Переход на MAC, вопросы выбора, FAQ потенциальным свитчерам. (1 онлайн

Erazer

New Member
21 Дек 2004
113
4
0
48
www.myspace.com
Спрашивал о iStor в мультимедия клубе - они сами сказали что штука глюкавая и поэтому они ее просто так не продают, а продают только если ты придешь к ним со своими винтами и они там перепрошьют контроллер если потребуется, но может говорят и сразу нормально заработать, но зато потом мол все работает как надо.
WD доверия нет - у меня на работе за 5 лет во всех моих 5 писюках сдохли винты, теперь осадок на всю жисть.
 

mustarda

New Member
Macally - отличные коробки и безпроблемные,особенно если найти под ФВ-800 (у нас пока нет)...
Насчет Лосей полностью несоглашусь - отличные коробки,негреющиеся,нешумящие,стабильные,
не знаю,что внутри стоит (у меня 600),но пока не сыпалось,и вообще единственное чем доволен...
WD - купил из-за объема (1Тб) и ФВ-800 и почти сразу пожалел о покупке,как только включил
и услышал рев вентилятора...рев правда смолкает через пяток секунд,но потом,по мере нагрева,
вентиль включается и начинает шуметь,от чего я уже давно отвык,сами диски (в рейде) греются
и в слип-то уходят,но не включаются с компом (как Лоси) -в общем вот это действительно говно
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
из этого вывод - постараться поставить внутренний винчестер и с максимальным объемом:)
да и смысл покупать комп iMac (изначально все в одном) чтобы потом снаружи было много устройств?
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
всем привет+) теперь я с вами+)
у меня макбук про +) машинкой даволен) PC перестал пользоваться
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(ml* @ Oct 10 2007, 11:31 PM) [snapback]506344[/snapback]</div>
всем привет+) теперь я с вами+)
у меня макбук про +) машинкой даволен) PC перестал пользоваться
[/b]
Поздравляю! :)
 

mustarda

New Member
из этого вывод - постараться поставить внутренний винчестер и с максимальным объемом

из этого вывод совсем не такой - надо пользоваться брендовыми решениями,если вы хотите
стабильности,скорости и бесшумности,если вам по фигу,то покупайте любые коробки,но тут
экономит не особо получиться - себе в ущерб. А никакого внутреннего винчестера не хватит,
учитывая что максимальный объем это терабайт,который я пока не советовал бы ставить,не
стабильные они еще,шумящие и греющиеся,вам по любому придется пользоваться внешними
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
45
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
mustarda,
600 это 2по300 ? юзаеться постоянно?
разкажу вам страшную историю
под один кинопроект бралось ВОСЕМЬ 1ТБ коробок - 4 винта по 250 - за ГОД умерло ШЕСТЬ!!!!!
патамушо гребаный Matrox не расчитан на такие нагрузки - веники гарантийно меняли на Hitachi
уже два года работают и не жужжат

ЛоСи делают класные коробки - но веники туда ставяться определенно хреновые
можно купить лось - поставить туда нормальные быстрые Seagate/Hitachi а те продать
 

mustarda

New Member
возможно...просто я пока не столкнуля,правда и юзается не очень глобально :rolleyes:
просто мне нравится в Лосях дизайн,исполнение,удобство и полная бесшумность...

а вот кстати и появились в ДипЭппле (а может и еще где) долгожданные
http://deepstore.ru/product_info.php?cPath...roducts_id=2751
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
вот проблемс один не могу решить
как создавать самому контекстное меню?
к примеру прикрутить его к архиватору типа winrar?
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
<div class='quotetop'>Цитата(ml* @ Oct 11 2007, 03:31 AM) [snapback]506344[/snapback]</div>
всем привет+) теперь я с вами+)
у меня макбук про +) машинкой даволен) PC перестал пользоваться
[/b]
А чего ноут в качестве второго моника не используешь, удобно же?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
<div class='quotetop'>Цитата(tross @ Oct 20 2007, 12:16 PM) [snapback]510937[/snapback]</div>
А чего ноут в качестве второго моника не используешь, удобно же?
[/b]
А что, ноутбук можно использовать в качестве второго монитора? Раскажи как это сделать.
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Дядь, ну ты чего :) Открываешь ноут, втыкаешь в видюху кабель от монитора, в настройках видеокарты (или экрана) выбираешь опцию, когда какой либо из мониторов является основным с доком, меню, и прочее, а второй дополнительным рабочим пространством, и радуешься жизни.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
tross, надо называть вещи своими именами. это не ноут вторым монитором использовать а второй монитор к ноуту. это разные вещи.

у меня десктоп и ноут. как я могу использовать ноут в качесвтве второго монитора к десктопу? так что сначала думаем потом пишем.
 

sowhoisit

New Member
26 Июл 2006
54
332
0
letthemusicplay.ru
C переходом на мак до сих пор не могу решить одну проблему.
Разбивку микса на треки для записи на cd без пауз.
На винде пользовался Acoustica MP3 Audio Mixer - там просто расставляешь маркеры по ходу микса
и жмешь export.
А как сделать такое на маке? В лоджике ножницами?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(sowhoisit @ Oct 22 2007, 02:24 AM) [snapback]511802[/snapback]</div>
C переходом на мак до сих пор не могу решить одну проблему.
Разбивку микса на треки для записи на cd без пауз.
На винде пользовался Acoustica MP3 Audio Mixer - там просто расставляешь маркеры по ходу микса
и жмешь export.
А как сделать такое на маке? В лоджике ножницами?
[/b]
а в Тосте 0 в паузах не помогает?
 

Jivan

Member
2 Янв 2003
149
6
18
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей Мухин @ Dec 3 2007, 12:19 AM) [snapback]532256[/snapback]</div>
Маковеды, рассудите! Неужели всё на самом деле так плохо?
Честно говоря верится с трудом в то, что там написано!
http://www.ferra.ru/online/system/s27023/page-1/
[/b]
:lol: :blink: :D :unsure: :D Бред какой-то - впечатление что писал человек по заданию "ПАРТИИ" - про то - как "загнивает капитализм" - судя по Вашему возрасту Вы меня поймете - о чем я - мне 40 - я музыкант и режисер рекламных клипов - в студии у меня 3 Мака - жалею что 10 лет до этого мучился с виндой и китайским барахлом - это вечный спор - что лучше BMW или запорожец на который мы поставим двигатель от Волги - савнение может и грубое - но могу сказать одно точно - те у кого никогда не было МАКа - ругают его - но стоит им дать его на вечер - на утро бегут искать деньги...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Сергей Мухин, да.. помнится проходил этот бред в рунете :)
однозначно могу сказать что "все плохо" с редакцией ferra.ru допустившей размещение подобной писанины на сайте.

вот, бегло поиском... чтоб все не переписывать:
http://community.livejournal.com/ru_mac/3504411.html
http://amaxskv.livejournal.com/11615.html
http://wwarder.livejournal.com/47180.html
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей Мухин @ Dec 3 2007, 01:19 AM) [snapback]532256[/snapback]</div>
Маковеды, рассудите! Неужели всё на самом деле так плохо?
Честно говоря верится с трудом в то, что там написано!
http://www.ferra.ru/online/system/s27023/page-1/
[/b]

Конечно, Мак гавно! С переходом на него я:

а) потерял свой главный навык - переустанавливать систему...

б) разучился пользоваться твикерами, оптимизаторами, дефрагментаторами и другими полезными веСчами.

в) перестал уделять 90% времени работы на компьютере собственно компьютеру - а стал заниматься больше всякой фигней, в частности музыкой, что недопустимо...

г) и что самое недопустимое для среднестатистического российского пользователя виндовс - стал чаще покупать лизензионный софт - что вообще на грани лоховства...

