Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
REAPER + драммашинка (GURU, BPM, iDrum, Maschine и т.д.) и можно реализовать нечто похожее на "фруктовую" схему :)
С GURU пролёт :) Как я понял он может воспроизводить только один паттерн одновременно ... :( Думаю и другие также. Сейчас буду смотреть видео Maschine, может он умеет.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ReVizer,
на трэк грузится несколько драммашинок и распределяются по нотам.Можно использовать не только драммашинки но и лупы ,то и другое одновременно.Вот тогда и используются возможности рипера (ну еще Tracktion так умеет, в ней это даже удобней).
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
q_h
Видно ты не совсем понял идею :)
А она была такая: Для работы с ударными сделать нечто напоминающее FL Studio:
- Тоесть степ-секвенсер + кубики в плей-листе расставлять (в данном случае их заменяют ноты, а объект открыт в режиме in-line для ввода напрямую).

Вот видео снял, чтобы было понятно (1 мб, MP4): http://revizer.ru/myfiles/video/flstyle.mp4
 
  • Like
Реакции: Fargos и sticky_velvet

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ReVizer,
так в кубе делают тоже.Но там
Как я понял он может воспроизводить только один паттерн одновременно ... :
И что бы это обойти и нужно несколько драммашинок.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
ReVizer,
так в кубе делают тоже.Но там

И что бы это обойти и нужно несколько драммашинок.
Это-то я понял, но так серьёзно теряется удобство. И вся фишка упростить ввод ударных до уровня FL.
Буду ждать НИ Масшине, судя по видео как я понял он может это делать.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
49
Israel
С GURU пролёт :) Как я понял он может воспроизводить только один паттерн одновременно ... :( Думаю и другие также. Сейчас буду смотреть видео Maschine, может он умеет.
а вот и неправда. Гуру может воспроизводить восемь лупов одновременно. Обрати внимание на Engine.
Там вообще можно сцены строить и управлять ими как хош.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
а вот и неправда. Гуру может воспроизводить восемь лупов одновременно. Обрати внимание на Engine.
Для этого надо на другую сцену переключаться? Если да, так заново же надо набирать всё.

Хотелось бы просто: тупо накидал звуков, набрал паттернов, раставил в тайм-листе какие когда запускать, но с вожность проигрывания 2-ух и более одновременно. Тоесть метод FL (ещё раз повторюсь)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
походу иконки исправили в 3 альфа 3 - у меня пока не слетают после закрытия проекта. Это теперь можно фотки певиц, которых записываешь прикреплять к трекам с их вокалом:))).
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
А это заметили? :)



Всегда мечтал о такой полезной штучке, когда работал в других программах.
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
Сдаюсь . Что это и как включить?
Это "выноски". Можно например вынести параметр "cutoff" из синта, так как он часто используется и регулировать его не открывая сам инструмент.

Добавляется в окне Envelopes, галочка UI.
На микшер тоже можно выносить.

И еще вопрос - а куда делись блокирующие "замочки" на итемах?
В настройках включи "unlocked" у item icons
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte и fakeitback

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
У меня почему то при двойном клике на миди объекте оный открывается на месте микшера, раньше все было нормально, открывался в отдельном окне, а с некоторых пор стал почему то стал открываться вот таким образом.
Понимаю, что это полезная опция, но как сделать чтобы открывался в отдельном окне, на что нажать, какую галочку поставить или наоборот убрать?
 

ReVizer

New Member
8 Дек 2008
180
112
0
У меня почему то при двойном клике на миди объекте оный открывается на месте микшера ...
Ты случайно прицепил окно к доку. Нажми правой кнопкой мыши на закладке с миди-редактором и сними галочку "Dock window"
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Коллеги,у меня UI в Trilogy,Atmosphere нет.В envelopes только bypass .Это только у меня или? :punish:
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Я хотел вывести управление фильтрами атмосферы на бцр, так в интерфейсе только байпас и был. По-моему, для спектрасоников есть жестко назначенная таблица привязок контроллеров. Если нужно, то могу поискать в компактах.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
сделал за полчаса небольшой проектичек:) Типа мой вариант работы в рипере; в частности, как делаю преславутый сайдчейн-эффект.
для корректного прослушивания надо Wizooverb и Waves Super Tap-2.
 

Вложения

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Как контроллеры UI увидеть в микшерном пульте?:hang1:
Отбой ,нашёл.На мастере пр.кнопкой мыши.
 
Последнее редактирование:

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
если по треку щелкнуть правой кнопкой мышки, то в появившемся меню можно найти пункт "Show ReacontrolMidi" - кто в курсе, что это? Расскажите про эту штуку, плиз.
 
  • Like
Реакции: future-bit

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
вместо рисования СС в миди редакторе, теперь можно использовать огибающие. Модуляция,просто редактирование удобней.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
тяжко быть гуманитарием... Кто бы показал на примере, а еще лучше видео - как этой штукой управлять внешним синтом..чувствую тут без пол литры не разберешься))... У меня есть Nord Rack 3, это будет супер, если получится работать с ним в рипере с таким же удобством, как это происходит в нуендо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)