Archie-reascript: обсуждение, пожелания, сообщения об ошибках. (2 онлайн)

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Shico, @smrz1, Добавил параметр "Ignore_superCollapse" если он включен, то свернутые треки игнорятся (по умолчанию он уже включен) теперь скролл при свернутых треках вроде как нормально работает. Смотрите - как у вас с полностью скрытыми треками, (думаю будет так же все отлично работать), т.к. у меня тема не переделана, и треки превращаются в узенькие полосочки, а в тему лезть только для того что бы проверить - неохота.

Ну согласись, прикольно же получилось? А то музыканты (с которыми я работаю) говорят что у меня чувство юмора нет... Обидно, блин...
:D:D:D
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, ты имеешь в виду закрытые/открытые папки? (КУБэйсовская "феня" меня не покидает:)). Сейчас попробую.
п. с. Очень удобно и быстро стало работать с этими скриптами, особенно из за того что они теперь скрытые треки-папки игнорируют (раньше, "терял" время от времени треки:eek:)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, Обновился, попробовал - скролл и всё остальное работает как часы - повторю слова Шико. Спасибо огромное!

п. с. Конечно всегда можно что то ещё хотеть...;):rolleyes:. Жаль вот, например, что не получается скрипты научить отличать закрытые и открытые папки.., а вот ещё - по прокрутке: как было бы здорово, если бы выделенный трек оставался на своём месте при прокрутке, а не дёргался (типа - прокручиваются все остальные через него), но всё это, наверное, сам Рипер не может...

Вчера сел за Cubase что бы файлы правильно перекинуть в Рипер и вдруг заметил, что не те кнопки жму! А в одном месте вообще тормознул - жму Ctrl+C и Ctrl+V - и не могу понять - почему файл не копируется?:eek: И это после стольких лет работы со штейнами...
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
ты имеешь в виду закрытые/открытые папки?
Я имею ввиду, "свернутые треки" - это те треки, которые исчезают, когда ты закрываешь папку. Я называю их свернутыми, потому как они не исчезают по умолчанию, а сворачиваются в узенькую полосочку.o_O
Жаль вот, например, что не получается скрипты научить отличать закрытые и открытые папки..
Учил, учил и научил: долго он сопротивлялся, какой то вредный оказался, но я ему сказал учи, иначе в мусорку лети,и он сказал учу учу, но в мусорку я не хочу и научился он тогда распознавать все треки - да.:)
Archie_Track; Move selected tracks up/down by one visible (skip minimized folders)(`).lua
как было бы здорово, если бы выделенный трек оставался на своём месте при прокрутке, а не дёргался (типа - прокручиваются все остальные через него), но всё это, наверное, сам Рипер не может...
Я только этому скрипту сказал что удалю тебя, то он тут же научился и папки распознавать и рипер научил прокручиваться на месте, короче испугался он.:D
param: пам-пам "Scroll = 2" (по умолчанию уже включен)
 
  • Like
Реакции: Beckoff, Shico и smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, ты волшебник, это точно! Это же обалдеть не встать!!! Буду дома через 30 минут и первое что сделаю - посмотрю и запущу это чудо...
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, выручай - я не знаю что это такое reaper_js_ReaScriptAPI, как его качать как ставить - что это? Что вообще с ним делать?
Не сталкивался с этим, пока ещё...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
выручай - я не знаю что это такое reaper_js_ReaScriptAPI, как его качать как ставить - что это? Что вообще с ним делать?
Не сталкивался с этим, пока ещё...
Он же у тебя был установлен!? С скриптом "Archie_Grid; Free movement of item(s) when snap to grid is on(`).lua" ты его устанавливал.
Надо установить репозиторий "ReaTeam Extensions" (в этом репозитории нет скриптов, там только один этот файл с АПИшками и все сразу заработает)​
или
скачать этот файл: В этой теме - в первом посте написано как его установить!
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, ДА, да да да да! Всё получилось!!! Я не помню как устанавливал, он был, но почему то скрипты его не признали... Добавил его адрес в менеджер репозиториев, он обновился и всё заработало!!! О мой измученный нарзаном мозг...

Всё работает, скрипты эти - просто бомба! Почему штатных таких экшенов нет? Даже штатные экшены up/down (просто по очереди треки выделяют) - работают по дурацки! Причем они тоже залазят в закрытые папки, что то там выделяют, неизвестно что - они в подмётки не годятся твоим, они просто алогичны... (как можно искать в тёмной комнате, чёрную кошку?)
А можно эти дурацкие, штатные up/down заменить в твоём исполнении скриптами?

Вот как всё в Рипере должно работать, по уму, по логике! @Archchie, - ты гений!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А можно эти дурацкие, штатные up/down заменить в твоём исполнении скриптами?
В смысле выделить следующий/предыдущий трек, только что бы работал как "(skip minimized folders)" ? Что бы пропускал закрытые треки и скролл на месте ???
На следующей недели посмотрю или если время будет, может раньше попробую сделать.
 
  • Like
Реакции: Andernik и smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
В смысле выделить следующий/предыдущий трек, только что бы работал как "(skip minimized folders)" ? Что бы пропускал закрытые треки и скролл на месте ???
Именно так!
Я не знаю кто там выпускает новые версии Reaper, но им за тобой надо и подглядывать и даже подслушивать о чём и как ты думаешь...:cool:o_O.
Как то так;)
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, Archie_Track; Select next/previous tracks(skip minimized folders)(`).lua
Это именно так как надо, но есть очень важный нюанс - при выделении каждого нового трека, это ещё происходит и в микшере, а это главное - видно планку микшера, а в этом скрипте треки микшера не меняются.
В скриптах по перемещению трека - это не важно, но в ситуации выделения трека - важно и главное.
Первая гивка штатная работа - там всё с микшером, вторая гивка скрипта - меняет треки, но не меняет микшер
1Запись_2019_04_09_18_04_33_182.gif
2Запись_2019_04_09_18_10_23_998.gif
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, ну что можно сказать... недавно (несколько часов назад) общался с одним очень проф. аранжировщиком (много лет с ним работал). Он мне о Cubase 10. Типа - поставь 30 дневную дему (у меня донг Cubase 7).
Я конечно поставлю и посмотрю... Но знаешь что я ему ответил? В Cubase - я пассажир (много много лет), а в Reaper - не знаю кто я, кто ты... Но есть шанс лететь туда куда хочется.

Скрипт в точку! Вопросов нет. Вот такой up/down должен быть по дефолту в Reaper.

Многие пишут скрипты, а потом бросают их на пол пути... Может по этому я долго не хотел ставить ReaPack. Миллион скриптов которыми кто то воспользовался один раз, в одной единственной ситуации.
А ты сделал скрипт, которым пользоваться надо каждый день - как об этом крикнуть? Как сказать что штатный up/down - не тот за кого себя выдаёт!? Есть @Archchie, он всё исправил, работайте братья! (кому это крикнуть в ухо?)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Нет, это не то (лучшее - враг хорошего)...
Перед этим было то, что надо.
@Archchie, просю выдать во временное пользование из камеры вещественных доказательств 2 скрипта, которые с назначаемым пользователем отступом и прокручивается через треки а не наоборот.
Если возможно.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, небольшая проблема с Script: Archie_Track; Move selected tracks down by one visible (skip minimized folders)(`).lua. Ну может и с "Move selected tracks up", но условий не создал что бы проверить. Я и по поводу tracks down толком не понял, почему так происходит...

Ситуация такая - двигаясь вниз, скриптом tracks down, перемещаемый трек всё же залетает в свёрнутую папку, но стоит сделать track up, и потом опять track down - всё нормально, он спокойно папку перепрыгивает...
Лексикона не хватает это объяснить - вот гивки (когда делаю возврат из папки, в которую "залетел" - (нажимаю " Move tracks up") и он возвращается как бы не внутрь папки, где был, а вне папки и тогда спокойно прыгает дальше скриптом tracks down)

