Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (8 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Что нужно изменить в теме, чтобы замьютированные файл поменял цвет ?
 

Вложения

Gorvich

Заяц-вампир
28 Сен 2009
22
70
13
www.realmusic.ru
Господа, а есть ли возможность оставлять комментарии на каждой дорожке, как это сделано, например, в Кубэйсе?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Подскажите, пожалуйста, как убрать красные квадратики при мьютировании трека?
 

Вложения

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@Nagor, чем квадратики то не нравятся? Почитаешь, чем только люди не заморачиваются, лишь бы делом не заниматься.) Как же бедные кубэйсовцы и люди с прочими дав мучаются, ничего поменять нельзя в интерфейсе.)
 
  • Like
Реакции: Stratozincher и alexvg

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Gorvich, Сначала нужно в настройках отметить показывать заметки (на айтемах) и если их еще нет. Кстати сразу, что-то не нашел если в настройках я этого не укажу действительно через какое меню тогда можно вызвать эти заметки?
 

Вложения

  • 424 KB Просмотры: 55
  • Like
Реакции: Gorvich

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Gorvich, заметки на весь проект, трек и даже отдельный айтем. А также показ имен маркеров и регионов.
Столько информации можно найти в сети если не спрашивать на форуме и ждать ...
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gorvich

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexvg, Это заметки из расширения. А вы вот лучше скажите как в дефолте их сделать? Я показал выше через настройки их включить на айтемах, а вот через какое меню просто вызвать?
 
  • Like
Реакции: Gorvich

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
Что нужно изменить в теме, чтобы замьютированные файл поменял цвет ?
В теме нет настроек цвета для мьюта но можно сделать два кастома:

item properties: mute
SWS: Set selected item to black color
или custom color №( номер цвета, дополнительные цвета на винде, set to custom color)

item properties: unmute
item: Set to default color

Этот вариант подходит больше для тёмной темы.
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
@a-up, иногда думаешь что случилось клиппирование. В дефолтной теме буква м есть. Вот и в этой теме (очень нравится) воткнуть бы буковку, или б совсем убрать, что б лишний раз не дёргаться. НМВ краснота в индикаторе громкости не уместна.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nagor, В редакторе тем встроенном пощелкайте по элементам может он и будет там. Увидите назвние графического фала и потом можно его заменить. А может он описывается строчным параметром. На офф форуме кокосов есть тема и там кто-то выкладывал все строчные парамтетры элементов. раньше я этим занимался и потратил кучу времени впустую. Рисовал под себя. На самом деле вы просто это время выкините зря. Пошерстите уже созданные темы, найдите несколько себе подходящих. Настройте свою дефолтную и вперед заниматься музыкой. А так можно квадратики искать годами, оглянешься а мир-то уже изменился)) Кокосы придумали этот конструктор не зря. Он им еще долго и уверенно будет приносить стабильную прибыль.
Все разработчики давно уже поняли, что не нужно делать законченный продукт. Достаточно слепить базу и возможности кастома. А сами юзеры начнут уже колдовать. И постепенно только все это минимально дополнять и кормить обещаниями. Так делают сейчас все видео игры. Безбедная старость обеспечена.
 
  • Like
Реакции: Stratozincher

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Stiven_01 не знаю о чём вы, но мне дефолтной темы(правда тёмный вариант) с головой хватает. Как раз-таки Кокосы сделали такое, чтоб можно было под себя подогнать продукт, сделать слепок, так сказать :confused: Просто нужно понимать, что идеального workflow не добиться, тогда и на настройки уйдёт максимум неделя-две.
 
  • Like
Реакции: Stratozincher

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vitalker, Так а я о чем написал? Хватит выискивать досконально все элементы. Поднастроил немного, темки в коллекцию про запас и достаточно.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Broojacker хотелось бы чтобы кастом был в режиме toogle, и чтобы айтем возвращался в исходный цвет.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург

Shwily

Well-Known Member
Пока не нашёл, как устанавливать на функции в меню Опшнс кей-команды.
например мне надо чтобы я мог включать-выключать Automatically scroll view during playback, а в экшинах не нашёл такой
(я ещё не дошёл до создания своих и чужих, вернее ткнул, ничего не вышло с этой... не спешу, всё по порядку, а то очень много мелочей. чтобы более-менее освоить надо дотошно усвоить базу, а то так можно всю жизнь тыкать в небо и думать что и так сойдёт4)
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
например мне надо чтобы я мог включать-выключать Automatically scroll view during playback, а в экшинах не нашёл такой
Иногда нужно немного упрощать запрос в поиске, не обязательно дословно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Shwily и fractala

Shwily

Well-Known Member
Иногда нужно немного упрощать запрос в поиске, не обязательно дословно.
спасибо! Но, вот я пока не въеду в логику названий. я искал по отдельным словам и никак не мог догадаться, что функция может называться не так (((.

а в каком месте отключается прыжки плей-локатора от мышки? не найду подходящих названий в опциях, максимум, что я нашёл, это Seeking, но это не совсем то.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Shwily Preferences/Mouse Modifiers

а там уже дальше в зависимости от того, где вам нужно убрать (в аранже, в огибающих или в пианорол) прилипание локатора к клику мыши -- убираете из default action окончание move edit cursor
 
  • Like
Реакции: Shwily

Shwily

Well-Known Member
ребята, где и как вы это роете? это ж как-то надо запомнить?
вот как можно понять по фразе префа что это именно то? - Deselect all notes and move edit cursor
снять выделение со всех нот и переместить курсор... куда?
я переклацал там сегодня всё! и ни разу не попал на то что нужно. Да и не мог догадаться, что ещё и во всех редакторах и видах надо настраивать ... :confused:
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
на самом деле тоже все это дошло только после прочтения 500-страничного русского мануала и просмотра кучи видео от рипер мании (а это более 30 уроков)

и то, что изучено после этого - 5-6 % от возможностей рипера только, но уже хватает для очень комфортной работы над новыми проектами.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Shwily, курсор переместится в то место, где вы клацнули мышкой. Вообще у рипера своя логика и со временем привыкаешь и начинаешь её понимать)))
 
  • Like
Реакции: Shwily

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем делать рипер похожим на куб? Всмысле только несколько внешних элементов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)