Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите пожалуйста, как сохранить preferences, чтобы при обновлении не пришлось ничего настраивать по новой ????
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@drejkee, В нстройках General-export configurations. В левом окошке потом поставить все галочки и сохранить под своим названием файл в любом месте. В случаи катастрофы просто опять-же из настроек произвести импорт из этого файла. Это новичкам нужно запомнить в первую очередь и написать 100м шрифтом красными буквами при первом запуске рипера. Как правило новичек начинает изучать рипер и его затягивает все глубже и глубже, он и сам уже не помнит, что он там нарулил. Вроде настроил все удобно под себя, а где и как уже и не помнит. Вот тут и подкрадывается медный таз. После этого часто многие общение с рипером прекращают. После более-менее сильных изменений в настройках можно делать подобные экспорты постоянно и хранить несколько конфигураций с их описанием, что вы там наруливали. Только не забывать, если вы на другой системе потом все восстановите и у вас будут другие пути к сохранениям файлов, к плагинам и так далее, рипер будет немножко ругаться, что не может этого найти. Не смертельно. Просто в настройках снова выберите новые пути.
Второй вариант - ставить портативную версию Рипера и сохранять всю папку для резерва. Благо сейчас облака бесплатные и большие. Скидывайте туда постоянно свой резерв. Поверьте он очень пригодится и в самый ответственный момент.
 
  • Like
Реакции: drejkee

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, А если sws ставить на портативную версию Рипера, то их ini файлы тоже все будут локально в папке с Рипером? То-есть нет вероятности, что при портативной установке, в каком-либо случае определенный фалы расширений или еще чего могут оказаться в системе в другом месте?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
А можно ли ещё как-то сделать дефолтным то что отображается на временной шкале.?Я вот выбираю только "Beats". А он каждый раз сбрасывает на Beats\minutes-seconds. )
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn почему то у меня создаётся новый трек и потом vsti, я делаю в custom action
1.me2beats_Insert and select track after selected track or folder.lua
2.Xenakios/SWS: Deprecated load track template
 

Вложения

  • 40,1 KB Просмотры: 55

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А можно ли ещё как-то сделать дефолтным то что отображается на временной шкале.?Я вот выбираю только "Beats". А он каждый раз сбрасывает на Beats\minutes-seconds. )
Можно - всё настроить и сохранить как проект с которого стартует Рипер
 
  • Like
Реакции: drejkee

playful

Member
20 Ноя 2011
53
0
6
38
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы при зуме в окне аранжировки, (когда как бы растягиваешь окно аранжировки по горизонтали ухватив курсором за верхнее поле) курсор не прыгал к тому месту за которое тянешь? Ато при воспроизведении это крайне не удобно.
 

Shwily

Well-Known Member
Не знаю как сформулировать и потому не могу в поиске найти.

У меня, когда открыт какой-нибудь плагин или в фокусе какое другое окно, не работают кейкоманды по управление и мн. др.
Для пианорола есть Pass through key to main window.
А здесь есть решение?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Как вы регулируете громкость метронома ? Я нашёл экшн есть decreaze\increaze metronome volume. Но у меня он что-то не хочет работать!
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@lil-burn потестил, заметил смещение подпапки, если вдруг запустил vsti с подпапки, возможно сделать без смещения попдапки ?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
понятно.... я плохо, то есть совсем не общаюсь по английски, а тем более на американском...
Тогда Михаила просить - он общается.
Тут вопрос не в знании анг. даже, а скорее к кому прислушаются раньше. Думаю, если Михаил или Евгений попросят - Джастин не проигнорирует.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это я так пошутил, дав знать или понять, что от моих просьб ничего не измениться.
Это не так. Мы, за все эти годы общения с Рипером, были свидетелем включения в Рипер очень многих просьб6 особенно если они грамотно сформулированны и обоснованны.
 
  • Like
Реакции: Aliko и Shwily

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Коллеги подскажите как покрасить айтем вместе с треком. В айтеме почемуто не красится backgroung. Использую тему Default 4.0 В теме Default 5... такой проблемы нет.
Про галку <Tint track panel backgrounds> знаю. В четвертой теме она не работает. Вернее, работает на сам трек, но не на айтем
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 9)

  • Slick