Рипер для плейбеков

Тема в разделе "Reaper", создана пользователем Chehov, 12 июл 2018.

1. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Каждый трек воспроизводится в своем темпе. Сотв- но четко привязан к тактовой сетке. Получается, что в данном случае, такт это расстояние размером в 4/4, 2/4 , 3/4. Ну, как и в музыке, короче.

2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    9.168
    Это понятно - но 4/4 имеет 4-е вертикальных линее в такте, так тебе по сетке или по такту останавливаться? И на ближайшем вперёд или назад?

3. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Пресет Это: Сохраненная, какая - либо, определенная настройка, пользователем. И менять мы её не имеем никакого право!!!

Да пока что не бросаю.:)

Вот видите? Сначала читаете невнимательно о чем речь, а в итоги к чему пришли.

А почему ко мне? Я этот скрипт не пишу, да и не знаю как его писать.
    Я просто совет давал, как он должен работать, по моему мнению.

Последнее редактирование: 23 авг 2018
  4. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Нее, меня всё устраивает.

5. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Всё, да не всё.:)

6. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Можно и по сетке... так даже лучше будет, если творчески подходить!)))

7. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Я просто запутался в Ваших теоретических рассуждениях о реальной живой игре с плейбэком. Изначально я вообще был готов к тому, что после изменения проекта, пресет придётся переделывать обязательно. Теперь мне хватает того, что будет корректная работа скрипта с добавлением новых регионов в конец проекта. Но я и без этого был счастлив :)

8. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    @patt, скопируйте два скрипта "вот от сюда"( это две заготовки для пресета, сохранить и восстановить) во второй строке можете менять названия "так называемого пресета", представьте что это пресет в скрипте, и как вам такое поведение пресетов, (ну и естественно в самом скрипте должно тоже сохраняться где стоит плюсик)
    то есть: сохранили пресет, потом хоть что делаете с регионами, запускаете пресет и он восстанавливает всю ту картину, которую вы сохранили.(регины)

9. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Не обманывайте!
    Ни чего он не восстановит, кроме собственно положения, имени и длины региона - всё, для чего регион собственно и создавался, останется такими как до восстановления.
    А если вы попробуете просто подвигать Регион по таймлайну, и в нём будут айтемы, то увидите - что атемы перемещаются за Регионом.
    Вот вы подвигали куда попало Регионы, айтемы сместились, потом запустили этот свой механизм восстановления из Пресета - и .... Фиаско - айтемы остались в новых позициях, а Регионы сдвинулись на исходные.
    --- добавлено 23 авг 2018 ---
    Да, я понял .... Но Баба Яга против! Я считаю, что ТАК он работать не должен ни в коем случаи.
    Это вообще без проблем!

10. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Вы опять про айтемы?! Вам @patt, уже тоже написал,
    что бы скрипт не обращал никакого внимания, что в окне аранжировки происходит, важны только регионы

11. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie - @patt это написал также как и вы, не подумав.

Я собственно по этому его к вам и отправил. :)

12. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    По вашему значит я дурак? Раз я не думаю уже три страницы.
    Дело ваше, Как хотите, Пускай ваши пресеты живут собственной жизнью. Это же правильней, чем сохранять определенные настройки пользователя,"что и должен собственно делать пресет".
    Я понимаю что за всем не уследить и везде есть свои недочеты, но все же, в мной предложенном варианте пресеты будут хоть что то от пользователя сохранять и потом это же восстанавливать(регионы), а в вашем варианте пресет что то сохраняет, но к сожалению почти никогда ничего не восстанавливает.
    Еще раз повторюсь: Может тогда эти пресеты вообще убрать, какой смысл в таких пресетах, если они не рабочие

13. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    @Archchie, Я думаю, вы прекрасно сами понимаете, что каждый из вас (с @Aleksandr Oleynik, ) прав по своему!))) Но все ж Александр более прав! т.к. он делает, создает... и, поскольку уж это деланье устраивает многих, в т.ч. и меня, то выходит, что для нас он прав безусловно!))) Не холивара ради, а в качестве примиряющей шутки.))

