Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Парни , подскажите пожалуйста в чём проблема . Настраивал резку итемов , хотел сделать с ЛКМ +КТРЛ- резать с привязкой к сетке , ЛКМ+КТРЛ+ШИФТ - резать без привязки к сетке , ЛКМ+КТРЛ+ШИФТ+АЛЬТ - резать в нулевой точке.Но режется всё с привязкой к сетке . До назначения экшена от SWS/gofer всё работало...
 

Вложения

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а как сделать аналога тайм стреча лупов по слайсам (как в лоджике или S1)- тоесть рэйшио не меняется-а луп режется на куски и путем раздивгания этих кусков? не вручную ест-нно
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну в общих чертах это как rex файлы... rex рипер стречить вроде умеет-а вот если это вав и сделать как бы rex из него?
 

Вложения

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Зачем резать лупы, если рипер их и так стретчит под нужный темп, если из риперовского браузера загрузить на трек и tempo match on включить? Или я задачу неправильно понял...)
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@SKlogic, я от себя. Я бы их в суб проект засунул, там как надо все расположил а в основном стретчил резал.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
Не мог бы кто-нибудь у себя проверить - у меня не работает функция в мидиредакторе Edit: Split notes at mouse cursor
Ни с выделенными нотами, ни с невыделенными. У меня одного так?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Konstantin3K сначала тоже думал, что не работает, а потом навёл курсор мыши и заработало. Если что, оно по сетке режет.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
@vitalker, нельзя ли уточнить - куда навёл курсор мыши? У меня по прежнему не режет, ни родным хоткеем Shift+S, ни через экшн. Split notes on grid - эта штука, которая по сетке режет - она работает. А вот Split notes at mouse cursor - не работает.
В принципе, проблема решается через Edit: Split notes, просто как-то стало интересно, почему не работает.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
540
160
43
63
Казань
у меня всё работает
Заработало, сам виноват - забыл, что в иделогии Рипера три курсора - Edit, Play и ещё, оказывается, Mouse, который в принципе не может работать из окна экшенов, потому что надо мышку на ноту наставлять. Правда, хотя и написано notes, но разрезает только одну, а не весь аккорд. Может, опять как-то неправильно мышку наставляю.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
значит - мне просто не повезло. Вопрос - с чем, от чего это может зависеть.
В начале нажимаете Shift+S, а потом, при хорошем зуме проводите над нотой курсором мыши где нужно - всё прекрасно режет!
[DOUBLEPOST=1490134515][/DOUBLEPOST]Что-то у Кокосов стряслось -

v5.40rc1 - March 20 2017

-- for the 5.40 release we're holding back automation items and spectral editing
-- these will return in 5.50pre1, sorry for any confusion
 
  • Like
Реакции: Konstantin3K

Shwily

Well-Known Member
@a-up, я не хочу СТРЕЧИТЬ! я хочу СЛАЙСИТЬ) в первом случае звук деградирует
теоретически всё правильно. надо пользоваться
Я бы их в суб проект засунул, там как надо все расположил а в основном стретчил резал.
только стречить не надо. там порезать, отключить от таймбазы и оно должно слайситься от темпа.
отсоеденить по тайм базе оставить по сетке.png
не всё получилось как ожидалось, поэтому возникли вопросы:
1. Сабпроджект не синхронизируется по темпу с основным? и поэту слайсирование не рентабельно(то есть не работает)
Что я сделал не так?
2. В кубейсе при выделении всех частей и создании кросфейдов, они все регулируются одинаково при затрагивании любогоCrossfade cu.gif
Как управлять кросфейдерами всех выделеных частей одновремённо в Рипере?Crossfade rea.gif
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
1. Сабпроджект не синхронизируется по темпу с основным? и поэту слайсирование не рентабельно(то есть не работает)
Что я сделал не так?
Всё так - работа с темпом и саб проджек пока не совместимы.
[DOUBLEPOST=1490176331][/DOUBLEPOST]
Как управлять кросфейдерами всех выделеных частей одновремённо в Рипере?
Через кросфейд эдитор
2017-03-22_115447.png
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вопрос в другом-когда ты луп затягиваешь и он не совпадает с сеткой проекта-как его заставить послайсам притянуться в нужные доли.. квантайз не решает проблему -нужно чтоб прога умела растягивать айтем по слайсам. пробовал группировать-хрень какая то получается. можно конечно попробовать так-сначала стречить-потом слайстить-а потом рэйшио в 1 делать ...
 

Shwily

Well-Known Member
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
не работает ((((
на кнопку Edit groupe item ни какой реакции
с фейдами та же история

заработало. с клавишами Ctrl+Alt
...а до этого ни чего не срабатывало ))))
Вы все вопросы и коменты в одну кучу собрали. Я уж и не знаю что именно не работает
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
может 5 рипер уже их не поддерживает?
нет, питон в 5 всё ещё есть. Извиняюсь - не заметил. Я посмотрел и увидел, что они есть под все три языка: Lua, eel, Python. Да и разработчик написал по той ссылке:
Glue/Unglue Groups
(LUA only, Python is old version, EEL I cant make work)
Хотя Sklogic это тоже не подходит, ну по крайней в такой версии.
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
не-стречмаркеры не годятся
на самом деле они как раз-таки и помогли бы. Суть в чём: вам надо менять только позицию этих кусков, но не длину. Сначала определяем транзиенты(на открытие и закрытие), в том же окне добавляем стретч-маркеры. Загвоздка в растягивании - вот если б можно было пару с одной стороны не трогать, а с другой тянуть, то получилось бы точно то что вам нужно.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
можно конечно попробовать так-сначала стречить-потом слайстить-а потом рэйшио в 1 делать ...
А я сперва слайсил , потом растягивал скриптом mpl_Toggle stretch selected items positions.lua
Сначала стречить - удобнее .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)