Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Shwily

Well-Known Member
я немогу пока определиться какая мне подойдёт тема.
первое, что гложит оставить стороннюю тему, это то что я не знаю, будет ли она работать, если сменится версия рипера(видел - на сайте, что для рипер 5, 4, 3).
нравится протулзовская - насышено, контрастно, чёткие края и тд, но при этом совсем не хочется, что бы сама програма "смахивала" на какую-то другую.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Темы, похожие на куб, лично мне не интересны. В Alter Ego серые тона не утомляют глаза.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так в рипере большинство элементов и так можно перекрасить и будет все хоть черное, хоть серое.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Эта тема у меня лет семь, всё в ней устраивает, стала родной. :)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если родная))
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Я кучу тем перепробовал, в итоге возвращался к родной 4-й, слегка мной модифицированной. В 5-ке слишком крупные стали элементы, широкие дорожки в микшере. Моя тема, если кто не видел ещё: https://yadi.sk/d/mVOWHVM239h7mR
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@a-up, Респект. Не плохо довольно. Уважаю, потому как понимаю сколько вам пришлось попыхтеть))) Ужасть раньше я тоже этим занимался. Темку забираю про запас. А вы кстати на форуме рипера ее не размещали?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я тоже использую 4-ю модифицированную под себя.... в пятой совершенно не читаемые инсёрты на треках в микшере.
 
  • Like
Реакции: Shwily

Shwily

Well-Known Member
многие функции такие как у Vegas. Долго в нём рекламу писал... руки помнят, а вот хоткеи подзабыл. но вспоминает и многие сходятся. )
не найду как сделать выделение драг-мышкой только на линейке. На самой линейке(Ruler - Edit Loop Point) выделение отключается, а на поле не найду. (((
Драг Выд.gif
Сначала я думал, что нужно вместо палочки нужно на мышку становить обчный курсор. И не нашёл и такого.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
почему же не читаемые в дефолтной 5-ой?
подкрасили и вполне даже
мне нужна читаемость трека в микшере, всего блока инсёртов на каждом треке. В 5-ой какой-то сплошной массив, а не отдельные треки. Мне не нравится и не удобно.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Большинство служебных окон можно закрыть лишь нажав на соответствующий крестик, что не очень удобно. Однако некоторые немногие из них после вызова закрываются нажатием клавиши ENTER - например, у меня это Metronome/Preroll settings. Возможна ли настройка закрытия всех окон какой-либо клавишей? (Тот же ENTER вполне подойдет)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Shwily

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SERGEYKA, Если открыто одно-два окна это не проблема. Нажал пару раз и все. Вот если вы открыли штук пять плагинов в плавающих окнах, настраиваете их и потом нужно сразу освободить пространство рабочее вот тут уже неудобства. А потом вдруг опять потребуется все их снова открыть и придется по одному щелкать-ужас. Я сразу на тул бар вывел пару кнопок из экшна - Скрыть все плавающие окна FX и соотв. показать все эти окна.
 

Вложения

  • 686,3 KB Просмотры: 56
  • Like
Реакции: mitinglas, a-up и SERGEYKA

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так а я для чего выше вам дал наколочку?)
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
vitalker, я написал про баг касающийся отображение пиков на официальном форуме. Гифку приложил.
Я там под другим ником.
 

Shwily

Well-Known Member
Пока ждал ответов - нарыл - toggle show all floating windows (41074)
например MIDI Editor не хочет твоим экшином закрываться, если к ней добавить кей Энтер. Только своей.
на MIDI Editor я назначил Энтер, в разделе MIDI Editor - Misc: Close windows if not docked. otherwise pass to main windows
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Не могу найти в опциях или экшенах решение.
Миди редактор запоминает позицию, зум, окно, квантайз применительно к атейму.
Есть возможность прописать по умолчанию фиксированную область где-то или отметить возможность запоминать последний вид для всех абсолютно последующих вызовов?
Чрезвычайно тормозит процесс, если честно и откровенно напрягает.
Сейчас в опциях стоит один редактор на проект, но это не решает.

m2.gif
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
А потом вдруг опять потребуется все их снова открыть и придется по одному щелкать-ужас. Я сразу на тул бар вывел пару кнопок из экшна - Скрыть все плавающие окна FX и соотв. показать все эти окна.
Так можно открыть все окна FX и все окна FX на выделенном треке, а как бы сделать чтобы открывались только те, что были открыты до того как "скрыть все окна" нажали?
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@a-up, Да, это было-бы хорошо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)