Archchie нравится это.
  14. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Зачем мне это? Я правда не понимаю. Ещё раз: регион для песни я создаю только тогда, когда у меня всё готово: айтемы в треках, автоматизация мьютов и синтов и т.д. И вносить изменения в него мне уже потом не нужно. (Ну может размер региона в конце убавить, чтобы длинного хвоста не было, и то это один раз.) И двигать регионы по таймлайну тоже не нужно! Поэтому Ваши предложения по поводу восстановления пресета после передвижения регионов просто не нужны. Т.е. если происходит редакция региона (порядок, размер и т.д.), значит это нужно! Зачем после этого что-то восстанавливать? Я же намеренно внёс эти изменения. Соответственно, мне нужно чтобы скрипт проиграл эти регионы в нужной последовательности. Всё! Если у него (у скрипта) будут проблемы с пресетом в изменённом проекте, мне достаточно чтобы он меня ПРОСТО предупредил (ничего не пересобирая), и я просто заново составлю плейлист.

Aleksandr Oleynik нравится это.
  15. Maestro Sound

Maestro Sound Active Member

Симпатии:
    54
    А в чем "сырбор" загрузил пресет поменял что хотел зарываешь скрипт а он тебя спрашивает сохранить новый пресет вместе с проектом или перезаписать старый с проектом

Archchie нравится это.
  16. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Ну вот зачем вы так?
    Дурак давно бы уже махнул рукой и не стал разбираться.....
    Когда я доделаю скрипт до конца, думаю вы разберётесь, что иначе делать было и нельзя.
    Мои Пресеты будут жить рядом с проектом, в котором создавались. Любые изменения в проекте не будут старыми Пресетами ломаться, а потребуют создания НОВЫХ, потому как вы верно написали - за всем уследить нельзя (можно конечно, но займёт кучу ресурсов и времени), а раз нельзя, то следить нужно за проектом в целом.
    А если поменял что хотел не загружая скрипт? Потом запустил скрипт, открыл старый пресет, а он играет чёрти что.

17. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Ну Надеюсь, Надеюсь на это.

Вот это уже замечательно, хоть что то, уже какой то сдвиг с мертвой точки.

18. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Я против создания, в контексте темы, скрипта, который реализует пресеты в полном смысле этого понятия, в большинстве ДАВ. 1. Это усложняет задачу 2. Зачем городить огород, если минимум уже достаточен?

19. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, вот смотрите что вы предлагаете, простой пример того, как ваши запомненные позиции Регионов сломают, при вызове Пресета, проект и Композиция будет в итоге играться с середины -
    PlayList 010.gif
    Вы считаете я в мёртвой точке?
    А мне кажется, что очень даже живо процесс идёт.

20. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Про это я знал, мы уже это обсуждали.

Да и что бы при сохранении айтемы сдвигались на свои места в след за регионами,тоже можно сделать,не вижу в этом загвоздки.

Сам смысл пресета не в этом, как уже выше говорилось, что пресет нужен на один, два раза использования, а дальше он просто напросто не нужен будет (и это правда),
    а концертная программа плюс, минус всегда одинаковая (по количеству треков, по времени). Так вот: Пресеты которые я предлагал, они больше подходят для составления концертной программы.
    То есть у нас есть штук десять пресетов с разных концертных программ, мы знаем какая программа у нас завтра будет, запускаем скрипт - выбираем нужный пресет,закрываем скрипт и закидываем треки в рипер, несколько регионов редактируем, все, концертная программа готова.(ну это не считая обработок)

Это я по поводу нашей беседы про сломанные пресеты:)

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  21. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @Archchie, вам стоит поучаствовать хоть в одной-двух реальных концертных программах....
    Вы что-то из ни как не связанных с реальными вещами событий описываете...
    Просто напишите - да, я не подумал.... :)
    Какие треки вы куда закидывать собрались?
    Проект концертный с 40 композициями готовится пол года минимум... а вы - «закидываем треки»....
    Вот сейчас @patt точно под стол сполз.... :(

patt нравится это.
  22. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Что то вы с ума уже сходите.
    За пол года сорок треков с нуля пишется, а вы концертную программу (из готовых треков) собрались пол года подготавливать
    Может вы и один трек пишите по восемь лет?

23. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Вы ещё и психиатор?

24. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Мне не нужна автоматизация составления концертной программы. Я предпочитаю делать это сам.

Даааа.....

