Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Что будет после того как пройдет 60 дней бесплатного рипера? Перестанет открываться?
Нет, всё будет работать, как и прежде.
Вопрос покупки Рипера - это вопрос совести каждого отдельного человека. Не заплатить $60 за такую программу - это очень стыдно, имхо.

И почему у некоторых уже есть весия 5,40 а у других только 5,33
Некоторые пользуются пре-релизными версиями Рипера.
 
  • Like
Реакции: fractala

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
а в платной версии есть конверация в mp3 и остальное от winampa ?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
а в платной версии есть конверация в mp3 и остальное от winampa ?
Ещё раз - нет никаких разделений на "платные", "демо" и т.д. версии, все версии абсолютно одинаковые.
Не заплатили - миритесь с 5-секундным напоминанием при старте программы, заплатили - напоминание исчезло.

Отсутствие mp3 кодека в инсталляционном файле Рипера вызвано лицензионными ограничениями. При этом можно совершенно бесплатно скачать mp3 кодек с официального сайта, положить его в папку с Рипером, и поддержка mp3 в Рипере будет работать.
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
Такой вопрос : с запущенным плеем, не получается выставить нормально прав и левый локатор. Приходится нажимать на стоп и только потом, потому что таймлайн постоянно прыгает вслед за изменившимся локатором. Как это исправить?
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@Shwily,

Это здесь переключается выведи кнопку на тулбар, поставь клавишу и переключай
нет это функция "передвигать экран вслед за таймлайном"
Надо чтобы в то время как включен "плей" можно было менять правый и левый локатор ( Loop point ) , так чтобы курсор ( timeline ) продолжал играть дальше а не сбивался
подскажите как делать такие видео небольшие как у diggidon в посте выше , я сниму видео и будет понятнее
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
492
69
28
36
@alexvg, я в "модивикациях мыши" сделал так чтоб как у аблетона было примерно, т.е не перетягиванием меняю размер а тыком мыши с зажатой кнопкой . в зависимости от кнопки двигается правый или левый локатор. Но проблема в том что вместе с ним двигается и таймлайн. И по этому если так тыкать , с жатой "плей" то меняется произвольно выделенная область. Если тянуть то не меняется, но тянуть не удобно
 

Вложения

  • 582,6 KB Просмотры: 40

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Наконец-то я нашел свою проблему с подтасовкой vst кнопок, это связано с Resources window SWS. При редактировании или обновлении списка fx chain, track template, в файле S&M происходит авто замена путей, что приводит к переадресации. Resourses window отложил до лучших времен..

 
Последнее редактирование:

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, я обновления на landoleet.org смотрю, за звуковухи в последних версиях ничего не писали.
Чуть позже попробую 33 и 34. Уже кстати несколько раз наблюдал как в рипере куча всего добавляется и одна какая-нибудь штука обязательно начинает лагать, а потом куча багрепортов и пара месяцев на исправление бага)))
Была мысль что винда коряво стала или дрова на звуковуху, но 5.32 как-то работает)))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Уже кстати несколько раз наблюдал как в рипере куча всего добавляется и одна какая-нибудь штука обязательно начинает лагать, а потом куча багрепортов и пара месяцев на исправление бага)))
Мне наверное везёт - ни разу не пожалел об установки новой бэтки.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alex_028 советую смотреть на оф.сайте - там справа от некоторых объявлений стоят точки, которые являются ссылками на темы.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Aleksandr Oleynik, лень так часто обновляться)))) Тем более я профессионально музыкой незанимаюсь, а баги некритичные но неприятные.

@vitalker, сейчас пойду полистаю, на оффоруме редко что-то читаю.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, лень так часто обновляться)))) Тем более я профессионально музыкой незанимаюсь, а баги некритичные но неприятные.
Та я просто слежу за бэтами - там часто добавляют новые API, которые мне интересны
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@vitalker, я оттуда как раз и скачиваю нужные мне версии))) Я сайт reaper.fm уже за четыре года перекопал вдоль и поперек))))
Сейчас попробовал 5.33 и 5.34, звук неглушится, сразу после выбора аудиодивайса втыкаю на трэк вавку и играет, 5.35 повторяю то же самое и опять звук глушится наполовину... У меня культурный набор слов заканчивается)))
Сейчас испытаю 5.40 rc3, если и тут глюканет скину кокосам багрепорт.

Кстати попробовал запустить рипер на стационарнике тоже со встроеной звуковухой и десятой виндой при выборе directsound все отлично работает, только этим гробом пользуюсь пару раз в год, на ноутбуке поудобней)))
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Привет друзья! Не хочу быть навязчивым, но повторюсь с вопросом можно ли замутить скрипт, который удаляет все данные контроллеров с выбранного трека или миди айтема ( в реапаке есть скрипт, который удаляет со всего проекта). Так и не удалось мне отключить ручки контроллеров на миди клаве, которые при записи постоянно рисуют какие то СС кроме непосредственно нотной партии. Не умею писать скрипты, но понимаю, что долго и муторно. Если сложно - отпишитесь - пойму и отстану. Или может посоветуете что нибудь другое (кроме покупки новой миди клавиатуры)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Поставьте при записи мой JS плагин - фильтр и отключайте то, что не нужно -
http://rmmedia.ru/attachments/95803/
Если нужно именно уже после записи чистить - смогу только в пятницу попробовать скрипт сделать.
 
Последнее редактирование:

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Привет друзья! Не хочу быть навязчивым, но повторюсь с вопросом можно ли замутить скрипт, который удаляет все данные контроллеров с выбранного трека или миди айтема ( в реапаке есть скрипт, который удаляет со всего проекта). Так и не удалось мне отключить ручки контроллеров на миди клаве, которые при записи постоянно рисуют какие то СС кроме непосредственно нотной партии. Не умею писать скрипты, но понимаю, что долго и муторно. Если сложно - отпишитесь - пойму и отстану. Или может посоветуете что нибудь другое (кроме покупки новой миди клавиатуры)
Хоть бы модель клавиатуры указали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)