Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках.

Тема в разделе "Cockos Reaper", создана пользователем Archchie, 25 ноя 2018.

1. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    У меня возникает ошибка на этапе установки ReaPack. Я зашёл на сайт, скачал (колонка справа). Куда библиотеку помещать? Я поместил в папку REAPER\PLUGINS - при запуске Рипера у меня появилась такая ошибка:
    У меня Windows XP SP3 x86

Последнее редактирование: 9 янв 2019
  2. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    Скачал тот самый файл. Положил его в ту папку, куда ты сказал. Перезапустил и получил такую ошибку:
    2019-01-09_20-31-50.png

ReaPack конечно же не работает
    2019-01-09_20-37-33.png

Возможно ли вставить твой скрипт в виде текста и исполнять его?

3. Archchie

Archchie Well-Known Member

Симпатии:
    365
    Ложишь папку куда нибудь к своим скриптам.
    В Рипер добавляешь только один файл "Archie_Item; Cut silence from selected items to created track under item.lua" (добавлять думаю знаешь как - Скриншот)
    файл "Arc_Function_lua.lua" добавлять не надо, но он обязательно должен всегда лежать рядом с "Archie_Item; Cut silence from selected items to created track under item.lua"
    СКАЧАТЬ

Вложения:

Последнее редактирование: 10 янв 2019
  4. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    @Archchie, ещё раз заранее спасибо, я скрипты посмотрю позже, если что, я задам вопросы. И без финансового внимания твоя работа тоже не останется.

5. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    @Archchie, Я тебе небольшой донат на яндексКошелёк скинул, посмотри, пришли ли деньги.
    Теперь у меня вопрос по поводу скрипта. Я самого начала забыл сказать, что некоторые фразы являются лупами, то есть при зацикливании они должны давать непрерывное и ровное звучание. Виноват. Но, быть может, я плохо разобрался со скриптом, но он дробит доли, то есть, количество долей получается дробным
    2019-01-15_02-02-15.png
    В этом случае цикличности не будет.

Я хотел бы у тебя попросить помощи. Ты не знаешь, как можно восстановить айтем до полного числа тактов или хотя бы долей, чтобы потмо можно было ровно отрезать? Либо есть лучшее решение? Спасибо заранее
    ___
    Впрочем, я нашёл одно решение для восстановления - потянуть за край айтема и дотянуть его до границы сетки.

Archchie нравится это.
  6. Archchie

Симпатии:
    365
    Пришли ! Спасибо большое !!!
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    То есть ты хочешь что бы резалось по сетке ?
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Здесь я тебя чуть чуть не понимаю, ведь если ты зациклишь вот такой кусок
    upload_2019-1-16_1-3-45.png

и вот такой (обрезанный)

upload_2019-1-16_1-7-41.png

То ты абсолютно ни какой разницы не увидишь.
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Cut silence from selected items to created track under item - этот же скрипт, чуть чуть подправил, что бы при повторном запуске не создавался опять новый трек, то есть если в айтеме нет полезного сигнала то ничего не произойдет.
    Cut silence by grid - Режет по сетке
    Cut silence by measure - Режет по тактам.

Вложения:

Вадим Мошев нравится это.
  7. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    @Archchie, спасибо большое. Есть небольшая проблема (если я ничего не путаю).

Этот сркипт себя очень хорошо показывает, скорей всего, это то, что нужно. Но, он почему-то игнорирует некоторые вещи. Вот скриншот:
    SCREENSHOT.png
    А вот ссылка на архив, в котором находится тот wav файл, который я режу: https://yadi.sk/d/cU2KGs2jcksNRw

Это в скрипте какой-то баг?

8. Archchie

Симпатии:
    365
    Нет !!!
    В этом месте где ты показываешь на скриншоте
    upload_2019-1-16_2-38-25.png
    нету тишины, громкость по максимуму въе...шь и услышишь кучу делея и в конце пропадает слышимость !!!
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Поиграйся вот с этим параметром
    upload_2019-1-16_2-45-28.png
    Это порог срабатывания
    Именно в этом месте - который ты показал на скриншоте "-50 db." в так называемой тишине.
    По умолчанию в скрипте выставлено "-80 db."

9. Вадим Мошев

Вадим Мошев New Member

Симпатии:
    1
    @Archchie, Как ты считаешь, можно ли добиться путём регулировки параметра thresh_dB идеального результата? Я имею в виду, чтобы и дилей не обрезался, и чтобы айтемы разбивались по тишине. Я вот сейчас до дробного значения в -46.295 децибел, но идеала так и не достиг (к тому же мне неизвестно, как всё будет работать с другими файлами).

