Рипер для плейбеков (2 онлайн)

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Pl.gif Вот анимашка. После 4-го трека (он последний по порядку, но 1-й в плейлисте) воспроизведение останавливается. Если запустить со след. трека, то всё нормально идет, без остановок. Если поменять 4-й (последний трек) трек, на любой другой, то тоже все идет без остановок.
ЗЫ: Оп-па! Сейчас еще покрутил немного... Короче: воспроизведение ВСЕГДА останавливается после последнего (по порядку в проекте. Не того, который создает скрипт, а реального трека) трека, где бы он не стоял в плейлисте!
PSPS: Еще: почему-то не сохраняется окошко скрипта вместе с проектом. Приходится каждый раз открывать заново. Так и должно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Так нужны ли вообще тогда пресеты, может вообще их тогда убрать? Какой смысл от них.
Объясняю ещё раз зачем нужны Пресеты -
У вас есть музыкальный багаж вашей группы и он, вот как у Валерия например, составляет - 200 композиций.
Не важно это минусы или плюсы или многотрековые композиции - ОН У ВАС ЕСТЬ, уже создан!
Вы собираете на базе этого багажа Проект в Рипере, где каждая композиция, это отдельный Регион.
Сохраняете ЭТОТ проект Пять раз в пяти разных местах и ещё в облаке - чтоб не пропал!
Далее -
- у вас намечается с десяток разных концертов на разную тематику и вы создаёте для них 10 разных Плэй Листов - они же Пресеты, на базе этого Проекта! Внимательно их отслушиваете, проверяете тайминг, очерёдность, драматургию последовательности...
- на каждом из концертов, открыв всё ТОТ ЖЕ Проект вы запускает скрипт и выбираете Пресет для Конкретного Концерта и имеете полностью подготовленную программу
- если Проект случайно сломался? - берёте одну из ещё пяти копий и работаете.
- если во время концерта вы понимаете, что нужно в Созданную программу этого Концерта что-то добавить и/или что-то убрать - за доли секунды добавляете и/или убираете, все 200 композиций у вас под рукой.
- если кто-то приходит на концерте и вам говорит - плачу 100 тыс $ - сыграйте Господа Офицеры, ну вот как вы написали -
Объясните как? С учетом что нового трека нет в проекте или он не подготовлен.
а у вас этой композиции нет в Проекте - Не Играете, или прям в риалтайме пытаетесь её играть как нибудь без плэйбэка, если вам сунули флэшку с минусом и сказали - играй! и хочется 1000$ - открываете новый проект, закидываете в него этот минус - и жмёте плэй. ВСЁ

[DOUBLEPOST=1534874726][/DOUBLEPOST]
Ну так всё понятно!
Причина в том, что регион у тебя больше по размеру чем Айтемы - это не хорошо, а в случаи последнего Региона, это ещё и противоречит настройкам Рипера - в Рипере длина Проекта определяется окончанием последнего на таймлайне Айтема. Вот Плэй до его конца доходит и возвращается на то место с которого старотовал - с начала Региона в котором этот айтем.
Вылечит эты ситуацию можно многими способами -
- сократит Регион до окончания айтема
- продлить айтем (искусственно) чуть длинее конца Региона
- отключить в Рипере лупбэк по окончанию Проекта - это в настройках playback-а - первая галочка - Stop/repeat playback at and of project
- ну можно ешё тайм селекшин сделать, который будет начинаться раньше первого и заканчиваться позже последнего Региона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
сократит Регион до окончания айтема
Не работает.
продлить айтем (искусственно) чуть длинее конца Региона
Не очень хорошая идея, даже пробовать не буду!)))
отключить в Рипере лупбэк по окончанию Проекта - это в настройках playback-а - первая галочка - Stop/repeat playback at and of project
А вот это сработало! Ура!!!
Теперь остается только вопрос по сохранению окна скрипта с проектом.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вам, как выше уже сказано, по каким то причинам надо заменить трек, "нового трека в проекте нет", вы удаляете трек, который был в проекте, пускай он был 129 тактов, соответственно регион у нас 129 тактов в длину, далее мы берем и закидываем новый трек на это же место, но новый трек у нас 105 или 160 тактов, соответственно нам надо удлинить или уменьшить регион, но если мы это сделаем, то все сломается.
Кстати, кстати, кстати!
Если вам нужно добавить композицию в Проект и/или заменить уже там присутствующую, а у вас уже куча Пресетов сохранено -
НИ ЧЕГО СТРАШНОГО!
Удаляете из Проекта последний Регин - Пустышку Empty,
в Конце проекта добавляете любое кол-во новых Композиций, в том числе, не трогая старых, добавляете новые версии их-жн,
Запускаете Скрипт и создаёте новые Пресеты с Новыми версиями и/или добавленным в Проект новыми композициями, вот и всё!
ПРИ ЭТОМ - все старые Пресеты также будут Работать!
Подумал... - могу ещё сделать так, чтоб при открытии старых Пресетов в конце списка подтягивались и новые Композиции добавленные в проект, чтоб можно было в старом Пресете в самом деле что-то заменить новым.
@Archchie, спасибо за подкинутую идейку

