Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (1 онлайн

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Посмотрите ка Мой "самопал" - он работает шустрее но корявый из-за _S&M_DUMMY_TGL1 . Нельзя ли по его действиям сделать скрипт только чтоб у него было индивидуальное toogle а не общее как у меня. Включаю соло а затем Муте и оно не срабатывает потому что за включением идет действие отключения.
[DOUBLEPOST=1545853851][/DOUBLEPOST]Group Mute Solo
 

Вложения

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, Посмотрел, они работают абсолютно одинаково, то есть:
Если запускать оба скрипта (твой и мой) из тулбара, то они отработают одинаково,
Если запускать оба скрипта (твой и мой) из экшен листа, то мой чуть-чуть отработает медленней, потому как он отрисовывает статус вкл выкл, и зажигает кнопку ( но скорость тоже не значительно отличается, практически одинаковая ),
а вот если долбить по кнопке как ненормальный(даже предположить не могу где это может понадобится) и если долбить из тулбара, то отличие будет практически не заметно, но будет, так как скрипт зажигает кнопку, а вот если долбить(повторюсь как ненормальный) из экшен листа, то мой превратится в тормоз, так как в экшен листе рисуется статус вкл выкл.
--------
Короче вывод таков: Оба скрипта работают одинаково при одиночном нажатии.
А вот если колотить по нему "вкл выкл,вкл выкл,вкл выкл,вкл выкл,вкл выкл,вкл выкл." то мой будет тормозить, так как мой зажигает кнопку и ему на это нужно время.
Если тебе не важно горит кнопка или нет, то я мобу удалить эту функцию, и мой скрипт заработает также как и твой, то есть при многократных нажатиях не будет ни каких тормозов, но повторюсь, я вот даже представить не могу, при каких ситуациях надо колотить по кнопке
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Если тебе не важно горит кнопка или нет, то я мобу удалить эту функцию, и мой скрипт заработает также как и твой
Давайте попробуем. Меня в моем смущает то что после Мютирования я с первого нажатия не могу засолировать
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113

Вложения

  • 4,4 KB Просмотры: 105
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Archchie, Думаю правильней сделать с отображением кнопки on-off статус On / Off. Хотя мне больше подходит Без изображения так как я помещаю скрипт в твой Archie_Options; Smart Multi script(Button 1) Еще раз спасибо.! Где мне ковырнуть в последних скриптах для смены группы или я не ковырну?
[DOUBLEPOST=1545896903][/DOUBLEPOST]@Archchie, Нашел.!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А что если поместить скрипт со "статусом" в "Smart Multi script", то он не работает что ли?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Maestro Sound, Продублировал на все 32 группы и добавил в реа пак.
Отключение подсветки кнопки сделал настраиваемым, настраивается внутри скрипта.
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Последнее редактирование:
2 Янв 2019
14
1
3
Да, всё верно. Сейчас я это делаю вручную. Есть возможно автоматизировать, причём, чтобы сами фразы, разделяемые тишиной не пострадали?
 
2 Янв 2019
14
1
3
@Archchie, вообще, я тишину оставлял для бекапов (хотя, её можно воссоздать, и склеить через неё айтемы). Можно и удалить, наверное. Заранее спасибо аз помощь
 
2 Янв 2019
14
1
3
У меня возникает ошибка на этапе установки ReaPack. Я зашёл на сайт, скачал (колонка справа). Куда библиотеку помещать? Я поместил в папку REAPER\PLUGINS - при запуске Рипера у меня появилась такая ошибка:
---------------------------
REAPER v5.965 (initializing): reaper.exe - Точка входа не найдена
---------------------------
Точка входа в процедуру InitializeCriticalSectionEx не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll.
---------------------------
ОК
---------------------------
У меня Windows XP SP3 x86
 
Последнее редактирование:
2 Янв 2019
14
1
3
Скачал тот самый файл. Положил его в ту папку, куда ты сказал. Перезапустил и получил такую ошибку:
2019-01-09_20-31-50.png


ReaPack конечно же не работает
2019-01-09_20-37-33.png


Возможно ли вставить твой скрипт в виде текста и исполнять его?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Возможно ли вставить твой скрипт в виде текста и исполнять его?
Ложишь папку куда нибудь к своим скриптам.
В Рипер добавляешь только один файл "Archie_Item; Cut silence from selected items to created track under item.lua" (добавлять думаю знаешь как - Скриншот)
файл "Arc_Function_lua.lua" добавлять не надо, но он обязательно должен всегда лежать рядом с "Archie_Item; Cut silence from selected items to created track under item.lua"
СКАЧАТЬ
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Янв 2019
14
1
3
@Archchie, ещё раз заранее спасибо, я скрипты посмотрю позже, если что, я задам вопросы. И без финансового внимания твоя работа тоже не останется.
 
2 Янв 2019
14
1
3
@Archchie, Я тебе небольшой донат на яндексКошелёк скинул, посмотри, пришли ли деньги.
Теперь у меня вопрос по поводу скрипта. Я самого начала забыл сказать, что некоторые фразы являются лупами, то есть при зацикливании они должны давать непрерывное и ровное звучание. Виноват. Но, быть может, я плохо разобрался со скриптом, но он дробит доли, то есть, количество долей получается дробным
2019-01-15_02-02-15.png

В этом случае цикличности не будет.