В общем - деградация налицо.

А, вот еще пункт забыл! Перестал пылесосить без конца засорявшийся пылью и потом громко гудевший вентилятор блока питания и кулер на проце! Вот. Чем еще и нанес вред окружающей среде.

Короче задумываюсь о счастливом возвращении в ряды форточников! :lol:
 
  • Like
Реакции: jem777

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Сергей Мухин @ Dec 3 2007, 01:10 PM) [snapback]532362[/snapback]</div>
Не собьют они меня с толку, всё равно куплю себе Мак! Деньги уже почти насобирал! :)
[/b]
Будет одно.....куча свободного времени....и одна проблема....просто нажать Вкл...Выкл;)
Приходится иногда возиться с виндой.....хорошо что 5 лет назад решился на Мак...надо было еще раньше...столько нервных клеток бы сохранил:)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Мужчины,посоветуйте-плиз.Стоит ли пробовать Мак на PC? т.к. На железный в ближ. время не соберу,а винда достала,особенно сейчас с выходом Висты,начал чесать рэпу.Отстой полный,а что будет дале.Лет 5 назад,встретил чела,он посоветовал: хош иизучать виндовз-бери ПиСи , хош музыку -Мак,теперь часто вспоминаю.Ис софтом как, работаю в Nu 3+ VST?Вродь,почти всё заточено под обе платформы,не знаю как синхрософт и все остальные ломалки и тд.Просветите плизз.!
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Andruha написал(а):
Ис софтом как, работаю в Nu 3+ VST?Вродь,почти всё заточено под обе платформы,не знаю как синхрософт и все остальные ломалки и тд.Просветите плизз.!
ломаного синхрософта а также последних Аирорелизов типа соннокса или вейвс на маке нет :yahoo:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Сергей Мухин написал(а):
Маковеды, рассудите! Неужели всё на самом деле так плохо?
Честно говоря верится с трудом в то, что там написано!
Попробую ответить за себя. По пунктам статьи, так будет проще.

Системный интерфейс.
1. Интерфейс приятный. Привыкание идет за полдня практически. Насчет шрифтов вранье. Работал на ЭЛТ и ЖК мониторах-проблем с отображением шрифтов не заметил. Полоса сверху не давит. Цветовое оформление менять не приходило в голову. Было бы наверное неплохо если бы было, но в принципе это не так уж необходимо.
2. А здесь правда. Некоторые вещи действительно реализованы неудобно. В частности просмотр картинок в какой нибудь папке где они представлены вперемешку с другими файлами. Такой удобной штатной программы просмотра наподобие в виндах нет. Есть штатная программа для просмотра изображений, но это слегка не то. Впрочем это тоже можно легко пережить.
До сих пор очень нервирует невозможность или точнее отсутствие возможности сразу распахнуть окно на весь экран.
Есть такая проблема в МакОС. Причем некоторые программы умеют это делать, другие нет.
В то же время есть и такие плюсы которые легко могут затмить некоторые различия. Например мощнейшая поисковая система. Или отстуствие реестра в ОС, со всеми вытекающими последствиями.))
Или например черзвычайно простое копирование треков с аудио-дисков. Они там видятся как стандартные...AIFF файлы которые нужно просто банально перетащить куда надо и все. Представь такое в винде?))

Программное обеспечение.
3. Тот софт что идет в комплекте, очень хорош. Плюс программа работающая с архивами, для записи на компакт диски (можно обойтись и встроенной утилитой но Тоаст лучше). Встроенный браузер и почтовый клиент тоже хороши. При желании можно легко подыскать альтернативу. Для мультимедиа вообще все классно. Один гараж банд чего стоит.))
4. Тоже слегка вранье. За то время что я работаю с маком, у меня не было такой ситуации. Все легко воспроизводится и читается.
5. Наверное и так, специально не проверял. Но в последнее время лично мне эта функция не совсем и нужна.
С другими документами таких проблем не было. Хотя стоит признаться что я не использую рабочую станцию как офисную машину.))