[DOUBLEPOST=1534876248][/DOUBLEPOST]
Работает - ДО! окончания айтема означает - поставить конец Региона чуть-чуть раньше окончания айтема!
Теперь остается только вопрос по сохранению окна скрипта с проектом.
Не понял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: patt, Archie's и Valery

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Или это так и должно быть?
Это так и должно быть конечно.
Но можешь запуск скрипта интегрировать с запуском проекта.
Делается это через Extensions - Startup actions - Set project startup action.
Копируешь в Actions ID номер моего скрипта и вставляешь, Сохраняешь проект -
Теперь открывая ЭТОТ Проект будет стартовать и мой скрипт.
Но только нужно помнить, что если выходит новая версия скрипта, нужно сделать там-же Clear и по новой вставить уже новый ID.
 
  • Like
Реакции: Elijah K и Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну здОрово!))) Может на неделе уже начну полноценный проект со всей программой, вот тогда уже по полной погоняю!)))
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А теперь расскажите - ЧТО нужно мне сделать ТАКОЕ в скрипте, чтоб ЭТО предотваратить или чтоб при запуске скрипта с этим изменённым проектом реанимировать его или пересобрать Пресет?
Если как я описал строить пресеты, с сохранением-удалением,то работать это должно так, "ну как я себе это представляю".
У нас все собранно в проекте, песни, регионы, все как надо.
Мы запускаем скрипт, скрипт пробегается по регионам, запоминает начало и конец и имя каждого региона и создается пресет с названием "default"
далее мы создаем пресет (111), он так же пробегается по регионам, запоминает начало и конец и имя каждого региона и плюсики которые мы включили в скрипте
выбираем созданный пресет и при закрытии скрипта у нас выскакивает окно с предупреждением, Сохранить ли пресет "default" или он будет удален. Если сохранить, то сохраняем его в пресетах с новым именем, а если не сохранять, то удаляем его навсегда.
Все скрипт закрыли.Далее делаем что хотите с регионами, переименовывайте их, передвигайте, удаляйте, абсолютно хоть что.
Изменили мы регионы, все: по новой открываем скрипт,
Скрипт при запуске делает все тоже самое "описанное выше"
Скрипт запущен, выбираем пресет (111),все регионы удаляются и создаются те которые мы сохранили в пресете
при закрытии скрипта так же сообщение
И все, в каждом пресете свой набор хранится

И если даже в другом проекте мы захотим сделать что то похожее, запускаем скрипт, выбираем пресет и создаются регионы которые сохранены в пресете, закрываем скрипт, редактируем что нам нужно в проекте, запускаем скрипт, сохраняем пресет

Конечно он будет загружать пресеты с задержкой, но все программы загружаются, тут с пресетами не такая работа, что нужно мгновенно

Aleksandr Oleynik написал(а):
А теперь пример с винампом -
что будет с вашим трэк листом, если я все композиции, которые вы в винамп забросили, перемещу на другой диск и переименую?
Это опять касается компьютера, а не программы и трек листа,если мы это сделаем,то нигде, ничего не будет работать, ни в рипере, ни в винампе.
Ладно все хватит, а то так бесконечно будем пререкаться:)

Aleksandr Oleynik написал(а):
С чего вы это решили?
И чем же я в этой ветке занимаюсь уже до версии v22?
Мне просто кажется, что вам уже надоело с этим скриптом возится, еще я тут с такими запросами, что надо весь скрипт с нуля переписать :)
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Мне просто кажется, что вам уже надоело с этим скриптом возится, еще я тут с такими запросами, что надо весь скрипт с нуля переписать
Если уже есть четкое понятие как этот скрипт работает что он делает, и есть возможность и необходимость сделать скрипт логически и технически более правильным. Думаю тогда стоит его переписывать. Мне скрипт мало интересен ибо я "студийный червь" но все же вот типа меня "тупануло" . Как тут работает старт стоп Я в том смысле что страховки допустим на "пробел" нет. Или заранее нужно назначит старт на "пробел" а стоп если нужен в екстраслучаях на ctr+alt+прбел?? Сорри за НУБСТВО
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Archchie, :) вы описываете совершенно другой скрипт, для другого.... да и в общем не нужен он, объясню почему -
Чтоб в Пресете сохранить все Регионы, все их имена и начала и длину, и все айтемы из которых они состоят, кстати - и обработку всю и состав треков ..... вы понимаете что это?
Да это ПРОСТО СОХРАНИТЬ ВЕСЬ ПРОЕКТ.
Смысл?
Сохраните копию Проекта, зачем для этого Скрипт?
и создается пресет с названием "default"
Этот пресет и есть сам Проект! Если вы в нём хоть ЧТО ТО из того что в Проекте есть не сохраните - работать как нужно не будет, если в проекте, после сохранения Пресета, хоть что то измениться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: patt

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Maestro Sound, Все манипуляции с Плэем, Стопом, Паузой и прочими транспортными вещами - управляются также и тем же, чем и в Рипере без скрипта.
Если вам нужно прервать воспроизведение Композиции - жмите или пробел (стоп) или энтер (паузу).
Чтоб случайно не нажать - не трогайте ни клавиатуру ни мышку - скрипт всё с проектом нужное делает сам.
 