Вот смотри картинку
    SCR.png

У меня либо хвост с дилеем обрезается (синий прямоугольник, всё, что в нём - это дилей), либо файлы по тишине не разбиваются (в красном прямоугольнике абсолютная тишина, я ничего не слышу, и индикаторы ничего не показывают, даже при усилении +12 dB).

Вот как ты считаешь?

Может, использовать скрипт как подспорье, а потом вручную дорезать? Всё равно сильно ускоряет процесс

А вот некоторые файлы режутся идеально, после этого остаётся только отрендерить. Хотя вот только что заметил, что в некоторых местах невидимых хвост обрезается. Вот почему полезно было сохранить пустоты на другом треке

Последнее редактирование: 15 янв 2019
  10. Archchie

Симпатии:
    365
    Достиг, просто ты до конца не понял работу скрипта

У тебя где помечено красным прямоугольником и не порежит этот скрипт, так как скрипт режет строго по тактам
    upload_2019-1-16_16-57-21.png

то есть вот так он уже не порежет

upload_2019-1-16_16-58-28.png

А сигнал который у тебя в красным прямоугольнике заходит на 36 такт

upload_2019-1-16_17-2-46.png

Поэтому и не режет, так как скрипту еще нужно и время на то что бы понять что порог ниже установленного

upload_2019-1-16_17-6-37.png

Если бы у тебя семпл стоял вот так, то все порезалось бы

upload_2019-1-16_17-10-14.png

а так ты повышаешь thresh_dB (-40 db это уже полезный сигнал ) и смотришь на тот кусок который в красным прямоугольнике, и когда ты достигаешь того уровня что бы тот кусок порезался, то вот что происходит - У тебя отрезается полезный сигнал вот здесь

upload_2019-1-16_17-26-9.png

ну и соответственно начинают резаться делеи.

Тут либо ручками дорезать - если хочешь по тактам, либо - если хочешь точней, используй "Cut silence by grid", ну или максимальная точность - это вообще без привязки к сетке Cut silence.
    Вот тут не понял, в каком смысле обрезается?
    Скорее всего ты так же выставил слишком высокий thresh_dB и у тебя начал резаться полезный сигнал

Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Dimilyan нравится это.
  11. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    134
    @Archchie, можно Вас попросить сделать небольшой скрипт, чтобы установить его на двойной клик в модифаерах для TCP. Нужно, чтобы скрипт определял, какой трек находится под курсором мыши: папка или обычный трек. И:
    - если папка - работал как toggle collapse/uncollapse (идеально, чтобы режим collapse можно было настроить в скрипте уже пользователю: от узенькой полосочки до полного скрытия)
    - если трек - работал как toggle (переключал высоту трека A/B, которую бы можно было настроить в самом скрипте пользователю).

12. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    156
    @Archchie, спасибо тебе за умный) скрипт, который я повесил на нажатие колёсика мыши (middle click) Script: Archie_Item; Split (selected) item(s) under mouse cursor'Smart.lua
    Теперь очень удобно! А то в других скриптах обязательно, - одно есть, так другого чего-то не хватает ... А твой скрипт и правда - Smart, да ещё и с вариантами!:)

Archchie нравится это.
  13. Archchie

Симпатии:
    365
    @Supa75, Archie_Track; Toggle Track height A-B Collapse Uncollapse Folder under mouse cursor(`).lua

Это не получится сделать, так как надо редактировать саму тему, и я не знаю как это сделать скриптом, Но Это возможно.
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

Что то я сейчас посмотрел и вообще не понял что в нем умного:), даже примерно не помню по каким причинам я его так назвал, и что в нем особенного.:)
    Так что "Smart" я с названия убрал
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Прошу прощенья, если у кого поотлетали скрипты от кнопок или хоткеев, просто чуть-чуть подредактировать пришлось.

Последнее редактирование: 24 янв 2019
    Supa75 нравится это.
  14. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    134
    протестил. СУПЕР. Все работает. Спасибо большое за труды

15. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    156
    У других - либо только один выделенный айтем разрезает, а не все выделенные, либо без привязки, либо только все, либо только при выделении..., а твой скрипт работает при всех условиях. Так что не надо переименовывать. Достойное название :)

16. Archchie

Симпатии:
    365
    Посмотрю на следующей недели, пока нет времени совсем, попробую исправить.
    Насчет треков в папках в принципе я догадываюсь в чем может быть дело и это думаю поправлю точно, а насчет прорисовки не знаю в чем дело и получится ли это исправить, скорее всего надо будет отдельно запускать экшен Toggle spectral peaks, ждать пока прорисуются все пики, а потом пользоваться скриптом, но это все догадки, я нечего еще не смотрел, время будет попробую исправить.[/quote]

