Games. Кто во что играет. (1 онлайн

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Как же задолбали диалоги в Deus Ex Human Revolution))
20 метров прошел и бла бла бла 3 минуты...

вчера не выдержал болтовни и застрелил бывшего детектива Чейза. Аж легче стало))). Надеюсь он все мне рассказал. Иначе попадос..информатор преждевременно мертв))


а музыка в одном из саундтреков слегка содрана с "Начала"

Вот из фильма Начало

а вот из Deus Ex слушать с 1:06
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.325
4.434
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
братцы, закончил в skyrim квесты за темное братство, соратников, академию магов и захватил весь скайрим с stormcloak тусовкой. и че-то фан пропал... это нормально?
Везунчик :) Я прошёл линейку квестов за воров, расследовал преступления в каждом городе, прокачал до ста пару тройку навыков и всё... Даже ещё у седобородых не был и к имперцам/братству не присоединился - скучновато. Всё таки дикое упрощение игровой механики сказывается. Тоскую по Морровинду :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
а музыка в одном из саундтреков слегка содрана с "Начала"
Не содрана, а просто композитор один и тот же, Циммер вообще отличается темой что продает одно и тоже по несколько раз, сравнить хотя бы его саундтреки из Гладиатора и Пиратов Карибского Моря))))))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Кстати для любителей ARMAII - сейчас в стиме можно всего за 12 доллоров сразу две армы взять - простую вторую, и оперейшнс арровхед, просто с её этой защитой специфической, "федя" или как там )), довольно неплохой вариант.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.244
2.553
113
43
Москва
Прошел недавно Rage. В принципе неплохо, но такого халтурного конца я еще не видал - типа идем в цитадель правительства где много опасностей подстерегает и обратной дороги нет... прошел несколько корридаров, в генераторной отстрелялся от кучи одинаковых мутантов - все мир спасен. А где хотябы мегабосс ? Не говорю уже о поворотах сюжета. Ндааа.

Постал 3 поставил - Мама ж ты моя дорогая! Такого гуана вообще не ожидал. Он даже хуже по графике и ощущению взаимодействия с миром, чем вторая часть. Это была нелюбовь с 1 взгляда. Сразу снес.

А сейчас в Saints Row-3 режусь за здоровенную бабищу-негритянку. Этакая продвинутая версия ГТА IV, с нецензурной отмороженностью аля постал и налетом комиксного супергероизма.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
А кто помнит: была такая игрушка давно-давно (конец-начало 80-90-х) ещё для IBM-ов ещё. Там типа всё происходило в космосе, типа человечек лазером уничтожал врагов, мог трансформироваться в космический корабь и т.д....
Как она называлась?
Был на сайтах со старыми грушками, но там их столько, блин, что не найти(((
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати для любителей ARMAII - сейчас в стиме можно всего за 12 доллоров сразу две армы взять
Да, в Стиме сейчас ценники очень залекательные, на Railworks3 Train Sim скидка в 90%, к примеру вчера была.
Одно плохо - пэйпел для русских они выключили.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
А тем временем Скайрим признана лучшей игрой года по версии Video Games Awards 2011!:gamer2:
По версии Gamespot тоже. Да я думаю многие первое место дадут.
У меня skyrim в данный момент выполняет роль GTA - я периодически включаю игру с целью чего-нибудь сделать "не в реале". При том я не двинулся дальше первого акта по сюжету (последний квест, насколько я понял, первого акта), зато прокачался до 27 уровня и выполнил почти все ветки сайд-квестов. Сейчас фан просто получаю от всяческих злоключений) Игра бест однозначно.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Zerocool,
Неа, не она, но это не видел ниразу)))
Там, повторюсь, космонавт сам превращается в космический челнок илетит и этим же лазером, что и в пешем режиме стреляется... И она точно у нас была на IBM.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Кстати для любителей ARMAII - сейчас в стиме можно всего за 12 доллоров сразу две армы взять - простую вторую, и оперейшнс арровхед, просто с её этой защитой специфической, "федя" или как там )), довольно неплохой вариант.
Кстати, для сетевой игры, кому достаточно маленьких текстур, есть вообще бесплатная версия армы 2, просто погонять в мультиплеере.. из винтореза, так сказать, по лаоваям пострелять :)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Да, в Стиме сейчас ценники очень залекательные, на Railworks3 Train Sim скидка в 90%, к примеру вчера была.
А я какраз Train Simulator 2012 прибрал вчера по этим скидкам. ГЗ а, так это он и есть )) Я просто подумал сперва что ты про другой имеешь ввиду скидка, забыл как называется, тоже жырный траин симулятор, но вобщето его в стиме нет наверно) ГЗ-2 жаль тоько этот 2012 не мультиплеерный.
Кстати, для сетевой игры, кому достаточно маленьких текстур, есть вообще бесплатная версия армы 2
А, ну вообщето да, есть такое.
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
А я какраз Train Simulator 2012 прибрал вчера по этим скидкам.
А русский тепловоз ТЭМ2 и цистерны скачал?