  • Like
Реакции: patt

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Ну вроде всё работает. В текущем виде скрипт меня вполне устраивает. Огромное спасибо за проделанную работу! Будут глюки и пожелания, сообщу.По поводу управления с планшета есть пожелание. Помимо кнопок старт/стоп мне обязательно понадобится кнопка midi panic, снимающая "зависшие" миди ноты (по умолчанию F3). Иногда у меня это случается. Не пойму, в чём дело. Клава, синты-плагины или ещё что? Причем систему в зависаниях выявит пока не удаётся. Пол года всё нормально, а тут недавно опять одна нотка в стринге повисла.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
По поводу управления с планшета есть пожелание. Помимо кнопок старт/стоп мне обязательно понадобится кнопка midi panic, снимающая "зависшие" миди ноты (по умолчанию F3).
Какой планшет? Андроид? Лемур найдёте поставить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Хотел ещё кое что обсудить!
Спасибо @Archchie, он меня подтолкнул вот к какой идеи -
Всё таки Проект используемых на Концертах Композиций может со временем пополняться новыми композициями.
Понятно, что если Скрипт оставить так, как он работает в версии v22, то добавив в проект любое кол-во новых Композиций (Регионов) - мы сломаем работу Пресетов, которые сохраняли до этого, потому как Пресеты основанны на другом кол-ве Композиций....
В общем-то я уже сделал версию скрипта, который при старте сканирует Проект и если в нём добавились Композиции, добавившиеся дописывает в ранее сохранённые пресеты как не используемые - но в Интерфейсе, при выборе старых Пресетов, они корректно отображаются и Новые Композиции можно добавлять в старые Пресеты и их пересохранять как новые - в общем абсолютно всё корректно работает.
При этом, если в Проекте вдруг стало МЕНЬШЕ Композиций - Скрипт об это предупредит и использовать старые Пресеты будет не возможно.
 
  • Like
Реакции: patt

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
вы описываете совершенно другой скрипт
Я прекрасно понимаю, что ваш скрипт устроен чуть,чуть по иному, и что бы реализовать такие пресеты, надо что то переписать.
Ну не как не другой скрипт я описываю.

