Plogue chipsynth OPS7 (1 онлайн

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обоим вариантам смысл придать наличия в коллекции
Да я вот и не знаю, нужно ли иметь два варианта. Я, кстати, много лет Arturia игнорировал, но недавно, как мне кажется, распробовал их.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@TheWiseMan,
У меня ощущение наоборот, были раньше каждый инструмент как разный, нежручие, да ещё с всякими прикольными необычностями (расстройка в ебауте CS80, инструменты-еффекты, или их эти експериментальные карты пресетов которые вроде странноватые, зато оригинально, или двойная енжина у джупитера). Потом это необычное выкинулось, и всё превратилось в мега жрущие шаблоны, ну грубо говоря конечно. Хотя есть всёравно классные инструменты конечно, как Pigments например, но всётаки вот както так. Поэтому я например когда счас была уже неплохая цена на апгрейд до последней коллекшн, пропустил почти без сожаления. И кстати фактори пресеты в мугах (обоих) раньше были интереснее, которые потом стали несовместимы с новыми версиями, и только частично их перевели. Вобщем старые версии держу тоже некоторые.

(А насчёт сравнить DX плогуе и артурии я б тоже поучаствовал, просто пока немного нестояк пока невсё купил что хотел )).
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Я просто уверен что раньше был какойто более серьёзный подход вплане программинга, потом они придумали как всё упростить и унифицировать (ну в этом джуйсе), для последующего удобного клонирования как бы "разного". Даже вот если посмотреть какие инструменты вышли последние, оно как бы об этом и говорит. Интересно будет ли ещё чтонибудь уровня хотяб Синклавира в будущем (неговоря уже о муг модуляре или арпе), или только псевдо аналоговые модели с одними и темиже переставленными местами блоками, + унисон на выходе.

UPD DX кстати у артурии мне понравился, если говорить только о фичах\звуке. (Но он не из последней волны ещё))
 
Последнее редактирование:

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут ещё фактор удобства влияет. Мне вот слегка надоело в последнее время держать десяток синтов от разных производителей с десятком разных папок для пресетов, десятками инсталлеров в случае переустановки и десятком ключей активации для того же.
 
  • Like
Реакции: crowd91

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Тут ещё фактор удобства влияет. Мне вот слегка надоело в последнее время держать десяток синтов от разных производителей с десятком разных папок для пресетов, десятками инсталлеров в случае переустановки и десятком ключей активации для того же.
А ну это тоже понятно. Не, я так например люблю инсталировать (только этим и занимаюсь))).
Хотя синты клонировать тоже в последние времена нехочу, но всё что с ФМ связано это отдельная статья.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Коллеги подскажите этот вст синтезатор может открывать Six -ы, патчи четырёх операторного yamaha Tx81z ?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
Мда, крутое сходство в нюансах. В одном месте правда было ощущение "лучшести" железа (кусочек на 0:58, перематывал несколько раз, остался неуверен), но также и было где в обратную сторону (где емуляция на центы показалась более живой), как ни странно.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Там походу кривая велосити чуть отличается, на 4:21 слышно что оригинал немного ярче звучит. Может быть отсюда ощущение "лучшести" кое-где. А так оно по прошлым тестам в 0 вычитается.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
@SoulState, да, может так.

Ещё, всё забывал спросить насчёт того самого "латели" баса ) Помнится тема когдато была жирная по этому вопросу (где NI оказался слабоват).
Но погуглив выяснил что он оказывается не на DX7 был (судя по этому треду https://gearspace.com/board/electronic-music-instruments-and-electronic-music-production/612294-lately-bass-possible-dx7.html ), а в TX81z )).
Ещё тут нагуглил, с звуковыми примерами https://www.polynominal.com/lately-bass-yamaha-tx81z-dx100/index.html

Так просто интересно, есть ли возможность теперь заполучить его тело, в недеградированном виде ) Учитывая всёже расширенные возможности OPS7.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.668
113
45
Валдай-Минск
  • Like
Реакции: SoulState и Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)