А я в Trainz потихоньку создаю придуманный населенный пункт.

Было так:


А затем постепенно наставил объектов и стало вот так:




Ну и ночной пейзаж.




В общем, надо еще развесить провода, если не по правилам, то хотя бы "от балды". ))

жаль только этот 2012 не мультиплеерный
Самый новый Trainz уже работает с мультиплеером, даже по нашему маршруту, который вошел в дефолтную поставку Trainz12, можно покататься.

В идеале железнодорожный мультиплеер видится таким, чтоб маршрут был очень большим и с ответвлениями, практически круглосуточно чтоб было движение, а любой желающий мог в любое время принять локомотив и поучаствовать в поездной или маневровой работе.

PS: Wham_48, переходи в Trainz, будет вот такое купе шикарное, недавно вышедшее, дневной и ночной режимы работают, и прочие "вкусности". ))

http://piccy.info/view3/2321682/9ad9cf0a4a736b35470a1cc4d569d7cd/
http://piccy.info/view3/2321686/a78c7f4c518faec95ccab05f410615fc/
http://piccy.info/view3/2321687/5757446067035c5b93c2a3d7dc8ed3af/
http://piccy.info/view3/2409156/af8c73c7b06da38fc1afa143d73e7456/
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Slavik TS-10, Смотрится неплохо, я вот какраз и упоминал когда про второй жирный траин сим, это какраз про Trainz, спасибо за приглашение, но мне он чесно говоря меньше понравился чем TS2012 (да и в стиме же нет Trainz вроде), хотя то что в траинз мультиплеер есть, это конечно стоит подумать. Мне просто сразу графика в нём меньше понравилась, хотя я смотрю на твоих скринах внутренняя отделка по крайней мере очень неплохо, я вобще непомню, а в TS2012 можно внутри вагонов ходить или нет, интиресно. Помню только обзор камерой, но это не то, может играл мало.

Допольнительные паки ни качал, они платные ) Да я так, чесно говоря пока на пробу, ни скажу что фанат поездов, просто мне интересен симулятор любого типа, где есть большой открытый мир (под водой, в воздухе, на рельсах, главное чтоб побольше реализма) Вот такое дело.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
где есть большой открытый мир
Тогда это MSFS и Silent Hunter :)
Кстати, я этот рэйлворкс не скачал еще, он 6 гигов, мне все равно недели две тянуть, дождусь когда попаду в нормальные интернеты. Так вот - насколько там длинные маршруты?
Трайнц у меня был старый, 2004 вроде, не впечатлил никак, а по слухам в новом ни озвучка ни графика кардинально не менялись. А в этом вагоны качаются и звук классный (юзеры говорят).
 
Последнее редактирование:

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
О,ребза!Поставил после двух- (или более) -летнего перерыва в играх (на маке не особо было игры найти,да я и не искал особо)..так вот,поставил намедни игруху про Бэтмена,ваще чума!Графика на максимуме,красота,Бэтмен крут,как Чак Норрис-вощем,всем рекомендую!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
ljekio, Silent Hunter да, пробовал, но очень недолго ))) Ну может просто такое состояние было, нервов не хватило разобраться с управлением, но я так понял из подводных это самое лучшее на сегодня, вот до MSFS руки не дошли ещё, хотя количество паков и их размер впечатляет. Насчёт Trainz - ну судя по тому что я успел попробовать, с размерами трасс там всё в порядке помоему, огромные т.е., но как верно заметил графика (именно внешнего мира) там как будто осталась на уровне 2000 года. А в TS2012 хоть и значительно лучше с миром, но тоже со своими недостатками, динамическое освещение недоработанно ощутимо например. Блин, хотя я пробовал её когда она только вышла, может с несколько месяцев тому, а сейчас смешно ещё и незапускал , хотя в стиме скачалась уже, может там поменяли что в графике.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
О,ребза!Поставил после двух- (или более) -летнего перерыва в играх (на маке не особо было игры найти,да я и не искал особо)..так вот,поставил намедни игруху про Бэтмена,ваще чума!Графика на максимуме,красота,Бэтмен крут,как Чак Норрис-вощем,всем рекомендую!
да! сильная тема!
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Бэтмэн Аркам Сити мега атмосферная игруха. А вот Deus Ex HR уже раздражает... наверное удалю. Щас тока до Китая добрался, и дальше играть уже не тянет... а должно затягивать, как с нормальными играми бывает)). Играю минут по 20 в день..ну не цепляет)). И эта дурацкая цветокоррекция под желтые тона нихрена ей атмосферы не добавляет. Атмосферу геймплей делает, а не ежеминутная скриптовая болтовня))
Я так в батл филд 3 играл-играл (скрипто-помойка 3_)))...играл-играл... в один момент понял, что сам себя обманываю - игра ведь полное г..но! И грохнул с удовольствием))