Aleksandr Oleynik написал(а):
Чтоб в Пресете сохранить все Регионы, все их имена и начала и длину, и все айтемы из которых они состоят, кстати - и обработку всю и состав треков ..... вы понимаете что это?
Да это ПРОСТО СОХРАНИТЬ ВЕСЬ ПРОЕКТ.
НЕ, НЕ, НЕ...
Что то вы опять все в кучу собрали , причем тут весь проект (Вы еще напишите, что для этого надо винду на другой диск перенести), причём тут какие то айтемы и тем более обработки. Ваш скрипт сейчас что то из этого делает? НЕТ!
Скрипт работает с регионами, Значит он и должен работать ТОЛЬКО С РЕГИОНАМИ!!! И сохранить в пресет нужно только регионы!, и не как не обращать ни какого внимания на какие то там айтемы в проекте, или тем более на обработки.
— Сохранять нужно ТОЛЬКО "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона ну и номера региона в скрипте(плюсики), ВСЕ.
С сохранением как то так, а как плюсики у вас устроены я не знаю.
PHP:
̶-̶-̶ ̶s̶a̶v̶e̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶=̶ ̶"̶d̶e̶f̶a̶u̶l̶t̶"̶
̶
̶
̶i̶f̶ ̶n̶o̶t̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶
̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶,̶ ̶_̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
̶i̶f̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶=̶=̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
̶ ̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶,̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶,̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶,̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶'̶'̶,̶'̶'̶,̶'̶'̶,̶'̶'̶
̶
̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶=̶ ̶1̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶d̶o̶
̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶r̶e̶t̶v̶a̶l̶,̶i̶s̶r̶g̶n̶,̶p̶o̶s̶,̶r̶g̶n̶e̶n̶d̶,̶n̶a̶m̶e̶,̶m̶a̶r̶k̶r̶g̶n̶i̶n̶d̶e̶x̶n̶u̶m̶b̶e̶r̶,̶c̶o̶l̶o̶r̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶E̶n̶u̶m̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶3̶(̶ ̶0̶,̶ ̶i̶-̶1̶ ̶)̶
̶ ̶ ̶ ̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶=̶=̶ ̶"̶"̶ ̶o̶r̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶=̶=̶ ̶"̶ ̶"̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶n̶a̶m̶e̶ ̶=̶ ̶"̶!̶e̶m̶p̶t̶y̶!̶"̶ ̶e̶n̶d̶
̶ ̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶p̶o̶s̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶r̶g̶n̶e̶n̶d̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶=̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶n̶a̶m̶e̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶ ̶.̶.̶'̶&̶'̶.̶.̶c̶o̶l̶o̶r̶
̶
̶e̶n̶d̶
̶
̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶S̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶U̶p̶d̶a̶t̶e̶T̶i̶m̶e̶l̶i̶n̶e̶(̶)̶
PHP:
̶ ̶-̶-̶r̶e̶s̶t̶o̶r̶e̶
̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶=̶ ̶"̶d̶e̶f̶a̶u̶l̶t̶"̶
̶
̶
̶i̶f̶ ̶n̶o̶t̶ ̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶G̶e̶t̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶)̶
̶
̶i̶f̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶ ̶a̶n̶d̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶=̶=̶ ̶'̶'̶t̶h̶e̶n̶ ̶r̶e̶t̶u̶r̶n̶ ̶e̶n̶d̶
̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶,̶ ̶_̶,̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
̶i̶f̶ ̶n̶u̶m̶_̶r̶e̶g̶i̶o̶n̶s̶ ̶>̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶=̶ ̶1̶,̶1̶0̶0̶0̶0̶0̶0̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶(̶ ̶0̶,̶i̶,̶1̶)̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶_̶,̶ ̶_̶,̶ ̶C̶o̶u̶n̶t̶ ̶=̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶C̶o̶u̶n̶t̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶s̶(̶ ̶0̶ ̶)̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶C̶o̶u̶n̶t̶ ̶=̶=̶ ̶0̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶b̶r̶e̶a̶k̶ ̶e̶n̶d̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶e̶n̶d̶
̶e̶n̶d̶
̶
̶l̶o̶c̶a̶l̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶,̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶,̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶,̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶,̶f̶o̶r̶l̶o̶o̶p̶ ̶=̶ ̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶{̶}̶,̶0̶
̶
̶f̶o̶r̶ ̶v̶a̶r̶ ̶i̶n̶ ̶s̶t̶r̶i̶n̶g̶.̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶[̶#̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
̶e̶n̶d̶
̶
̶f̶o̶r̶ ̶v̶a̶r̶ ̶i̶n̶ ̶s̶t̶r̶i̶n̶g̶.̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶[̶#̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
̶e̶n̶d̶
̶
̶f̶o̶r̶ ̶v̶a̶r̶ ̶i̶n̶ ̶s̶t̶r̶i̶n̶g̶.̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶#̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
̶e̶n̶d̶
̶
̶f̶o̶r̶ ̶v̶a̶r̶ ̶i̶n̶ ̶s̶t̶r̶i̶n̶g̶.̶g̶m̶a̶t̶c̶h̶(̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶ ̶,̶ ̶"̶[̶^̶&̶]̶+̶"̶)̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶[̶#̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶+̶1̶]̶ ̶=̶ ̶v̶a̶r̶
̶e̶n̶d̶
̶f̶o̶r̶ ̶i̶ ̶=̶ ̶1̶,̶#̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶ ̶d̶o̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶i̶f̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶=̶=̶ ̶"̶!̶e̶m̶p̶t̶y̶!̶"̶ ̶t̶h̶e̶n̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶=̶ ̶"̶"̶ ̶e̶n̶d̶
̶ ̶ ̶ ̶ ̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶A̶d̶d̶P̶r̶o̶j̶e̶c̶t̶M̶a̶r̶k̶e̶r̶2̶(̶ ̶0̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶,̶ ̶P̶o̶s̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶E̶n̶d̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶ ̶N̶a̶m̶e̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶,̶ ̶1̶,̶ ̶C̶o̶l̶R̶e̶g̶T̶[̶i̶]̶ ̶)̶
̶e̶n̶d̶
̶-̶-̶[̶[̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶*̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶*̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶*̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶*̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶*̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶D̶e̶l̶e̶t̶e̶E̶x̶t̶S̶t̶a̶t̶e̶(̶ ̶"̶s̶e̶c̶t̶i̶o̶n̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶,̶ ̶"̶k̶e̶y̶ß̶ß̶ß̶ß̶"̶.̶.̶p̶r̶e̶s̶e̶t̶,̶ ̶t̶r̶u̶e̶)̶
̶-̶-̶]̶]̶
̶r̶e̶a̶p̶e̶r̶.̶U̶p̶d̶a̶t̶e̶T̶i̶m̶e̶l̶i̶n̶e̶(̶)̶
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Archchie, вы не понимаете видимо саму суть Трэк Листов!
Нельзя быть чуть, чуть беременной.
Нужно или Пользователю сказать, что в ПРОЕКТЕ, в Котором он сохраняет Пресеты Трэк Листов Концерных программ, НИ ЧЕГО МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, или отслеживать ЛЮБЫЕ изменения и восстанавливать ПОЛНОСТЬЮ Проект таким, каким он был в момент сохранения Пресета.
Среднего не дано. Среднее это страшнючий провал.
Мне совершенно пофиг, что Пресет восстановит -
"имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона
Если при этом в новом проекте будут лежать совершенно другие айтемы, с совсем другой обработкой на этих местах.

