Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (15 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@YuriOl, плэй самостоятельно либо остановится в конце последнего айтема, либо начнёт воспроизведение с начала таймселекшина при достижении его конца.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Aleksandr Oleynik, докопался я все-таки из-за чего не срабатывал стоп.
Странно конечно, но удаляя с трека, который с вокалом плагины - WavesTune и ReWire: Waves ReWare - стоп срабатывает! Чудеса, но не страшные! :)
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Привет всем!
Сделал настройки рипера(горячих клавиш и рабочее пространство), как можно в файлике все настройки сохранить? Что-бы потом, можно было на другой машине, запустить все свои настройки, в другом рипере...?
Спасибо за помощь)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@IGor2D, только не забудьте тоже самое сделать и на другой машине, а то своими настройками вы затрёте те.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Спасибо! а вот оказывается ещё же есть ! ))) http://forum.cockos.com/showthread.php?t=179310
Не знал, что Вам именно триггеринг для ударных нужен, эта задача аналогично решается с помощью Dynamic Split, у Евгения красивее, конечно и может быть, понятней. Я думал, Вам нужно одноголосную мелодию в мидиноты превратить.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята, как сделать:
1. Перемещение-копирование айтема одновременно с созданием нового трека игнорируя закрытую папку под ним? Получается тяну вниз, чтобы например переместить айтем, трек под него не создавал в надежде что автоматом это произойдёт, а он попадает в папку которая под ним.перемещ айтема.JPG
2. Почему при дублировании Ctr+Alt -drag происходит сдвиг?Дубль айтема.JPG
3. Как можно сделать вертикальную привязку или вообще сдвигать по горизонтали не меняя случайно значения по высоте?Envelope Shap.JPG
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
по вашему третьему пункту, попробуйте так:
Удерживая Ctr+Shift
Благодарю!!
:) Да уж, а слона то я и не приметил! :D В Nuendo столько лет проработал с этой операцией нажимая CTRL., в Рипере обыскался в экшенах, а оно вон где!))
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
А у Вас останавливается воспроизведение после сохранения проекта? можно сделать так, чтобы не останавливалось?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Вроде и привык уже к Риперу и назад в Куб не хо, но всё же не хватает Кубовской верхней панельки, чтобы прямо на лету можно было видеть и сразу же менять при необходимости основные параметры выделенного (-ых) элемента, не заходя в отдельные окна
Cub1.jpg

Никто что-то похожего не находил для Рипера? По сути, это обычный Media Item Property, который бы можно было прикрепить наверх окна
[DOUBLEPOST=1493972154][/DOUBLEPOST]
А у Вас останавливается воспроизведение после сохранения проекта?
у меня не останавливается. Видимо, что-то Вы где-то в преференсах лишнего ткнули
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mindcube и Shwily

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Хитчер, Вроде если просто сохраняешься (Cmd+S на маке), то не останавливается. Если сохраняешь под новым именем (Save project as...) - останавливается уже после того как в окошке нажал Save. У меня так
 
  • Like
Реакции: Хитчер

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Ребята, кто нибудь замечал что ручки некоторых (их не так много) vst плагинов слетают, когда они загружаются с кнопки ? Например, закинул ревер, покрутил ручки, и когда загружаешь другой vst (не важно какой), то ручки ревера сбиваются !!!
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
не хватает Кубовской верхней панельки, чтобы прямо на лету можно было видеть и сразу же менять при необходимости основные параметры выделенного (-ых) элемента, не заходя в отдельные окна
можно сделать скриптом (может быть сделаю в конце месяца, но не обещаю)

