Plogue chipsynth OPS7 (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
1:38
Забавно, на басовых нотах призвук точь в точь такойже как в Waldorf PPG Wave 2V. Это "елемент органики".
Upd но почемуто не на всех тембрах в басу, вот на том времени что указал очень хорошо слышно.
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
951
280
63
40
РФ, Моска, северо-запад
а и ещё он не умеет похоже экспортировать sysex (или я пока не научилась, как это делать)

вот ещё два пресетика, теперь без внешней обработки
1-й тоже на двух леерах
2-й, пианинка, один леер, даж без внутренних эффектов.. а-ля натюрель, так сказать



Блииин, звучит! @Elle, спасибо за примеры. Интересно Донк бас на нем покрутить.
 
  • Love
Реакции: Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
да, но это импорт sysex, а вот как слой А кспортировать в syx я пока так и не поняла. Если есть железка, то можно прям в неё по МИДИ слой грузить. А вот чтоб слой в sysex никак не получается. У меня есть одна идея, но это очень прям в обход и не факт ещё что сработает...
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Посравниваем?))))


ты мне опять импорт показываешь, а не экспорт))) мне нужно вот что:
1. Открыть пустой и чистый ОПС7
2. Выбрать в нём его родной пресет из меню presets, например пресет Dream EP из банка Single Keys
3. Слой А этого пресета экспортировать, сохранить в sysex, чтоб потом можно было его передать владельцу железки
 
  • Love
Реакции: Arlekin

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
друзья, давайте не будем нарушать лицензионное соглашение и выкладывать сюда ссылки на то, что незаплатившим недоступно
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Wham_48, Arlekin и The GP

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Посравниваем?))))
Элечка, будет минута, сравни плиз один и тот же патч с dexed:

Если у кого получится выгрузить sysex любого классического патча, выкладывайте. Я на неделе запихаю его в ТХ802 - сможем разобрать схожесть и различия на молекулярном уровне.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сможем разобрать схожесть и различия на молекулярном уровне.
Я не в негативном ключе, но
в это время условный Моргенштерн пишет очередной хит, весьма слабо понимая, как работают его плагины
 
  • Haha
Реакции: Al Brazy и Elle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Элечка, будет минута, сравни плиз один и тот же патч с dexed:
а пожалуйста
в архиве мидишка с партией и sysex с патчем
мп3 - все три встшки, которые у меня есть, громоксть уравняла по ЛУФСам





 

Вложения

  • Love
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Ух ты, буду ждать объявление правильного результата.
А кто ж самый мутный (В) тогда...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Мне показалось у "А", фаза возрастания сигнала операторов очень резкая, что очень похоже на dexed
М, а мне просто в первом больше тех призвуков попалось о которых ранее писал (ну которые такие же в ppg)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
Вот ща договоримся и... выяснится, что бесплатный dexed таки форева... :Dle46:

@Elle, не томи... :Dle49:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
и... выяснится, что бесплатный dexed таки форева
Ну Дексед вне сомнений хорош (по звуку), единственное, конечно хотелось бы сегодня нечто большее чем точная копия dx, т.е. как FM8 чтобы было, но с звуком декседа. К этому Артурия помоему неплохо подошла (и в плане звука и расширений), это могло бы быть наиболее интересным балансом на сегодня, но у них уже по традиции всё с непомерным жором, прям по "конструкторному". Это большой минус.

Вот в OPS7 детали ещё не вникал, но и там думаю найти какието бонусы, а не онли dx ) (хотя всёравно куплю) Демки нет ещё. Хотя мануал есть, но лучше сразу пощупать.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Arlekin и The GP

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Да я вот думала, ты выложишь железку и сразу всё встанет на свои места

Вот в OPS7 детали ещё не вникал, но и там думаю найти какието бонусы
В нем два слоя и удобный детьюн между ними. Плюс в нем можно настроить битность цапа и количество шума (для тех кому хочется больше цифровых призвуков)

Ну Дексед вне сомнений хорош (по звуку),
Не согласна. У него есть один серьезный недостаток, на мой взгляд, который просто перечёркивает его использование. Его отлично слышно и в моих примерах и в его Ютьюб сравнении с железкой. Плюс ещё и мелкий неудобный интерфейс. Но бог с ним интерфейсом - слушать его невозможно, как по мне.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.516
31.187
113
46
Belgorod
Elle

Мне уже давно , поэтому мне ваще до фонаря чем пользоваться, и на что оно там похоже или не похоже))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
а пожалуйста
в архиве мидишка с партией и sysex с патчем
мп3 - все три встшки, которые у меня есть, громоксть уравняла по ЛУФСам
"A" заметно отличается. Но, он звучит, будто у него просто велосити больше. Может, там огибающая велосити другая и только снижением велосити можно получить что-то близкое к B и C?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
железку и сразу всё встанет на свои места
Я нонче немного недвижимость. Чуть позже (в конце недели) только смогу.

Ну дай покочевряжиться немного. :Dle46:
Тем более, что помимо софта и железки на форуме есть.

о фонаря чем пользоваться
А вот тут согласен полностью. Я ни в одном крайнем миксе обер не использовал. :Dle46:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я нонче немного недвижимость. Чуть позже (в конце недели) только смогу.
да я думаю мы никуда и не торопимся?
но если уж так хотите результаты, да пожалста,
А - Dexed
B - FM8
C - OPS7

A - щёлкает, причём практически на любой велосити, у В вообще другой звук, а С сам по себе.

Вот шутки ради немного МРТ одна нота давится с разной велосити. Дексед щёлкает и оч статичен. У ОПС7 каждая нота отличается немного. Что из этого ближе к железке - не знаю, но декседовские щелчки меня бесят ужасно.





на всякий мидишку ещё приложила - интересно как железка это отыграет
 

Вложения

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
Вот шутки ради одна нота давится с разной велосити. Дексед щёлкает и оч статичен. У ОПС7 каждая нота отличается немного.
вот на этом примере Dexed больше динамики, а ops7 более вялый. Насчет статичности я бы сказал, что всё наоборот )
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
вот на этом примере Dexed больше динамики, а ops7 более вялый. Насчет статичности я бы сказал, что всё наоборот )
да, это хорошо видно на волноформах (я не знаю почему плеер на форуме их перестал отображать) - у декседа они в каждой области одинаковые, у ОПС7 меняются как будто у него там фазы каждого оператора ползут и смешиваясь вычитают друг друга. А у декседа они как будто фиксированы жёстко. Возможно из-за этого он и щёлкает.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)