Почему вы так беспокоитесь, что какой-то Регион сдвинется или у него будет другое имя и совершенно не переживаете, что на этом месте будут лежать Айтемы СОВЕРШЕННО Другой Композиции?????

причем тут весь проект (Вы еще напишите, что для этого надо винду на другой диск перенести), причём тут какие то айтемы и тем более обработки. Ваш скрипт сейчас что то из этого делает? НЕТ!
Нет, мой скрипт НИ ЧЕГО этого не делает, и не должен - потому как я Предупрежу Пользователя, что любые изменения в Проекте приведут к тому, что пользоваться Пресетами будет нельзя, ну или заблокирую изменения любые!
PS: Кстати, проект таки можно полностью залочить, и трэки и всё что связанно с таймлайном и так его и сохранить. Если пользователь его разлочит - это будут уже его проблемы!
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Все я устал!!!
Вам не докажешь!

Если при этом в новом проекте будут лежать совершенно другие айтемы, с совсем другой обработкой на этих местах.
Почему вы так беспокоитесь, что какой-то Регион сдвинется или у него будет другое имя и совершенно не переживаете, что на этом месте будут лежать Айтемы СОВЕРШЕННО Другой Композиции?????
Вы сами внимательно почитайте, что вы пишете! Хотя ваш ответ "наверное"будит (да вы сами почитайте, что вы пишете!)
Причем тут айтемы с другой обработкой? причем тут сдвинули?причем тут другие Композиции
Вы сами себе противоречите,
Если вы что то новое делаете в проекте, ТО сохранить новый пресет! И нет проблем! Это как везде, после каких либо изменений пресет надо сохранить или пересохранить
А с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит сохраненное в пресете ,
А в вашем варианте все пресеты сломаются
И везде по такому принципу пресеты работают
Нет, мой скрипт НИ ЧЕГО этого не делает, и не должен - потому как я Предупрежу Пользователя, что любые изменения в Проекте приведут к тому, что пользоваться Пресетами будет нельзя!
Я Пользователя Предупрежу , что сейчас все сломаетсяo_O:(:)

Нельзя быть чуть, чуть беременной.
Вот в том то и дело, что нельзя. Так же и со скриптом, нельзя что бы он немножко работал, а немножко нет ( и предупреждал, что я чуть, чуть не работаю )

Не хотите, как хотите, я не заставляю, дело ваше.
Я прекрасно понимаю, что вам уже этот скрипт поперек горла стоит и надоел он вам.Но все же

P.S. Не хотите или не можете( не получается ) это одно, а доказывать что гора это не гора, это совершенно другое!
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я прекрасно понимаю, что вам уже этот скрипт поперек горла стоит и надоел он вам.Но все же
@Archchie, что вы меня так упорно пытаетесь убедить, что скрипт мне надоел?
От куда вы это взяли? Я продолжаю его доделывать и ваши реплики мне так-же полезны, они меня на новые мысли наводят.
Более того, те, кто им изначально интересовался - довольны уже теперишним результатом.
Вот вы похоже на столько упёрлись в какую-то свою схему работы данного скрипта, что заставить вас поднять голову и чуть чуть подумать над тем, что вы смотрите не в ту степь - не возможно.
Все я устал!!!
Вам не докажешь!
А я нет.
И доказать мне можно - если доказательства логичны. Ваши - пока даже не понятны, хотя я не глупый человек.

Если вы что то новое делаете в проекте, ТО сохранить новый пресет! И нет проблем!
А с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановить,
А в вашем варианте все пресеты сломаются
В вашем варианте всё будет на порядок ХУЖЕ чем сломаются, так как Скрипт как будто работать будет, и регионы будут стоять на местах, вот только на концерте вместо Лэтэдби будет звучать Мурка (образно говоря конечно)...

Причем тут айтемы с другой обработкой? причем тут сдвинули?причем тут другие Композиции
Повторю свой вопрос -
почему вы предлагаете скриптом сохранять "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона, заботясь о том, чтобы старый Пресет работал в любом проекте, а айтемы и их положение в проекте по отношению к этим самым регионам сохранять не желаете?
Вы пишите, что "с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит". Это ведь не правда! И если вы пользователю такое пообещаете - вы его попросту обманите.

