так в том-то и дело, что секвекнсор DAW позволяет и эту модель использования, то есть тупо возможностей больше.
определенно. Но есть такие моменты:
- творчество, зачастую, живой процесс (т.е. поддержка миди, контроллеров);
- библиотека паттернов;
- без звукового движка библиотека паттернов, увы, плохо переносима по слушабельности и не цепляет, т.ч. звуковой движок на борту необходим.
В разных DAW - есть отдельные элементы (аблетон, FL) - но не все. И, кроме того, - это крючок привязки к DAW, что не всех устраивает.
Потенциально (как достаточно открытая DAW) рипер, например, мог бы накрыть эту нишу (в т.ч. в лайве), но, увы, js megababy слабоват, да и библиотекой паттернов не оброс. C'est la vie.
вот поэтому важно, чтобы драм-машина рендерилась в миди, на этапе пост-доводки руки развязаны, можно менять тембры, двигать и т.п.
Микротоник это позволяет более чем (и перетаскиванием и генерацией миди в риалтайм).
Такой открытый подход - очень радует. Хотя, справедливости ради, библиотека там просто лишь интересная, но совсем не универсальная, и не сказать что по-настоящему удобная (тэгов нет и пр.). Тем не менее, микротоник очень успешный на общем фоне вариант.
зы
Я в принципе понял, что для себя во внутренних секвенсорах искать нечего.
вот в микротонике, как-раз миди аут есть и перетаскивание. И звукогенератору это не мешает.