п. с. Вроде бы понял что происходит: когда трек перемещается по развёрнутой папке вниз, он не выходит из неё, а сразу попадает внутрь следующей свёрнутой папки, а когда он выходит из неё скриптом tracks up, то оказывается вне папки и тогда спокойно прыгает скриптом tracks down дальше.
Если трек перемещается вверх tracks up то он по любому выходит из папки и проблем нет...
Запись_2019_04_16_02_26_06_53.gif Запись_2019_04_16_02_30_09_339.gif
 
Последнее редактирование:

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Archchie, а можно потушить )) статус кнопки On в твоём скрипте Script: Archie_Track; Zoom tracks in TCP to fit screen (Ctrl + Click save restore)Smart(`).lua Что бы работал, но не светился? Для эстетики так сказать :)Screenshot_1.png
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
небольшая проблема с Script: Archie_Track; Move selected tracks down by one visible (skip minimized folders)(`).lua.
Исправил. (Вроде бы работает :);))

а можно потушить )) статус кнопки On в твоём скрипте Script: Archie_Track; Zoom tracks in TCP to fit screen (Ctrl + Click save restore)Smart(`).lua Что бы работал, но не светился? Для эстетики так сказать
Стало нормально. Не знаю что было
В названии скрипта вроде бы - как все понятно написано :)"...(Ctrl + Click save restore)Smart(`).lua", да и внутри скрипта небольшое описание тоже есть, надо бы заглядывать туда(в скрипт), если не можешь разобраться со скриптом (http://marker.to/HiF8dp).

Горящая кнопка говорит о том, что какое то состояние треков сохранено скриптом.
Т.е. в кратце - скрипт работает так:
Скрипт масштабирует треки в tcp по размеру экрана. Если надо сохранить высоту треков, то запускаешь скрипт с зажатым "ctrl" и высота треков запоминается и загорается кнопка, далее делаешь что хочешь, также пользуешься этим скриптом, затем опять запускаешь скрипт с зажатым "ctrl" и треки восстанавливают ту высоту, которая была на момент сохранения и кнопка гаснет, говоря о том, что сохранения отсутствуют. А если кнопка уже горит, и надо сохранить, а не восстановить предыдущее сохранения, то запускаешь скрипт с зажатыми ctrl + shift и скрипт пересохранит высоту треков.
111.gif
В принципе если хочешь, то могу убрать подсветку кнопки при сохранении!?
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Да, всё теперь в порядке - Спасибо!

Вот вопрос с такой парой скриптов: Move all selected tracks to last/first selected folder... Назначено у меня сочетание Ctrl+Alt+Up - перемещает треки (last) в последнюю выбранную папку, а Ctrl+Alt+ Down - в первую (first) выбранную. Может я что то не так понял, ну и пользовался, в основном одним Move all selected tracks to last... А тут, при монтаже понадобилось first и вдруг заметил, что эти оба скрипта работают одинаково.
То есть, нажимаю любой скрипт, а все выбранные треки и под-папки, попадают от, любого скрипта, в самую верхнюю выбранную папку и не важно, первой эту папку я выбирал, или последней - кидает в верхнюю...
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
В принципе если хочешь, то могу убрать подсветку кнопки при сохранении!?
@Archchie, нееет!)) Всё логично и отлично! То я тупанул. Сейчас напомнил мне и всё стало на свои места! Отличный скрипт!
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@smrz1, Эти два скрипта итак работают абсолютно одинаково, за исключением одного но. Если в списке выделенных выделено несколько папок, то скриптом "last" все выделенные треки и папки попадут в последнюю выделенную папку, а скриптом "first" все выделенные треки и папки попадут в первую выделенную папку.
222.gif
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, у меня эти скрипты, почему то по другому работают... Они при любом раскладе попадают в одну и ту же папку. Та, которая сверху...
Запись_2019_04_29_20_10_45_779.gif Запись_2019_04_29_20_16_51_675.gif Запись_2019_04_29_20_31_35_573.gif
 
Последнее редактирование:

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@Archchie, о, теперь великолепно! Благодарю! Я, собственно и пользуюсь, в основном, Move all selected tracks to last selected folder - не охота держать в голове, что я там первым нажал:).
Однако, я всё таки нажал на Move all selected tracks to first selected folder - он не "исправился". Хотя обновился до 1.02...
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)