Аппаратная часть.
6. Может быть и так, за исключением того что опять же такая задача лично у меня и не ставилась. Мне не требуется сопрягать свой мак со всякими гаджетами и другими мобильными устройствами. Она работает как машина для записи и обработки звука.))
7. Опять же автор лукавит. Дизайн маков превосходен и не признавать этого, значит признаться в собственном безвкусии...хотя как говорится на вкус и цвет товарищей нет.))
Порой иногда можно даже подумать что дизайн может идти во вред удобству.
8. Лично мне мак нужен был как рабочая станция, но уж никак не средство чтобы выделиться.))
Не знаю, может и есть такие люди, которым он требуется исключительно как средство выделиться от других.

Совместимость с Windows.
9. Действительно можно начинать работать сразу. Софт из комплекта поставки покрывает многие требования. Но было бы смешно если бы стандартный софт заменял бы целый пакет офисных или еще каких то программ.
а) Не приходилось возиться со шрифтами, но сейчас поставил новый Офис 2008, может там что и надо будет.
б) Опять же мне не требуется плотная работа с офисными программами.
в) То же самое...хотя уже есть Офис 2008, думаю что больше среднестатистическому юзеру и не потребуется.
г) То же самое...Офис 2008.
10. Эмуляторами практически не пользуюсь, изредка запускаю кейгены под кроссовером и все. Пробовал параллелс но не понравилось, да и смысла не вижу когда можно напрямую ставить винду и голову не забивать. Спокойно перегружаюсь между операционками. Поставил винду на другой физический диск там же и игрушки.))

Положительные стороны.
Их немало. Практически полное отсутствие вирусов и троянов, и как следствие неиспользование целого пакета программ связанных с такими проблемами. Также интуитивная понятность ОС. Простота установки и удаления программ. Простота установки самой ОС. Простота бекапа и рестора самой ОС. Очень быстрая поисковая система с удобнейшими функциями отображения поиска. Функция Expose когда видишь все запущенные активные программы сразу. Можно быстро переключаться между ними одним кликом. Простота и удобство некоторых нетривиальных для винды функций, типа копирования аудиодисков (привет мультимедиаплейеру винды!)))
Общая стабильность системы.

Выводы.
Мак хороший компьютер за свои деньги. МакОС отличная ОС. Ну и само собой Лоджик прекрасная программа из за которой и пересел на мак. И не жалею до сих пор. Удачи!:bye:
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Мужчины,посоветуйте-плиз.Стоит ли пробовать Мак на PC? т.к. На железный в ближ. время не соберу,а винда достала,особенно сейчас с выходом Висты,начал чесать рэпу.Отстой полный,а что будет дале.Лет 5 назад,встретил чела,он посоветовал: хош иизучать виндовз-бери ПиСи , хош музыку -Мак,теперь часто вспоминаю.Ис софтом как, работаю в Nu 3+ VST?Вродь,почти всё заточено под обе платформы,не знаю как синхрософт и все остальные ломалки и тд.Просветите плизз.!
Если компьютер позволяет, то однозначно надо пробовать. Погуглите тему. Или сходите на www.applelife.ru там много информации на такую тему.
Если нужен Нуендо то его ломаного под мак нет. Надо покупать. С другой стороны думаю что и возможности кубейса вас бы устроили? А он не так уж и дорого стоит нынче. Только не советую сразу пересаживаться на лоджик. Это совсем другая программа по сравнению с нуендо. Просто попробуйте сперва, если понравится всегда успеете пересесть на мак.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
А он не так уж и дорого стоит нынче.
Мне не повезло с исторической родиной или ,парлон -туп ,не зарработал,я с перефирии(НьюЧеркасск) ,у нас за 600 уЁ убьют, о лицензии и не думаем,даже в гос.учреждениях.:music2: Буду пробать ,я упёртый.За ссылу спасиб.!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)