START", 5000, 18219002 )
reaper.AddProjectMarker2( 0, 0, init_end_timesel, 0, "END", 5001, 18219002 )
reaper.GetSet_LoopTimeRange(1, 0, 0, 0, 0)
вставить две строки вот такие -

PHP:
if init_end_timesel ~= init_start_timesel then
init_start_timesel = init_start_timesel - 0.1
init_end_timesel = init_end_timesel + 0.1
reaper.AddProjectMarker2( 0, 0, init_start_timesel, 0, "START", 5000, 18219002 )
reaper.AddProjectMarker2( 0, 0, init_end_timesel, 0, "END", 5001, 18219002 )
reaper.GetSet_LoopTimeRange(1, 0, 0, 0, 0)
НО!!!! Это решит только одну ситуацию - когда выделение коснулось начала и конца айтемов ВНУТРИ выделения!
А вот что нужно и как сделать, чтобы при этом, если они коснутся начала и конца айтемов ЗА пределами выделения, треки где эти айтемы всё равно были убраны ----- Домашнее Задание :)
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
А вот что нужно и как сделать, чтобы при этом, если они коснутся начала и конца айтемов ЗА пределами выделения, треки где эти айтемы всё равно были убраны ----- Домашнее Задание
Спасибо Только я не понял задачи. что мне нужно сделать чтобы что? Чтобы они не убирались? У меня если даже касаются границ итемов за приделами тайма, они все равно убираются. Вот и не пойму задачу Какой нужен результат
[DOUBLEPOST=1509286948][/DOUBLEPOST]
"По словянски" - это надо пощупать, чтоб понять.
"Щупать" я люблю:)

По Пикам понятно. А на треках вист обработка. как вести себя с хвостами FX? на пиках они не присутствуют идет реалтайм. пре офф-он остается?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Спасибо Только я не понял задачи. что мне нужно сделать чтобы что? Чтобы они не убирались? У меня если даже касаются границ итемов за приделами тайма, они все равно убираются. Вот и не пойму задачу Какой нужен результат
Если теперь всё устраивает - забейте!
Как обнаружите не порядок - сразу и задача проясниться...:)
[DOUBLEPOST=1509289311][/DOUBLEPOST]
А на треках вист обработка. как вести себя с хвостами FX?
Нежно....
на пиках они не присутствуют идет реалтайм.
А мы и его будем "слушать"..., уже ведь "слушаем".
пре офф-он остается?
Вот с Pre FX OnOff пока самая лажа, поскольку мы НИ ЧЕГО не можем узнать о летенси плагинов на треке, прийдётся настраивать это дело в ручную, что мне СТРАШНО не нравится.
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Ну как бы прояснилось. если я стартом тайма зашел за границу конца итема за приделами тамселекша он у меня остается что лагично. А вот если я концом селекшина зашел за границу старта итема после таймселекшена он пропадает что не логично. Вопрос Что нужно подправить чтобы и он за цепленный не началом а за начало итема, оставался видимым? Буду мыслить
[DOUBLEPOST=1509290021][/DOUBLEPOST]
прийдётся настраивать это дело в ручную
Как в в существующем скрипте ?
 

Вложения

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
А я прогульщик. Ноут в машине оставил ))
Теперь только завтра к д.з. смогу приступить ;-)
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
И так о Hide Show track without item in selection v3. Я все же думаю построить его роботу так, чтоб все треки, айтемы которых "передом" , "задом", боком, частично, или полностью находятся между маркерами, а края его за пределами , Нужно оставлять Вместе с их фолдерами и сендами. А так непонятки
 

Вложения

Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Подскажите пожалуйста, как решить такую задачу. Мне нужно архивировать выделенные треки, т.е. спрятать их в TCP и MCP, но так, чтобы другими командами (например, Show All Track и т.д.) они не появлялись. А появлялись только если я применю обратную команду. Видимо, это должен быть скрипт-тоггл типа (Toggle Show/Hide Archive Track).

