Переход на MAC, вопросы выбора, FAQ потенциальным свитчерам. (2 онлайн)

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
я стираю просто с диска, это правильно вообще, никаких сторонних файлов не остается потом ?
да, этого в большинсвте достаточно.
есть конечно специфические проги которые имеют uninstall но их не много.
оптимальным средство служит утилита AppZapper - она удаляет вместе с программой также некоторые служебные файлы относящиеся к удаляемой проге, дабы не засорять винт уже не потребующимися файлами.
 
  • Like
Реакции: VitoBeat

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
аудиенс, вопрос такой, появляется ли возможность выбрать русскую-пк при создании нового пользователя?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Если это хак - то может и так, но в оригинальном Леопарде - внимательно смотрим скрин во вложении
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Блин, опять я поругался с корзиной!
Не хочет удалять 2 файла! Причем предупреждений нет, но когда в корзине нажимает Get Info каждого файла, они исчезают и корзина пуста! Но стоит перезагрузить компьютер, так они снова появляются!
Мистика какая-то! Как их удалить навсегда?
 

Вложения

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Мистика какая-то! Как их удалить навсегда?
Тоже не знаю как с этим бороться...:mda:У меня только - 1 файл
посмотри их свойства и открой там замочек или что-то в этом духе.
Так он исчезает, когда пытаешся с ним что то делать! :focus:
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Евгений Скрипкин, куда же его восстанавливать, если я его не удалял и знать не знаю откуда он берется?.. У него имя какое-то - точки да закуречки.:dash1:
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Вот с этой страницы
http://www.titanium.free.fr/pgs2/english/download.html
скачайте лучший системный ( с моей точки зрения ) твикер для МАК ОС - OnyX - и в одной из вкладок нужно поставить " Удалить без возможности восстановления "
Все получится
только пермишены полечите перед этим - ну и все, что предложит программа в плане сервиса системы - тоже неплохо прогнать
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth и Beckoff

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
как удалить полностью плагины и обновления кним, чтобы они в лоджике не были виды , а то я через app zapper удаляю , а они все равно видны:girl_cray2:
 

VitoBeat

New Member
23 Янв 2008
155
7
0
еще , вопрос ,
можно ли обновление системы как -нибудь сохранить , что б когда OS переставляешь потом все сначала не качать ?
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
  • Like
Реакции: CAMOBAP

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
кто еще не знает как из корзины удалить неудаляемое (заблокированное) - выбираем "Очистить корзину" удерживая кнопку "Option" (Alt на РС клаве) - после этого все удаляется, ну и пермишены периодически не забываем лечить
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
кто еще не знает как из корзины удалить неудаляемое (заблокированное) - выбираем "Очистить корзину" удерживая кнопку "Option" (Alt на РС клаве) - после этого все удаляется, ну и пермишены периодически не забываем лечить[/QUOTE]

Или можно так : Правой кнопкой мыши кликаем по файлу который не удалятся из корзины ,выбираем get info ,снимаем галочку Locked, удаляем.
 
  • Like
Реакции: YoH

mustarda

New Member
или так : меню Finder - secure empty trash

кстати, трэш - это один из немногих элементов графического
интерфейса, которые Эппл успела запантентовать (наученная
горьким опытом, сегодня она патентует все подряд и загодя),
вот поэтому появившаяся десять лет спустя корзина Windows
называется Recycle Bin
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
извиняюсь за глупый вопрос,но может подскажете решится ли у меня вопрос с оперативкой,если работать на маке-хаке-макбук про?Тут было недавно на форуме обсуждение писюков и больше двух гигов оперативки и кубейс-нюенда.Тема такая что добавление оперативы не решает вопроса,всё равно Виндовс ХР больше 2-х гб не использует,я это тоже заметил,так как в ХР и работаю и когда у меня Кубейс выходит за 1 гиг по потреблению оперативки,то возможно что он самопроизвольно закроется при попытке включить новый Vst инструмент или эфект. как в таких случаях будет на маке?
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
извиняюсь за глупый вопрос,но может подскажете решится ли у меня вопрос с оперативкой,если работать на маке-хаке-макбук про?Тут было недавно на форуме обсуждение писюков и больше двух гигов оперативки и кубейс-нюенда.Тема такая что добавление оперативы не решает вопроса,всё равно Виндовс ХР больше 2-х гб не использует,я это тоже заметил,так как в ХР и работаю и когда у меня Кубейс выходит за 1 гиг по потреблению оперативки,то возможно что он самопроизвольно закроется при попытке включить новый Vst инструмент или эфект. как в таких случаях будет на маке?
Вопрос решится ,если будет установлена на ваш мак-хак-макбук-про 64-х битная ось и 64 битный хост.
А что собственно ,мешает в вашем случае сделать тоже самое на ПС?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
извиняюсь за глупый вопрос,но может подскажете решится ли у меня вопрос с оперативкой,если работать на маке-хаке-макбук про?Тут было недавно на форуме обсуждение писюков и больше двух гигов оперативки и кубейс-нюенда.Тема такая что добавление оперативы не решает вопроса,всё равно Виндовс ХР больше 2-х гб не использует,я это тоже заметил,так как в ХР и работаю и когда у меня Кубейс выходит за 1 гиг по потреблению оперативки,то возможно что он самопроизвольно закроется при попытке включить новый Vst инструмент или эфект. как в таких случаях будет на маке?
Если трейтий Кубэйс, то будет тоже самое. Так как к примеру в Лоджик 9, видит только 2700 мб. И как он переходит за эти цифры, происходит тоже самое, что и с Кубэйс.
А с четвыртым и пятым Кубэйсом, уже немного попроще, там тоже около 3-х гигов можно использовать вроде.
 
  • Like
Реакции: alexgetman

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Вопрос решится ,если будет установлена на ваш мак-хак-макбук-про 64-х битная ось и 64 битный хост.
А что собственно ,мешает в вашем случае сделать тоже самое на ПС?
мешает график работы,нужна другая машина,и возможность появилась взять макбукпро,вот я и интересуюсь.
А как обстоят дела с драйверами 64-битной оси для 64-битного хоста на маке?Как у Windovs 7?Или получше?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
мешает график работы,нужна другая машина,и возможность появилась взять макбукпро,вот я и интересуюсь.
А как обстоят дела с драйверами 64-битной оси для 64-битного хоста на маке?Как у Windovs 7?Или получше?
64-х битный у них только Snow Leopard, остальное всё зависит от фирмы производителя, которые создают драйвера для своего железа под конкретную ОС - это звуковые карты и т.д.
 
  • Like
Реакции: alexgetman

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
мешает график работы,нужна другая машина,и возможность появилась взять макбукпро,вот я и интересуюсь.
А как обстоят дела с драйверами 64-битной оси для 64-битного хоста на маке?Как у Windovs 7?Или получше?
для powercore 64-х битных драйверов пока нет.
для digi xxx тоже пока не наблюдается.

Но все это вопрос времени.
 
  • Like
Реакции: alexgetman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)