Последнее редактирование: 29 янв 2019
  17. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, отдельно запускать экшен Toggle spectral peaks - небольшая проблема, можно работать (к тому же это только один раз в проекте надо сделать). Беда в папках - стоит их тупо спрятать трек-Менеджером и всё прорисовывается, но работать то без трек-папок невозможно... Было бы совсем здорово если получится исправить!
    п. с. Здорово что есть тема по твоим скриптам! А я не знал...:( Основной процент скриптов, которые использую постоянно - это скрипты Archie. (получилось как рекламный ролик:p, хотя это правда;))

Последнее редактирование: 26 янв 2019
  18. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, Поправил, Проверяй:)
    По поводу треков в папках: Все работает:), только если включаем "spectral peaks" на треке в папке, то "spectral peaks" так же включится на самой главной папке (иначе не как :()
    По поводу сканирования пиков: При первом запуске скрипт сканирует все треки и запоминает их, в дальнейшем сканирования не происходит.
    Если выключить Toggle spectral peaks и запустить скрипт "Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks.lua", то все сохранения сбросятся и сканирования начнется по новой.
    В скрипте "Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks.lua" если выключить Toggle spectral peaks, то все сохранения сразу же сбросятся автоматом;
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Так же при выключении скрипта "Auto" сбрасывается сохранения, отключается предотвращение спектральных пиков, отключается Toggle spectral peaks, в общем как ты и хотел
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Если запустить скрипт сочетанием клавиш Ctrl + Shift + Click, то сбросятся все сохранения, сбросятся и пересчитаются все пики,отключится предотвращение спектральных пиков, отключится Toggle spectral peaks.
    В общем скрипт подскажет:)

19. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, видимо, когда я писал то длинное письмо (в процессе экспериментов), вот эту дурацкую строчку написал по необъяснимой причине: "А когда скрипт выключаешь, демонстрация spectral peaks должна прекратится и вернуться к normal peaks". Сейчас читаю её и не понимаю! Это чёрт меня, наверное, запутал...
    Извиняюсь за эту путаницу! (я её скопировал с другими строчками с начала писанины и не перепроверил).

Сохранения не должны сбрасываться... Смыл самой работы с этим пропадает: что я делаю в работе? - выбираю нужные мне треки в spectral peaks, остальные остаются в normal peaks и я приступаю к редактированию. А в теперешней ситуации я не могу приступить к редактированию, так как нажимая на любой трек, он становится spectral peaks, а нужные мне треки сбрасываются в normal peaks!

Для продолжения работы, мне обязательно надо отключить скрипт! Нужные треки, которые я выбрал, должны неизменно оставаться в spectral peaks, остальные - в normal peaks. Ничего вообще не должно после выключения скрипта сбрасываться! (Toggle spectral peaks остаётся как бы включенным, остаётся предотвращение спектральных пиков).

Я выкладывал "правильную" гивку (значит думал то я правильно, а написал фигню), в конце того письма, где я отключаю скрипт и дальше переключаю треки и всё остаётся уже без изменений: цветные, которые выбрал - остаются цветными, обычные - остаются обычными, на какой бы трек я не тыкал. Вот эта гивка - там, в самом конце, после выключения скрипта, так как должно быть:
    Запись_4.gif
    п. с. Вроде перечитывал несколько раз, прежде чем выложить то письмо, но как будто не видел свой бред... Сорри ещё раз! (не замечал раньше за собой такой дури):eek::(

Последнее редактирование: 29 янв 2019
  20. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, :):):)
    Исправил, убрал при отключении скрипта отключение всего.

smrz1 нравится это.
  21. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, Скрипт Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks работает великолепно!

А вот скрипт Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks почему то продолжает действовать как раньше: "Для продолжения работы, мне обязательно надо отключить скрипт! Нужные треки, которые я выбрал, должны неизменно оставаться в spectral peaks, остальные - в normal peaks. Ничего вообще не должно после выключения скрипта сбрасываться! (Toggle spectral peaks остаётся как бы включенным, остаётся предотвращение спектральных пиков)".

Просто, при включённом скрипте (Auto enable...), он продолжает включать spectral peaks на выбранные треки... (ранее выбранные, нужные мне треки, он отключает). То есть, я не могу остановиться на нужных мне треках (в виде spectral peaks). А при его выключении - все spectral peaks исчезают (в предыдущей версии этого не было). Включил - опять сканирование и всё по новой... Замкнутый круг получается.
    А этот скрипт - самый удобный в работе.

