Посоветуйте VSTi драм машину

  • Автор темы Автор темы zybex00
  • Дата начала Дата начала
ты назвал свойстом не секвенсора, а устройства. Я лишь об этом, что это неверно.
Это верно. Разве не может быть секвенсора направленного исключительно на свой генератор звуков и никаких аутов? Да запросто. Впрочем ладно)
 
Не нужно помнить, куда лезть в аранжировку и что где менять.
Это скорее про паттерны. На таймлайн вся аранжировка как на ладони, тыкни куда нужно и отредактируй что нужно. А пойди разбери какой паттерн играет на 43-м такте? Сначала глянуть нужно, потом найти и только потом отредактировать. Это хорошо когда весь трек прямая бочка долбит в перемешку с хетами и клэпами, практически без изменений, а если каждый такт разный, сбивки там всякие, триоли, форшлаги, сколько паттернов в проекте будет? Не запутетесь в них?

В разных daw клипы и айтемы реализованы по разному, но в некоторых (например в Рипере) 1 айтем в пару тактов, можно растянуть хоть на весь трек в режиме Loop. Первый такт отредактировал и все. И потом спорное удобство редактировать один паттерн, что бы изменилось все. А если отредактировать нужно не все, а только один такт?
 
Т.е., секвенсор направленный на свой генератор звуков = тот же мидиаут (толкьо внутренний) ? Ок, закрываем тему.
Ну вот как это можно так понять?! Секвенсор направленный на свой генератор звуков = отсутствие миди-аута. Я про то, что наличие секвенсора никак не связано с непременным присутствием миди-аута. Может быть, морже не быть. Но закрываем, так закрываем. Я в принципе понял, что для себя во внутренних секвенсорах искать нечего.
 
так в том-то и дело, что секвекнсор DAW позволяет и эту модель использования, то есть тупо возможностей больше.
определенно. Но есть такие моменты:
- творчество, зачастую, живой процесс (т.е. поддержка миди, контроллеров);
- библиотека паттернов;
- без звукового движка библиотека паттернов, увы, плохо переносима по слушабельности и не цепляет, т.ч. звуковой движок на борту необходим.
В разных DAW - есть отдельные элементы (аблетон, FL) - но не все. И, кроме того, - это крючок привязки к DAW, что не всех устраивает.
Потенциально (как достаточно открытая DAW) рипер, например, мог бы накрыть эту нишу (в т.ч. в лайве), но, увы, js megababy слабоват, да и библиотекой паттернов не оброс. C'est la vie.

Не запутетесь в них?
вот поэтому важно, чтобы драм-машина рендерилась в миди, на этапе пост-доводки руки развязаны, можно менять тембры, двигать и т.п.
Микротоник это позволяет более чем (и перетаскиванием и генерацией миди в риалтайм).
Такой открытый подход - очень радует. Хотя, справедливости ради, библиотека там просто лишь интересная, но совсем не универсальная, и не сказать что по-настоящему удобная (тэгов нет и пр.). Тем не менее, микротоник очень успешный на общем фоне вариант.

зы
Я в принципе понял, что для себя во внутренних секвенсорах искать нечего.
вот в микротонике, как-раз миди аут есть и перетаскивание. И звукогенератору это не мешает.
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают