Рипер для плейбеков

Тема в разделе "Reaper", создана пользователем Chehov, 12 июл 2018.

1. EUGEN27771

EUGEN27771 Well-Known Member

Симпатии:
    1.963
    @Aleksandr Oleynik, Вы можете на github или подобный ресурс выкладывать?

2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.168
    Та могу, но ни как не соберусь это всё настроить.
    Atom, в котором скрипты пишу, кстати, github на прямую поддерживает..

3. EUGEN27771

EUGEN27771 Well-Known Member

Симпатии:
    1.963
    @Aleksandr Oleynik, это 2 минуты занимает - в буквальном смысле.

4. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Та наверняка, когда знаешь как и понимаешь зачем.
    PS: Оказалось что экаунт у меня там есть :)
    https://github.com/OleynikAleksandr/ReaperScripts
    И что мне с ним делать и зачем?

Последнее редактирование: 21 авг 2018
  5. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Валера, последний видимо Регион (не трек) - и он не может быть последним по маркерам, последним всегда будет создаваемый скриптом Empty Регион и он НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ в Скрипте, так что выбрать его вообще не возможно, и даже если эдит (плэй) курсор ручками на него переместить - Play нажать будет не возможно!
    В общем у меня нет описанного тобой бага. Или анимашку кинь или проек с описанием действий. Хотя бы скриешот на котором бы было видно GUI скрипта и Регионы с именами.

6. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    @Aleksandr Oleynik,

Понял, попозжее закину. Последний, имеется в виду тот, который есть у меня. Т.е. : у меня их (треков) всего 4 в тестовом проекте. Когда я в плейлисте ставлю 4-й первым в списке воспроизведения, то независимо от дальнейшего порядка, воспроизведение останавливается после него. Ну, в общем к вечеру постараюсь анимашку сделать.

7. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    При старте скрипта у тебя после последнего региона регион с именем Empty создаётся?
    Ты скобку напротив своего последнего региона ставиш?

8. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Ну если делать такое поведения пресетов, то соответственно при запуске скрипта должен создаваться пресет "default" с сохранением текущих положений регионов и если выбран другой пресет при работе, то при закрытии скрипта должно появляться окно с предупреждением (reaper.MB(ок,отмена)) о том, что будут утеряны первоначальные настройки.
    Естественно при закрытии скрипта пресет "default" удаляется.
    —Я конечно же понимаю что это сложно, но все таки: я считаю что это самое правильное поведение пресета и сразу же решает проблему с изменениями в проекте после сохранения пресета

Решать конечно же вам, но я считаю что это не правильно, и смысла от таких пресетов нет, потому что они одноразовые.
    А если вы открыли какой нибудь бэкап этого проекта ? То все пресеты потеряны! Проект то этот же, а имя то другое у проекта.

Я всё это понимаю! Но это же всё не дочеты и можно расширить функционал.
    Пример я уже приводил, на концерте (вам заплатили или еще что-то), вам надо добавить композицию, но её нету в проекте, вам только что дали флешку с ней, вы закинули трек в проект, создали регион, а дальше надо все перезапустить.
    — Я конечно же не настаиваю этого делать, просто высказываю свое мнения.

Вот тут я с вами не согласен на 100/500%! Причем тут комп?
    Есть программа "винамп", в ней есть плэй-лист, вы с компа кидаете трек в плэй-лист и "винамп" уже находит трек автоматом, который появился в плэй-листе.
    Так же с рипером:
    Есть программа "рипер", в ней есть ваш плэй-лист.
    Повторюсь.При чем тут комп? в этом сравнении две одинаковых составляющие, это "программа" и "плэй-лист", а с компа мы закидываем и туда и туда.

Так нужны ли вообще тогда пресеты, может вообще их тогда убрать? Какой смысл от них.
    Вы запустили бэкап или двинули регион или добавили композицию с регионом в спешке перед концертом или еще чего и все пресеты сломались-потерялись

Объясните как? С учетом что нового трека нет в проекте или он не подготовлен.

Вам, как выше уже сказано, по каким то причинам надо заменить трек, "нового трека в проекте нет", вы удаляете трек, который был в проекте, пускай он был 129 тактов, соответственно регион у нас 129 тактов в длину, далее мы берем и закидываем новый трек на это же место, но новый трек у нас 105 или 160 тактов, соответственно нам надо удлинить или уменьшить регион, но если мы это сделаем, то все сломается.

Я описываю не повседневные задачи, а те, которые могут возникнуть по не предвиденным ситуациям, выше уже все описано. Может таких ситуаций у вас не когда и не возникнет, а у кого то бывает, смотря кто где работает, выступает.

Я все изначально понимал, просто хотел помочь в развитии, указав на недочеты, которые могут когда - либо случится.

Дело не в логике моей работы, а в логике работы самого скрипта!
    Я просто пытаюсь предугадать возникшие ситуации у людей и донести их до разработчика!
    Скриптом могут пользоваться сотни, а то и тысячи пользователей, у которых могут быть разные ситуации.
    А вы высказываетесь только исходя из своей ситуации.
    Это как: Вы работаете в рипере по концертам, так давайте рипер полностью заточим под вас, а пользователей которые пишут музыку в рипере пошлем лесом. Нельзя думать только о себе!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PS. О всем выше сказанном, не в коем случае не настаиваю, а просто высказываю своё мнения.
    Да и как я понял Aleksandr Oleynik и сам уже не хочет заниматься этим скриптом
    Все, я закончил с советами.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    729
    @Archchie, саша хочет сделать скрипт для лайвов это основная задача, а кто там что пишет в рипере это не сюда.

10. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, Не возможно сделать Скрипт, который поймёт Любое надругательство над проектом, после сохранения Пресета Трэк Листа.
    Если вы мне напишите хотя бы теоретическое (Логическое) решение следующей проблемы, я задумаюсь над универсальным скриптом -

Мы имеем проект с 40 Композициями (Регионами) и на базе этого Проекта сделали Трэк Лист на предстоящий Концерт в составе которого 20 из них.
    Кто-то, после того как мы закрыли скрипт с сохранённым Трэк Листом, взял и -
    - переименовал все наши 20 Регионов из которых мы составили Плэй лист,
    - поменял им точки начала, конца и длину.
    А теперь расскажите - ЧТО нужно мне сделать ТАКОЕ в скрипте, чтоб ЭТО предотваратить или чтоб при запуске скрипта с этим изменённым проектом реанимировать его или пересобрать Пресет?

А теперь пример с винампом -
    что будет с вашим трэк листом, если я все композиции, которые вы в винамп забросили, перемещу на другой диск и переименую?
    --- добавлено 21 авг 2018 ---
    С чего вы это решили?
    И чем же я в этой ветке занимаюсь уже до версии v22?

Archchie нравится это.
  11. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Pl.gif Вот анимашка. После 4-го трека (он последний по порядку, но 1-й в плейлисте) воспроизведение останавливается. Если запустить со след. трека, то всё нормально идет, без остановок. Если поменять 4-й (последний трек) трек, на любой другой, то тоже все идет без остановок.
    ЗЫ: Оп-па! Сейчас еще покрутил немного... Короче: воспроизведение ВСЕГДА останавливается после последнего (по порядку в проекте. Не того, который создает скрипт, а реального трека) трека, где бы он не стоял в плейлисте!
    PSPS: Еще: почему-то не сохраняется окошко скрипта вместе с проектом. Приходится каждый раз открывать заново. Так и должно?

Aleksandr Oleynik нравится это.
  12. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Объясняю ещё раз зачем нужны Пресеты -
    У вас есть музыкальный багаж вашей группы и он, вот как у Валерия например, составляет - 200 композиций.
    Не важно это минусы или плюсы или многотрековые композиции - ОН У ВАС ЕСТЬ, уже создан!
    Вы собираете на базе этого багажа Проект в Рипере, где каждая композиция, это отдельный Регион.
    Сохраняете ЭТОТ проект Пять раз в пяти разных местах и ещё в облаке - чтоб не пропал!
    Далее -
    - у вас намечается с десяток разных концертов на разную тематику и вы создаёте для них 10 разных Плэй Листов - они же Пресеты, на базе этого Проекта! Внимательно их отслушиваете, проверяете тайминг, очерёдность, драматургию последовательности...
    - на каждом из концертов, открыв всё ТОТ ЖЕ Проект вы запускает скрипт и выбираете Пресет для Конкретного Концерта и имеете полностью подготовленную программу
    - если Проект случайно сломался? - берёте одну из ещё пяти копий и работаете.
    - если во время концерта вы понимаете, что нужно в Созданную программу этого Концерта что-то добавить и/или что-то убрать - за доли секунды добавляете и/или убираете, все 200 композиций у вас под рукой.
    - если кто-то приходит на концерте и вам говорит - плачу 100 тыс $ - сыграйте Господа Офицеры, ну вот как вы написали -
    а у вас этой композиции нет в Проекте - Не Играете, или прям в риалтайме пытаетесь её играть как нибудь без плэйбэка, если вам сунули флэшку с минусом и сказали - играй! и хочется 1000$ - открываете новый проект, закидываете в него этот минус - и жмёте плэй. ВСЁ

Ну так всё понятно!
    Причина в том, что регион у тебя больше по размеру чем Айтемы - это не хорошо, а в случаи последнего Региона, это ещё и противоречит настройкам Рипера - в Рипере длина Проекта определяется окончанием последнего на таймлайне Айтема. Вот Плэй до его конца доходит и возвращается на то место с которого старотовал - с начала Региона в котором этот айтем.
    Вылечит эты ситуацию можно многими способами -
    - сократит Регион до окончания айтема
    - продлить айтем (искусственно) чуть длинее конца Региона
    - отключить в Рипере лупбэк по окончанию Проекта - это в настройках playback-а - первая галочка - Stop/repeat playback at and of project
    - ну можно ешё тайм селекшин сделать, который будет начинаться раньше первого и заканчиваться позже последнего Региона.

Archchie нравится это.
  13. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Не работает.
    Не очень хорошая идея, даже пробовать не буду!)))
    А вот это сработало! Ура!!!
    Теперь остается только вопрос по сохранению окна скрипта с проектом.

14. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Кстати, кстати, кстати!
    Если вам нужно добавить композицию в Проект и/или заменить уже там присутствующую, а у вас уже куча Пресетов сохранено -
    НИ ЧЕГО СТРАШНОГО!
    Удаляете из Проекта последний Регин - Пустышку Empty,
    в Конце проекта добавляете любое кол-во новых Композиций, в том числе, не трогая старых, добавляете новые версии их-жн,
    Запускаете Скрипт и создаёте новые Пресеты с Новыми версиями и/или добавленным в Проект новыми композициями, вот и всё!
    ПРИ ЭТОМ - все старые Пресеты также будут Работать!
    Подумал... - могу ещё сделать так, чтоб при открытии старых Пресетов в конце списка подтягивались и новые Композиции добавленные в проект, чтоб можно было в старом Пресете в самом деле что-то заменить новым.
    @Archchie, спасибо за подкинутую идейку

Работает - ДО! окончания айтема означает - поставить конец Региона чуть-чуть раньше окончания айтема!
    Не понял.

patt, Archchie и Valery нравится это.
  15. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    У меня почему-то окошко плейлиста не сохраняетсчя вместе с проектом. Т.е. приходится, каждый раз после открытия проекта запускать скрипт заново! Или это так и должно быть?

16. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Это так и должно быть конечно.
    Но можешь запуск скрипта интегрировать с запуском проекта.
    Делается это через Extensions - Startup actions - Set project startup action.
    Копируешь в Actions ID номер моего скрипта и вставляешь, Сохраняешь проект -
    Теперь открывая ЭТОТ Проект будет стартовать и мой скрипт.
    Но только нужно помнить, что если выходит новая версия скрипта, нужно сделать там-же Clear и по новой вставить уже новый ID.

Elijah K и Valery нравится это.
  17. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Ну здОрово!))) Может на неделе уже начну полноценный проект со всей программой, вот тогда уже по полной погоняю!)))

18. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Если как я описал строить пресеты, с сохранением-удалением,то работать это должно так, "ну как я себе это представляю".
    У нас все собранно в проекте, песни, регионы, все как надо.
    Мы запускаем скрипт, скрипт пробегается по регионам, запоминает начало и конец и имя каждого региона и создается пресет с названием "default"
    далее мы создаем пресет (111), он так же пробегается по регионам, запоминает начало и конец и имя каждого региона и плюсики которые мы включили в скрипте
    выбираем созданный пресет и при закрытии скрипта у нас выскакивает окно с предупреждением, Сохранить ли пресет "default" или он будет удален. Если сохранить, то сохраняем его в пресетах с новым именем, а если не сохранять, то удаляем его навсегда.
    Все скрипт закрыли.Далее делаем что хотите с регионами, переименовывайте их, передвигайте, удаляйте, абсолютно хоть что.
    Изменили мы регионы, все: по новой открываем скрипт,
    Скрипт при запуске делает все тоже самое "описанное выше"
    Скрипт запущен, выбираем пресет (111),все регионы удаляются и создаются те которые мы сохранили в пресете
    при закрытии скрипта так же сообщение
    И все, в каждом пресете свой набор хранится

И если даже в другом проекте мы захотим сделать что то похожее, запускаем скрипт, выбираем пресет и создаются регионы которые сохранены в пресете, закрываем скрипт, редактируем что нам нужно в проекте, запускаем скрипт, сохраняем пресет

Конечно он будет загружать пресеты с задержкой, но все программы загружаются, тут с пресетами не такая работа, что нужно мгновенно

Это опять касается компьютера, а не программы и трек листа,если мы это сделаем,то нигде, ничего не будет работать, ни в рипере, ни в винампе.
    Ладно все хватит, а то так бесконечно будем пререкаться:)

Мне просто кажется, что вам уже надоело с этим скриптом возится, еще я тут с такими запросами, что надо весь скрипт с нуля переписать :)

19. Maestro Sound

Maestro Sound Active Member

Симпатии:
    54
    Если уже есть четкое понятие как этот скрипт работает что он делает, и есть возможность и необходимость сделать скрипт логически и технически более правильным. Думаю тогда стоит его переписывать. Мне скрипт мало интересен ибо я "студийный червь" но все же вот типа меня "тупануло" . Как тут работает старт стоп Я в том смысле что страховки допустим на "пробел" нет. Или заранее нужно назначит старт на "пробел" а стоп если нужен в екстраслучаях на ctr+alt+прбел?? Сорри за НУБСТВО

20. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, :) вы описываете совершенно другой скрипт, для другого.... да и в общем не нужен он, объясню почему -
    Чтоб в Пресете сохранить все Регионы, все их имена и начала и длину, и все айтемы из которых они состоят, кстати - и обработку всю и состав треков ..... вы понимаете что это?
    Да это ПРОСТО СОХРАНИТЬ ВЕСЬ ПРОЕКТ.
    Смысл?
    Сохраните копию Проекта, зачем для этого Скрипт?
    Этот пресет и есть сам Проект! Если вы в нём хоть ЧТО ТО из того что в Проекте есть не сохраните - работать как нужно не будет, если в проекте, после сохранения Пресета, хоть что то измениться.

Последнее редактирование: 22 авг 2018
    patt нравится это.
  21. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Maestro Sound, Все манипуляции с Плэем, Стопом, Паузой и прочими транспортными вещами - управляются также и тем же, чем и в Рипере без скрипта.
    Если вам нужно прервать воспроизведение Композиции - жмите или пробел (стоп) или энтер (паузу).
    Чтоб случайно не нажать - не трогайте ни клавиатуру ни мышку - скрипт всё с проектом нужное делает сам.

patt нравится это.
  22. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Ну вроде всё работает. В текущем виде скрипт меня вполне устраивает. Огромное спасибо за проделанную работу! Будут глюки и пожелания, сообщу.По поводу управления с планшета есть пожелание. Помимо кнопок старт/стоп мне обязательно понадобится кнопка midi panic, снимающая "зависшие" миди ноты (по умолчанию F3). Иногда у меня это случается. Не пойму, в чём дело. Клава, синты-плагины или ещё что? Причем систему в зависаниях выявит пока не удаётся. Пол года всё нормально, а тут недавно опять одна нотка в стринге повисла.

Aleksandr Oleynik нравится это.
  23. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Какой планшет? Андроид? Лемур найдёте поставить?

24. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Хотел ещё кое что обсудить!
    Спасибо @Archchie, он меня подтолкнул вот к какой идеи -
    Всё таки Проект используемых на Концертах Композиций может со временем пополняться новыми композициями.
    Понятно, что если Скрипт оставить так, как он работает в версии v22, то добавив в проект любое кол-во новых Композиций (Регионов) - мы сломаем работу Пресетов, которые сохраняли до этого, потому как Пресеты основанны на другом кол-ве Композиций....
    В общем-то я уже сделал версию скрипта, который при старте сканирует Проект и если в нём добавились Композиции, добавившиеся дописывает в ранее сохранённые пресеты как не используемые - но в Интерфейсе, при выборе старых Пресетов, они корректно отображаются и Новые Композиции можно добавлять в старые Пресеты и их пересохранять как новые - в общем абсолютно всё корректно работает.
    При этом, если в Проекте вдруг стало МЕНЬШЕ Композиций - Скрипт об это предупредит и использовать старые Пресеты будет не возможно.

patt нравится это.
  25. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Я прекрасно понимаю, что ваш скрипт устроен чуть,чуть по иному, и что бы реализовать такие пресеты, надо что то переписать.
    Ну не как не другой скрипт я описываю.

НЕ, НЕ, НЕ...
    Что то вы опять все в кучу собрали , причем тут весь проект (Вы еще напишите, что для этого надо винду на другой диск перенести), причём тут какие то айтемы и тем более обработки. Ваш скрипт сейчас что то из этого делает? НЕТ!
    Скрипт работает с регионами, Значит он и должен работать ТОЛЬКО С РЕГИОНАМИ!!! И сохранить в пресет нужно только регионы!, и не как не обращать ни какого внимания на какие то там айтемы в проекте, или тем более на обработки.
    — Сохранять нужно ТОЛЬКО "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона ну и номера региона в скрипте(плюсики), ВСЕ.
    С сохранением как то так, а как плюсики у вас устроены я не знаю.
    PHP:
    ̶-̶-̶ ̶s̶a̶v̶e̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶
    =̶ ̶"̶d̶e̶f̶a̶u̶l̶t̶"̶
    ̶
    ̶
    ̶i̶f̶ ̶n̶o̶t̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶
    ̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶
    ,̶ ̶_̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
    ̶i̶f̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶
    =̶=̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶ ̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶
    ,̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶,̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶,̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶'̶'̶,̶'̶'̶,̶'̶'̶,̶'̶'̶
    ̶
    ̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶
    =̶ ̶1̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶d̶o̶
    ̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶r̶e̶t̶v̶a̶l̶
    ,̶i̶s̶r̶g̶n̶,̶p̶o̶s̶,̶r̶g̶n̶e̶n̶d̶,̶n̶a̶m̶e̶,̶m̶a̶r̶k̶r̶g̶n̶i̶n̶d̶e̶x̶n̶u̶m̶b̶e̶r̶,̶c̶o̶l̶o̶r̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶E̶n̶u̶m̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶3̶(̶ ̶0̶,̶ ̶i̶-̶1̶ ̶)̶
    ̶ ̶ ̶ ̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶
    =̶=̶ ̶"̶"̶ ̶o̶r̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶=̶=̶ ̶"̶ ̶"̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶=̶ ̶"̶!̶e̶m̶p̶t̶y̶!̶"̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶ ̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶
    =̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶p̶o̶s̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶
    =̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶r̶g̶n̶e̶n̶d̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶
    =̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶n̶a̶m̶e̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶
    =̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶c̶o̶l̶o̶r̶
    ̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    ̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶U̶p̶d̶a̶t̶e̶T̶i̶m̶e̶l̶i̶n̶e̶(̶)̶
    PHP:
    ̶ ̶-̶-̶r̶e̶s̶t̶o̶r̶e̶
    ̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶
    =̶ ̶"̶d̶e̶f̶a̶u̶l̶t̶"̶
    ̶
    ̶
    ̶i̶f̶ ̶n̶o̶t̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶ ̶
    =̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶ ̶
    =̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶
    =̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶ ̶
    =̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
    ̶
    ̶i̶f̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶
    =̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶
    ,̶ ̶_̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
    ̶i̶f̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶
    >̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶
    =̶ ̶1̶,̶1̶0̶0̶0̶0̶0̶0̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶(̶ ̶0̶,̶i̶,̶1̶)̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶
    ,̶ ̶_̶,̶ ̶C̶o̶u̶n̶t̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶C̶o̶u̶n̶t̶ ̶
    =̶=̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶b̶r̶e̶a̶k̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶
    ,̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶,̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶,̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶,̶f̶o̶r̶l̶o̶o̶p̶ ̶=̶ ̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶0̶
    ̶
    ̶f̶o̶r̶ ̶v̶a̶r̶ ̶i̶n̶ ̶s̶t̶r̶i̶n̶g̶
    .̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶
    [̶#̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    .̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶
    [̶#̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    .̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶
    [̶#̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    .̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶
    [̶#̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶
    =̶ ̶1̶,̶#̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶ ̶d̶o̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶=̶=̶ ̶"̶!̶e̶m̶p̶t̶y̶!̶"̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶=̶ ̶"̶"̶ ̶e̶n̶d̶
    ̶ ̶ ̶ ̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶A̶d̶d̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶2̶(̶ ̶0̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶,̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶1̶,̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶)̶
    ̶e̶n̶d̶
    ̶
    -̶-̶[̶[̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
    ̶
    -̶-̶]̶]̶
    ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶
    .̶U̶p̶d̶a̶t̶e̶T̶i̶m̶e̶l̶i̶n̶e̶(̶)̶