Вот в том то и дело, что нельзя. Так же и со скриптом, нельзя что бы он немножко работал, а немножко нет ( и предупреждал, что я чуть, чуть не работаю )
Это называется подтасовка понятий. Скрипт ни о чём таком предупреждать не будет - он ПРОСТО не будет работать с Пресетами сохранёнными в другом проекте - и об этом Предупредит.
А собственно ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН?
Ну вот пользователь создал какой-то Проект с использованием какого то кол-ва плагинов и айтемов, а потом ряд плагинов деинсталировал и часть айтемов удалил - Проект будет продолжать работать? Нет? Как же так - получается он работает, но не до конца?
Я Пользователя Предупрежу , что сейчас все сломаетсяo_O:(:)
Опять зачем-то передёргиваете :(
Не сломается, а пользователь его сломает. Не нужно предупреждать? Пусть меняет и перемещает айтемы, обработки - зато Регионы встанут на прежние места и назовуться по прежнему.... И зачем это?

Парни, кому нибудь нужен скрипт, который в ЛЮБОМ Проекте будет расставлять Регионы в точности как вы это сохранили когда-то в совсем другом проекте?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Не сломается, а пользователь его сломает
Каким образом? Пресет сохранил, Сделал абсолютно хоть что с регионами, "ВСЕ СЛОМАЛ ?"

Парни, кому нибудь нужен скрипт, который в ЛЮБОМ Проекте будет расставлять Регионы в точности как вы это сохранили когда-то в совсем другом проекте?
А теперь допишите этот же вопрос, только с поправкой, что сейчас происходит в такой ситуации (И можно тогда сделать, что бы в другом проекте этих пресетов не присутствовало,но опять же если запустим бэкап, то беда )
--------------------
P.S. Создайте новую тему с опросом, как должны вести себя пресеты в данном скрипте.
Пускай люди по обсуждают, а мы в сторонке почитаем, без своих идей
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Каким образом? Пресет сохранил, Сделал абсолютно хоть что с регионами, "ВСЕ СЛОМАЛ ?"
Вы действительно не понимаете, что Трэк Лист это не только Регионы на нужных местах?
Трэк Лист это прежде всего Контент, на нужных местах те-же айтемы и с той-же обработкой!
А Регионы - это всего лишь способ идентифйикации этого самсамого контента.
И я дважды вас спросил - почему вы предлагаете скриптом сохранять "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона, заботясь о том, чтобы старый Пресет работал в любом Проекте, а айтемы, их обработку и их положение в проекте по отношению к этим самым регионам сохранять не желаете?
[DOUBLEPOST=1534956810][/DOUBLEPOST]
А теперь допишите этот же вопрос, только с поправкой, что сейчас происходит в такой ситуации
В версии v22 - ни чего не происходит. Я пока в письменной форме предупредил всех, что менять проект, после сохранения Пресетов нельзя. ну и работаю над тем, чтобы эти предупреждения выдавал сам скрипт и кое что всё-же делать позволял - а именно - добавлять новые Композиции.
Но я ТОЧНО не пойду по пути вами предложенному - восстанавливать положение и наименование Регионов без учёта контента Проекта и использованных в нём обработок!
 
  • Like
Реакции: patt

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Трэк Лист это прежде всего на нужных местах те-же айтемы и с той-же обработкой!
А Регионы - это всего лишь способ идентийикации этх самых айтемов.
Вы почему постоянно пишите про обработку и про айтемы?
В вашем варианте , как и в моем, ОБА эти варианта не каким бокам не затрагивают не айтемы, не обработку,
я понимаю, вы это бы писали , если бы у вас что то из этого сохранялось, а так пишете что к чему? Я могу вам этот же вопрос задать,Почему? (У вас этого нет)

И я дважды вас спросил - почему вы предлагаете скриптом сохранять "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона, заботясь о том, чтобы старый Пресет работал в любом Проекте, а айтемы, их обработку и их положение в проекте по отношению к этим самым регионам сохранять не желаете?
Кто сказал что не желаю,Это не к чему, ну если есть желание, можете сохранить и айтемы.
-------
—И кстати: Раз речь зашла об айтемах, то можно сделать так: не знаю на сколько это логично или нет ( или вообще это бред).
Как мне кажется, что большие проекты(то есть не рендеренные ) на концертах не кто не играет. Правильно?
Можно сделать так: блокируем все дорожки в проекте, оставляем активную только первую дорожку и также как и с регионами, сохраняем айтемы.
То есть: При запуске скрипта,так же создается пресет default (который сохраняет текущие регионы и айтемы на первом треке ), а при запуске какого либо пресета, естественно удаляются все регионы,(они у нас уже сохранились в пресете default )
лочатся все треки, создается новый первый трек ( один активный первый трек) создаются новые сохраненные регионы и закидываются в проект те треки, которые сохранились в пресет, ну и ставим скриптом их на свои места по позиции