Ну и ещё нюанс, именно в скрипте (Auto enable...) - что то с прорисовкой происходит: когда скроллом, по вертикали треки прокручиваю - прорисовка spectral peaks, в некоторых местах, исчезает (со скриптом Enable spectral peaks on selected tracks этого не происходит - с ним всё нормально). Вот гиф:
    Запись_2019_01_30_07_43_41_189.gif
    п. с. Может мне кажется, но скрипты медленнее стали работать...

Последнее редактирование: 30 янв 2019
  22. Archchie

Симпатии:
    365
    Auto enable... да:(, локальную не там объявил и стоп при бездействии не срабатывал и постоянно включал спект... на уже включенном треке.
    Исправил! v 1.05
    Если и в Enable spect... кажется что медленнее стал работать, то это кажется:), так как код в принципе остался прежний, добавилась только проверка при первом запуске, ну и reset при Ctrl + Shift + Click

Так ничего и не сбрасывается, я же все это убрал (отключил).
    Ты скрипт точно обновил:) версия 1.04 стоит?:)

Ну все правильно, на то он и auto. Какой трек выделен - на том и включает, не выделен - отключает.

В смысле - не могу? Выбрал треки с помощью Ctrl и если надо на них остановится, то просто надо отключить скрипт:) и все

Не может такого быть, значит ты, точно - все таки не обновил скрипт :eek:

Это скорее всего было из за того что я локальную не там объявил, хотя и в этом случае такого не должно было происходить, не знаю.
    Посмотри в новой версии будет такое происходить v 1.05 ? Если будет, то не знаю, а если не будет, то значит это было из за той локальной

23. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    Всё работает идеально!!!
    Проверил всеми жёсткими способами, которые доступны в этом проекте (в Reaper у меня нет, пока, более многоканального и относительно сильно загруженного проекта). Спасибо огромное! (а раньше мне говорили, кто то, что эту идею реализовать нормально - невозможно, надо ждать версию Reaper 6 ;)).

п. с. А я ещё вчера заметил - у тебя на github.com уже версия 1.04, а у меня не обновляется... Ну, думаю, это только для Мака:(
    Так как "пользователем" ReaPack я стал совсем недавно (и то, только потому что научился(научили) скачивать отдельные скрипты, а не пакетом), но не знал, что в Менеджере репозиторий, на нужном репозитории, должна стоять синхронизация, что бы скрипты можно было обновлять!:eek::D

Archchie нравится это.
  24. Archchie

Симпатии:
    365
    Можно еще так обновить, если один отдельный скрипт
    upload_2019-1-30_18-18-8.png
    сейчас то 1.05 поставил?
    прорисовка spectral peaks не исчезает сейчас?
    --- добавлено 30 янв 2019 ---
    А с чего тот человек, который это говорил, взял, что это будет реализовано в 6 версии???:):):)

25. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, Обнаружил неудобный момент. После сохранения/открытия проекта, при включении скрипта, заново идёт долгое сканирование... Возможно ли сделать так, что бы сканирование происходило только один раз - первый.
    Файлы reapeaks уже все переписаны/добавлены spectral peaks, работа идёт с тем же проектом... Вот экшен Peaks: Toggle spectral peaks, если в файлы добавлены данные spectral peaks - повторно не сканирует. Сканирует только новый проект, где этих данных нет.
    --- добавлено 30 янв 2019 ---
    @Archchie, ну я так и обновлял, но это не работает у меня, если синхронизация с репозиторием не включена (показывал, последней, старую версию)...

"прорисовка spectral peaks не исчезает сейчас?" - всё великолепно! Колесо мышки до коврика стёр, а скрипт работает и ничего не исчезает. Вопрос только с перезагрузкой...

26. Archchie

Симпатии:
    365
    Возможно то - возможно, только опять глюки могут начаться, как в первых версиях со сканированием.
    Я не просто так, такое поведение сделал, так как в что то упиралось это (не помню уже в что)

27. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, Сделал, постарался все учесть, что бы не было глюков, если потребуется перескан, то надо будет выключить экшен Toggle spectral peaks и запустить скрипт или запустить скрипт сочетанием Ctrl + Shift + Click, что бы сбросить сохранение

28. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    В контексте одного проекта - идеально! Сохраняет и загружает как полагается, где нужно - spectral, где нужно - normal peaks, при включении скрипта - пересканирования нет!
    Есть один нюанс, но безпроблемный: когда открываешь другой проект (условно №2), в котором я раньше применял, по работе, экшен Toggle spectral peaks и сделав редакцию, его отключил (что бы дальше можно было без раскрасок открывать и работать) и сохранил, то после работы с проектом над которым я сейчас экспериментирую (условно №1), то №2 открывается весь цветной.
    Я так понял, что экшен Toggle spectral peaks, если закрываемый проект №1, остаётся включенным и если загружаешь любой другой, то он остаётся включенным, как по умолчанию? Его состояние вкл/выкл сохраняется в самом Рипере, а не только в проекте?