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  26. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, вы не понимаете видимо саму суть Трэк Листов!
    Нельзя быть чуть, чуть беременной.
    Нужно или Пользователю сказать, что в ПРОЕКТЕ, в Котором он сохраняет Пресеты Трэк Листов Концерных программ, НИ ЧЕГО МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, или отслеживать ЛЮБЫЕ изменения и восстанавливать ПОЛНОСТЬЮ Проект таким, каким он был в момент сохранения Пресета.
    Среднего не дано. Среднее это страшнючий провал.
    Мне совершенно пофиг, что Пресет восстановит -
    Если при этом в новом проекте будут лежать совершенно другие айтемы, с совсем другой обработкой на этих местах.

Почему вы так беспокоитесь, что какой-то Регион сдвинется или у него будет другое имя и совершенно не переживаете, что на этом месте будут лежать Айтемы СОВЕРШЕННО Другой Композиции?????

Нет, мой скрипт НИ ЧЕГО этого не делает, и не должен - потому как я Предупрежу Пользователя, что любые изменения в Проекте приведут к тому, что пользоваться Пресетами будет нельзя, ну или заблокирую изменения любые!
    PS: Кстати, проект таки можно полностью залочить, и трэки и всё что связанно с таймлайном и так его и сохранить. Если пользователь его разлочит - это будут уже его проблемы!

27. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Все я устал!!!
    Вам не докажешь!

Вы сами внимательно почитайте, что вы пишете! Хотя ваш ответ "наверное"будит (да вы сами почитайте, что вы пишете!)
    Причем тут айтемы с другой обработкой? причем тут сдвинули?причем тут другие Композиции
    Вы сами себе противоречите,
    Если вы что то новое делаете в проекте, ТО сохранить новый пресет! И нет проблем! Это как везде, после каких либо изменений пресет надо сохранить или пересохранить
    А с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит сохраненное в пресете ,
    А в вашем варианте все пресеты сломаются
    И везде по такому принципу пресеты работают
    Я Пользователя Предупрежу , что сейчас все сломаетсяo_O:(:)

Вот в том то и дело, что нельзя. Так же и со скриптом, нельзя что бы он немножко работал, а немножко нет ( и предупреждал, что я чуть, чуть не работаю )

Не хотите, как хотите, я не заставляю, дело ваше.
    Я прекрасно понимаю, что вам уже этот скрипт поперек горла стоит и надоел он вам.Но все же

P.S. Не хотите или не можете( не получается ) это одно, а доказывать что гора это не гора, это совершенно другое!

28. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, что вы меня так упорно пытаетесь убедить, что скрипт мне надоел?
    От куда вы это взяли? Я продолжаю его доделывать и ваши реплики мне так-же полезны, они меня на новые мысли наводят.
    Более того, те, кто им изначально интересовался - довольны уже теперишним результатом.
    Вот вы похоже на столько упёрлись в какую-то свою схему работы данного скрипта, что заставить вас поднять голову и чуть чуть подумать над тем, что вы смотрите не в ту степь - не возможно.
    А я нет.
    И доказать мне можно - если доказательства логичны. Ваши - пока даже не понятны, хотя я не глупый человек.

В вашем варианте всё будет на порядок ХУЖЕ чем сломаются, так как Скрипт как будто работать будет, и регионы будут стоять на местах, вот только на концерте вместо Лэтэдби будет звучать Мурка (образно говоря конечно)...

Повторю свой вопрос -
    почему вы предлагаете скриптом сохранять "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона, заботясь о том, чтобы старый Пресет работал в любом проекте, а айтемы и их положение в проекте по отношению к этим самым регионам сохранять не желаете?
    Вы пишите, что "с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит". Это ведь не правда! И если вы пользователю такое пообещаете - вы его попросту обманите.

Это называется подтасовка понятий. Скрипт ни о чём таком предупреждать не будет - он ПРОСТО не будет работать с Пресетами сохранёнными в другом проекте - и об этом Предупредит.
    А собственно ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?
    Ну вот пользователь создал какой-то Проект с использованием какого то кол-ва плагинов и айтемов, а потом ряд плагинов деинсталировал и часть айтемов удалил - Проект будет продолжать работать? Нет? Как же так - получается он работает, но не до конца?
    Опять зачем-то передёргиваете :(
    Не сломается, а пользователь его сломает. Не нужно предупреждать? Пусть меняет и перемещает айтемы, обработки - зато Регионы встанут на прежние места и назовуться по прежнему.... И зачем это?

