Plogue chipsynth OPS7 (1 онлайн

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
chipsynth OPS7 ($49.95 USD + 20% VAT $9.99)
1632339512440.png


Знаменитый FM-синтезатор 80-х годов

Это громко! Это дерзко! Это цифровое! Это резкий звук 6-опционных FM-синтезаторов Yamaha, теперь идеально эмулируемый chipsynth OPS7 в удобном формате плагина!

Позвольте ему захватить ваши треки, как он захватил эфир во время шторма в 1983 году. Откройте ворота наводнения для потока четких басовых звуков, хрустальных колокольчиков, успокаивающих электрических пианино и резких ритмичных клавикордов.

Вы откроете для себя обширные FM-ландшафты всего за несколько секунд, благодаря двухслойной системе, которую можно увидеть только в самых дорогих FM - клавиатурах Yamaha DX1 и DX5, придавая вашей музыке большой, полный, сочный студийный звук!

В дополнение к полному набору эффектов, мы предоставили chipsynth OPS7 систему редактирования динамических исправлений, изменяющих игру, что делает создание FM-исправлений проще, чем когда-либо, и устраняет необходимость в громоздких схемах алгоритмов.

Но, возможно, вы хотите загрузить вместо этого один из тысяч доступных оригинальных патч-банков Yamaha DX серии 6-op?

Мы обеспечили вам полную поддержку банковских файлов SysEx и полное аппаратное взаимодействие с SysEx.

chipsynth OPS7

С точки зрения эмуляции, Plogue идет ва-банк: точно сопоставляя цифровые выходные данные оригинальных микросхем EGS и OPS, мы воссоздали каждую крупицу звука с оригинальной клавиатуры.

Это включает в себя точные шаблоны шага огибающей, которые варьируются от ноты к ноте, каждый аспект вычисления запутанного шага и абсолютно идентичную математику оператора для каждого алгоритма вплоть до бита.

Аналоговая сторона оригинальных клавиатур и модулей также воссоздана с особым вниманием к деталям: вам нужна уникальная четкость оригинального ЦАП?

Мы довели его до безумного компандера и секции полной аналоговой фильтрации.

Гарантировано 100% отсутствие каких-либо образцов!

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
  • Love
Реакции: Wham_48, The GP и Arlekin

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Есть аудио примеры, и видео с сравнением с оригиналом.
Судя по отзывам (демо нет) - это действительно очень точная эмуляция.
Еще пара видосов - пресеты:



и сравнение пресетов DX7 vs OPS7

 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@TechnoIsBack, есть.

По скриншоту подумал в OPS7 свободный роутинг, аля проводами как в модулярах. А тут даже не матрица как в FM7, только алгоритмы.

А ещё интересно, почему в софте модуляция синуса синусом в разных синтезаторах звучит по-разному? И какой он вообще по звуку - эталонный FM, к которому все стремятся?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
А ещё интересно, почему в софте модуляция синуса синусом в разных синтезаторах звучит по-разному? И какой он вообще по звуку - эталонный FM, к которому все стремятся?
наверно разная глубина модуляции... может разная кривизна воздействия , например не линейная, экспоненциальная итп..

что далеко ходить если даже DX движки среди железных ямах звучат по-разному.. тот же DX7 и TX81z или DX7 и TG77 .. если использовать только синусы
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Так а какой эталонный FM из палаты мер и весов?

Я просто далёк от этого и думал там всё просто, потому что не нужно эмулировать аналоговые фильтры с осцилляторами. Берёшь математически правильный синус, и модулируешь его математически правильным синусом. А всё не так просто оказывается. В железе разницу хотя бы на ЦАП списать можно. Ну да это наверное уже оффтоп и не про OPS7.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.685
1.626
113
6 и 4 оператора или 6 операторов и комбайн...
Или речь о чём?
об окрасе........ взять и там и там 4 оператора с синусами.. откинуть все остальные операторы, волны и комбайны.... и всё равно это будут два разных окраса
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Както сравнивал разные fm-ы относительно недавно, NI мне показался наимение "живым" (или как сейчас говорят "органическим"). К сожалению - потому что енжина там действительно интересная.
И секция еффектов (как и унисон) тоже хорошие. За счёт чего мне кажется он и преображается.
Даже фришный Dexed показался "натуральнее".
И помоему в известном ютубном сравнении разных DX эмуляций эту слабоватость у NI можно заметить.
 
  • Like
Реакции: emehanik и Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
@TechnoIsBack, так я как раз про то и намекнул, что неудачные пары сравнений. Всё разное - операторы, битность, выходной тракт...

 
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я жду, когда ретроградный Меркурий закончится, чтобы тоже купить. Раньше над этим смеялся, как и всякий читающий это всенепременно сделает, но жизнь меня проучила несколько раз. Теперь ничего важного не покупаю и не делаю в этот период.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.132
3.874
113
MALDIVES
------------------
Не покупайте-Скачайте Инсталер-Он же Демо-Поставьте его и каждые 4 минуты Ваши)
Я просто Передать НЕМОГУ-как ЭТО Кайфово Звучит!Это просто Новый Уровень Плагинов)
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Wham_48, Arlekin и Alex_HS

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Ген, так ты пример выложи..
надо именно поиграть - просто наслух это намного сложнее передать - он отзывается на клавиши как железка, особенно в более низком регистре))
кстати, у ФМ8 другая кривая на велосити, не знаю у кого правдивее, но опс7 мне по ощущениям симпатичнее
ладно, вот вам крылатов, правда с внешним ревером - ну оч приятно он растекается

 

Вложения

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
@Elle, sysex этого патча дай, пли3333333...
Я в ТХ802 попробую его запихать.
нивыедет - он двухлеерный и с внутренними эффектами поверх... лучше вы присылайте свои пресеты от железки, лучше с мидишками... я вам нарендерю и в ОПС7 и в ФМ8
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а и ещё он не умеет похоже экспортировать sysex (или я пока не научилась, как это делать)

вот ещё два пресетика, теперь без внешней обработки
1-й тоже на двух леерах
2-й, пианинка, один леер, даж без внутренних эффектов.. а-ля натюрель, так сказать



 

Вложения

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.840
10.554
113
rmmedia.ru
Да, умеет. Я мультик уже успел глянуть.

@The GP, есть возможность сравнит пару патчей с dexed?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)