PS. Хотя, нет. Тогл не подойдет. Вдруг в процессе работы придется добавить какой-то трек в архив. Лучше, если это будет две команды:
- Добавить выделенный трек (треки) в архив
- Показать все архивные треки
 
Последнее редактирование:

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Maestro Sound, да правильно! если работать на участке который выделен таймселекшеном, будем слышать хвосты этих айтемов, и чтобы потом долго не искать, лучше их оставлять.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
И так о Hide Show track without item in selection v3. Я все же думаю построить его роботу так, чтоб все треки, айтемы которых "передом" , "задом", боком, частично, или полностью находятся между маркерами, а края его за пределами , Нужно оставлять Вместе с их фолдерами и сендами.
так было бы идеально
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Supa75, скрипты типпа Show All - ни как не обойти - All значит All.
Один вариант - их не использовать, а делать свои со своими условиями
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Supa75, скрипты типпа Show All - ни как не обойти - All значит All.
Один вариант - их не использовать, а делать свои со своими условиями
Архивные треки заключать в каку нибуть из 32 групп и скрывать выделив треки в группе а после применения Show All снова делать скрытие архивной группы
[DOUBLEPOST=1509304599][/DOUBLEPOST]
- Добавить выделенный трек (треки) в архив
Опять же если архивные треки сделать группой то можно отдельные треки добавлять в эту группу
[DOUBLEPOST=1509304873][/DOUBLEPOST]@Supa75, О Группах
 

Вложения

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Supa75, скрипты типпа Show All - ни как не обойти - All значит All.
Один вариант - их не использовать, а делать свои со своими условиями
так и думал. Ну ок. В принципе не проблема сделать свой вариант Show All, добавив туда исключение на показ архивных треков. Но тогда должны появиться скрипты, которые будут присваивать архивным трекам какой-то уникальный аттрибут, типа:
- "Назначить трек архивным + спрятать TCP/MCP"
- "Выделить треки с аттрибутом ""архив"/

ЗЫ. Пришла идея, что это всё можно самому организовать, если были бы скрипты:
- Добавить к имени трека слово "архив"
- Выделить треки, где в имени есть слово "архив"
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
ЗЫ. Пришла идея, что это всё можно самому организовать, если были бы скрипты:
- Добавить к имени трека слово "архив"
- Выделить треки, где в имени есть слово "архив"
Все можно сделать цикл-экшеном смотри мой пост выше выбери себе группу для архива и закидывай в нее все треки с какм хош именем
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Архивные треки заключать в каку нибуть из 32 групп и скрывать выделив треки в группе а после применения Show All снова делать скрытие архивной группы
хм. А можно создать группу, так чтобы ничего не группировалось? (громкость, панорама и др.параметры)? как это можно сделать? ничего типа "Add selection tracks to group № X" не нашел. Также как и "Select only track group X". Или я не про те группы думаю?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
хм. А можно создать группу, так чтобы ничего не группировалось? (громкость, панорама и др.параметры)? как это можно сделать? ничего типа "Add selection tracks to group № X" не нашел. Также как и "Select only track group X". Или я не про те группы думаю?
Не помню точно но что то это и каждую группу можно отстраивать что группировать.
 

Вложения

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Не помню точно но что то это и каждую группу можно отстраивать что группировать.
Это я знаю, но только cоздать группу без группировки хотя бы одного параметра - невозможно, она (группа) просто не создастся.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Александр, Якщо Ваша ласка.
Пожалуйста пару слов о ходе роботы над скриптами "Optimization_X...." и Hide Show track without item in selection v.... сроки, подводные камни и ....тд
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Aleksandr Oleynik можно сделать, чтобы все части айтемов которые подпадают под таймселекшн оставались ?
 

