Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (3 онлайн)

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Archchie, можно Вас попросить сделать небольшой скрипт, чтобы установить его на двойной клик в модифаерах для TCP. Нужно, чтобы скрипт определял, какой трек находится под курсором мыши: папка или обычный трек. И:
- если папка - работал как toggle collapse/uncollapse (идеально, чтобы режим collapse можно было настроить в скрипте уже пользователю: от узенькой полосочки до полного скрытия)
- если трек - работал как toggle (переключал высоту трека A/B, которую бы можно было настроить в самом скрипте пользователю).
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, спасибо тебе за умный) скрипт, который я повесил на нажатие колёсика мыши (middle click) Script: Archie_Item; Split (selected) item(s) under mouse cursor'Smart.lua
Теперь очень удобно! А то в других скриптах обязательно, - одно есть, так другого чего-то не хватает ... А твой скрипт и правда - Smart, да ещё и с вариантами!:)
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Supa75, Archie_Track; Toggle Track height A-B Collapse Uncollapse Folder under mouse cursor(`).lua

от узенькой полосочки до полного скрытия)
Это не получится сделать, так как надо редактировать саму тему, и я не знаю как это сделать скриптом, Но Это возможно.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

А твой скрипт и правда - Smart
Что то я сейчас посмотрел и вообще не понял что в нем умного:), даже примерно не помню по каким причинам я его так назвал, и что в нем особенного.:)
Так что "Smart" я с названия убрал
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Прошу прощенья, если у кого поотлетали скрипты от кнопок или хоткеев, просто чуть-чуть подредактировать пришлось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Supa75

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Что то я сейчас посмотрел и вообще не понял что в нем умного
У других - либо только один выделенный айтем разрезает, а не все выделенные, либо без привязки, либо только все, либо только при выделении..., а твой скрипт работает при всех условиях. Так что не надо переименовывать. Достойное название :)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
скрипт Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks.lua работает у меня не так как надо.
Посмотрю на следующей недели, пока нет времени совсем, попробую исправить.
Насчет треков в папках в принципе я догадываюсь в чем может быть дело и это думаю поправлю точно, а насчет прорисовки не знаю в чем дело и получится ли это исправить, скорее всего надо будет отдельно запускать экшен Toggle spectral peaks, ждать пока прорисуются все пики, а потом пользоваться скриптом, но это все догадки, я нечего еще не смотрел, время будет попробую исправить.[/quote]
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, отдельно запускать экшен Toggle spectral peaks - небольшая проблема, можно работать (к тому же это только один раз в проекте надо сделать). Беда в папках - стоит их тупо спрятать трек-Менеджером и всё прорисовывается, но работать то без трек-папок невозможно... Было бы совсем здорово если получится исправить!
п. с. Здорово что есть тема по твоим скриптам! А я не знал...:( Основной процент скриптов, которые использую постоянно - это скрипты Archie. (получилось как рекламный ролик:p, хотя это правда;))
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Поправил, Проверяй:)
По поводу треков в папках: Все работает:), только если включаем "spectral peaks" на треке в папке, то "spectral peaks" так же включится на самой главной папке (иначе не как :()
По поводу сканирования пиков: При первом запуске скрипт сканирует все треки и запоминает их, в дальнейшем сканирования не происходит.
Если выключить Toggle spectral peaks и запустить скрипт "Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks.lua", то все сохранения сбросятся и сканирования начнется по новой.
В скрипте "Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks.lua" если выключить Toggle spectral peaks, то все сохранения сразу же сбросятся автоматом;
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Так же при выключении скрипта "Auto" сбрасывается сохранения, отключается предотвращение спектральных пиков, отключается Toggle spectral peaks, в общем как ты и хотел
Можно ли сделать так, что бы при первом включении скрипта Auto enable spectral peaks on selected tracks, запускалась прорисовка всех дорожек в spectral peaks и добавлялись эти данные во все reapeaks файлы (а не пустое их сканирование), как это делает экшен Peaks: Toggle spectral peaks?
А когда скрипт выключаешь, демонстрация spectral peaks должна прекратится и вернуться к normal peaks
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Если запустить скрипт сочетанием клавиш Ctrl + Shift + Click, то сбросятся все сохранения, сбросятся и пересчитаются все пики,отключится предотвращение спектральных пиков, отключится Toggle spectral peaks.
В общем скрипт подскажет:)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, видимо, когда я писал то длинное письмо (в процессе экспериментов), вот эту дурацкую строчку написал по необъяснимой причине: "А когда скрипт выключаешь, демонстрация spectral peaks должна прекратится и вернуться к normal peaks". Сейчас читаю её и не понимаю! Это чёрт меня, наверное, запутал...
Извиняюсь за эту путаницу! (я её скопировал с другими строчками с начала писанины и не перепроверил).

