Games. Кто во что играет. (1 онлайн

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Пройду GTA 5, во что бы поиграть потом?). Правда у меня домашний комп древний (я на нём кажется 15 лет назад и играл :Dle46:) , а рабочий Мак..
А домашний такой, проц Phenom x6 1100t, 3.3ггц/8gb ddr3/GTX1060 6Gb... Win 10

Какие хорошие игры пойдут ровно? :rolleyes: .. Что-нибудь пострелять (но необязательно), можно и со смыслом)
ps. gta 5 на максималках летает)). Resident Evil 8 - тоже летает)
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@panmusicman, можно старую классику типа Max Payne 1 and 2 и даже 3 если Гта 5 норм пашет)
Ну еще там резиденты старые опять же... много игрушек на самом деле даже старых прикольных
Всякие там условные медал оф хонеры и прочие древности) Если графика не особо важна и не нужно супер новинки
 
  • Like
Реакции: panmusicman

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А я тут кс2 бету таки получил (почти всем вчера ее дали в последний день лета как Вольво и обещали) :D Но пока все равно еще нет оф релиза и это все еще тест))) Бесконечный...
По мне так ужас просто ужасный((( Цвета аля дешевый HDR (сомневаюсь что там тру хдр и нужно просто моник с этой фичей)
Народу вроде нравится что соперников теперь лучше видно и нет темных участков на картах и просто все ярче в 3 раза.
Но зато будто черного цвета в игре просто НЕТ(( Все тупо какое то серое стало ((
Но как по мне это какой то треш и мультик... на всякие модные Овервотчи стало похоже((( Мне прям не заходит оч пока что
Скины даже недорогие которые сочно смотрелись в гоу, в кс2 выглядят как куски Г ((( Трешатина какая то((( Все серое такое беее
Зато то что блестело в гоу, в кс2 аж светится как фонарь))) Просто звенит))
Ну и еще не 16 раундов теперь, а 13 что ли, что тоже крайне имхо странно
Ускоряют игру или что? 2 пистолетки выиграл и считай выиграл игру ахаха диииичь))
Ну и еще стопудей будут скины на гранаты и бомбу ибо появился их осмотр...
 

Вложения

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.618
1.957
113
41
Казань
vk.com
Хорошая народная видяшка. Поиграть можно много во что на ней, только не в 120гц, конечно.
Видяшка - это самое соврменное в компе). Проц старый, хотя он был в линейке самый мощный тогда - флагман, но сами инструкции или как там назвать.. могут просто не поддерживать некоторые современные игры.. вот в этом ещё вопрос по выбору игрульки.
А монитор у меня Full HD 60Гц, по этому максимум - не такой уж и требовательный максимум)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.460
113
46
Belgorod
Starfield запустил , игра встретила просто на редкость омерзительной не контрастной серо , желто зеленой картинкой , от которой просто глаза вытекают)
Что там с мониторами у программеров в бетесде я хз )(
Надеюсь дальше лучше будет ...


p.s а...еть, в игре нет настроек контраста и яркости )) :D :D :D
 
  • Like
Реакции: Sharu

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.288
2.589
113
43
Москва
Какие хорошие игры пойдут ровно? :rolleyes: .. Что-нибудь пострелять (но необязательно), можно и со смыслом)
ps. gta 5 на максималках летает)). Resident Evil 8 - тоже летает)
Control. Стильно и атмосферно.
Первый раз на трети игры устал и удалил. А потом чот вернулся, затянуло и еще раза на 2 все прошел.

А в резиденте восьмом к сожалению первая половина лучше второй. (седьмой в этом плане вроде более равномерно увлекательный был).

Во, вспомнил, еще Evil Within 1 и 2 хороши - и разные по атмосфере - один больше хоррор, другой - больше экшен пиф паф.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: panmusicman

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.460
113
46
Belgorod
поставил решейд , откорректировал картинку)
Вот современный AAA гейминг меня просто с ума сводит ...
Т есть естли ты не шаришь в свитфиксах , решейдах , или не дай бог на приставке играешь , будь добр лупиться вот В ЭТО )
Starfield_OAvpEvWCCI.jpg


После коррекции мню яркости , контраста и гаммы )

Starfield_D9JKAi9MhP.jpg


Бюджет игры 200 лямов . не могут бедные позволить себе купить монитор с нормальными цветами :)
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf и Greev
25 Май 2014
8.096
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@Zerocool, Это спецально тонировка такая. ЧТоб особо с цветовым подбором не заморачиваться (а это каторга при колористике вообще), многие просто накатывают тонировку, и в продакшн. Просто в истинно белом там все косяки вылезут текстурирования.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.460
113
46
Belgorod
Константин Викторович

SDR там тоже сломан )но беда не в этом , я часа 4 поиграл ) и это реально, душное говно оставшееся по всем геймплейным механикам где то на уровне 2000 года ) .., убогий интерфейс , убогие филлерные квесты , убогие диалоги )) ...убогая стрельба , без всякого импакта , враги дебилы )
Милллион сгенерированных пустых планет , заполненных ничем ))загрузки при заходе в любую комнату ))

Короче все чем славна была беседка )))))))..... и мне кажется в этот раз даже моддеры забьют х .. на это :)))
Потому что сколько можно )....
 