Парни, кому нибудь нужен скрипт, который в ЛЮБОМ Проекте будет расставлять Регионы в точности как вы это сохранили когда-то в совсем другом проекте?

29. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Каким образом? Пресет сохранил, Сделал абсолютно хоть что с регионами, "ВСЕ СЛОМАЛ ?"

А теперь допишите этот же вопрос, только с поправкой, что сейчас происходит в такой ситуации (И можно тогда сделать, что бы в другом проекте этих пресетов не присутствовало,но опять же если запустим бэкап, то беда )
    --------------------
    P.S. Создайте новую тему с опросом, как должны вести себя пресеты в данном скрипте.
    Пускай люди по обсуждают, а мы в сторонке почитаем, без своих идей

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Вы действительно не понимаете, что Трэк Лист это не только Регионы на нужных местах?
    Трэк Лист это прежде всего Контент, на нужных местах те-же айтемы и с той-же обработкой!
    А Регионы - это всего лишь способ идентифйикации этого самсамого контента.
    И я дважды вас спросил - почему вы предлагаете скриптом сохранять "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона, заботясь о том, чтобы старый Пресет работал в любом Проекте, а айтемы, их обработку и их положение в проекте по отношению к этим самым регионам сохранять не желаете?
    --- добавлено 22 авг 2018 ---
    В версии v22 - ни чего не происходит. Я пока в письменной форме предупредил всех, что менять проект, после сохранения Пресетов нельзя. ну и работаю над тем, чтобы эти предупреждения выдавал сам скрипт и кое что всё-же делать позволял - а именно - добавлять новые Композиции.
    Но я ТОЧНО не пойду по пути вами предложенному - восстанавливать положение и наименование Регионов без учёта контента Проекта и использованных в нём обработок!

patt нравится это.
  31. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Вы почему постоянно пишите про обработку и про айтемы?
    В вашем варианте , как и в моем, ОБА эти варианта не каким бокам не затрагивают не айтемы, не обработку,
    я понимаю, вы это бы писали , если бы у вас что то из этого сохранялось, а так пишете что к чему? Я могу вам этот же вопрос задать,Почему? (У вас этого нет)

Кто сказал что не желаю,Это не к чему, ну если есть желание, можете сохранить и айтемы.
    -------
    —И кстати: Раз речь зашла об айтемах, то можно сделать так: не знаю на сколько это логично или нет ( или вообще это бред).
    Как мне кажется, что большие проекты(то есть не рендеренные ) на концертах не кто не играет. Правильно?
    Можно сделать так: блокируем все дорожки в проекте, оставляем активную только первую дорожку и также как и с регионами, сохраняем айтемы.
    То есть: При запуске скрипта,так же создается пресет default (который сохраняет текущие регионы и айтемы на первом треке ), а при запуске какого либо пресета, естественно удаляются все регионы,(они у нас уже сохранились в пресете default )
    лочатся все треки, создается новый первый трек ( один активный первый трек) создаются новые сохраненные регионы и закидываются в проект те треки, которые сохранились в пресет, ну и ставим скриптом их на свои места по позиции

P.S. Я не знаю, можно ли при помощи скриптов закинуть определенные файлы в проект?

32. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Прикольно.... Так давайте не ваш ни мой вариант делать не будем, сделаем чтоб скрипт в конце работы сохранял хорошее настроение - этот вариант тоже не будет восстанавливать на ДРУГОМ Проекте ранее сохранённый Трэк Лист, но зато настроение будет хорошим.
    Я собираюсь ЗАПРЕТИТЬ изменения в проекте, или как минимум предупредить всеми способами Пользователя, что изменять нельзя. А вы решили, что сохранив "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона может Позволить что угодно - вы же пишете - "с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит".
    Ни фига нужного он не восстановит!
    Отличие в подходах ощущаете?

Предлагаемый вами "пресет default" - и есть весь проект!
    Вот я вам уже много постов назад и написал -
    А вы всё Регионы и их цвета сохранять предлагаете :)
    --- добавлено 22 авг 2018 ---
    Очень по разному.
    Человек-оркестры не играют, работают тупо с минусовками сведенными, а группы у которых не хватает музыкантов или которые хотят звучать полновестно - ещё как играют, плэйбэки по 20-30 треков в Проектах иногда с кучей обработок...

33. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Планшет Андроид, Лемур. А по поводу спора с @Archchie имею сказать следующее: я не случайно его спрашивал про методику его работы. И очевидно, что таковой нет, и этот вопрос интересует его чисто теоретически. Что касается меня, то мне для РЕАЛЬНОЙ работы нужно чтобы скрипт просто воспроизводил имеющиеся в конкретном проекте регионы, ЗАРАНЕЕ подготовленные. У меня там куча треков в каждом регионе, плюс по миди управление процессором эффектов, команды для смены пресетов в VST-синтах, запасные треки некоторых партий, автоматизация мьютов и разделения клавиатуры на разные зоны и т.д. И подготовка новой песни в программу, это процесс длительной отладки. Если вдруг на концерте дали денег, то я просто закрою скрипт, кину файл минуса на трек и проиграю его без запущенного скрипта, в крайнем случае. Единственное что мне действительно нужно в плане изменения проекта, это чтобы скрипт меня об этом предупредил при загрузке пресета. Пересобрать плейлист, это не долго.

34. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    По поводу пресетов их нужности и т. п. .
    Лично мне, они необходимы только непосредственно перед выступлением, за день-два. Для обмена с директором и заказчиком (экспорт в текстовый файл?) корректировки программы на стадии подготовки. Ну и один раз после всех этих согласований, на выступлении, уже в виде плейлиста. Специфика работы такова, что вероятность повторения программы ничтожно мала, поэтому хранить их, для меня, не имеет смысла.
    Эх, блин, как было б здОрово, если для таких случаев, был бы отдельный ма-а-а-аленький плеерок (типа Медиа Эксплорера, но чуть более удобный), который бы позволял запускать минуса "влёт" не загружая в Рипер.

Archchie нравится это.
  35. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Тогда подумайте что вам в Ремоуте нужно по максимуму и опишите это.
    Не обещаю быстро, но я смогу сделать такой Ремоут, чтоб к ноуту вы вообще не подходили.
    Вот как у меня сделано, только некоторые из закладок -
    DA43F5EF-6097-41EE-B08F-196CF7D1277A.png DCF4A21A-DED6-46D5-B010-73E8C515558D.png 887D2BA7-F7AC-4C7A-8F82-FF7BD7E134D2.png

Но можно конечно и по простому - только плэй, стоп, пауза и что то ещё и без фидбэка.
    --- добавлено 23 авг 2018 ---
    @Valery, экспорт Плэй Листа в текстовый файл - сделаю.

patt и Valery нравится это.
  36. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    И я это уже почти доделал...
    Просто хочу чуть ещё всё серьёзнее сделать.
    Может лочить уже готовый проект? Просто чтоб при работе с ним на том же концерте вы случайно что то не задели.
    Пока что я сделал так, что вы совершенно спокойно сможете добавлять новые Композиции в проект, в его конец. Естественно ни чего не меняя в предыдущих и не удаляя их.
    Скрипт при старте сканирует проект и сохранённые ранее пресеты - если в проекте появились новые Регионы , то скрипт считает, что вы их добавили в конец проекта и во все ранее сохранённые Пресеты их добавит и они в «новом» проекте будут работать абсолютно корректно, и на их основе сможете делать и сохранять новые.
    Пока я сделал так, что скрипт проверяет Регионы в проекте по их численности, так как по имени нет смысла проверять - если вы что то поменяете в ранее сделанных композициях, например измените имя Региона или его место на таймлайне или длину - пресет все равно будет сломан и восстановить проект, как это хотел @Archchie мы скриптом не сможем. Предупредить о том, что вы в проекте что-то вольно или не вольно поменяли уже после сохранения Пресетов я конечно могу, но тут нужен принцип разумной достаточности и решение по локу проекта в целом.
    Если Скрипт при запуске и при первом сохранении первого Пресета будет полностью лочить проект, то вы и так в нём ни чего поменять случайно не сможете, при этом проект и скрипт будут прекрасно работать....
    А вот если вы, понимая точно что делаете, разлочите проект и добавите в конец его новый Регион - Композицию и обратно его залочите, то как я описал ранее - скрипт исправит ранее сохранённые Пресеты в соответствии с обновлённым проектом. Но если вы что-то в проекте «сломаете» в уже готовых Композициях (Регионах) - скрипт об этом не узнает и при открытии старого Пресета может быть беда.

Последнее редактирование: 23 авг 2018
    Archchie нравится это.
  37. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    729
    Поддержу Валерия, плейлист нужен один 2 раза, потом уже новый, программа меняется постоянно. а новые треки появляются раз в год а то и в два.

Archchie нравится это.
  38. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @andy felon, это если речь идёт о Плэй Листах конкретного коллектива.
    Но Плэй Листы составляют и организаторы сборных концертов...., и в этом случаи они очень разные на разных мероприятиях и могут быть «одинаковыми» для каких то повторяющихся мероприятий и/или площадок.
    Но! Я на 1000% согласен, что сам по себе Пресет плэй листа на много много менее важен (с точки зрения его потери) чем Проект с отстроенными Композициями.
    И в этой связи у меня тут ещё одна идейка возникла, чуть позже изложу.

39. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Супер!
    Опять же только за себя говорю: мне в ремоуте необходим соб-но сам плейлист со всеми возможностями, кроме пресетов + кнопки "плей" и "стоп". Отдельно необходим ремоут "Регион Субтитры", для вывода текстов вокалистам. Было б вообще сказочно, если в нем можно было бы писать сообщения музыкантам "на лету" по ходу выступления. Пока я для этих целей приспособил spacedesk , которая имеет ряд неудобств и пока в бетке.

40. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, вы нас не бросайте!
    Мы хоть и упрямые :) но от замечаний так просто не отмахиваемся и развитие скрипта в сторону его надёжности идёт!
    Я скорее всего буду делать универсальный Ремоут, на сколько это возможно....
    И в общем то это отдельный серьёзный проект, не менее трудоемкий чем обсуждаемый скрипт, особенно если заморачиваться с чатом.
    Кстати, Валера, а с чем в руках ты чатится собираешься с музыкантами? Тоже с планшетом?
    Судя по тому что ты пишешь, то всё-же ты с ноутом -
    А это усложнит задачу.

41. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Чаще всего айпад. У них на сцене тож 2 айпада у вокалистов и один андроид у клавишника. Изредка работаю с телефона на андроиде.

42. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Просто Вы говорили что у Вас в планах ремоут для скрипта. Мне нужен сам скрипт, плей, стоп, пауза и midi panic.

Этого точно не надо.

Вот это и нужно.

Т.е. при смене длины пресет сломается? Просто это единственное что я могу вдруг когда нибудь поменять, кроме добавления новых регионов в конец проекта. Мне просто нужна от скрипта напоминалка о том, что пресет сломан. Лочить не надо.

Archchie нравится это.
  43. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Для создания Ремоутов я использую программу -
    https://liine.net/en/products/lemur/
    а её "бесплатно" можно найти только для Андроида.
    на iOS прийдётся покупать и стоит она 25 баксов, правда можно расшарить её для "семьи" из 6-и человек.
    Писать под что-то другое я не буду, нет времени разбираться.

44. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    А вот тут и начинается веселье по поводу которого мы так долго спорили с @Archchie,
    Пресет "сломается" при любых изменениях в Проекте, это ведь естественно - вы можете подменить какую нибудь вавку (случайно или специально), можете плагин другой в обработку всунуть, можете сдвинуть айтемы на таймлайне, а Регионы останутся на месте, много чего ещё можете в проекте "натворить" (случайно или специально), а Пресет об этом и не узнает - будет играть Регион с совсем другим контентом.
    А вот "предупредить" вас скрипт может ТОЛЬКО о том, за чем следит, а чтоб он "следил" за всем проектом нужно писать целый МОДУЛЬ с анализом было-стало по всему проекту, а результат будет всего лишь в виде констатации факта - ну типпа: В Новом проекте вы поменяли (по отношению к тому, в котором был создан пресет) - и список, в котором ещё нужно уметь разбираться.
    И дальше что? Может вы просто решили компрессор на мастере чуть поджать - а Пресет будет капризничать - вы ведь изменили проект.
    Как определить скрипту, что для вас важно, с точки зрения - "сломали"/"не сломали", а что нет?

Я знаю, что вы сейчас напишите - "смена длины какой-то конкретной композиции - это единственное что я могу вдруг когда нибудь поменять".
    Но поверьте, шаловливые ручки пользователя могут много такого, о чём пользователь даже не догадывается. :)
    И вместо Лэтэдби на концерте вы запустите Мурку!
    PS: По этому, на мой взгляд, после всего что понаписано и понадумано - ЕДИНСТВЕННО верный и более-менее простой способ ЗАЩИТИТЬ Подготовленную Концертную программу, это связать намертво Проект и нужное кол-во Пресетов - Плэй Листов в этом проекте.
    Как правило будет так: один Проект - один Плэй Лист, но если нужно (для чего-то), то можно и несколько. При этом Проект ЗАЛОЧЕН намертво для любых изменений (это сделать можно, и почти намертво).
    Нужно что-то в проекте менять - меняйте, но создастся тут-же Новый Проект без ни каких Пресетов Плэй Листов, их нужно будет готовить по новой, для этого обнавлённого Проекта.
    Открываете любой из таких Проектов - а у него свои Плэй Листы.
    Вот тогда ни чего не поломается.

45. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Кстати! А можно в Рипере, сделать что-то такое, чтобы насмерть заблокировать всё, кроме плей\стоп, на выступлении? И чтобы доступ к такому блокиратору нельзя было получить случайно. Сейчас с Кубом работаем и бывает так, что после выступления (там основной комп стоит возле сцены и программу запускает другой человек, не я) или после репетиций, на которых я бываю только если используются мои работы, из проекта пропадают некоторые треки... бывает, что и темпотрек ломают и всяко-разно, хотя на всем стоит замок.

Саш, я так и не понял, подо что ты не будешь писать?))))

46. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Мне и нужно чтобы он играл именно регион и не думал о том что изменено в регионе, а что нет. Ну может предупредил о смене размера. Но необязательно, если он просто будет играть существующие, пусть и изменённые регионы.
    Мне кажется что всё предусмотреть невозможно. И отслеживание всех изменений, это действительно другой скрипт.Лично мне он не нужен.

Alx_g и Archchie нравится это.
  47. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Можно!
    Я же ссылку дал :) -
    https://liine.net/en/products/lemur/

Valery нравится это.
  48. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Еще одна мысль: если в ремоуте делать паузу, то было б мега удобно, чтобы воспроизведение останавливалось на тактовой черте. И возобновлялось с неё же! В программе есть несколько попурри и часто бывает нужно, чтобы по ходу выступления танцующие "выдохнули", выплеснули свои эмоции после очередной части попурри. В таких случаях выверить паузу заранее просто невозможно.
    Да понял я!))) Просто сам абзац можно истолковать двояко!)))

49. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Так тогда вам к @Archchie, :)

50. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Это сделать можно. Только мне нужно будет понять что такое такт :)

Поделиться этой страницей