Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (5 онлайн)

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
Как назначить еще hardware output в секции Monitor FX?
У меня для мониторов там висит ARC2, а для наушников Isone. Часто забываю переключать их. Хочу, чтоб на одном выходе у меня висел ARC2, а на другом Isone постоянно.
Как реализовать на Master FX знаю, но это тоже костыль, нужно в Monitor FX.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Други помогите разобраться где копать
поставил рипер себе на ноут...пишу гитару...при маленьком зуме волновой формы не видно, при большом видно...мож где разрешение экрана другое поставить надо?
см. мульт
 

Вложения

  • 3,4 MB Просмотры: 73

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Ребят, такой вопрос назрел: рендерю мастер-вавку, стоит галка add rendered items to new tracks in project. Ок, трек добавляется, мерю свои люфсы, удаляю трек, вношу изменения считаю по новой. И почему-то не получается переписать новый рендер поверх старого файла - заблокирован. Вроде на других машинах не было такой фигни, писал прямо поверх.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Долго подыскивал себе фришный сайд-чейн компрессор, этот Red Amption очень пришёлся по вкусу.
Но в Рипере в ним присходит нечто неладное: во время когда на прямой вход не подаётся сигнал, а только на боковой - нагрузка на процессор начинает подниматься на примерно плюс ~40%. Проверил в Studio One - там всё нормально. В чём может быть дело ?
http://www.vst4free.com/free_vst.php?id=1024
ps прикрепил проект

RedAmption_2.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.134
2.254
113
41
Tomsk
При том, что reacomp вполне себе хорошо работает в этом плане. И ничего не нужно долго искать.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Ну а всё-таки... , может чего в преферерансах подстроить, галочку какую ?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@drejkee, даже смотреть не стану.... какой в этом смысл при том, что в Рипере ЛЮБОЙ Компресор можно использовать как сайд чейн?
[DOUBLEPOST=1492688374][/DOUBLEPOST]
При том, что reacomp вполне себе хорошо работает в этом плане. И ничего не нужно долго искать.
Не просто хорошо, а на 101% лучше того Red Amption.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
[даже смотреть не стану.... какой в этом смысл при том, что в Рипере ЛЮБОЙ Компресор можно использовать как сайд чейн?
Как это любой ? Я счас поискал на ютубе - везде показывают на примере только reacomp. Объясните пожалуйста!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С этого и стоило начинать!
Ищите на форуме и на том-же ютьюбе всё, что касается применения модуляции в Рипере.
В Рипере можно привязать ЛЮБОЙ параметр ЛЮБОГО плагина к трём разным вещам -
1. К любому параметру другого плагина
2. К LFO с небольшим, но достаточным функционалом
и вот -
3. К входному сигналу по любому каналу.
Отправляете на канал 3-4 сигнал сайд чейна и привязываете трэшхолд (например) любого компрессора к его уровню - отстраиваете его (там куча параметров настройки).
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и drejkee

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
новый рендер поверх старого файла - заблокирован
По моему всегда было так.
Новоиспеченный файл попадает автоматом в медиафайлы проекта и занят. Все. Надо рендерить уже под другим именем.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
@Ga_rY, вот не могу вспомнить. По моему всё же файлы не присутвующий на таймлайне можно было удалять/перезаписывать безболезненно. Просто сижу сейчас на чужой студии, здесь машина на 8.1 и у меня нет админских прав - грешу, что беда в этом. Причём странное дело: даже если закрыть проект, файл остаётся заблокированным и разблокируется либо через закрытие рипера полностью, либо через некоторое (не пойму какое) время.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Как назначить еще hardware output в секции Monitor FX?
@Oliver_Cray, всё настраивается через распиновку плагина - назначаете для ARC2 выход 1/2, для Изона выход 3/4.
У меня вот так примерно:
Image 1.png
При этом ARC2 обрабатывает только мониторы и саб, а две пары наушников ARC2 не трогает.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и Al Brazy

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.918
113
Майкоп
@diggidon, спасибо. Я просто думал, что ауты там виртуальные внутренние, а оказывается там "железные" внешние.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
сейчас на чужой студии,
Не могу ничего сказать, я тоже не на правах админа (win 10) но чтоб не закрывать рипер, можно вручную удалять его из медиафайлов проекта. Я недавно тут, выше, сам спрашивал и мне ответили где это искать.
Все лучше чем перезагрузка.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
что нужно сделать чтоб то что я ираю по миди в рипере совпадало с тем что он там себе записывает.. все ноты куда то раньше уезжают в пень... первые ноты вообще хер знает что пишет (если остальные типа подвинуть вручную первые ноты всегда вообще не пойми где)-да и двигать вручную чето запарило.. в лоджике все идеально при любом проекте и плагинах буфере карты и тп
невозможно работать-жесть какая то
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@SKlogic, ищите в чём у вас проблема. Если бы у кого-то ещё подобно описанному вами было - НИ КТО бы в Рипере с миди не работал.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну так вот и спрашиваю-в чем проблема может быть? может рипер херово с уад работает?
в другом софте (в лдожике вообще все идеальнейше) нет проблем
значит вопрос не в железе
PS: кстати в кубейсе это изестная хрень-пока не нажмешь на треке одну штуку-ничего все работают)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
что нужно сделать чтоб то что я ираю по миди в рипере совпадало с тем что он там себе записывает.. все ноты куда то раньше уезжают в пень... первые ноты вообще хер знает что пишет (если остальные типа подвинуть вручную первые ноты всегда вообще не пойми где)-да и двигать вручную чето запарило.. в лоджике все идеально при любом проекте и плагинах буфере карты и тп
невозможно работать-жесть какая то
Вопрос, как Вы и чувствуете, связан с механизмом компенсации задержки. Почему именно у Вас такая ситуация - непонятно.
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
У меня такая проблеммка: когда наигрываю с миди-клавиатуры (korg nanokey), то в том месте куда наведён курсор мыши сами нажимаются кнопки, открывают менюшки и т.д., будто бы я нажимаю левую или правую кнопку мышки! Это что за напасть?

что нужно сделать чтоб то что я ираю по миди в рипере совпадало с тем что он там себе записывает.. все ноты куда то раньше уезжают в пень... первые ноты вообще хер знает что пишет (если остальные типа подвинуть вручную первые ноты всегда вообще не пойми где)-да и двигать вручную чето запарило.. в лоджике все идеально при любом проекте и плагинах буфере карты и тп
невозможно работать-жесть какая то
у меня тоже-самое, опережает почти что ровно на 1\16. А вот с таймингом всё впорядке, записывает именно то что наигрываю, но с опережением. Но это на встроенной карте, подключу завтра внешнюю, посмотрим что будет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SKlogic

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
можно ли как то избавиться от опережения?
На Винде такое бывает, когда аудио-драйвер сообщает Риперу неправильное время компенсации. На Маке - понятия не имею.
Можно попробовать в настройках отключить компенсацию вообще - хотя бы в качестве проверки
 
  • Like
Реакции: SKlogic

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@EUGEN27771, дело ж наверняка не только в драйвере (хотя попробую)
подохреваю что проблемы с компенсацией задержки плагинов (в сессии используются всякие UAD , в том числе на группах, причем часто параллельно (на пример ревербераторы)
И возможно рипер хреноватенько расчитывает миди задержку при этом

PS: отключил компенсацию-уже похоже на правду стало
надо тестировать дальше
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)