  • Haha
Реакции: 02_Goliaf и M Clis

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.797
1.251
113
Starfield запустил , игра встретила просто на редкость омерзительной не контрастной серо , желто зеленой картинкой , от которой просто глаза вытекают)
Узнаю стандартную Беседку) Кстати, и с квестами у них всегда проблемы были, разве что Нью-Вегас был хорош, потому что там квестами другие люди занимались)
 
  • Like
Реакции: basЫl

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.460
113
46
Belgorod
darthmortius

Нет , там вообще всю игру другие люди делали , с нуля (за исключением creation engine )) - Obsidian ))

Но повторюсь , со старфилдом проблема не в графике) .. , а в том что это , куча крайне посредственных и давно устаревших механик , которые кочуют во все их игры уже лет 30 , только деградируя .... на таком же давно устаревшем двигле ) ...
Ноль прогресса , а многое даже хуже сделано в сравнении с той же облой и морровиндом ) ...
И местами деградация до уровня Daggerfall , в том смысле , чтобы нагенерить AI миллиард одинаковых локаций, забить их тоже сгенерированными зданиями с тупорылыми врагами , и выдавать это за просторы для исследований. )

После Bg3 где буквально каждая фраза диалогов , и любой камешек на карте сделаны вручную с душой и главное по делу - .органично вписано в геймплей - от этой серо зеленой душнины - прям реально блевать тянет )
Даже убисофтовские конвеерные песочницы и то лучше сделаны , реально , там хоть графон и бои приличные )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.367
4.492
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Да, от Старфида многие ожидали большего. В итоге он стартанул как каждая первая игра Бесезды - с кучей багов и без оптимизации :D
Капец, судя по тестам, я на своей системе (12600к - 3060ти) на минималках смогу поиграть в районе 30-50фпс. При том, что даже Киберпанк77 играл в 100+фпс.
Реально жду патчей и модов, чтобы только ознакомиться с игрой o_O
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.797
1.251
113
Да, от Старфида многие ожидали большего. В итоге он стартанул как каждая первая игра Бесезды - с кучей багов и без оптимизации :D
Капец, судя по тестам, я на своей системе (12600к - 3060ти) на минималках смогу поиграть в районе 30-50фпс. При том, что даже Киберпанк77 играл в 100+фпс.
Реально жду патчей и модов, чтобы только ознакомиться с игрой o_O
В своё время играл в Фоллаут 4 в 13 фпс с загрузочными экранами по 5 минут, но хоть как-то, Ведьмак 3, например, вообще не запускался :D
 
  • Wow
Реакции: 02_Goliaf и Kokarev Maxim
20 Окт 2017
160
69
28
34
@Kokarev Maxim,
Баги и оптимизация это дело пятое или десятое. Все это это можно подтянуть.
Но не подтянуть тонны безжизненного и сгенерированного контента и бесконечно плоских и тупых персонажей с диалогами уровня областного "Театра Юного Зрителя".
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.420
4.656
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Zerocool, как ни печально, но я даже рад, что старфилд оказался говном) Как человек с плойкой и принципиально не играющий на компе уже олгое время)
 
  • Like
Реакции: PianoIst

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
309
200
43
34
vk.com
Не так давно уничтожал мерзких тварей из варпа, во славу Императора и Жиллимана.
Выключал прицел, выключал свет, одевал наушники, и перемещался на 20000 лет вперёд.
Два раза прошёл с большим удовольствием, на средней и максимальной сложности.
Но больше часа игры за вечер утомляет.

Хотелось продолжения и бегло перелопатив пуд кала, которое даже не зацепило на 10 минут, скоротал пару вечеров в Prodeus.
В целом тоже душевно, и понравилось.... и хотелось бы продолжения.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.932
113
Майкоп
Starfield запустил , игра встретила просто на редкость омерзительной не контрастной серо , желто зеленой картинкой , от которой просто глаза вытекают)
Что там с мониторами у программеров в бетесде я хз )(
Надеюсь дальше лучше будет ...


p.s а...еть, в игре нет настроек контраста и яркости )) :D :D :D
А у многих игр есть настройки яркости и контраста? Стиль картинки это вкусовщина, лично мне нравится более блёклая цветовая гамма. Тут как в музыке кому-то лёгкий джаз заходит, кому-то хардкорное техно. Проблема Starfield далеко не в этом, например на вашем скриншоте я вижу убогие деревья и кусты, анимации некоторые вообще ахтунг.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
324
124
43
31
А у многих игр есть настройки яркости и контраста?
В любой нормальной "большой" игре. Даже в древнем warband было. За последние 10-15 лет только пару игр помню без этой фичи, если не размениваться на совсем уже мелкие инди игрушки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.648
31.460
113
46
Belgorod
Oliver_Cray

Там она не блеклая , а пересвеченная что пппц .... в начале игры начинается пещера , там нет черного вообще , только светло серый ..
и это настолько ужасно , что аж глаза болят ....
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
815
578
93
Затянула в последнее время игра в Го. Она же Вейци, Бадук. Просто космос. Вариантов ходов миллиарды. Проигрываю с наслаждением. :D
С удовольствием изучаю методики, задачи. Отдельный мир. :Dle23:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)