P.S. Я не знаю, можно ли при помощи скриптов закинуть определенные файлы в проект?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вы почему постоянно пишите про обработку и про айтемы?
В вашем варианте , как и в моем, ОБА эти варианта не каким бокам не затрагивают не айтемы, не обработку,
я понимаю, вы это бы писали , если бы у вас что то из этого сохранялось, а так пишете что к чему? Я могу вам этот же вопрос задать,Почему? (У вас этого нет)
Прикольно.... Так давайте не ваш ни мой вариант делать не будем, сделаем чтоб скрипт в конце работы сохранял хорошее настроение - этот вариант тоже не будет восстанавливать на ДРУГОМ Проекте ранее сохранённый Трэк Лист, но зато настроение будет хорошим.
Я собираюсь ЗАПРЕТИТЬ изменения в проекте, или как минимум предупредить всеми способами Пользователя, что изменять нельзя. А вы решили, что сохранив "имена", "начала" , "длину" и "цвет" региона может Позволить что угодно - вы же пишете - "с какими либо изменениями в проекте, мной предложенный вариант все восстановит".
Ни фига нужного он не восстановит!
Отличие в подходах ощущаете?

Можно сделать так: блокируем все дорожки в проекте, оставляем активную только первую дорожку и также как и с регионами, сохраняем айтемы.
То есть: При запуске скрипта,так же создается пресет default, а при запуске какого либо пресета, естественно удаляются все регионы,(они у нас уже сохранились в пресете default )
лочатся все треки, создается новый первый трек ( один активный первый трек) создаются новые сохраненные регионы и закидываются в проект те треки, которые сохранились в пресет
Предлагаемый вами "пресет default" - и есть весь проект!
Вот я вам уже много постов назад и написал -
Нужно или Пользователю сказать, что в ПРОЕКТЕ, в Котором он сохраняет Пресеты Трэк Листов Концерных программ, НИ ЧЕГО МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ, или отслеживать ЛЮБЫЕ изменения и восстанавливать ПОЛНОСТЬЮ Проект таким, каким он был в момент сохранения Пресета.
Да это ПРОСТО СОХРАНИТЬ ВЕСЬ ПРОЕКТ.
Смысл?
Сохраните копию Проекта, зачем для этого Скрипт?
А вы всё Регионы и их цвета сохранять предлагаете :)
[DOUBLEPOST=1534959910][/DOUBLEPOST]
Как мне кажется, что большие проекты(то есть не рендеренные ) на концертах не кто не играет. Правильно?
Очень по разному.
Человек-оркестры не играют, работают тупо с минусовками сведенными, а группы у которых не хватает музыкантов или которые хотят звучать полновестно - ещё как играют, плэйбэки по 20-30 треков в Проектах иногда с кучей обработок...
 
Последнее редактирование:

patt

Member
10 Мар 2010
87
24
8
Планшет Андроид, Лемур. А по поводу спора с @Archchie имею сказать следующее: я не случайно его спрашивал про методику его работы. И очевидно, что таковой нет, и этот вопрос интересует его чисто теоретически. Что касается меня, то мне для РЕАЛЬНОЙ работы нужно чтобы скрипт просто воспроизводил имеющиеся в конкретном проекте регионы, ЗАРАНЕЕ подготовленные. У меня там куча треков в каждом регионе, плюс по миди управление процессором эффектов, команды для смены пресетов в VST-синтах, запасные треки некоторых партий, автоматизация мьютов и разделения клавиатуры на разные зоны и т.д. И подготовка новой песни в программу, это процесс длительной отладки. Если вдруг на концерте дали денег, то я просто закрою скрипт, кину файл минуса на трек и проиграю его без запущенного скрипта, в крайнем случае. Единственное что мне действительно нужно в плане изменения проекта, это чтобы скрипт меня об этом предупредил при загрузке пресета. Пересобрать плейлист, это не долго.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
По поводу пресетов их нужности и т. п. .
Лично мне, они необходимы только непосредственно перед выступлением, за день-два. Для обмена с директором и заказчиком (экспорт в текстовый файл?) корректировки программы на стадии подготовки. Ну и один раз после всех этих согласований, на выступлении, уже в виде плейлиста. Специфика работы такова, что вероятность повторения программы ничтожно мала, поэтому хранить их, для меня, не имеет смысла.
Если вдруг на концерте дали денег, то я просто закрою скрипт, кину файл минуса на трек и проиграю его без запущенного скрипта,
Эх, блин, как было б здОрово, если для таких случаев, был бы отдельный ма-а-а-аленький плеерок (типа Медиа Эксплорера, но чуть более удобный), который бы позволял запускать минуса "влёт" не загружая в Рипер.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Планшет Андроид, Лемур.
Тогда подумайте что вам в Ремоуте нужно по максимуму и опишите это.
Не обещаю быстро, но я смогу сделать такой Ремоут, чтоб к ноуту вы вообще не подходили.
Вот как у меня сделано, только некоторые из закладок -
DA43F5EF-6097-41EE-B08F-196CF7D1277A.png
DCF4A21A-DED6-46D5-B010-73E8C515558D.png
887D2BA7-F7AC-4C7A-8F82-FF7BD7E134D2.png

Но можно конечно и по простому - только плэй, стоп, пауза и что то ещё и без фидбэка.
[DOUBLEPOST=1534997439][/DOUBLEPOST]@Valery, экспорт Плэй Листа в текстовый файл - сделаю.
 