Сохранения не должны сбрасываться... Смыл самой работы с этим пропадает: что я делаю в работе? - выбираю нужные мне треки в spectral peaks, остальные остаются в normal peaks и я приступаю к редактированию. А в теперешней ситуации я не могу приступить к редактированию, так как нажимая на любой трек, он становится spectral peaks, а нужные мне треки сбрасываются в normal peaks!

Для продолжения работы, мне обязательно надо отключить скрипт! Нужные треки, которые я выбрал, должны неизменно оставаться в spectral peaks, остальные - в normal peaks. Ничего вообще не должно после выключения скрипта сбрасываться! (Toggle spectral peaks остаётся как бы включенным, остаётся предотвращение спектральных пиков).

Я выкладывал "правильную" гивку (значит думал то я правильно, а написал фигню), в конце того письма, где я отключаю скрипт и дальше переключаю треки и всё остаётся уже без изменений: цветные, которые выбрал - остаются цветными, обычные - остаются обычными, на какой бы трек я не тыкал. Вот эта гивка - там, в самом конце, после выключения скрипта, так как должно быть:
Запись_4.gif
п. с. Вроде перечитывал несколько раз, прежде чем выложить то письмо, но как будто не видел свой бред... Сорри ещё раз! (не замечал раньше за собой такой дури):eek::(
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, :):):)
Исправил, убрал при отключении скрипта отключение всего.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Скрипт Archie_View; Enable spectral peaks on selected tracks работает великолепно!

А вот скрипт Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks почему то продолжает действовать как раньше: "Для продолжения работы, мне обязательно надо отключить скрипт! Нужные треки, которые я выбрал, должны неизменно оставаться в spectral peaks, остальные - в normal peaks. Ничего вообще не должно после выключения скрипта сбрасываться! (Toggle spectral peaks остаётся как бы включенным, остаётся предотвращение спектральных пиков)".

Просто, при включённом скрипте (Auto enable...), он продолжает включать spectral peaks на выбранные треки... (ранее выбранные, нужные мне треки, он отключает). То есть, я не могу остановиться на нужных мне треках (в виде spectral peaks). А при его выключении - все spectral peaks исчезают (в предыдущей версии этого не было). Включил - опять сканирование и всё по новой... Замкнутый круг получается.
А этот скрипт - самый удобный в работе.

Ну и ещё нюанс, именно в скрипте (Auto enable...) - что то с прорисовкой происходит: когда скроллом, по вертикали треки прокручиваю - прорисовка spectral peaks, в некоторых местах, исчезает (со скриптом Enable spectral peaks on selected tracks этого не происходит - с ним всё нормально). Вот гиф:
Запись_2019_01_30_07_43_41_189.gif
п. с. Может мне кажется, но скрипты медленнее стали работать...
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
п. с. Может мне кажется, но скрипты медленнее стали работать...
Auto enable... да:(, локальную не там объявил и стоп при бездействии не срабатывал и постоянно включал спект... на уже включенном треке.
Исправил! v 1.05
Если и в Enable spect... кажется что медленнее стал работать, то это кажется:), так как код в принципе остался прежний, добавилась только проверка при первом запуске, ну и reset при Ctrl + Shift + Click

Нужные треки, которые я выбрал, должны неизменно оставаться в spectral peaks, остальные - в normal peaks. Ничего вообще не должно после выключения скрипта сбрасываться!
Так ничего и не сбрасывается, я же все это убрал (отключил).
Ты скрипт точно обновил:) версия 1.04 стоит?:)

он продолжает включать spectral peaks на выбранные треки... (ранее выбранные, нужные мне треки, он отключает).
Ну все правильно, на то он и auto. Какой трек выделен - на том и включает, не выделен - отключает.