Я хотел бы у тебя попросить помощи. Ты не знаешь, как можно восстановить айтем до полного числа тактов или хотя бы долей, чтобы потмо можно было ровно отрезать? Либо есть лучшее решение? Спасибо заранее
___
Впрочем, я нашёл одно решение для восстановления - потянуть за край айтема и дотянуть его до границы сетки.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я тебе небольшой донат на яндексКошелёк скинул, посмотри, пришли ли деньги.
Пришли ! Спасибо большое !!!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
То есть ты хочешь что бы резалось по сетке ?
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
то есть при зацикливании они должны давать непрерывное и ровное звучание.
В этом случае цикличности не будет.
Здесь я тебя чуть чуть не понимаю, ведь если ты зациклишь вот такой кусок
upload_2019-1-16_1-3-45.png

и вот такой (обрезанный)

upload_2019-1-16_1-7-41.png

То ты абсолютно ни какой разницы не увидишь.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Ты не знаешь, как можно восстановить айтем до полного числа тактов или хотя бы долей,
Cut silence from selected items to created track under item - этот же скрипт, чуть чуть подправил, что бы при повторном запуске не создавался опять новый трек, то есть если в айтеме нет полезного сигнала то ничего не произойдет.
Cut silence by grid - Режет по сетке
Cut silence by measure - Режет по тактам.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Вадим Мошев
2 Янв 2019
14
1
3
@Archchie, спасибо большое. Есть небольшая проблема (если я ничего не путаю).

Cut silence by measure - Режет по тактам.
Этот сркипт себя очень хорошо показывает, скорей всего, это то, что нужно. Но, он почему-то игнорирует некоторые вещи. Вот скриншот:
SCREENSHOT.png
А вот ссылка на архив, в котором находится тот wav файл, который я режу: https://yadi.sk/d/cU2KGs2jcksNRw

Это в скрипте какой-то баг?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Это в скрипте какой-то баг?
Нет !!!
В этом месте где ты показываешь на скриншоте
upload_2019-1-16_2-38-25.png
нету тишины, громкость по максимуму въе...шь и услышишь кучу делея и в конце пропадает слышимость !!!
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Поиграйся вот с этим параметром
upload_2019-1-16_2-45-28.png
Это порог срабатывания
Именно в этом месте - который ты показал на скриншоте "-50 db." в так называемой тишине.
По умолчанию в скрипте выставлено "-80 db."
 
2 Янв 2019
14
1
3
@Archchie, Как ты считаешь, можно ли добиться путём регулировки параметра thresh_dB идеального результата? Я имею в виду, чтобы и дилей не обрезался, и чтобы айтемы разбивались по тишине. Я вот сейчас до дробного значения в -46.295 децибел, но идеала так и не достиг (к тому же мне неизвестно, как всё будет работать с другими файлами).

Вот смотри картинку
SCR.png


У меня либо хвост с дилеем обрезается (синий прямоугольник, всё, что в нём - это дилей), либо файлы по тишине не разбиваются (в красном прямоугольнике абсолютная тишина, я ничего не слышу, и индикаторы ничего не показывают, даже при усилении +12 dB).

Вот как ты считаешь?

Может, использовать скрипт как подспорье, а потом вручную дорезать? Всё равно сильно ускоряет процесс

А вот некоторые файлы режутся идеально, после этого остаётся только отрендерить. Хотя вот только что заметил, что в некоторых местах невидимых хвост обрезается. Вот почему полезно было сохранить пустоты на другом треке
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Как ты считаешь, можно ли добиться путём регулировки параметра thresh_dB идеального результата? Я имею в виду, чтобы и дилей не обрезался, и чтобы айтемы разбивались по тишине. Я вот сейчас до дробного значения в -46.295 децибел, но идеала так и не достиг
Достиг, просто ты до конца не понял работу скрипта

У меня либо хвост с дилеем обрезается (синий прямоугольник, всё, что в нём - это дилей), либо файлы по тишине не разбиваются (в красном прямоугольнике абсолютная тишина, я ничего не слышу, и индикаторы ничего не показывают, даже при усилении +12 dB).
У тебя где помечено красным прямоугольником и не порежит этот скрипт, так как скрипт режет строго по тактам
upload_2019-1-16_16-57-21.png

то есть вот так он уже не порежет

upload_2019-1-16_16-58-28.png

А сигнал который у тебя в красным прямоугольнике заходит на 36 такт

upload_2019-1-16_17-2-46.png

Поэтому и не режет, так как скрипту еще нужно и время на то что бы понять что порог ниже установленного

upload_2019-1-16_17-6-37.png

Если бы у тебя семпл стоял вот так, то все порезалось бы

upload_2019-1-16_17-10-14.png

а так ты повышаешь thresh_dB (-40 db это уже полезный сигнал ) и смотришь на тот кусок который в красным прямоугольнике, и когда ты достигаешь того уровня что бы тот кусок порезался, то вот что происходит - У тебя отрезается полезный сигнал вот здесь

upload_2019-1-16_17-26-9.png

ну и соответственно начинают резаться делеи.

Тут либо ручками дорезать - если хочешь по тактам, либо - если хочешь точней, используй "Cut silence by grid", ну или максимальная точность - это вообще без привязки к сетке Cut silence.
Хотя вот только что заметил, что в некоторых местах невидимых хвост обрезается.
Вот тут не понял, в каком смысле обрезается?
Скорее всего ты так же выставил слишком высокий thresh_dB и у тебя начал резаться полезный сигнал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dimilyan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)