Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (1 онлайн

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Михаил, так это понятно...Просто на крайняк, если других вариантов нет.
 

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Так я вот постоянно после записи миди партии захожу в миди редактор и удаляю все лишние СС, это занимает время и иногда бесит. Хотелось одной кнопочкой не заходя в миди редактор. Миди клавиатура MIDITECH Midicontrol - не USB, а через обычный миди кабель на интерфейс Roland Quad Capture
 
Последнее редактирование:

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Поставьте при записи мой JS плагин - фильтр и отключайте то, что не нужно -
Извиняюсь, а что делать с этим текстовым файлом?



да удалить надо все СС, наверное, и п..ц. В Миди-эдиторе есть даже экшны
Пока буду пользоваться этим вариантом. спасибо
 
Ребята, возможно ли настроить рипер таким образом, чтобы после записи айтем автоматически растягивался по тактовой сетке?
Уже заколебался вручную тянуть каждый айтем с двух сторон чтобы выровнять и подготовить каждый кирпичик к корректному duplicate.
Грубо говоря, мне нужны ровные по-тактово кирпичи (айтемы), длины кратной одному такту без выравнивания каждого после записи вручную. Чтобы рипер сам выравнивал.
Либо, если такое не возможно, может быть есть какой - то альтернативный дупликейт, который может учитывать положение айтема и делать копию с учетом не ровности и соответствующего сдвига? Это мега необходимая для электронной музыки фича. И ее отсутствие отнимает много времени.
Спрашиваю уже второй раз. В первый раз, к сожалению, никто ничего не ответил. Если это не возможно - пожалуйста напишите, что не возможно, чтобы я больше не терзал себя смутными сомнениями.
Заранее Спасибо!
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Так я вот постоянно после записи миди партии захожу в миди редактор и удаляю все лишние СС, это занимает время и иногда бесит. Хотелось одной кнопочкой не заходя в миди редактор. Миди клавиатура MIDITECH Midicontrol - не USB, а через обычный миди кабель на интерфейс Roland Quad Capture
первая же ссылка в гугле:
http://miditech.de/userfiles/manuals/Garagekey_Groove_user_manual_english_.pdf
7 страница:
Slider Enable [Disable/Enable] Enables or disables the slider. If you’ve disabled a slider, moving it will not transmit a MIDI message.
или можно продолжать воротить костыли
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Столкнулся с такой проблемой, при копировании айтема, копия не всегда ставится точно в сетку (на видео получилось с первого раза, но это случайность), может в настройках что сбилось?1.gif
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@vitalker, Снимок экрана 2017-03-23 в 21.26.55.png
Повторюсь, все галочки и значения пробовал менять, не помогает.
 
Последнее редактирование:

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Alexmolecul, убери пятую галку снизу , и самую последнюю внизу навсякий случай
[DOUBLEPOST=1490295011][/DOUBLEPOST]@Alexmolecul, у меня когда я снимаю галку с grid snap setting follow grid visibility ,получается как у тебя
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Cepera, убрал, все то же поведение. Странная тема, если ставлю размер сетки 1/2 или 1/4, то такое ощущение что привязка к сетке на большом зуме вообще не работает, 1/8 и чаще уже сложнее тянуть айтем, но тем не менее он съезжает с сетки, кино: 1.gif
 

Cepera

Active Member
1 Сен 2016
493
69
28
36
@Alexmolecul, )))) вот я помню у меня такаяже проблема была, но как ее решил я забыл, но вроде в этих настройках чето делал
[DOUBLEPOST=1490295618][/DOUBLEPOST]вот тут посмотри [DOUBLEPOST=1490295688][/DOUBLEPOST]но вообще это ппц, если не дай бох придется рипер с нуля настраивать, я наверно в аблетон обратно вернусь
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Возможно сделать, чтобы находясь на активном треке, новый трек не попадал в фолдер ? если это возможно, хотелось бы чтобы vsti с кнопки, также не попадал в фолдер.
 

Вложения

  • 68,4 KB Просмотры: 63

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
@lil-burn а возможно сделать чтобы новый vsti загружался под выделенной группой (или треком) (жёлтой полоской отметил на скрине), а не уходил в самый низ ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)