То есть, я не могу остановиться на нужных мне треках (в виде spectral peaks)
В смысле - не могу? Выбрал треки с помощью Ctrl и если надо на них остановится, то просто надо отключить скрипт:) и все

А при его выключении - все spectral peaks исчезают
Не может такого быть, значит ты, точно - все таки не обновил скрипт :eek:

что то с прорисовкой происходит: когда скроллом, по вертикали треки прокручиваю - прорисовка spectral peaks, в некоторых местах, исчезает
Это скорее всего было из за того что я локальную не там объявил, хотя и в этом случае такого не должно было происходить, не знаю.
Посмотри в новой версии будет такое происходить v 1.05 ? Если будет, то не знаю, а если не будет, то значит это было из за той локальной
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Всё работает идеально!!!
Проверил всеми жёсткими способами, которые доступны в этом проекте (в Reaper у меня нет, пока, более многоканального и относительно сильно загруженного проекта). Спасибо огромное! (а раньше мне говорили, кто то, что эту идею реализовать нормально - невозможно, надо ждать версию Reaper 6 ;)).

п. с. А я ещё вчера заметил - у тебя на github.com уже версия 1.04, а у меня не обновляется... Ну, думаю, это только для Мака:(
Так как "пользователем" ReaPack я стал совсем недавно (и то, только потому что научился(научили) скачивать отдельные скрипты, а не пакетом), но не знал, что в Менеджере репозиторий, на нужном репозитории, должна стоять синхронизация, что бы скрипты можно было обновлять!:eek::D
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Можно еще так обновить, если один отдельный скрипт
upload_2019-1-30_18-18-8.png
сейчас то 1.05 поставил?
прорисовка spectral peaks не исчезает сейчас?
[DOUBLEPOST=1548843794][/DOUBLEPOST]
а раньше мне говорили, кто то, что эту идею реализовать нормально - невозможно, надо ждать версию Reaper 6
А с чего тот человек, который это говорил, взял, что это будет реализовано в 6 версии???:):):)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Обнаружил неудобный момент. После сохранения/открытия проекта, при включении скрипта, заново идёт долгое сканирование... Возможно ли сделать так, что бы сканирование происходило только один раз - первый.
Файлы reapeaks уже все переписаны/добавлены spectral peaks, работа идёт с тем же проектом... Вот экшен Peaks: Toggle spectral peaks, если в файлы добавлены данные spectral peaks - повторно не сканирует. Сканирует только новый проект, где этих данных нет.
[DOUBLEPOST=1548844649][/DOUBLEPOST]@Archchie, ну я так и обновлял, но это не работает у меня, если синхронизация с репозиторием не включена (показывал, последней, старую версию)...

"прорисовка spectral peaks не исчезает сейчас?" - всё великолепно! Колесо мышки до коврика стёр, а скрипт работает и ничего не исчезает. Вопрос только с перезагрузкой...
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Возможно ли сделать так, что бы сканирование происходило только один раз - первый.
Возможно то - возможно, только опять глюки могут начаться, как в первых версиях со сканированием.
Я не просто так, такое поведение сделал, так как в что то упиралось это (не помню уже в что)
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Сделал, постарался все учесть, что бы не было глюков, если потребуется перескан, то надо будет выключить экшен Toggle spectral peaks и запустить скрипт или запустить скрипт сочетанием Ctrl + Shift + Click, что бы сбросить сохранение
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
В контексте одного проекта - идеально! Сохраняет и загружает как полагается, где нужно - spectral, где нужно - normal peaks, при включении скрипта - пересканирования нет!
Есть один нюанс, но безпроблемный: когда открываешь другой проект (условно №2), в котором я раньше применял, по работе, экшен Toggle spectral peaks и сделав редакцию, его отключил (что бы дальше можно было без раскрасок открывать и работать) и сохранил, то после работы с проектом над которым я сейчас экспериментирую (условно №1), то №2 открывается весь цветной.
Я так понял, что экшен Toggle spectral peaks, если закрываемый проект №1, остаётся включенным и если загружаешь любой другой, то он остаётся включенным, как по умолчанию? Его состояние вкл/выкл сохраняется в самом Рипере, а не только в проекте?