кстати чем-то Deus EX напоминает IGI 2 - но только чем-то.. Вот IGI 2 - вот этo игруха!, ежегодно в нее рублюсь и еще не надоела за 8 лет)) То же самое HL, Dead Space, Return To Castle Wolfenstein - шедевры!
Раньше, когда графика была так себе разрабы думали о сюжете, чтобы чем-то держать интерес геймера. А сейчас поналепят "красот" - а сюжета нет! Идиоты))
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Дополнительные паки ни качал, они платные
Далеко не все. Русский ТЭМ2 и бочки (слово-то какое )) ) ищи на railunion.net, там на форуме целая ветка про Railworks, так правильно называется серия, которую ты купил. Это форум команды отечественных разработчиков для этой игры, там же и маршруты разрабатывают.


а в TS2012 можно внутри вагонов ходить или нет, интересно
Ходить можно в симуляторе метро World of Subways, в том числе ходить по платформе станции. А в Trainz - перемещаться стрелками по кабине или салону.

динамическое освещение недоработанно ощутимо например
В новом Railworks надо птичку нового "движка-2012" включать, тогда появляются красивые капли дождя и многое другое, но это очень ресурсоемко. Во всяком случае, трехмерные шпалы наши ребята не рискуют для этой игры пока делать.

Одно интересно - есть реакции в составе между вагонами, люфт сцепок немного резиновый, упругость-то хорошо, но и жесткости не хватает.


да и в стиме же нет Trainz вроде
Да вроде есть, хотя в основном народ ждет локализации от Акеллы, где русский язык будет.

Насчёт Trainz - ну судя по тому что я успел попробовать, с размерами трасс там всё в порядке помоему, огромные т.е., но как верно заметил графика (именно внешнего мира) там как будто осталась на уровне 2000 года
О том. что изменилось за годы.

Вот это - Trainz2006
http://i036.radikal.ru/0806/24/e0e8054a2ea9.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0905/72/d3bc66b95028.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/0905/f2/630cf4aa6fe8.jpg

А это - Trainz 2010 и 12.
http://s54.radikal.ru/i145/1109/30/0dfff46d3a6b.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1105/5f/fe2d467f1b13.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1105/6b/d1493dc09467.jpg

Нужно взять во внимание, что это не столько новая игра, сколько новые к ней дополнения, создаваемые самими пользователями.

Ну этот симулятор по сути является конструктором, на моих скриншотах немного упрощены настройки видео, ибо ресурсы требует Trainz большие, еще же и анимированные деревья поставил, вот думаю, может, заменю на плоские.
Вообще-то как автор сделает вагон или объект, как обработает текстуры, такой и будет графика, хотя надо сказать, что рендеры в 3DS-Max и экспортированные модели в уже в Trainz отличаются, поэтому надо уме ть делать поправки на это. ну и только сейчас начали активно внедряться ЛОДы - система, при которой на расстоянии детализированная модель подменяется упрощенной, для экономии ресурсов.

мне интересен симулятор любого типа, где есть большой открытый мир (под водой, в воздухе, на рельсах, главное чтоб побольше реализма
Ну вот Trainz Railroad Simulator как бы и есть симулятор не одного поезда, а всей дороги, не стратегия или тайкун, а именно симулятор, где можно управлять любым составом, можно просто "разруливать" поезда в роли диспетчера, каждый сам по вкусу выбирает, что ближе. Ну и конечно, удобный редактор, в котором хоть американские горки строй, хоть что угодно.

Что касается "уровня 2000 года", то одни говорят что движок игры туповат и с трудом переваривает то, что внедряют наши "самоделкины" каждый что горазд, другие говорят, что такой движок еще поискать надо, когда по карте бегают сотни поездов, каждый бот выполняет команды, в план которых всегда можно импровизированно вмешаться, вот недавно сделали новую версию скрипта для электровоза ЧС8, я пока не качал, в общем, все "веселье" в нештатных ситуациях, постановке бесчисленных перемычек в схему, этим живут те, кто видит в этой игре именно тренажер, можно программировать функции для любого тумблера в кабине, если владеть скриптовым языком и знанием всего, что предоставил разработчик игры - фирма "Auran".
Ну а о сравнении трех ведущих железнодорожных игр я в этом посте писал.
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1278790&postcount=1319


Насчёт Trainz - ну судя по тому что я успел попробовать
Не всегда, быстро попробвав, можно что-то понять, тут немного "в теме" надо быть. В принципе, я далекий от этого дела человек, но после появления у меня Trainz более плотно ознакомился с инструкцией по сигнализации и правилами технической эксплуатации.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Slavik TS-10, ))Да, нехило. Спасибо за инфо, смотрю вы подсели на это дело, надо будет посмотреть в стиме .
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
смотрю вы подсели на это дело
Ну не совсем чтоб так, вот тут объяснение этому явлению в жизни музыканта:

http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=1228157&postcount=1192

Просто любое наше хобби не может иметь всего два положения - "выкл и вкл". ))

Просто глянул на все то, что изображено на сегодняшних скриншотах и думаю - а ведь это часть моего творчества. как ни крути.