Ну и обратный эффект, если экшен был выкл, то проект №1 откроется без spectral. В принципе, это вообще не проблема - одно нажатие кнопки экшена Toggle spectral peaks - всё на своих местах! Без всякого пересканирования, круто:)

Я вообще это написал просто к сведению, ну и интересно - значит, действие некоторых экшенов, это не часть сохранённого проекта, а типа изменение настроек самого Рипера? Считал, что такие настройки в преференсах, в основном...

29. Archchie

Симпатии:
    365
    Я вот столкнулся с тем, что есть два проекта не просканированных (то есть: Либо где спектрал не разу не применялся, либо очищен " Ctrl + Shift + Click") то если запустить скрипт в одном проекте, то он все просканирует и запомнит, Toggle spectral peaks не выключаем, запускаем второй проект, а там скрипт не работает, так как он думает что все просканировано.
    Но это я исправлю (позже), сделаю сохранение для каждого проекта отдельное.

Весь цветной открывается, потому что Toggle spectral peaks остался включенным, а его состояние, правильно ты заметил, сохраняется в самом Рипере, а не только в проекте.

Конечно, ведь ты же также, при помощи этих же экшенов делаешь первую кастомизацию рипера, например скролл меняешь и т.д. и эти настройки же у тебя не сбрасываются при открытии нового проекта.

30. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, "Toggle spectral peaks не выключаем, запускаем второй проект, а там скрипт не работает, так как он думает что все просканировано" - А я как то не смог такую ситуацию смоделировать...

Я вот по поводу двух скриптов (точнее два по два): Script: !!!Archie_Track; ↑Move selected tracks in up on one и (down) - первая пара и Script: Archie_Track; Move all selected tracks to last selected folder и (first) - вторая пара.
    Скрипты очень удобные, а так как первым ты сделал пару Move selected tracks in up on one и (down) - трек перемещался (к примеру вверх) и по "дороге" заходит (или спрашивает) в другие Трек-папки. И с появлением второй пары скриптов Move all selected tracks to last selected folder и (first), они стали классно дополнять друг друга. То есть - для перемещения треков внутри Трек папки - первая пара, для перемещения в другую Трек-папку - вторая пара. У меня назначено первая пара на (Alt+Up (Down)), а вторая - на Ctrl+Alt+Up (Down). Всё рядом, быстро и удобно...

И получается, что надобность первой пары заходить в Трек-папки вообще отпала (эта функция у второй пары) и более того - стала мешать. Трек заходит в закрытую папку и "исчезает" - потом ищи его... Это заморочка, особенно в начале работы с проектом, где ещё треки не подписаны, или подписаны, но по дурацки (такие присылают). К тому же, внутри папки у меня есть ещё и под-папки, именно туда и залетает трек, где ему нечего делать...

Вопрос: можно ли сделать скрипты Script: !!!Archie_Track; ↑Move selected tracks in up on one и (down) так что бы они "молча" проходили мимо закрытых Трек-папок?
    У тебя, в этих скрипах есть выключатели - вот бы добавить ещё и такой!?

п. с. Я пользуюсь ранним скриптом (!!!Archie_Track), а не который в репозитории (мне он чем то не подошёл), ты мне его советовал сохранить - вдруг новый не подойдёт - так и вышло!

31. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, Обновил spectral peaks v.1.06 и auto spectral peaks v.1.07.
    Теперь у них сохранение в каждом проекте свое,т.е. не будет такого, что в одном проекте запустил скрипт, он просканировал все пики, а во втором проекте забил на все это сканирование, думая что он уже сделал это сканирование.
    И если отключить экшен Toggle spectral peaks, то тоже, теперь не будет сбрасываться сохранение, удалось мне подружить их(скрипт с экшеном) и убрать эту защиту.
    Теперь, то есть, если экшену Toggle spectral peaks требуется сканирование,то будет сканировать, а если не требуется, то не будет, ну а скрипт будет перескан делать, только первый раз в проекте и если сброс сделать Ctrl + Shift + Click"
    Единственное что не удалось сделать, это скрипт без участия экшена Toggle spectral peaks, то есть если не хочешь что бы второй проект цветным открывался, то в первом проекте надо его за собой отключать, так как статус экшена распространяется на весь рипер, а не на отдельный проект.
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Что по поводу Move selected tracks, то я сначала так и хотел сделать, но во что то уперся, что то мне не дало, тогда это сделать, не помню что.
    Попозже попробую сделать, не сейчас, может на следующей недели, но не обещаю что сделаю, так как не помню во что уперся я в прошлый раз
    Что по поводу:
    то так я даже пробовать не буду делать, так как не актуально(будет только путать, в одни папки заходит, в другие не заходит) да и мороки много вычислять закрытые открытые папки.
    Буду пробовать так - если конечно надо:
    Если это простой трек(первого уровня) - то будет перемещаться также как и сейчас, но дойдя до папки он должен будет перепрыгнуть эту папку, т.е. скрипт должен будет подумать что папка с подпапками это один трек и перепрыгнуть ее.
    Если это трек в папке, то он должен будет перемещаться только по своей папке, то есть из папки уже он выпрыгнуть не сможет , ну а если в папке, подпапки присутствуют, то он должен будет их также перепрыгивать, но в приделах своей папки.​
    ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
    Но не обещаю.

Последнее редактирование: 31 янв 2019
  32. Supa75

Supa75 Active Member

Симпатии:
    134
    @Archchie, переслал другу Ваш скрипт "Archie_Options; Smart Multi script(Button 1)". У меня все работает, а него такую ошибку выдает:
    Screenshot_1.jpg
    Последняя версия Arc_Function_lua также установлена. В чем может быть проблема?

33. Archchie

Симпатии:
    365
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Supa75 нравится это.
  34. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, вот такой вопрос - на скриптах, иногда, есть ссылка на gif... По spectral peaks была бы красивая гивка! Кроме тебя, этого никто не сделал и даже не пытался, хотя потребность к этому "в воздухе висит" у тех, кто пользуется spectral peaks.
    Кенни, в своих уроках, описывал способы spectral peaks, но самое интересное не продемонстрировал: он это на голосе и по сибилянтам показал, где и без spectral peaks всё очевидно.

А один из главных приколов spectral peaks ярко выражается и незаменим в рок-гитаре. Её, почти невозможно нормально редактировать (конкретно - пиццикато) по normal peaks - после дисторшна (или любого другого ограничителя динамики), форма волны обрезана и отличить пиццикато от простого шырканья по струнам трудно и не точно. spectral peaks всё чётко показывает: Захват3.png Захват4.png

п. с. Кстати, на гиф normal peaks - ширканье выглядит более "убедительно", чем нотированное пиццикато... А вот spectral peaks показывает где ноты, а где шорох!
    Делай гивку для скрипта - это будет наглядно и понятно, так как с экшеном Toggle spectral peaks психологически трудно работать - все треки в узорчиках, как в дурдоме, просто теряешься, а твой скрипт всё меняет - цветной только тот трек, который тебе нужен! Это круто...

Последнее редактирование: 1 фев 2019
  35. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    156
    @Archchie, а есть возможность добавить ещё одну настройку в твой скрипт Archie_Track; Zoom tracks in TCP to fit screen (If possible)(`).lua с нижним отступом величиной в один трек?
    Чтобы выглядело примерно вот так: Track.png

36. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, Если есть желание, то делай гифку, а я положу ссылку в скрипт, только если гиф, то гифка должна быть не более 100 мегабайт,так как гитхаб ввел ограничение, если больше 100 мегабайт, то должно быть видео.
    ----
    @YuriOl, Не могу обновить пока репозиторий. Замени в скрипте вот эту строку
    PHP:
    local heightAll math.floor(((scr_y-HeightPlus-210)/#TrackT)+0.5);
    На вот эту
    PHP:
    --local heightAll math.floor(((scr_y-HeightPlus-210)/#TrackT)+0.5);
    local heightAll math.floor(((scr_y-HeightPlus-210-(shrink or 0))/#TrackT)+0.5);
    И в начале скрипта пропиши
    PHP:
      local shrink 10  
    И этим параметрам управляй (local shrink = 10 или local shrink = 20 и т.д.)
    upload_2019-2-2_3-42-1.png

upload_2019-2-2_3-45-26.png

Последнее редактирование: 2 фев 2019
    YuriOl нравится это.
  37. YuriOl

YuriOl Active Member

Симпатии:
    156
    @Archchie, это круто! :) Спасибо!