Ну и обратный эффект, если экшен был выкл, то проект №1 откроется без spectral. В принципе, это вообще не проблема - одно нажатие кнопки экшена Toggle spectral peaks - всё на своих местах! Без всякого пересканирования, круто:)

Я вообще это написал просто к сведению, ну и интересно - значит, действие некоторых экшенов, это не часть сохранённого проекта, а типа изменение настроек самого Рипера? Считал, что такие настройки в преференсах, в основном...
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я вот столкнулся с тем, что есть два проекта не просканированных (то есть: Либо где спектрал не разу не применялся, либо очищен " Ctrl + Shift + Click") то если запустить скрипт в одном проекте, то он все просканирует и запомнит, Toggle spectral peaks не выключаем, запускаем второй проект, а там скрипт не работает, так как он думает что все просканировано.
Но это я исправлю (позже), сделаю сохранение для каждого проекта отдельное.

открывается весь цветной.
Весь цветной открывается, потому что Toggle spectral peaks остался включенным, а его состояние, правильно ты заметил, сохраняется в самом Рипере, а не только в проекте.

- значит, действие некоторых экшенов, это не часть сохранённого проекта, а типа изменение настроек самого Рипера?
Конечно, ведь ты же также, при помощи этих же экшенов делаешь первую кастомизацию рипера, например скролл меняешь и т.д. и эти настройки же у тебя не сбрасываются при открытии нового проекта.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, "Toggle spectral peaks не выключаем, запускаем второй проект, а там скрипт не работает, так как он думает что все просканировано" - А я как то не смог такую ситуацию смоделировать...

Я вот по поводу двух скриптов (точнее два по два): Script: !!!Archie_Track; ↑Move selected tracks in up on one и (down) - первая пара и Script: Archie_Track; Move all selected tracks to last selected folder и (first) - вторая пара.
Скрипты очень удобные, а так как первым ты сделал пару Move selected tracks in up on one и (down) - трек перемещался (к примеру вверх) и по "дороге" заходит (или спрашивает) в другие Трек-папки. И с появлением второй пары скриптов Move all selected tracks to last selected folder и (first), они стали классно дополнять друг друга. То есть - для перемещения треков внутри Трек папки - первая пара, для перемещения в другую Трек-папку - вторая пара. У меня назначено первая пара на (Alt+Up (Down)), а вторая - на Ctrl+Alt+Up (Down). Всё рядом, быстро и удобно...

И получается, что надобность первой пары заходить в Трек-папки вообще отпала (эта функция у второй пары) и более того - стала мешать. Трек заходит в закрытую папку и "исчезает" - потом ищи его... Это заморочка, особенно в начале работы с проектом, где ещё треки не подписаны, или подписаны, но по дурацки (такие присылают). К тому же, внутри папки у меня есть ещё и под-папки, именно туда и залетает трек, где ему нечего делать...

Вопрос: можно ли сделать скрипты Script: !!!Archie_Track; ↑Move selected tracks in up on one и (down) так что бы они "молча" проходили мимо закрытых Трек-папок?
У тебя, в этих скрипах есть выключатели - вот бы добавить ещё и такой!?