В общем, это все мне интересно как некое романтическое кино, в котором каждый может быть актером любой роли, режиссером, сценаристом, да просто зрителем. С этим могут не согласиться некоторые "антиромантики", для которых реальная железнодорожная работа - это 40-летние электровозы, работающие на честном, или скорее, непечатном слове, как правило они таких как я считают "взрослыми ребенками", которые в детстве "в паравозики не наигрались". Им важны не красивые деревья и загадочный блеск ночных рельсов, а точные показание приборов, завышение давления на манометре при отпуске, стрелка амперметра на критическом значении, вот-вот закипающее масло в дизеле, когда три секции тепловоза с тяжелыми составами штурмуют перевалы Байкало-Амурской Магистрали, типа вот где игра, по их мнению, а не романтические нюни-муни типа "стою на полустаночке", "на дальней станции сойду", "на перроне разлук тишина, пахнет осенью и пирожками", понимашь. )))))
 
Последнее редактирование:

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
динамическое освещение недоработанно ощутимо например
может там поменяли что в графике
Ну да, вот, собственно, третья версия с новым движком, она же "2012".
http://www.youtube.com/watch?v=nX5StDRP_EM

А это тот самый бесплатный ТЭМ2 с бочками, который очень легко устанавливается в TrainzSimulator 2012.
http://www.youtube.com/watch?v=Ou8nt3KQUsE


Ну а вот наглядная демонстрация того, что за гранью самой "настольной" игры Trainz. Этот аппарат разработали и оснастили скриптами два парня из подмосковья в возрасте 17 лет.
Даже случайное изменение напряжения в контакной сети проработали, а так же возврат электроэнергии в сеть при рекуперативном торможении.

Обращать внимание только на сам электровоз, т.к. окружение в этом ролике уровня 2006 года.

http://www.youtube.com/watch?v=YAPpDE6uxMs

Ну а если говорить о настоящем тренажере по управлению и устранению неисправностей, то вот, разработано полностью с нуля киевскими железнодорожниками, там речи не идет ни о "динамическом освещении", ни о других графических красотах, зато реализованы все электросхемы, перемычки, а не просто "вперед-назад". Просто "сесть и поехать" даже профессионалам удается не сразу.

Собственно - тренажер. Низкий FPS, наверное, изза того, что "Fraps" (единственная норамальная программа для записи видео из игр) потребляет ресурсы.

http://www.youtube.com/watch?v=iPKpdbG6wjU&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=AwHBdrkIvyc&feature=player_embedded

А если говоритьь об окружении, то тут главное, как бы не качество оного, а точные схемы путей, реальные уклоны, правильное расположение светофоров, и.т.д.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
А это тот самый бесплатный ТЭМ2 с бочками, который очень легко устанавливается в TrainzSimulator 2012.
Так можно еще больше запутаться. Trainz это Trainz, а Railworks это Train Simulator вроде бы. Их всего три, но изза названий можно легко запутаться и не понять, о чем идет речь.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Так можно еще больше запутаться
Все, что без буквы "Z" - это Trainz или сокращенно TRS.


а Railworks это Train Simulator вроде бы
Совершенно верно, хотя первая версия называется Rail Simulator, поэтому на форумах пишут транслитом - Трейнз (ТРС), Рэйлворкс - RW или KRS (Kuju Rail Simulator), хотя где-то писалось, что Kuju совместно с Microsoft начинали давно еще вместе разработку Microsoft Train Simulator, который 2001 года и имеет свой "шарм".

Короче трейн - это поезд, а трейнз - это поездА, что, отчасти верно в плане различий этих игр, только почему в австралии ставят букву "Z" в конце слова, не понятно, там двже "гудки" называются "HornZ". ))

а Railworks это Train Simulator вроде бы
Только "Microsoft Train Simulator2 - это совсем не "рэйлворкс". Но он давно не выпускается и не может быть "2012", поэтому вот так. ))

Самое что интересное, с выходом 2009-версии Trainz на коробке стал называться не TRS, а TS, что стало вообще на "Ensoniq" похоже, тем более, что самая новая версия так и называется - TS12. ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)