Archchie нравится это.
  38. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, гифку с удовольствием сделаю, но у меня, непонятным образом изменилась картинка пиков.
    Было так Захват5.png
    Стало так Захват2.png
    Начинаю прибавлять Захват6.png , получается диспропорция между треками, особенно заметно на басе (33 трек) и хете (28 трек)

Разобрался! - непонятным образом, оказался выключенным экшен Peaks: Scale peaks by square root (half of range is 12dB rather than 6dB), я обычно, не включаю что то просто так...:(
    Понял почему выключается этот экшен - это стал делать новый Script: Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks при включении. Приходиться включать вручную, но при выключении/включении скрипта опять выключается Scale peaks by square root - это можно исправить?

п. с. Ну и ещё непонятность (хотя это и не особо проблемно): раньше, когда я удалял reapeaks, а потом открывал проект, Рипер восстанавливал normal peaks, а сейчас восстанавливает эти файлы с добавкой spectral peaks... экшен Toggle spectral peaks - выключен. Версия проекта одна и та же, что это может быть?

Последнее редактирование: 2 фев 2019
  39. Archchie

Симпатии:
    365
    Можно! Чуть позже исправлю - недоглядел.

Скрипт, сейчас, при запуске включает вот эти настройки, если они выключены
    upload_2019-2-3_15-0-25.png
    Чтобы скрипт нормально работал, в любом случае надо делать сканирования (иначе просто ни как).
    Раньше сканирование происходило каждый раз по новой при запуске проекта или при отключении экшена Toggle spectral peaks, сейчас же все это устранили и сканирование происходит только один раз при первом запуске проекта.
    "Что делают эти настройки?"
    №1. №2. - Если они выключены, то пересчет пиков никогда происходить не будет.
    №1. Если она включена (по умолчанию она включена в рипере), то пересчет пиков будет происходить только при (включенном Toggle spectral peaks и отключенным Prevent spectral peaks).
    №2. Если она включена (по умолчанию она выключена в рипере), то пересчет пиков будет происходить всегда, независимо от того включен ли Toggle spectral peaks или отключен ли Prevent spectral peaks.​
    В принципе мне не сложно, я могу убрать включение этих настроек, только вот что произойдет.
    При первом запуске скрипта, он все отсканирует и будет работать отлично, но после закрытия и открытия проекта, скрипт перестанет работать(он будет работать только на одном треке, так как на остальных включен Prevent)

smrz1 нравится это.
  40. Archchie

Симпатии:
    365
    @smrz1, Отключение экшена "Scale peaks by square root" Исправил!
    Включение настроек не стал убирать, так как они нужны. Или все таки убрать???

41. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    Что то опять изменилось (опять сканирует отсканируемое). Главное теперь - экшен этот не меняет форму волны.

Кстати: экшен Peaks: Scale peaks by square root (half of range is 12dB rather than 6dB - без застенчиво врёт! Разная картинка... И при увеличении той или другой - разный результат. (разного не может быть по определению) ). Но это фокусы Рипера.

По поводу гифки к скрипту: Я не дома - объективно не могу что то сказать, но как гифка должна выглядеть - понимаю... Другое дело: у меня стоит oCam - качество и баги достали - ну не понятно как красиво снять. Какую программу для съёмок гифки посоветуешь?

Последнее редактирование: 3 фев 2019
  42. Archchie

Симпатии:
    365
    Что изменилось ?
    В каком смысле опять сканирует от сканируемое ? У меня ничего не сканирует, только в первый раз или я что то не заметил ?
    Какой экшен и в смысле не меняет форму волны?

В каком это смысле без застенчиво врёт и в каком смысле разная картинка?
    Да скорее всего, все-таки это не фокусы Рипера, а фокусы Квадратного корня:).

Если ты про то, что в одном лупе неравномерно поднимаются пики, то это фокусы Квадратного корня
    Вот например у нас волна(при максимальном увеличении ты ее и видишь) два значения я пометил 0.1 и 0.2
    upload_2019-2-3_23-17-17.png
    И если мы масштаб увеличим в два раза, то соответственно мы должны получить 0.2 и 0.4 .Правильно?
    upload_2019-2-3_23-18-11.png
    А нет, а получим мы 0.3 и 0.4
    upload_2019-2-3_23-19-37.png
    А почему? А потому что посчитано по квадратному корню
    ---------------------------------------

Я с гифками не дружу да и программ если честно никаких не знаю, вообще гифки я делал кокосовской прогой LICEcap. Посоветовать к сожалению ничего не могу.
    Что по поводу качества, то если ты хочешь записать гиф, то тут ни так качество важно, как размер, так как некуда загружать гифки. Любой хостинг картинок, принимает гифки максимум до 15 мегабайт, некоторые и более 5 не пропускают,на гитхабе можно выложить максимум до 100 мегабайт,так что если гиф будет более 100 mb, то её некуда будет выложить. Или ты хочешь записать видео обзор?
    ----------------------------------------

P.S. В скрипте Auto... обнаружил еще баг, если удалить трек, то выскочит ошибка, а если скопировать айтем и вставить его в самый низ так, что бы создался новый трек, то на том треке не будет работать скрипт. Завтра поправлю это недоразумение.
    И всё таки объясни мне, в каких ситуациях у тебя повторное сканирование происходит.

