Reaper 3 - фишки, баги и т.д. (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
можно управлять внешними синтами
Я пробовал - работает. В папоче Data есть файлик GM.reabank. Открой его блокнотом. Там расписано несколько банков патчей для дженерал миди. Найди для норда спецификацию на его патчи в мануале (должны быть расписаны названия патчей, номера патчей и номера банков этих патчей). Далее нужно ввести эту информацию в GM.reabank и сохранить под другим именем (типа, норд.риабанк). Загружаем этот файл в ReaControlMIDI и в нём уже увидим набор своих - отредактированных патчей. Если потребуется инициализация параметров, показанных в окошке - дважды щёлкни по флажку энейбл.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: portoponte

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Обработал ssl eq и API компрессором от waves трек с вокалом. Сделал все настройки плагов как мне надо. Все работало. Закрыл проект. Открываю заново этот проект, хочу поменять настройки SSL EQ, но... когда выбираю SSL EQ - вылетает окно об ошибке. Если не открывать этот плаг - то все работает. Такой вот баг непрятный. Нравятся ssl... нравится reaper))
 

Вложения

BeatMnyx

Well-Known Member
30 Дек 2006
500
654
93
Обработал ssl eq и API компрессором от waves трек с вокалом. Сделал все настройки плагов как мне надо. Все работало. Закрыл проект. Открываю заново этот проект, хочу поменять настройки SSL EQ, но... когда выбираю SSL EQ - вылетает окно об ошибке. Если не открывать этот плаг - то все работает. Такой вот баг непрятный. Нравятся ssl... нравится reaper))
если я не ошибаюсь, попробуй обновить Microsoft Visual C++ Runtime Library
может дело именно в этом
 
  • Like
Реакции: portoponte

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
reaper + kontakt

ребят, помогите плиз настроить работу с мультиканальными vsti. в частности с kontakt3

прочитал топик http://forum.cockos.com/showthread.php?t=27868
интересует вариант *combined MIDI Input and Audio Output tracks.*
но...
после такой коммутации у меня звук хрипит =( голову уже сломал - не пойму почему

в идеале хочу, чтобы в проекте были:
- одна дорожка от Kontakt 3 (8 out);
- к ней 4 дорожки со стерео-выходами, которые также принимают миди-сообщения



прикреплю, проект. гляньте, пожалуйста
 

Вложения

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
MJSOUND, смотрел это видео, спасиб, но там не совсем то что хочется. в видео миди-события лежат на треке с vsti
я же хочу чтобы они были на треках с аудио-выходами контакта
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Четвёртая альфа у меня не захотела открывать предыдущий проект.
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
615
161
43
Pan W, я сразу пятерку альфу поставил, нормально открыла проект с тройки альфы.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Только что проверил в пятой альфе: открывается нормально. Правда, уже малость переделанный.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Снова траблит и пятая альфа. Не открывается новый проект, созданный уже в ней. При том, если перед этим загрузить что-либо открывающееся, то потом можно уже открыть и этот проектик.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
прикреплю, проект. гляньте, пожалуйста
У меня нет Контакта, поэтому проверить как следует не могу, но есть одно соображение. При таком хитром роутинге бывает некорректная буферизация. Возможно, поможет включение на всех треках опции "Preserve PDC delayed monitoring" (выбирается в меню по правой кнопке на значке записи)
 
  • Like
Реакции: cadence

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.874
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
vitold_, не помогло
Жаль. Попробуй потыкать другие настройки, касающиеся буферов и галочки в разделе track prerformance options в свойствах трека. Я загружал в твой проект SFZ+ вместо Контакта , все работает отлично (v3 alpha2)
 
1) Не работает Cytomic The Glue пишет при инициализации мол плагин выполнил недопустимую операцию и пипец....рипер его не видит.
2) URS работает иногда с глюками. Индикаторы показывают уровни с задержкой, иногда она доходит до нескольких секунд.
3) Может ли кто нить написать запрос на форуме Cockos чтобы в медиа эксплорере сделали прокрутку файлов )) или я что то упустил и она где то есть?
Данные глюки наблюдаються и в 2.58 и в 3 alpha 5
 

Вложения

Я имел ввиду немного другое))
Когда в медиаэксплорере открываешь файл, нужно прослушать его к примеру не сначала, а с середины ....перед тем как вставить в проект)) или с любого другого места.
Если все же такая возможность есть подскажите плиз как это сделать.....)))
 
Последнее редактирование:
а у меня вот так......

Plugin "The Glue.dll" Executed invalid operation during scanning
Note: if REAPER crashes as result of this, simply run it again and it will continue on the next plugin

Programm not crash, but I was not foud plugin in list of VST plugins.
окошечко бабац и все он его даж не видит в списке плагинов:russian_ru:
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Когда в медиаэксплорере открываешь файл, нужно прослушать его к примеру не сначала, а с середины ....перед тем как вставить в проект)) или с любого другого места.
Там этому уже и так много страниц посвящено .Нет пока этой функции.:girl_to_take_umbrag

Демка Glue у меня прекрасно работает.Удали из файла reaper-vstplugins.ini строчку с glue.dll и попробуй еще раз.
 
  • Like
Реакции: Xeonblack

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
URS, кстати, так себя ведёт не из-за рипера... у меня в ню 3.2(забыл уж как ей пользоваться то))) тоже самое происходит...
 

Variant

Member
24 Мар 2008
63
20
8
Москва
Reaper 3beta1

Рипер 3 выходит на открытое тестирование. Больше никаких тайн и паролей. Теперь можно где угодно оставлять ссылку и в обсуждать всё в открытую. Похоже, теперь и до финальной версии недолго.
...дата для анонса конечно выбрана отличная (похоже он только сегодня вышел бетой), но вроде всё ставится и работает, чего де ещё нужно?

http://landoleet.org/
приглашаются все желающие
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
cadence, а не получается для этого использовать Custom Action?По моему можно.
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
теоретически можно, практически сложно реализуемо
это должно быть сделано на уровне ядра так, как работает привязка при перемещении айтемов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)