Треки-то может и пишутся, только треки и плейбек с живой игрой, это совсем разные вещи.
    Поймите: если мне, как исполнителю нужны просто треки, значит это просто минусы. И Рипер мне для выступления не нужен. Достаточно простого Винампа, из Вашего-же примера. Суть этого скрипта как раз в том, чтобы проигрывать не готовые треки, а так сказать проект, в процессе его создания. С подгрузкой звуков в синты, считыванием автоматизации и т.д. Причем несколько проектов подряд, без загрузки каждый раз новой песни. Поэтому этот большой проект, состоящий из проектов с одной песней, готовится долго и долго отлаживается. И не забывайте, что между регионами есть ещё точки изменения темпа под каждую песню для клика барабанщику. И если вы начнёте двигать регионы через эти точки, у вас такой бардак на мастер-треке начнётся!

Elijah K и Archchie нравится это.
  25. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Что да? Я же написал "не считая обработок"

Вот теперь все ясно!
    С живой игрой я не разу не сталкивался (врать не буду), да и в наших обсуждениях что то я не припомню что бы хоть раз разговор заходил про живые выступления,
    Если б это было сразу сказано,то да.
    Вот вы объяснили и сразу все ясно с одного поста, что мной предложений вариант пресетов не годится, а @Aleksandr Oleynik просто спорил три страницы. Для чего?

patt нравится это.
  26. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Ну так в заголовке темы написано. Слово "плейбеки" явно указывает. Иначе было бы что-то типа "Винамп из Рипера".

27. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    С минусами тоже не все просто. У нас % 10 выступления это полные минуса. Причем, как правило, скачанные из интернета, непосредственно перед выступлением. Это какие-то разовые экзотические песни, ну, типа "монтажников-высотников", этника какая-то. Просто поставив в проект использовать их не получится, очень уж они сильно отличаются по звуку + надо понимать, что группа на них все-равно играет какие-то партии, ударные-то точно всегда. Т.е. приходится их сильно обрабатывать, эквалайзером прежде всего, питчить, резать + клик барабанщику, и т. п. . Некоторые, бывает, после этого остаются в программе, но уже корежатся по полной: питчатся, эквализуются, убираются сольные куски, циклятся + разные фх-сы, те. превращаются именноо в плейбеки (дососы) … Целая история... иногда думаешь: уж лучше разучить песню было, но... не всегда это возможно и целесообразно с экономической, прежде всего, т.з. .))) Так что...

28. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Не наш путь. Стараюсь как артист, быть максимально честным не только перед зрителем, но прежде всего перед собой. И раз уж использую "подсос", то это должен быть "подсос" сделанный мной.

Archchie, Aleksandr Oleynik и Valery нравится это.
  29. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Я как-то своим музыкантам на пальцах объяснил, сколько по времени занимает у меня аранжировка для состава из 12 человек, даже если половина партий просто "сняты" с оригинала. И попросил скромную сумму в 1000 р. за песню... Мне было сказано примерно след-щее : есть хозяин, вот с ним и разговаривай, а мы чё? - а мы ничё!)))) Хозяин сказал, что если бы было хотя б 10 выступлений в месяц, то он бы с радостью)))) А я вот прикидываю, сколько по времени у меня займет полный переход на Рипер и тож хочется сказать: а я чё?...)))) Но НАДА! Кубейс уже начинает падать от такого количества треков + еще видео, где т на 60 песен, которое показывается раз в 100 лет, но в проекте все-равно висит...

30. Maestro Sound

Симпатии:
    54
    А Не разогнались ли Вы друзья??? 40 композиций да в каждой по 40-70 треков да с fx. ....... и в один проект. Хотя догадываюсь что две гитары басс , барабас синты 2-3 Горлотяп и бекгорлотяпы ну это по стемам в 8треков на композицию отрендеренные уже с обработками. Не зря стемы набирают популярность

31. Valery

Valery Well-Known Member

Симпатии:
    671
    Получается даже меньше, если работать всегда полным составом. Для полного состава, дососы, как правило, пару стереоторков с обработкой. А вот сами партии я никогда не обрабатываю, за исключением Эку и динамики, ничего хорошего из этого, в большинстве сл-ев, не выходит.

32. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    729
    @Maestro Sound, ну нет конечно не столько треков, у меня как правило играет миди трек с барабанами, трек с доп. клавишами, бэк вокалы, и миди дорожки для управления пультом и миди для переключения пресетов синта.

33. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Пока суть до дела - новая версия v30, которую упаковал целиком с модулями, так как изменения некоторые затронули и их.

