Plogue chipsynth OPS7 (1 онлайн

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто поюзал OPS7 — как думаете, он круче, чем Arturia DX7? Только без вопросов типа «что такое круто?»
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Я пока не пробовал демку OPS, но прокрутил мануал, хм дык там же не только синус. Если правильно понял. А вроде как неплохой набор волн, примерно как в Артурии. Просто о этом както не особо упоминалось в топе. (Или это какбы само собой подразумевалось?))
Ну тогда конечно это поинтересней декседа (если не брать только сравнение с DX имеется ввиду).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
там же не только синус
да в расширенном режиме там не только синус, но у каждого оператора выбор из нескольких волн, свой фидбек, панорамирование
208151


так же в отличие от железки есть 2 слоя, детьюн между слоями одной ручкой, матрица модуляции, до 15 степсеквенсоров в качестве источника модуляции, арпеджиатор и 3 эффекта (хорус, ревер и дилей)..
но в отличие от декседа нет фильтра

Можно подрулить:
подрулить можно, но это не будет эмуляция mk2

ничего там особо не подрулишь, 24-битный режим - единственный который не щёлкает, но в нём, если верить другим пользователям, неправильно реализован операторный фидбек в некоторых алгоритмах..
 
  • Like
Реакции: Wham_48 и Arlekin

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так не берите-Вас Агитировать тут точно не зачем нам)
Нет-нет-нет, я как раз много лет ждал чего-то типа OPS7 и меня не переубедить в том, что это лучшая эмуляция DX7 на сегодняшний день (если не прямо щас, то потенциально, после багфиксов). Мне просто интересно, почему некоторым кажется, что он уступает Arturia.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Мне просто интересно, почему некоторым кажется, что он уступает Arturia.
обе демки доступны - скачайте, сравните, заодно нам расскажете и покажете, с картинками, с аудиопримерами - всем профит!
 
  • Love
Реакции: Arlekin

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обе демки доступны - скачайте, сравните
У меня на Arturia почему-то лютая аллергия. На всё, что с ними связано.
заодно нам расскажете и покажете, с картинками, с аудиопримерами
У меня нет столько времени.
 
Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
А почему dexed щёлкает?

Должна же быть причина. Если коряво написан, то пёс с ним - выкидываем его из тестирования.

А если... ну, в качестве бреда (бо я не силён), он пытается изобразить ЦАП 12 бит, а карта не 12 бит... :Dle18:
Не, не катит? :Dle65:
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
А почему dexed щёлкает?

Должна же быть причина. Если коряво написан, то пёс с ним - выкидываем его из тестирования.

А если... ну, в качестве бреда (бо я не силён), он пытается изобразить ЦАП 12 бит, а карта не 12 бит... :Dle18:
Не, не катит? :Dle65:
не катит
 
  • Sad
Реакции: Arlekin

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, я его купил. Авесоме и унбелиевабле.
Нашёл пару графических глюков, о чем любезно отписался на KVR.

Я уж думал, никто нормальный DX7 не сделает. Ан нет, сделали!
 
  • Love
Реакции: The GP и Elle

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Напоминаю, что до 29 ноября включительно скидка 50% 25$ вместо 50$ (точнее 30$ вместо 60$ с учётом VAT), на официальном сайте (https://www.plogue.com/store.html)
Поддержите разработчика, он реально крутой.
В названии темы не отражено, что это практически Bit-perfect эмуляция DX7, то-есть она вычитается в 0 с оригиналом, в большинстве случаев.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и PeterR

Evgeniy17

New Member
28 Ноя 2021
1
0
1
28
Кстати, если покупаете сейчас, выбирайте у них на сайте канадский доллар, вместо американского, так выходит намного дешевле. Я купил ops7 за 1780 рублей с учетом налога.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня решил проникнуться жизнью порядочного форумчанина, т.е. задаться неактуальными в контексте музыкального продакшена вопросами и заняться вещами, которые столь же далеки от музыки, сколь астрономы от звезд, а именно — сравнить OPS7 с Arturia DX7 V.

Взял патч BRASS 1 из банка rom1a.syx Yamaha DX7 Factory patches и запустил его на Arturia DX7 V и OPS7. При условии отключения velocity на каждом операторе каждого синтезатора и отключении фильтра у Arturia DX7 V звучит это идентично на слух. По фазе переворачивать не стал, потому что смысла в этом нет. Важно не то, насколько звуки отличаются в принципе, а то, насколько они отличаются на слух.
В случае НЕотключения velocity есть нюансы с настройкой Vel Mode на OPS7. Еще есть нюансы с DAC Res на Arturia DX7 V, но после некоторых манипуляций там и там удалось получить идентичный на слух звук.
Пример показывать не буду, ибо это каждый и так в состоянии проверить сам. Но для себя я сделал кое-какие полезные выводы.
 
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выводы таковы, что в большинстве случаев эмуляция такого-то прибора от такой-то крупной и уважаемой компании с высокой долей вероятности раз и навсегда закрывает потребности в этом самом приборе. И желание искать дополнительные — это уже не очень хороший признак.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
в большинстве случаев эмуляция
Ну совсем не в большинстве, если вести речь не только про синты.

А! Ну и тут ещё одни момент...
Мне, например, артурия никуда, ничем и никогда (на днях аккаунт отдал). Качество плагинов тут не при чём абсолютно.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.039
5.668
113
45
Валдай-Минск
Сегодня решил проникнуться жизнью порядочного форумчанина, т.е. задаться неактуальными в контексте музыкального продакшена вопросами и заняться вещами, которые столь же далеки от музыки, сколь астрономы от звезд, а именно — сравнить OPS7 с Arturia DX7 V.

Взял патч BRASS 1 из банка rom1a.syx Yamaha DX7 Factory patches и запустил его на Arturia DX7 V и OPS7. При условии отключения velocity на каждом операторе каждого синтезатора и отключении фильтра у Arturia DX7 V звучит это идентично на слух. По фазе переворачивать не стал, потому что смысла в этом нет. Важно не то, насколько звуки отличаются в принципе, а то, насколько они отличаются на слух.
В случае НЕотключения velocity есть нюансы с настройкой Vel Mode на OPS7. Еще есть нюансы с DAC Res на Arturia DX7 V, но после некоторых манипуляций там и там удалось получить идентичный на слух звук.
Пример показывать не буду, ибо это каждый и так в состоянии проверить сам. Но для себя я сделал кое-какие полезные выводы.
Да но не стоит забывать другие факторы как жор да и как грузятся артуриевские махины со своими горами картинок. (Если что артуриевский вариант тоже в наличии).
Ну то что звучит на слух также это ок. Ноо интереснее было бы по фичам сравнить, волны там, и прочие плюшки (унисон, модуляция и тд). Ну по крайней мере чтоб обоим вариантам смысл придать наличия в коллекции. )
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)