Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как закрепить Monitor Fx ? у меня закрывается окошко, когда перехожу на другие fx.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@Aleksandr Oleynik у меня есть кнопка Monitor Fx ! я имею ввиду что бы она была активна (на экране, не исчезала, чтобы я видел анализатор который на нём) при переключении между плагинами трека.
 

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
@Martin111, так всё-таки чтобы сам анализатор не исчезал? :) Булавочку если нажать, не помогает?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Что-то я несколько растерялся.
Привязка - к чему оно все время привязывается помимо сетки? Все отключено вроде. И разные файлы разные вариации выдают.
При минимальном зуме можно промахнуться легко. Что собственно у меня и происходит эпизодически.
На соседних дорожках никаких эвентов нет в этой точке.
rsnap.gif
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Возможно ли в рипере реализовать рендеринг в других форматах при помощи ffmpeg?
Например 5.1 проект в *.ac3 Dolby Digital?
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@Wefilev, нет, что с ней, что без нее реакция одна.
А вот snap distance = 0 кажется решило вопрос. Буду еще наблюдать.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Подскажите, какие на данный момент существуют в Рипере варианты перевода аудио-клипов в миди ?
Есть вариант для одноголосных аудиофайлов с ярко выраженным тональным контентом.
1. В инсерт дорожки с аудио вставляем ReaTune и на вкладке ReaTune - Tuner ставим галку на Send midi events when pitch changes и желательно включить автокоррекцию.
2. Создаём трек, называем его MIDI и в настройка IN настраиваем Record: output - Record: output (MIDI), а в настройках Input - Input: MIDI - All MIDI Inputs - All Chanell
3. Создаём посыл с аудиодорожки в трек с названием MIDI, при этом audio-посыл ставим none, миди - MIDI All to MIDI All
4. Ставим трек MIDI на запись и в реальном времени записываем посланный реатюном на эту дорожку мидисигнал. Качество полученного миди во многом зависит от исходного аудио, потому что "подтяжки" в PithBend не конвертируются, пишется то, что удалось "угадать" плагину ReaTune.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Открывается совсем не тот Vsti который в темплейте под номером 01!!! Вот пути которые нашёл, тот vsti (не нужный) который открывается, его нет в этих путях.(просто хотел найти и удалить, подумал может из за этого).
C:\Reaper\TrackTemplates\TEMPLATES\VSTi
C:\Users\Martin\AppData\Roaming\REAPER\TrackTemplates\TEMPLATES\VSTi
И здесь посмотрел Resources\Templates нет ничего
Кто нибудь сталкивался с подобным ?
Пока выход такой, сохранил темплейт под другим номером. Всё же интересно, как исправить.
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
@SKlogic, я специально проверил на пустом проекте. И относительные галки менял. Все таки это дистанция привязки. Хотя закономерность так и не понял. На разных семплах, разный эффект. Я наивно полагал, что этот параметр влияет на расстояние при котором мышкой можно куда-то привязать, но видимо там нечто между строк есть. Вообщем ноль поставил и пока вроде все ровно.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
А это нормально, что когда экспортируешь конфиг портабельной версии, файлов в конфиге почти в 20 раз больше, чем в инсталяционной?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, поделитесь опытом юзабилити по работе с NI Kontakt в Рипере, а именно никак не могу привыкнуть что сам хост Контакт естественно не получается при необходимости открывать например с миди редактора или любого миди трека как в кубендах. Ko1.JPG Ko2.JPG Приходится всегда возвращаться в единственны трек в который загружен Host Kontakt.
Можно как-то например в миди редакторе и в окне аранжировки в панелях организовать кнопку FX Kontakt который загружен?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Можно как-то например в миди редакторе и в окне аранжировки в панелях организовать кнопку FX Kontakt который загружен?
Если настроить, чтобы выделение айтема на треке, выделяло сам трек, то нет никаких проблемм установить в тулбаре миди-эдитора кнопку, которая будет открывать первый FX в списке инсертов
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
541
160
43
63
Казань
Ребята, поделитесь опытом юзабилити по работе с NI Kontakt в Рипере, а именно никак не могу привыкнуть что сам хост Контакт естественно не получается при необходимости открывать например с миди редактора или любого миди трека как в кубендах. Приходится всегда возвращаться в единственны трек в который загружен Host Kontakt.
Можно как-то например в миди редакторе и в окне аранжировки в панелях организовать кнопку FX Kontakt который загружен?
Вот подарок от Михаила Пилявского, который он сделал после того, как я задал такой же вопрос в соответсвующей ветке, она называется "Как сделать как в кубе". Загружаете скрипт и назначаете его на кнопку в мидиредакторе.
 