п. с. Я пользуюсь ранним скриптом (!!!Archie_Track), а не который в репозитории (мне он чем то не подошёл), ты мне его советовал сохранить - вдруг новый не подойдёт - так и вышло!
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Обновил spectral peaks v.1.06 и auto spectral peaks v.1.07.
Теперь у них сохранение в каждом проекте свое,т.е. не будет такого, что в одном проекте запустил скрипт, он просканировал все пики, а во втором проекте забил на все это сканирование, думая что он уже сделал это сканирование.
И если отключить экшен Toggle spectral peaks, то тоже, теперь не будет сбрасываться сохранение, удалось мне подружить их(скрипт с экшеном) и убрать эту защиту.
Теперь, то есть, если экшену Toggle spectral peaks требуется сканирование,то будет сканировать, а если не требуется, то не будет, ну а скрипт будет перескан делать, только первый раз в проекте и если сброс сделать Ctrl + Shift + Click"
Единственное что не удалось сделать, это скрипт без участия экшена Toggle spectral peaks, то есть если не хочешь что бы второй проект цветным открывался, то в первом проекте надо его за собой отключать, так как статус экшена распространяется на весь рипер, а не на отдельный проект.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Что по поводу Move selected tracks, то я сначала так и хотел сделать, но во что то уперся, что то мне не дало, тогда это сделать, не помню что.
Попозже попробую сделать, не сейчас, может на следующей недели, но не обещаю что сделаю, так как не помню во что уперся я в прошлый раз
Что по поводу:
что бы они "молча" проходили мимо закрытых Трек-папок?
то так я даже пробовать не буду делать, так как не актуально(будет только путать, в одни папки заходит, в другие не заходит) да и мороки много вычислять закрытые открытые папки.
Буду пробовать так - если конечно надо:
Если это простой трек(первого уровня) - то будет перемещаться также как и сейчас, но дойдя до папки он должен будет перепрыгнуть эту папку, т.е. скрипт должен будет подумать что папка с подпапками это один трек и перепрыгнуть ее.
Если это трек в папке, то он должен будет перемещаться только по своей папке, то есть из папки уже он выпрыгнуть не сможет , ну а если в папке, подпапки присутствуют, то он должен будет их также перепрыгивать, но в приделах своей папки.​
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Но не обещаю.
 
Последнее редактирование:

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
@Archchie, переслал другу Ваш скрипт "Archie_Options; Smart Multi script(Button 1)". У меня все работает, а него такую ошибку выдает:
Screenshot_1.jpg
Последняя версия Arc_Function_lua также установлена. В чем может быть проблема?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, вот такой вопрос - на скриптах, иногда, есть ссылка на gif... По spectral peaks была бы красивая гивка! Кроме тебя, этого никто не сделал и даже не пытался, хотя потребность к этому "в воздухе висит" у тех, кто пользуется spectral peaks.
Кенни, в своих уроках, описывал способы spectral peaks, но самое интересное не продемонстрировал: он это на голосе и по сибилянтам показал, где и без spectral peaks всё очевидно.

А один из главных приколов spectral peaks ярко выражается и незаменим в рок-гитаре. Её, почти невозможно нормально редактировать (конкретно - пиццикато) по normal peaks - после дисторшна (или любого другого ограничителя динамики), форма волны обрезана и отличить пиццикато от простого шырканья по струнам трудно и не точно. spectral peaks всё чётко показывает: Захват3.png Захват4.png