Последнее редактирование: 3 фев 2019
  43. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, "Какой экшен и в смысле не меняет форму волны?" - имел в виду , что теперь всё нормально - больше скрипт не выключает экшен Peaks: Scale peaks by square root (half of range is 12dB rather than 6dB)
    "В каком это смысле без застенчиво врёт и в каком смысле разная картинка?" - когда Peaks: Scale peaks by square root выключен и пытаешься с помощью Peaks: Increase peaks view gain (Peaks: Decrease peaks view gain) то картинки не совпадают. На скине №1 пики с включённым Scale peaks by square root,
    скин №1 Захват5.png
    А на скине №2, с выключенным Scale peaks by square root, я пытаюсь с помощью Increase peaks view gain увеличить пики, ориентируясь по треку Bass - 33 трек. Остальные треки показывают совсем другую картинку (сравни с Kick - 32 трек или XET - 28)... Вот я о чём.
    скин №2 Захват6.png
    п. с. По сути, экшен Increase peaks view gain, мне вообще не нужен ни как. Я его ткнул, когда Scale peaks by square root был выключен и я этого ещё не знал. А вот о фокусах Квадратного корня я вообще ничего не знаю, математик во мне спёкся ещё в начальных классах :eek:

"В каком смысле опять сканирует отсканируемое?" - когда включаю Toggle spectral peaks и он добавляет spectral peaks в reapeaks, то после, при включении скрипта (если Toggle spectral peaks выключен), идёт повторное сканирование. Я, почему то, думал, что скрипт может понять, что spectral peaks уже добавлены в файлы reapeaks...:rolleyes:
    Но это происходит только с проектом, в котором я ещё не использовал скрипт. Нет особой проблемы.

Последнее редактирование: 4 фев 2019
  44. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, ещё нюанс обнаружил: не показывает spectral peaks в под-папках. Но на максимальном расширении срабатывает. Странно...
    Вот гифка Запись_2019_02_04_15_45_28_125.gif (кстати, размер этой гифки по объёму подходит для хостинг картинок?)
    Хотя если просто Toggle spectral peaks применять, то всё показывает:
    Захват1.png Захват2.png

45. Archchie

Симпатии:
    365
    Позже посмотрю, пока что нет времени совсем

Подходит

smrz1 нравится это.
  46. Andernik

Andernik Member

Симпатии:
    25
    Приветсвую! Есть у вас скрипт замечательный Script: Archie_Track; Render project in time selection on a separate created track (Pre master)(`).lua ,но он почему-то рендерит с громкостью ровно -6db, нельзя ли это поправить? ()

47. Archchie

Симпатии:
    365
    С чего ты взял, что он рендерит в -6 db ? :)
    Он рендерит с той громкостью, которая выставлена на треках !
    Сделай все треки потише или погромче и получишь другой результат.
    В названии же написано "(Pre master)", а это означает, что он рендерит мимо мастера, т.е. неважно что на мастер треке весит и какая громкость, панорама и т.д. выставлена, т.е. скрипт рендерит так, как будто на мастер треке нет никаких эффектов и все крутилки выкручены в ноль

Последнее редактирование: 7 фев 2019
  48. Andernik

Andernik Member

Симпатии:
    25
    Я понял, у меня дорожка по умолчанию создаётся -6дб, по этому о конечный отрендереный айтем получается тише.

49. Archchie

Симпатии:
    365
    Понял в чем проблема, это не учел при написании скрипта, исправлю, но позже - только не сейчас, пока что нет времени совсем.

Andernik нравится это.
  50. smrz1

smrz1 Banned

Симпатии:
    130
    @Archchie, вот попробовал гифку к скрипту сделать, но не знаю - мне кажется я вообще не в "сюжете", главное - в начале и в конце, на айтемах Offline появляется. Это как то не очень... или нормально, как ты думаешь?
    Запись_2019_02_10_13_33_35_798.gif
    Вот в зипе: GIF for Script.zip

Вложения:

Последнее редактирование: 10 фев 2019

Поделиться этой страницей