Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
при запуске рипер выжирает атаку у первой ноты, приходится откатывать курсор чуть левее - это чего, а?
ataka.gif
 

lyrex

Member
7 Ноя 2007
35
4
8
Приветствую!
Подскажите пожалуйста можно ли сделать так чтобы при остановке проигрывания (transport stop), FX буфер ITEM`ов очищался от данных? В настройках не смог найти. Постоянно вылезают недоигранные хвосты дилеев или ревера находящихся внутри айтема, в момент проигрывания этого айтема ещё раз (в случае если нажал стоп на середине айтема), это очень не удобно. Причём при рендере они остаются тоже.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: fractala и Alexmolecul

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
А есть возможность проигрывания дальше выделенного времени?
Всегда воспроизведение останавливается в конце time selected.

Отправлено через Tapatalk
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Всегда воспроизведение останавливается в конце time selected.
Ни чего подобного - останавливается только в конце проекта (в конце последнего ийтема).
Отключить можно в Playback>Playback settings
 
  • Like
Реакции: YuriOl

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ни чего подобного - останавливается только в конце проекта (в конце последнего ийтема).
Отключить можно в Playback>Playback settings
Так вот я и озадачился. Останавливается и там, и там)
В конце проекта меня устраивает, а вот в конце time select - достало! [emoji4]




Отправлено через Tapatalk
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
заметил такую штуку, что MIDI-Editor, если его отстыковать от дока в одном скринсете и сохранить, он отстыковывается во всех скринсетах, и наоборот, т.е. позиция миди-эдитора dock/undock одна для всех скринсетов. Это только у меня так или у всех? В настройках "один мидиэдитор на весь проект".

Все остальные окна работают корректно и остаются в сохраненной позиции для каждого скринсета
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
на точках автоматизации можно настроить какнить отображение значения параметра, как в Лодже
autmtn.png
 
  • Like
Реакции: fractala

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Неплохо, однако.
+ Transport: new option to flash transport status yellow on possible audio device underrun
+ VST3: IContextInfoHandler2/IContextInfoProvider2 support
+ Windows: support receiving ASIO overload notifications
# Automation items: add option to trim existing items behind edited items
# Automation items: edits to unselected items do not affect selected items when other pooled items are affected [p=1843967]
# Automation items: fix item length after re-looping [p=1843705]
# Automation items: fix undo after closing automation item properties dialog [p=1843695]
# Automation items: fix uneditable points in looped items [p=1843639]
# Automation items: ignore "edits affect pooled copies" option when copying
# Automation items: improve "collect points" behavior when editing pooled automation items
# Automation items: improve ripple editing behavior
# Preferences: add "trim content behind media items when editing" to Preferences/Project/Media item defaults
# Video: try to open .aac files with video decoders
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
+ Transport: new option to flash transport status yellow on possible audio device underrun - Быстро добавили возможность вкл/выкл, услышали пользователей, отлично!
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите, можно ли сделать чтобы folder track был просто как папка, а не шина ?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Интересное решение. А как тогда оно звучать будет?
думаю, это решение для тех "кто привык как в Кубе". Папка просто выполняет чисто интерфейсное (графическое) значение: позволяет собирать/скрывать чайлд-треки.
А звучать оно будет, потому что чайлд треки в папке будут иметь прямой роутинг на мастер.

Я бы тоже не отказался от такого функционала (если б еще как-то и кастом можно было бы собрать). Иногда есть необходимость создать папку для хранения архивных треков
 
Последнее редактирование:

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
убираете все посылы (включая посыл на мастер шину) с этой фолдер папки и все
Интересное решение. А как тогда оно звучать будет?
У меня не получается. Как на чайлд треке сделать прямой роутинг на мастер ?
 

galexi68

New Member
23 Июн 2009
18
0
1
У меня в проекте всего один трек с контактовским инструментом (Big Fish London Solo Strings - он пока один в библиотеке Контакта). Он грузится быстро, но почему-то очень долго удаляется (10 секунд). При этом Item с записанными миди удаляется моментально. И такая фигня на разных компьютерах.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Контакт 5.6.6 x64 simlink + Reaper 5.40 (x64) + win7x64.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребят, есть ли какой нибудь нормальный humanize/randomize скрипт? или как это сделать встроенными средствами рипера - что то не догоню

нужен такой функционал:
1) выбрал диапазон велосити нот допустим от 70 до 100
2) нажал random - скрипт раскидал ноты по велосити в моем заданном диапазоне
3) выбрал длительность нот в диапазоне (от какого то минимального значения до максимального)
4) нажал random - скрипт раскидал длительности нот
хочется рандом делать отдельно на велосити, длительность нот и сдвиг относительно сетки
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
У меня не получается. Как на чайлд треке сделать прямой роутинг на мастер ?
эта я неправильно написал. Действительно, роутинг чайлдов можно сделать только на хардвейрный выход.
Но думаю, было бы неплохо, если бы в Рипере появилась "Папка-Папка" (как в Кубе) дополнительно к "Папке-Шине".

ЗЫ. А не встречал ли кто скрипт в природе, чтобы отправить выделенный трек (треки) сендом на трек с определенным названием? привык работать с реальным железным пультом и хочу все BUS и AUX видеть последними треками в списке. С AUX вопрос решаемый, т.к. это отдельный трек, поэтому разместить его можно где-угодно. А вот BUS в понимании Рипера - это папка, которая размещена вверху чайлдов. Классический BUS можно сделать через добавление нового трека с роутингом на него необходимых треков и отключением на последних роутинга на Мастер, только вот нужен скрипт типа "Send Selected Track to Track With Name X"
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но думаю, было бы неплохо, если бы в Рипере появилась "Папка-Папка" (как в Кубе) дополнительно к "Папке-Шине".
Зачем? При условии, что с видимостью треков, что в микшере, что в окне аранжа - можете делать что угодно.
[DOUBLEPOST=1495528126][/DOUBLEPOST]@Supa75, вы купили Ферари и сейчас пытаетесь его переделать под жигули.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Supa75, вы купили Ферари и сейчас пытаетесь его переделать под жигули.
Не буду скромничать, Ваша реплика вполне ожидаемая :)))
Жигули - это Вы конечно загнули (в отношении Куба). Cubase и Pro Tools - это iPhone (никакой кастомизации, но самые необходимые функции всегда под рукой и всегда в одном и том же месте). Рипер - Unix (шо хош, то и делай, миллион функций, дополнений и настроек, но садишься за чужой комп с чужим кастом-конфигом и...."привет семье"..как без рук)))).
Это я к тому, что на каждый продукт - свой покупатель. Кому нужен тюнинг - тому Рипер. Кому нужно сесть и без танцев с бубнами работать на дефолте - Куб или Про Тулсз. ИМХО

что с видимостью треков, что в микшере, что в окне аранжа - можете делать что угодно.
ага, ну скажите мне тогда, как в Рипере разместить папки (Bus) в конце списка треков так, чтобы чайды были на своих местах вверху :)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)