ручки некоторых (их не так много) vst плагинов слетают, когда они загружаются с кнопки ? Например, закинул ревер, покрутил ручки, и когда загружаешь другой vst (не важно какой), то ручки ревера сбиваются
у меня подобное только с одним плагином - BBE Sonic Maximizer - при закрытии сбиваются все ручки в ноль. Пока не критично - просто делаю автоматизацию на них и тогда они не слетают
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@lil-burn замечал такое только у плагинов на конструкторе. С одним было так, что даже автоматизация не помогала, но вот сохранение пресета принесло плоды.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
У меня KR-ReverbFS и KR-DelayFS слетают на дефолтные настройки после перезагрузки проекта. И ещё пару плагов таких встречалось. Хорошие плаги, но использовать невозможно. Приходится отказываться от таких.
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
@a-up, отключите Save VST Configuration as bank в настройках совместимости (плагина)
krkr.png
 
  • Like
Реакции: a-up

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Вопрос по поводу переименования папки проекта. Часто приходится переименовывать папку проекта под подходящее название трека, и приходится в progect bay удалять лишнее, когда выдаёт (поиск). Кто как переименовывает в процессе работы, а может вообще этого лучше не делать, просто написать в блокноте, такой то трек и всё ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Martin111, создайте новую папку с проектом и с переносом туда всего медиа, а старую тогда безболезненно удаляйте. Можно и консолидацию сделать, убрав не нужное по итогу медиа.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Ребята,
1. Чего не срабатывает скрытие треков в папках в микшере при использовании многоканальных инструментов Kontakt и Battery?
Если просто создавать треки без подключения к VSTi и поместить их в папку, то такие треки в микшере скрываются.
Kontakt mixer.JPG Kontakt Tracksr.JPG

2. Есть какой-нибудь способ сделать светящейся кнопку соло в моём миди редакторе, которую я прикрепил в toolbar на основе скрипта - mpl_Solo MIDI Editor active take track ?
Хотелось бы когда режим включен, кнопка светилась. Соло.JPG
Конечно ехать не мешает, но вдруг!?))

Вот в принципе и всё! Я окончательно слез с Кубендо. Ощущения двоякие. Больше 10 лет были вместе. Скорее тоска по юности.)) На работе где-то ещё моя первая любовь..)) - коробка и диск Cubase VST 5 32 валяется.
Вот так я из присматривающихся незаметно для себя и перекочевал в Рипер!
Всем присматривающимся советую! :)

Для открытия инструмента с миди посыла пользуюсь таким кастомом, хотя может и есть соответствующий скрипт:
SWS: Save current track selection
mpl_Go to first send destination track
mpl_Float instrument on selected track
SWS: Restore saved track selection
Вот есть ещё скрипт от Михаила срабатывающий с миди редактора;
 

Вложения

Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Вот есть ещё скрипт от Михаила срабатывающий с миди редактора;
Скорее тоска по юности.))
Вот картинка, которая будет напоминать о "первой любви"VSTinstrument interface(CUB).png, по ней клацал в Нуэндо для вызова интерфейса вст-инструмента.
Я её назначил для кнопки на скрипт от Михаила в мидиредаторе. Положить эту картинку надо в c:\Users\AppData\Roaming\REAPER\Data\toolbar_icons\
 
  • Like
Реакции: YuriOl

cguitleo

Member
16 Апр 2016
56
7
8
59
Привет друзья! Есть ли способ пустить выборочно несколько треков мимо обработок мастер шины?
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Часто есть необходимость конценрироваться на выделенном диапазоне нот в Миди-редакторе.
Пользуюсь экшном View: Zoom to selected notes/CC
Помогите найти экшн для обратного зума, по аналогии с View: Restore previous zoom level для Main-секции.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
@Konstantin3K,
на мидитреке огибающую не делают.
Ещё как делают и я в основном именно на треке и делаю для более удобной визуализации в дальнейшем. Особенно когда огибающая отвечает например за штрихи звучания сэмпла. Зачем мне аудиотрек? Рулёжка огибающими происходит именно миди командами и для миди команд.
Возможно, Вам это непонятно, потому что надо потратить время на изучение роутинга в Контакте и других
:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 15)