  • Like
Реакции: patt и Valery

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Единственное что мне действительно нужно в плане изменения проекта, это чтобы скрипт меня об этом предупредил при загрузке пресета. Пересобрать плейлист, это не долго.
И я это уже почти доделал...
Просто хочу чуть ещё всё серьёзнее сделать.
Может лочить уже готовый проект? Просто чтоб при работе с ним на том же концерте вы случайно что то не задели.
Пока что я сделал так, что вы совершенно спокойно сможете добавлять новые Композиции в проект, в его конец. Естественно ни чего не меняя в предыдущих и не удаляя их.
Скрипт при старте сканирует проект и сохранённые ранее пресеты - если в проекте появились новые Регионы , то скрипт считает, что вы их добавили в конец проекта и во все ранее сохранённые Пресеты их добавит и они в «новом» проекте будут работать абсолютно корректно, и на их основе сможете делать и сохранять новые.
Пока я сделал так, что скрипт проверяет Регионы в проекте по их численности, так как по имени нет смысла проверять - если вы что то поменяете в ранее сделанных композициях, например измените имя Региона или его место на таймлайне или длину - пресет все равно будет сломан и восстановить проект, как это хотел @Archchie мы скриптом не сможем. Предупредить о том, что вы в проекте что-то вольно или не вольно поменяли уже после сохранения Пресетов я конечно могу, но тут нужен принцип разумной достаточности и решение по локу проекта в целом.
Если Скрипт при запуске и при первом сохранении первого Пресета будет полностью лочить проект, то вы и так в нём ни чего поменять случайно не сможете, при этом проект и скрипт будут прекрасно работать....
А вот если вы, понимая точно что делаете, разлочите проект и добавите в конец его новый Регион - Композицию и обратно его залочите, то как я описал ранее - скрипт исправит ранее сохранённые Пресеты в соответствии с обновлённым проектом. Но если вы что-то в проекте «сломаете» в уже готовых Композициях (Регионах) - скрипт об этом не узнает и при открытии старого Пресета может быть беда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Поддержу Валерия, плейлист нужен один 2 раза, потом уже новый, программа меняется постоянно. а новые треки появляются раз в год а то и в два.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@andy felon, это если речь идёт о Плэй Листах конкретного коллектива.
Но Плэй Листы составляют и организаторы сборных концертов...., и в этом случаи они очень разные на разных мероприятиях и могут быть «одинаковыми» для каких то повторяющихся мероприятий и/или площадок.
Но! Я на 1000% согласен, что сам по себе Пресет плэй листа на много много менее важен (с точки зрения его потери) чем Проект с отстроенными Композициями.
И в этой связи у меня тут ещё одна идейка возникла, чуть позже изложу.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
экспорт Плэй Листа в текстовый файл - сделаю.
Супер!
Тогда подумайте что вам в Ремоуте нужно
Опять же только за себя говорю: мне в ремоуте необходим соб-но сам плейлист со всеми возможностями, кроме пресетов + кнопки "плей" и "стоп". Отдельно необходим ремоут "Регион Субтитры", для вывода текстов вокалистам. Было б вообще сказочно, если в нем можно было бы писать сообщения музыкантам "на лету" по ходу выступления. Пока я для этих целей приспособил spacedesk , которая имеет ряд неудобств и пока в бетке.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Archchie, вы нас не бросайте!
Мы хоть и упрямые :) но от замечаний так просто не отмахиваемся и развитие скрипта в сторону его надёжности идёт!
[DOUBLEPOST=1535006592][/DOUBLEPOST]
Опять же только за себя говорю: мне в ремоуте необходим соб-но сам плейлист со всеми возможностями, кроме пресетов + кнопки "плей" и "стоп". Отдельно необходим ремоут "Регион Субтитры", для вывода текстов вокалистам. Было б вообще сказочно, если в нем можно было бы писать сообщения музыкантам "на лету" по ходу выступления. Пока я для этих целей приспособил spacedesk , которая имеет ряд неудобств и пока в бетке.
Я скорее всего буду делать универсальный Ремоут, на сколько это возможно....
И в общем то это отдельный серьёзный проект, не менее трудоемкий чем обсуждаемый скрипт, особенно если заморачиваться с чатом.
Кстати, Валера, а с чем в руках ты чатится собираешься с музыкантами? Тоже с планшетом?
Судя по тому что ты пишешь, то всё-же ты с ноутом -
Пока я для этих целей приспособил spacedesk , которая имеет ряд неудобств и пока в бетке.
А это усложнит задачу.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)