п. с. Кстати, на гиф normal peaks - ширканье выглядит более "убедительно", чем нотированное пиццикато... А вот spectral peaks показывает где ноты, а где шорох!
Делай гивку для скрипта - это будет наглядно и понятно, так как с экшеном Toggle spectral peaks психологически трудно работать - все треки в узорчиках, как в дурдоме, просто теряешься, а твой скрипт всё меняет - цветной только тот трек, который тебе нужен! Это круто...
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, а есть возможность добавить ещё одну настройку в твой скрипт Archie_Track; Zoom tracks in TCP to fit screen (If possible)(`).lua с нижним отступом величиной в один трек?
Чтобы выглядело примерно вот так:Track.png
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Если есть желание, то делай гифку, а я положу ссылку в скрипт, только если гиф, то гифка должна быть не более 100 мегабайт,так как гитхаб ввел ограничение, если больше 100 мегабайт, то должно быть видео.
----
@YuriOl, Не могу обновить пока репозиторий. Замени в скрипте вот эту строку
PHP:
local heightAll = math.floor(((scr_y-HeightPlus-210)/#TrackT)+0.5);
На вот эту
PHP:
--local heightAll = math.floor(((scr_y-HeightPlus-210)/#TrackT)+0.5);
local heightAll = math.floor(((scr_y-HeightPlus-210-(shrink or 0))/#TrackT)+0.5);
И в начале скрипта пропиши
PHP:
  local shrink = 10
И этим параметрам управляй (local shrink = 10 или local shrink = 20 и т.д.)
upload_2019-2-2_3-42-1.png


upload_2019-2-2_3-45-26.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YuriOl

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, гифку с удовольствием сделаю, но у меня, непонятным образом изменилась картинка пиков.
Было так Захват5.png
Стало так Захват2.png
Начинаю прибавлять Захват6.png , получается диспропорция между треками, особенно заметно на басе (33 трек) и хете (28 трек)

Разобрался! - непонятным образом, оказался выключенным экшен Peaks: Scale peaks by square root (half of range is 12dB rather than 6dB), я обычно, не включаю что то просто так...:(
Понял почему выключается этот экшен - это стал делать новый Script: Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks при включении. Приходиться включать вручную, но при выключении/включении скрипта опять выключается Scale peaks by square root - это можно исправить?

п. с. Ну и ещё непонятность (хотя это и не особо проблемно): раньше, когда я удалял reapeaks, а потом открывал проект, Рипер восстанавливал normal peaks, а сейчас восстанавливает эти файлы с добавкой spectral peaks... экшен Toggle spectral peaks - выключен. Версия проекта одна и та же, что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Понял почему выключается этот экшен - это стал делать новый Script: Archie_View; Auto enable spectral peaks on selected tracks при включении. Приходиться включать вручную, но при выключении/включении скрипта опять выключается Scale peaks by square root - это можно исправить?
Можно! Чуть позже исправлю - недоглядел.

п. с. Ну и ещё непонятность (хотя это и не особо проблемно): раньше, когда я удалял reapeaks, а потом открывал проект, Рипер восстанавливал normal peaks, а сейчас восстанавливает эти файлы с добавкой spectral peaks... экшен Toggle spectral peaks - выключен. Версия проекта одна и та же, что это может быть?
Скрипт, сейчас, при запуске включает вот эти настройки, если они выключены
upload_2019-2-3_15-0-25.png
Чтобы скрипт нормально работал, в любом случае надо делать сканирования (иначе просто ни как).
Раньше сканирование происходило каждый раз по новой при запуске проекта или при отключении экшена Toggle spectral peaks, сейчас же все это устранили и сканирование происходит только один раз при первом запуске проекта.
"Что делают эти настройки?"
№1. №2. - Если они выключены, то пересчет пиков никогда происходить не будет.
№1. Если она включена (по умолчанию она включена в рипере), то пересчет пиков будет происходить только при (включенном Toggle spectral peaks и отключенным Prevent spectral peaks).
№2. Если она включена (по умолчанию она выключена в рипере), то пересчет пиков будет происходить всегда, независимо от того включен ли Toggle spectral peaks или отключен ли Prevent spectral peaks.​
В принципе мне не сложно, я могу убрать включение этих настроек, только вот что произойдет.
При первом запуске скрипта, он все отсканирует и будет работать отлично, но после закрытия и открытия проекта, скрипт перестанет работать(он будет работать только на одном треке, так как на остальных включен Prevent)
 
  • Like
Реакции: smrz1

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Отключение экшена "Scale peaks by square root" Исправил!
Включение настроек не стал убирать, так как они нужны. Или все таки убрать???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)