Что добавленно -
    Теперь при сохранениии какого либо Пресета Плэй Листа - скрипт АВТОМАТИЧЕСКИ!!!! создаёт в папке ConcertPresets папку с именем Проекта и в ней -
    - копию текущего проекта
    - файлы Пресетов
    - Текстовые файлы Плэй Листов (открывать следует в Notepad++ или другом редакторе, который понимает корректно UTF8 и табуляции, в Ворде с кодировкой UTF8 можно тоже)
    Выглядит это как-то так -
    2018-08-24_103937.png
    Точную копию проекта сохраняю для того, чтобы при любых обстоятельствах можно было воспользоваться сохранёнными Плэй Листами КОРРЕКТНО.

Как происходит защита от "дурака" -
    Если в текущем проекте вы сохранили какое-то кол-во Плэй Листов и потом сделали в нём какие-то изменения (ЛЮБЫЕ!!!!), то при повторном открытии
    Скрипта он вам выдаст вот такое сообщение -
    2018-08-25_114729.png
    Нужно несколько раз прочесть и понять что сделает скрипт в том или в другом случаи, посторался написать коротко и понятно.
    При любом выборе Скрипт нужно будет переоткрыть, чтоб он понял вступившие в силу изменения (но это будет и так ясно, так как после ответа скрипт закроется сам).

Жду тестов!
    --- добавлено 25 авг 2018 ---
    Вот мой Лайв Сэтап (Проект) для стандартной группы из 5-и музыкантов, вокалиста и трёх бэк вокалистов (они-же музыканты) и 37 Композиций -
    2018-08-25_115410.png
    204 Fx-ов, 169 трэков - всё это в риалтаеме тянет современный ноут на i7 - 8**** 6-и ядерный.
    И трэков для плэйбэка тут в общем нет (те, что видны в проекте - это репетиционная запись для отстройки проекта)!
    Если добавлять в аранж ещё плэйбэк, то ещё треков с десяток появится.

Вложения:

Последнее редактирование: 25 авг 2018
    Archchie нравится это.
  34. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Я этот заголовок, если честно видел только тогда, когда тема создалась, а так навигация в основном происходит, пришло оповещение, загорелась циферка, прочитал. Как то внимание на эти темы вообще не обращаю. Если что-то надо спросить, то тогда смотрю на темы, а так, как-то нет.

Не знаю даже что сказать и что еще посоветовать по поводу пресетов, но пресеты, как мне кажется, вообще смысл потеряли. Создаем пресет, абсолютно хоть что в проекте делаем, все пресетов нет, это я думаю тоже не дело.(надо что-то другое наверное думать)
    И в пресетах не хватает "default" пресета. То есть: мы отстроили плей лист, сохранили пресет и что бы начать составлять другой плей лист, нам надо все плюсики, скобочки снимать вручную или закрыть и открыть скрипт, но все же с пресетом было бы удобней,нажал произошел сброс (снялись все плюсики, все скобочки и порядок восстановился на тот, как стоят регионы в проекте)

Окно с предупреждением конечно не удобное, потому что закрывает скрипт и не открывает, было бы удобней, если бы скрипт автоматом повторно открывался, но как я понимаю, сделать этого не возможно.Или возможно? Хоть это уже и придирки.

С проектом, конечно, целая помойка получается, но это не беда.

Пустые регионы так и не воспроизводятся,даже можно сказать что вообще не адекватное поведение у них стало(раньше такого вроде не было) и всегда поведение разное, поэтому и говорю что не адекватное.
    то есть: когда плей доходит до пустого региона, плей останавливается или когда плей доходит до пустого региона, курсор проскакивает по всем далее стоящим регионом и стопорится на первом регионе и дергается на первом рег. в миллисекунд, то есть: как будто плей-стоп мгновенно по очереди срабатывают и надо закрыть скрипт, что бы это остановить, или когда плей доходит до пустого региона, пустые регионы проскакиваются и далее начинается порядок воспроизведения не по плей листу, а в перемешку, то есть: как в плеере включен "repeat",а иногда некоторые пустые воспроизводятся, короче какое то рандомное поведение у воспроизведения начинается, если в плей листе присутствуют пустые регионы.

35. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    По пустым регионам посмотрю, но у меня они прекрасно работают.
    Пустые регионы, вообще то, будут только в тестовых проектах. В реальных проектах для плэй листов они не возможны.
    Но, ОК - я посмотрю.
    Дефолтный проект наверное тоже сделаю - ОК

С автоматическим открытием скрипта, скорее всего не возможно....., но я гляну и подумаю.
    Вы не внимательно читали, что написанно в Предупреждении.
    Нажимайте Cancel и изменения сохраняться (в новом проекте) и дальше работать сможете, так как проект восстановится.
    @Archchie, Вы не поняли и не прочли не однократные замечания тех, кому реально этот скрипт полезен будет - составить по новой, любой сложности Плэй Лист в миллион раз проще (с моим скриптом), чем восстановить испорченный случайно проект с композициями.

36. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Это я давно понял! По этому и написал "Не знаю даже что сказать и что еще посоветовать по поводу пресетов". И с проектом я больше ничего делать не предлагаю.:)

Когда в проекте один пустой регион, то он работает,а если еще добавляются пустые - то там начинается веселье. И перетасовка их в скрипте тоже на глюки влияет.

37. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Версия v31
    - исправлена табуляция сохраняемого TXT файла - можно открывать в любом текстовом редакоторе, например Notepad-е обычном;
    - изменена стуктура сохраняемых файлов - проект в свою папку, пресеты в свою, чтоб не запутаться -
    2018-08-26_112853.png
    - скрипт теперь сохраняет при старте Default-ный Пресет (где ни чего не выбранно);
    - скрипт теперь при старте называет не проименованные Регионы - No Name **
    - сделана чуть понятнее надпись, если проект изменили -
    2018-08-26_113637.png

В предидущем архиве !_ConcertList v30.rar нужно заменить только файл скрипта - !_Concert List with Preset v31.rar

Вложения:

38. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    PS: Нашёл ещё один хомут по безопасности, но решение потребует времени.
    Связан с тем, что во время работы скрипта можно "испортить" проект и скрипт об этом узнает только при повторном старте, т.е. все сохранённые Пресеты в это время могут не корректно работать.
    НО! зато нашёл как решить вопрос -
    Оказалось - возможно, сделаю!

39. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Что означает фраза в окне "... в котором сохранялись в нё Плей листы"? Что значит "в нё"? Смысл вообще непонятен. Что мне нужно нажать, если мне нужно чтобы скрипт тупо играл мои регионы, ничего не меняя в проекте? Так же, я бы хотел чтобы скрипт не "перезаписывал проект", чтобы вообще не вмешивался в него. Просто предупредил об изменении, и тупо играл регионы. Песеты переписать недолго.

40. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    @patt, в v31 не только букву пропустил в описании, но и перепутал местами описание :)
    Выкладываю полный скрипт с модулями V32.
    Кроме исправлений всяких ошибок (вот как выше описанная), ещё добавлена полная совместимость скрипта с Mac OS, а также рестарт самого скрипта после ответа - YES or NO.

Вложения:

Juras2009 нравится это.
  41. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    PS: Что касается Предупреждения с вариантом выбора -

Ваш текущий проект был изменён вами после сохранения
    Пресетов Плэй Листов!!!
    Решить эту проблему можно двумя способами:
    1. После нажатия на YES -
    все сделанные в проекте изменения будут сохранены в новом проекте
    с префиксом, а текущий проект перезаписан и открыт в том состоянии,
    в котором сохранялись в нём Плэй Листы

2. После нажатия на NO -
    все сделанные в проекте изменения будут сохранены в новом проекте
    с префиксом и вы сможете создавать новые Пресеты Плэй Листов для
    этого нового проекта

Вернуться к изначальному проекту до изменений?

Вы открыли свой проект с композициями (Регионами) для составления Плэй Листов и в нём запустили мой скрипт первый раз
    (Проект при этом сохранён и в нём больше ни каких исправлений не делали до момента открытия скрипта) -
    скрипт создаст дерево папок с именем проекта в начале.
    Например имя прокта - "My Playback Project",
    значит при первом запуске получите в папке с моим скриптом вот такое дерево -
    2018-08-27_152144.png
    В папку Projects он положит копию текущего проекта, тот самый "Playback Project"
    А в папку Presets положит дефолтный пресет "Default Concert Preset".
    Затем вы составите первый свой Плэй Лист и назовёте его - "Play List Alfa 001" и закроете Скрипт.
    Получите уже вот такое дерево -
    2018-08-27_152840.png
    два файла Play List Alfa 001" с разным расширением, тот что Play List Alfa 001.txt - это текстовый файл с программой, который можете распечатать и отдать кому угодно, будет иметь
    вот такой вид -
    2018-08-27_153125.png

Теперь, вы захотели что-то изменить в проекте (что угодно, кроме перемещения плэй (эдит) курсора, изменили, запустили скрипт и он увидел эти изменения, сравнив текущий проект с проектом в архиве
    и выдал ту самую предупредительную надпись -
    2018-08-27_153435.png
    Чтоб вы не ответили скрипт в начале сохранит все сделанные вами в проекте изменения в новый файл с префиксом _01 и потом -
    Если ответите YES откроет первоначальный проект без изменений, в котором будет на 100% корректно работать сохранённый ранее Play List Alfa 001!
    Если ответите NO - откроет сразу тот новый проект с префиксом - Playback Project_01 и создаст новую папку с именем этого нового проекта -
    2018-08-27_160016.png
    И все Плэй Листы вы уже будете сохранять в эту папку и старые из этого проекта читаться не будут.
    Но в любой момент откроете старый проект и увидите старые Плэй Листы.

42. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    А можно мой рабочий, текущий, изменённый и т.п. проект, иметь в распоряжении без всяких префиксов в названии? Т.е. пусть архивная копия будет с префиксом. И можно ли чтобы плейлисты сохранялись в папку проекта?

43. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Можно что угодно, для этого и фидбэк ведь нужен....
    Но сама по себе система защиты проекта вас устраивает?
    Будет ещё одна (отключаемая пользователем) защита - при запуске скрипта проект будет полностью блокироваться к любым изменениям - чтоб на концерте в попыхах что-то не сдвинуть. Но проект и скрипт будут полностью рабочими, изминить только что либо в проекте будет не возможно.
    Но будет возможность в GUI нажать кнопку и отключить эту опцию - отредактировать что нужно, понимая что можно, а что нет, и включить обратно.

44. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Меня нет. Я уже писал что для меня она избыточна. Ну раз уж она есть, то пусть будет с моими последними пожеланиями.

Мне это категорически не подходит. Так например, мне может потребоваться размутиравать айтем или целиком трек. Причём быстро.
    Всё таки @Archchie далеко Вас увёл... :)
    --- добавлено 27 авг 2018 ---
    Простой пример. До этого я использовал Region Playlist. Он всем хорош. И там никаких подобных защит не предусмотрено. И не нужно. Просто не хватает паузы.

45. Archchie

Archchie Active Member

Симпатии:
    175
    Я вел вообще не в ту сторону и меня некто не слушал, так что я тут не причем.:)
    Если бы меня слушали, то сейчас бы был вообще другой скрипт(не лучше этого, то есть, не тот который нужен)
    Мне лично тоже не нравятся все эти манипуляции с проектом.:(

P.S. И кстати, если проект лежит не в одной папке со скриптом, то все манипуляции с сохранением/пересохранением проекта не работают

Последнее редактирование: 27 авг 2018
  46. patt

patt Member

Симпатии:
    16
    Вот эта функция мне вообще не нужна. Зачем она? Мне всегда нужен обновлённый (изменённый) проект. Иначе я бы его не менял!

47. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    729
    Соглашусь с patt, слишком изботочно все стало, имхо в версии 10 уже все было то что нужно, а теперь тут какие то копии и все стало очень сложно

48. Maestro Sound

Симпатии:
    54
    Да !!!! Я конечно не слежу так внимательно но не проще построить скрипт так чтоб открывать его можно было и в готовом проекте и абсолютно пустом. Если открываем его в готовом проэкте он как положено сканирует его на вмещаемости всякой х....ни и вы ставите себе очередность как душе угодно и сохраняете пресет, который запоминает где находится ".rpp" и его содержимое и привязывает его к пресету который вы сохраните (можно рядом сохранить новый ".rpp" с префиксом playb). В пустом же проекте вы запускаете скрипт, и из ваших пресетов выбераете свой нужный, он находит ".rpp" и открывает проэкт. Если ".rpp" уже не соответствует содержимому который записал присет.? То это проблема пользователя ,и харе грузить програмера

Archchie нравится это.
  49. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    Это вам так кажется....
    Шаловливые ручки...
    Не думаю, что вам понравится Плэй Лист, который будет играть на концерте чёрти что.
    Не нужны старые проекты со старыми Плэй Листами?
    Так а зачем же вы их создавали?
    А если не создавали - то и не будет ни старых проектов ни старых Плэй Листов.
    Понимаете?
    --- добавлено 27 авг 2018 ---
    А просто, когда в винампе mp3 грузите и на плэй жмёте...

50. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    9.168
    PSS: @patt, я вам сделаю, как с изменением времени однорукового эдитинга, отключение всех защит от «дурака» в начале скрипта - отключите на свой страх и риск.

Поделиться этой страницей