Вложения

  • 26,2 KB Просмотры: 310

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Martin111, я знаю все недостатки того скрипта, их валом. Но, к сожалению, занятся им смогу только на буд выходных
[DOUBLEPOST=1509384991][/DOUBLEPOST]
Александр, Якщо Ваша ласка.
Пожалуйста пару слов о ходе роботы над скриптами "Optimization_X...." и Hide Show track without item in selection v.... сроки, подводные камни и ....тд
Подводные камни - не достаток ума и времени, от сюда и сроки - не определённые.
Optimization - в приоритете. Найдена шикарная функция, дающая прямой доступ к Айтемам в том числе к звуковой волне. Евгений помог с ней разобраться! Написана базовая функция, которая считывает с обределённым разрешением пики сигнала в офлайне (не при плее) у каждого айтема в проекте..... ну а дальше все это нужно собрать с горой условий и исключений.
Скрипт оказался очень сложным и интересным.
Второй скрипт по Hide Show будет тоже доделан, но он не в приоритете.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Сколько всего интересного! :)

Я так и не смог допилить скрипт Script: mpl_Toggle show tracks if time selection crossing any of their items.lua из вот этой моей идеи: http://rmmedia.ru/threads/118091/page-44#post-2157907
Но я смотрю появляется новый - Hide Show track without item in selection v*
Проверил версию 3. Похоже на то, о чём я говорил - если треки были до этого скрыты, то при возврате скрипт не показывает эти треки.
Буду дальше проверять и отпишусь.
Продолжение идеи:
1. Сделать работу по границам лупа.
2. После отработки скрипта идёт автоматическое зуммирование того, что попадает под границы лупа и то, что отобразил скрипт.
P.S. после возврата из скрипта, зум возвращается.
P.S.S. зачем делать мьют? Если в границах нет информации, значит она не будет играть. Плюс если скрипт отрабатывает "мьют", то работая с отображаемой частью материала и применяя "отмену мьют для всех треков" (такое может понадобится), мы отменим её и для тех, что скрыты.

ОШИБКА.
Возможно, уже было... 1. Если трек находится в папке, то папка тоже скрывается, а чего бы не хотелось, плюс папка мьютируется, а так как трек, который находится в папке имеет роутинг в эту папку, то трек не играет.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Кстати, возможно, кому-то пригодится...
Я этим пользуюсь. Настроил через кастом экшены. Вроде как работает (прячет треки где нет информации в границах лупа + автоматом зуммирует). Единственное, что не показывает папки. Ещё он учитывает ранее спрятанные треки - т.е. при обратной работе скрипта, данные треки не будут показываться.

 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Microtonic, все не дочёты скрипта знаю.
Но исправлять смогу только после окончания работы по другому, более важному.
По поводу зумов и прочего - тут у каждого своя специфика работы, по этому - каждый должен "добить" основной скрипт своими хотелками в кастом экшине или цикл экшине
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
По поводу зумов и прочего - тут у каждого своя специфика работы, по этому - каждый должен "добить" основной скрипт своими хотелками в кастом экшине или цикл экшине
согласен, но не всегда получается. :( В любом случае получим рабочий скрипт и дальше посмотрим как его допилить.
Хотя я, если честно, не совсем понимаю... ведь уже есть же готовый скрипт, даже его две разновидности - по выделению и по курсору (т.е. отображает дорожки с айтемами если курсор пересекает эти самые айтемы).
Или вы как раз его и допиливаете? Или же с нуля новый пишется? А какой был оговорен функционал? Что-то не увидел чёткого поста по ТЗ для скрипта.

Скрипт оптимизации - интересен. Вчера опробовал версию 6.5... правда проект не сильно загруженный, но сама идея его работы довольно привлекательная.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Позвольте мне Свои пять. По т3 в идеале хотелось бы все треки, что итемами в пределах двух точек маркеров (Маркеры создаются при выделении таймселекшена) и все треки, итемы которых пересекают эти точки Оставлались вместе с своими фолдер треками и сендами если таковые имеются. Все остальные мютируются (соответственно глушится обработка на них) и скрывается из виду
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)