Вложения

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Ребята, поделитесь опытом юзабилити по работе с NI Kontakt в Рипере, а именно никак не могу привыкнуть что сам хост Контакт естественно не получается при необходимости открывать например с миди редактора или любого миди трека как в кубендах
Есть экшн Track: Open/close UI for FX #1 (2-3-4-5-6-7) on last touched track.
Я себе назначил на ктрл+альт+1 (2, 3, 4... (справа)). Достаточно удобно! если я вас правильно понял.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Вопрос о том, как покрасить только трек, чтобы айтем оставался похожим на дефолтный. Сделал экшн, но когда рисую айтем карандашом, айтем красится. Какие будут предложения ?
 

Вложения

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Вот подарок от Михаила Пилявского...
Если настроить, чтобы выделение айтема на треке, выделяло сам трек, то нет никаких проблемм установить в тулбаре миди-эдитора кнопку, которая будет открывать первый FX в списке инсертов
Всё равно это не то. Чтобы скрипт сработал надо опять же стать на трек с загруженным Контактом, а работа в основном всегда ведётся не с конкретно треком с Контактом, а подключенными к нему миди треками или аудио треками.
Например есть пятнадцатый миди трек, так вот надо все равно возвращаться для вызова самого Контакта в единственный трек в который он загружен, иначе в выделенном Fx треке мы Контакта не увидим, так-как его там нет.

Отправлено через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Чтобы скрипт сработал надо опять же стать на трек с загруженным Контактом, а работа в основном всегда ведётся не с конкретно треком с Контактом, а подключенными к нему миди треками или аудио треками.
А у меня этот скрипт вызывает Контакт, даже если в миди редакторе открыт трек не с самим Контактом, а с миди посылом к нему. Правда я установил скрипт не из ссылки предоставленной Konstantin3K, а нашел его в ReaPack. Спасибо!
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
при необходимости открывать например с миди редактора или любого миди трека как в кубендах. Приходится всегда возвращаться в единственны трек в который загружен Host Kontakt.
Для открытия инструмента с миди посыла пользуюсь таким кастомом, хотя может и есть соответствующий скрипт:
SWS: Save current track selection
mpl_Go to first send destination track
mpl_Float instrument on selected track
SWS: Restore saved track selection
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
Потому что Рипер ни чего о существовании кирилицы не знает. Более того, если будет где-то в пути папок или в именах файлов кирилица - ждите рано или поздно проблем!
Ещё раз подниму эту тему, тоже заметил что если в системе стоит по умолчанию раскладка русская, то Peaper при переключении задач постоянно переключается на неё, есть какая-то возможность задать английскую раскладку?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Подскажите, какие на данный момент существуют в Рипере варианты перевода аудио-клипов в миди ?
Есть вариант для одноголосных аудиофайлов с ярко выраженным тональным контентом.
1. В инсерт дорожки с аудио вставляем ReaTune ...
Спасибо! а вот оказывается ещё же есть ! ))) http://forum.cockos.com/showthread.php?t=179310:D
 
  • Like
Реакции: Aliko

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Можно ли в настройках установить открытие только одного миди-айтема, даже если выделены все в окне аранжировки?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Broojacker, Благодарю! Это действительно как надо работает! :)

Подскажите, с чем связано? Один проект при воспроизведении останавливается в конце item-ов или в конце Time selection, а в некоторых курсор воспроизведения шурует дальше, пока в ручную не остановишь. Где чего я не довтыкнул? )) Безымянный.JPG Стоп.JPG
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)